Весняний Марафон• вчера в 23:40
Соседи требуют деньги, нужна помощь. Ситуация внутри
Ситуация такая, забился стояк в доме и нужно было ремонтировать трубу, подошёл сосед и сказал, мол сдайте деньги. У нас жек, а не осбб. Звоню я в жек, говорят действительно была заявка в пятницу из нашего дома, в понедельник они приехали, а жильцы сказали уже не надо, всё починили за свой счёт ,так решили жильцы. Сказали сбор денег не легальный, но оговорились мол вы жильцы и решайте сами сдавать или нет. В итоге теперь инициативный сосед требует сдать деньги на замену этих труб. То есть мы должны и жеку платить и за их капризы, потому что они решили поскорее. Звонили, били в двери, а позавчера повесили вот лист на дверь, чтобы занесли деньги. Этот сосед вечно инициативный и нападает с орущими требованиями сдать деньги, мама вообще боится его т.к он уже доводил её до приступа. Никаких мужчин нет чтобы сходить с ним разобраться, полиции оно не надо. Может здесь есть кто-то из Днепра кто может помочь? Я вообще не знаю что делать ( Сама под капельницами почти каждый день, и ещё вот такие стрессы, аж колотит, простите что сумбурно. Вот честно, была бы возможность, кинула бы в рожу деньги и всё, но сами в кредитах, коммунальные платим, но на этом всё
Весняний Марафон
• сегодня в 00:08
Ответ длясЛАдКОежКА
Я вам выше написала свое видение , больше никто толком ничего не предложил. Без официального заявления в полицию о том что вам угрожают, терроризируют, вряд-ли кто то согласится тайно прийти и набить морду вашему соседу
У вас коллеги по работе есть, подруги, хоть какая то группа поддержки у вас есть?
Нет, никого нет , в том то и дело. Я поэтому и прошу здесь поддержки. С тех пор как я заболела уже сильно (лет 5 назад), даже с друзьями общение сошло на нет, потому что я редко даже из дома могу выйти(иногда по возможности я лишь на дому подрабатываю). А мама давно с тяжелой инвалидностью. В этом и беда, нет поддержки ((
Кондуктор маршрутки• сегодня в 00:08
Ответ дляВесняний Марафон
Так вот прикол в том, что он не умеет разговаривать спокойно. Он начинает орать, оскорблять, давить ( я же говорю, складывается ощущение что вообще бывший мент, давит очень хорошо)
Да он пусть орет сколько ему влезет. А вы просто спокойно и четко донесите ему свою позицию и намерения. Не надо вступать в спор и вести с ним долгую беседу. Проинформировали, дверь закрыли и до побачення.
Шукаю стакан• сегодня в 00:13
Попросите его выдать Вам акт о выполненных ремонтных работах, где будет конкретно указано в каком месте был проведён ремонт. На основании этого Вы можете апеллировать, что это общедомовая труба и зона ответственности ЖЕКа и ЖЕК готов был провести работы. Хотел ремонтировать за свой счёт, запретить ему никто не может, дело добровольное.
Коленная ложечка• сегодня в 00:09
Вы сказали сразу, что сдавать не будете? Какие трубы заменили без доступа в квартиры?
Коленная ложечка• сегодня в 00:10
Ответ дляВесняний Марафон
Я не деньги прошу. Нужно чтобы прекратились эти нелегальные поборы потому что это уже не первый раз
Заявление в полицию
Весняний Марафон
• сегодня в 00:10
Ответ длясЛАдКОежКА
Может он наркоман?
Не похоже, на психа больше похож и на кгбшника, которые людей заставляли признаться даже в том, чего не совершали
Белочкой зови• сегодня в 00:10
Ответ дляВесняний Марафон
Я уже не знаю ничего, меня кололит просто. Может за символическую сумму кто-то может помочь, или может в какую-то группу или сайт написать, где просто нашелся бы кто-то мужского пола, да поговорил с ним наконец, конечно лучше чтобы это был полицейский либо военный (мне так уже советовали) Потому что он видит безнаказанность, что больные люди, женщины, не могут ему дать отпор (там такой кабан, что смотришь на него как на гору, как мы можем с ним бороться?)
Навчіться посилати матом нарешті. Ніхто не буде замість вас то робити.
Хвильоватиша• сегодня в 00:11
Ответ длясЛАдКОежКА
Если это бумажка без оскорблений и угроз, то это просто бумажка
Ну не просто бумажка. Так будь-хто може написати. Згоди на ремонт не було, а гроші давай. І чи був той ремонт платний?
Весняний Марафон
• сегодня в 00:12
Ответ дляКукарачка
Если Вы не можете сдать 300 грн., то о какой именно символической сумме идет речь?
Да поймите, дело не в 300 грн только сейчас. Это уже не первый раз за то время что мы тут живём. А завтра у них потолок протечет и они не будут ждать жек и снова придут. Лучше даже один раз заплатить даже 500-1000 грн, но чтобы ему реально объяснили что вымогать деньги и доводить не законно - это статья и он знал что есть кому заступиться (он же не будет знать что это ’нанятый’ человек) Но это единственное что приходит в голову из идей
Коленная ложечка• сегодня в 00:12
Ответ дляВесняний Марафон
В жеке сами в шоке. Они сказали что могли бы хоть предупредить, а то мы приехали с материалами и рабочими, а нам сказали что уже жильцы всё сами сделали и оплатили
Смешно 😂
сЛАдКОежКА• сегодня в 00:13
Ответ дляВесняний Марафон
К вам соцработник ходит?
Хвильоватиша• сегодня в 00:13
Ответ длясЛАдКОежКА
Супер!
Не кому , Не чего нИ скажу!
Вообщем и вкрации все ясно
Кукарачка• сегодня в 00:14
Ответ дляВесняний Марафон
В домовом чате это обсуждалось?
Коленная ложечка• сегодня в 00:14
Ответ дляВесняний Марафон
Более символичную, чем 300 грн? Типа за 100?
сЛАдКОежКА• сегодня в 00:14
Ответ дляВесняний Марафон
Напишите что он торгуют наркотиками пусть ему нервы потрепают и поставят на учёт .Где он работает?
сЛАдКОежКА• сегодня в 00:16
Ответ дляВесняний Марафон
Может он с этим Жэком вообще в доле!! Делают липовые ремонты списывают на этом кучу денег и делятся
Вся в кредитах• сегодня в 00:16
Ответ дляВесняний Марафон
Символическая по сравнению с 300 это 3?
Хвильоватиша• сегодня в 00:17
Ответ дляВесняний Марафон
Вас вже не одна людина спитала, яку трубу ремонтували і навіщо?
Але ви ігнорите ці запитання
Коленная ложечка• сегодня в 00:17
Ответ дляВесняний Марафон
Извините, но у мамы проблемы с сердцем. А у меня заболевание при котором поражается нервная система и сильная слабость (это лишь часть симптомов), я на регулярных капельницах. Да, мы больные, умереть теперь? Поэтому я и прошу помощи, да даже совет и поддержку, я ничего не требую
Давайте р/с соседа
Отправлю ему 300 грн и подпишу «на ремонт трубы от квартиры такой-то». Только не карту, а р/с. Это все, чем я могу помочь
Весняний Марафон
• сегодня в 00:18
Ответ дляШукаю стакан
Автор а можно уточнить где были проведены работы, что делали?
Он встретил маму у подъезда и там стоял он с каким-то ещё мужиком. Сказал так, забилась канализация (вроде как даже в первом подъезде, но труба общая), мы скинули и отремонтировали, занесёте деньги в такую то квартиру. Всё, больше ничего. Тогда мы позвонили в жек и они уже сообщили, что да, была такая заявка в пятницу, мы приехали в понедельник с рабочими и материалами, а нам сказали уже всё починили (даже сказали могли бы хоть предупредить, а то мы только время потратили)
Чеширская кошечка• сегодня в 00:19
Ответ дляВесняний Марафон
Совет,фиксируйте все на видео и фото.Это вымогательство.Заявление участковому и в прокуратуру.И чтоб при вас зафиксировали в книге,не выбросили.
вАлнуюся сильнА• сегодня в 00:20
Ответ дляВесняний Марафон
Да, и это уже не первая ваша тема.. ну не хотите - не платите, никто вас не заставит
Весняний Марафон
• сегодня в 00:20
Ответ длясЛАдКОежКА
К вам соцработник ходит?
Нет, для чего?
Весняний Марафон
• сегодня в 00:20
Ответ дляКукарачка
В домовом чате это обсуждалось?
У нас его нет
Чеширская кошечка• сегодня в 00:21
Ответ дляВесняний Марафон
Вы хотите в тюрьму ещё и человека подставить?Так это не делается.Чужими руками это не решается.
Весняний Марафон
• сегодня в 00:21
Ответ длясЛАдКОежКА
Вряд-ли. Тогда бы жек не сказал ’не сдавайте, мы никаких денег не собирали’