УлыбАчка• 18 мая 2017

Били ли Вас в детстве?

Результат:
вже голосів: 1084
444 (40.96%) Били и это сказалось на психике.Я обижаюсь на родителей и не доверяю людям
303 (27.95%) Били.Правильно и делали
295 (27.21%) Никогда не били.Я успешный человек
42 (3.87%) Никогда не били.Из за этого у меня не сформировались важные понятия в жизни.Лучше бы били
GlamMURKA• 18 мая 2017
Ответ дляХачапууури
вот вот + много... и по поводу принцесс, которых нельзя и пальцем тронуть.... Вчера ехала в трамвае, зашла мамочка лет 28-30 и две девочки лет 8-9 ,одна из которых ее дочь , а вторая - лучшая подружка дочки. Мамочка уткнулась в телефон , а ’принцессы’начали чудить . Одна другую взяла на руки , начала трусить с громкими криками и смехом, чуть ли не роняя подругу на пол . Мама мило улыбалась и изредка говорила’ Девочки , тише’ утыкаясь дальше в телефон.Это продолжалось до тех пор, пока я не сказала ( сидели рядом со мной) на ушко им обоим , что если бы мои мальчики себя так вели, они уже получили бы по подзатыльнику. Потом они сели на разные сиденья и начали играть в игру , в которой одна называла животное или предмет , а вторая его изображала с разными звуками или без оных, но размахивая в разные стороны руками, ногами , волосами и т.д. Все это действо происходило в достаточно полном трамвае, громко и со взрывами смеха...Мама укоризненно улыбалась и утыкалась в телефон...
Очень хотелось дать им по подзатыльнику. И маме тоже.
Было бы неплохо , чтобы мамы принцесс объясняли ,своим дочкам, КАК именно должны вести себя Принцессы...
’Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было.’ Почему то сразу эта фраза вспомнилась ( только, в Вашем случае на авто заменить))) Не очень то пример и уместен: мама девочкам замечаний особо и не делала ( по Вашему рассказу), значит, для нее такое громкое поведение детей в порядке вещей, а не дети ужас-ужас какие невоспитанные. Как по Мне гораздо хуже, когда мужики с перегаром матерятся на весь трамвай\маршрутку и т.д.

Вишнёвая Леди• 18 мая 2017
а где вариант, били и я успешный человек?
вАлнуюся сильнА• 18 мая 2017
Меня били в детстве, но тогда это считалось нормой, что ли и я думала, что это правильно (я 75 года). Мама била скакалкой, шлангом от стиралки, оставались полосы на теле, что ее, даже, однажды вызвали в школу . Когда мне было 6 лет, она развелась с отцом и наверное так срывала на мне злость . Я не помню, чтоб я была ужасным ребенком, скорее забитым, зная, что за малейшую провинность мне попадет и она меня отлупит. Я боялась ее возвращения с род. собрания, я боялась идти домой если что то потеряла или забыла спортивную форму в школе... Била меня до 16 лет и считала это правильным. От того, что я всегда боялась, что мне влетит со мной все это и случалось. Да, думаю, на психике это все отражается... Немного и ее понимаю, что тяжело растить ребенка одной с постоянными проблемами и безденежьем... До сих пор, а мне уже 42 , иногда она пытается на меня давить, но я давно это пресекаю и могу резко ответить, она обижается... Никаких теплых, доверительных отношений у меня с ней нет! Никаких советов, обнимашек и секретов - ничего этого нет! Я хорошо к ней отношусь, звоню каждый день (недавно у меня умер отчим, ей сложно), но с сухими словами : как дела?... слушаю весь ее озлобленный бред на весь мир - все вокруг идиоты и придурки, одна она белая и пушистая...
Первого ребенка я родила в 20 лет и часто его лупила за непослушания, но я очень много уделяла ему внимания , я не работала и всецело отдавалась ребенку - занятия, кино, секции, парки, развлечения... Сейчас ему 21 год и у нас доверительные отношения, часто говорим на эту тему, говорит, что правильно делала, что лупила (в школе был розгильдяем), у него с отцом отношения сложнее, его никогда небыло дома, все время был занят.
Второго сына родила в 30 лет, к этому времени я поумнела и пересмотрела взгляды на многие вещи , его никто никогда не бил и с рождения к нему относились как к взрослому человеку, учитывая его мнение. Пыталась не повторять свои ошибки, в детстве на младшего и не прикрикнеш, говорил : не повышай на меня голос , сейчас, если дерзит, могу иногда дать по губам - помогает... Старший говорит, что лупить его надо . В основном разногласия с ним из за гаджетов, но если не отступать от четких рамок в воспитании (нет - значит нет!!!), то можно без телесных наказаний, в школе хорошо учится, уроки делает сам, сказал, что проверять и контролировать его не надо, он сам со всем справится
вАлнуюся сильнА• 18 мая 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Нет подходящего ответа. Меня одно время били, за какие то непослушания в раннем детстве. Не часто вроде. И в один момент я решила сопротивляться, не показывать боль, стала смеяться, когда меня бьют и тогда меня перестали бить. На это битье ремнем я не обижают, есть обиды только на мать за ее припадочное поведение, типа швырнуть мне в лицо крышкой от кастрюли или мокрой тряпкой. Не считаю, что это как то повлияло на мою жизнь.
Я считаю, принципиально, что детей бить нельзя, даже шлепать. Свою дочь не шлепаю.
Да и такое было, но это ОЧЕНЬ унижает, для себя я вынесла урок - я никогда не унижаю людей, и не важно кто передо мной, сантехник, рабочий, или вредная бабка в очереди!
Я такая боевая• 18 мая 2017
Не могу сказать, что били, нет. Наказывали, одного раза папиного ремня и полчаса угла хватало. Редко и по делу, мне объясняли за что и впредь я старалась не повторять. Но это было лет до 7-8. Больше сказалось отсутствие поддержки в подростковом возрасте и может каких-то нормальных взрослых примеров поведения.
Анютка9• 18 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
Да,за безразличие,холодность....моя еще говорила, если бы меня не посадили, я бы убила бы тебя)Но сейчас вспоминаю это,свою жизнь с ней, верю и знаю, что иногда чужие люди могут быть родней, чем свои....
моя говорила - сама родила, сама и убью. ты в этой жизни никто. У тебя с таким характером никогда друзей не будет.
Как итог - тяжеловато мне в жизни. боялпась выделятся из толпы. Помню лет в 16, я могла на маршрутке доехать до конечной, хотя мне выходить надо было на 2 остановки раньше, только потому, что не могла заставить себя попросить остановку, что б не обратить не дай Бог на себя внимание и не оказаться не удобной для кого то.
вАлнуюся сильнА• 18 мая 2017
Ответ дляАнютка9
+100, было такое
Зефирная попка• 18 мая 2017
Ответ дляУлыбАчка
Вот я думаю.Имеется сын,весёлый,умный,добрый пацан.На учёбу иногда забивет,в школе любит посмешить класс,но в принципе,ничего плохого не делает,с учительницей не переговаривается,к родителям неуважительного отношения не демонстрирует.В разговоре об успеваемости учительница порекомендовала,что розг,дескать,не хватает.Раньше били и правильно,не зря была такая практика.
И вот интересно.Я битьё не практикую.меня в детстве никто не бил. Слабо представляю этот процесс.мне взять лозину и побить?Как то сомневаюсь что лозина и подзатыльники от мамы не скажутся негативно на отношениях с женщинами,а битьё от папы не скажется на уверенности в себе.Да и вообще,а имеет ли это какой нибудь смысл?
Моей свекрови учительница тоже дала такой совет!Она взяла ремень и побила сына,а потом всю жизнь очень жалела о своем поступке!Она вырастила и воспитала прекрасного и успешного человека без наказаний!
вАлнуюся сильнА• 18 мая 2017
Помню меня сильно отлупила в 5 лет... мы с друзьями гуляли во дворе, спрятались за домом и друг другу показывали что у кого в трусиках , интересно ж было , это увидела соседка с первого этажа и рассказала маме. Вот тогда меня сильно отлупила, а я, даже, не поняла за что . Конечно же я больше никогда ничем с ней не делилась! Очень ее в детстве боялась, хотя любила...

Гу го гу го гу• 18 мая 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ремень был, не жалею ни капли, своим детям его не убираю с воспитания. есть одно НО, я не помню боли, я помню стыд, унижение.... не всем детям доходят ’слова’, главное обоснование своих поступков.
зы: своему ребенку ремень был только за вранье. он это знает и когда очередной раз был ремень он понимал за что, ребенок уже подросток но по прежнему знает, что за вранье будет ремень.
в нашей семье этого нет, но я бы ремень 100% применяла бы еще за неуважение к родителям, это тоже для меня является неоспоримым обоснованием.
Во-во... Мне 32, а ремень сложенный вдвое до сих пор заставляет меня ежиться.
вАлнуюся сильнА• 18 мая 2017
Знаете, тогда и в школе так относились к детям - ты никто и зовут тебя никак... учительница могла и указкой ударить по рукам и мальчиков таскала за ухо . Это оставило сильный отпечаток в моей жизни, я научила своих детей, что никто не имеет право их так унижать и оскорблять!!! Когда младший сын учился в младших классах, у нас была такая учительница ... Дети баловались на перемене, она зашла отругала их и сказала ему: ты сейчас станешь на колени перед всем классом и будешь просить у меня прощения (это у нее такие шутки, что ли), он пришел домой, плачет... дома был папа, через минуту они были в школе, я не знаю, что он сделал с ней, но после того, она разговаривала шопотом..
Младшего я уже научила никаких учителей и директора не бояться, и он может прямо встать и сказать, что не так (все в рамках приличия).
вАлнуюся сильнА• 18 мая 2017
Опечатка, инцидент с учительницей был у старшего сына в младшей школе.
Чебуравлик• 18 мая 2017
Ответ дляГу го гу го гу
это не удивительно,у меня (взрослой тёти) долгое время не было в хозяйстве выбивалки для ковров. Никогда об этом не задумывалась,но факт) Видать подсознание.
Гу го гу го гу• 18 мая 2017
Ответ дляЧебуравлик
Carters_SALE• 18 мая 2017
нет моего варианта. Несколько раз ударили, не считаю, что так надо было, но и моральной травмы не получила
Gra_Nata• 18 мая 2017
никогда не били.
но не могу сказать, что я успешный, счастливый, здоровый человек.
По мне психушка плачет, я легко могу себе позволить кого-то побить.

так что я взаимосвязи не улавливаю
Чучело сосны• 18 мая 2017
Бил папа. Бил сильно. За все подряд. Иногда на одинаковые проступки реагировал прямо противоположно. Вот никогда не знала, чего от него ждать и за что сегодня он придумает меня налупить. Это при том, что я училась хорошо, по дому все делала, в музыкальную школу ходила и на танцы. Могла даже получить, что поздно с танцев вернулась из-за какой-то репетиции. Папа реально был и остается психически неуравновешенным человеком. Никогда не знаешь, когда он начнёт орать. Мама всегда защищала.
Часто я ложилась спать с мыслью , что было бы хорошо , если бы папы утром не стало. Тогда мы жили бы прекрасно. Тысячу раз спрашивала маму, почему она живет с таким мужчиной. Даже будучи маленькой еще задавала ей такие вопросы. Она говорит, что страшно было остаться одной с двумя детьми.
Брата не били вообще.
Итог: я в свои 33 самостоятельная, с двумя ВО. Работаю, планирую свою жизнь и деньги сама, считаю, что добилась достаточно немалых успехов. И все время все делала с мыслью доказать родителям, что я лучше, чем они думают.
Брат: в его 27 лет. Не женат, детей нет, без отношений, очень сложный характер, очень тяжело общается с людьми, нам тяжело с ним найти общий язык. За его жизнь ничего без мамы не довел до конца. Куда он только не ходил и чем он только не занимался.
все бросал. Даже универ на контракте чуть в середине учебы не бросил. Слава Богу, маме хватило ума хоть в этом не пойти у него на поводу. Сейчас работает, неплохо зарабатывает, но сам не может распоряжаться деньгами, вечно в кредите и в долгах.
Вывод: тогда мне было очень обидно , что меня били. Сейчас я думаю, что благодаря желанию доказать , что я лучше, чем папа обо мне говорит, я и стала тем, ем стала.
Сына своего я бью редко. И только за плохие оценки (знаю , что он просто лентяй). Или за дерзость (подросток). Когда-то тоже была уверена, что не буду бить своих детей. Сейчас я так категорична.
черная мамба• 18 мая 2017
Нет,конечно! Как вообще можно бить ребенка?!
100%• 18 мая 2017
Редко, когда доставали
и по попе дадут и все
никаких избиений не было

неДодекаэдр• 18 мая 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Пару раз били, часто в углу стояла, наказывали лишениями гулек и ТВ. Люблю родителей, благодарна за все, считаю, что все правильно делали. Никаких моральных травм и так далее. Мама у меня самая лучшая в мире, моя подружка и родная душа. Папы уже, к сожалению, нет, но я безмерно тоскую за ним и благодарна за свое детство.

Ребенка иногда бью по попе, регулярно ставлю в угол, лишаю сладкого и планшета.
Считаю, что за одного битого двух небитых дают.
Воспитание во вседозволенности и разговоры вместо трындюлей не практикую, у меня стойкое отторжение к наглым людям, которым все позволено. А именно такие выростают
у начитавшихся модных психологов родителей.
Ось у мене все слово в слово! І били по попі кілька раз за все дитинство, але не було вседозволеності. І тата вже на жаль немає(((
Діток своїх в основному сварю, але коли за кілька разів слова не доходять, то ставлю у кут, можу теж вдарити по попі.
Ні про яке серйозне побиття не йде мови, ні в моєму дитинстві, ні в дитинстві моїх дітей.
Дуже шкода діток, яким довелось чи доводиться терпіти побої
Тетя из министерства• 18 мая 2017
Ответ дляФизрукая
Ну вот читала такие советы по воспитанию. Насколько они верны - не знаю...... Но я согласна, что сгоряча лучше не шлепать. Уж если применять физ.наказание - то точно на холодную. Голову. И ребенок в ожидании наказания многое переосмыслит )))))))))
На холодную голову вы никогда не ударите ребенка, бьют то в основном потому что с эмоциями не справляются
Грабля• 18 мая 2017
Странные варианты ответов - били, правильно делали, не обижаюсь, вполне успешный человек, людям доверяю, своих детей не бью.
Мюллерная• 18 мая 2017
Ответ дляУлыбАчка
Я не могла ТОЧНО обойтись без подзатыльника- это ж пацаны, хулиганят по-любому, как быстро остановить? А надо было быстро! Потом шёл метод пряника, и мои, по крайней мере, вообще не обижались. А вот бить именно- не рекомендую- уже в 15 младший 185 см роста, если б припомнил?!
А вот различие в воспитании девочки и мальчика я хорошо понимаю- девочку надо хвалить ПРОСТО за то, что она умница, красавица. Независимо от социальных успехов.
С мальчиками- как раз наоборот- только за сделанное дело, успех в чём-то. И никогда- за внешность. Так- немножко мельком констатировать, но не акцентировать.
Скромняшка• 18 мая 2017
Ответ дляБарабан для взрослых

Такое чувство, будто это я писала. Все совпало практически. И точка зрения тоже)
Скромняшка• 18 мая 2017
Ответ дляУлыбАчка
В вашем случае имеет смысл вести разговоры. Желательно дружеские. Какие розги? Учительница тоже еще...
Скромняшка• 18 мая 2017
Меня не столько били, сколько в угол, на гречку. Как сейчас помню, разгребу гречку тизонько и стою, телик смотрю. Долго стояла, скучно было. Могла и поплакать, поищвиняться но если не действовало то стояла молча, ждала момент прикинуться хорошей и исправившейся))). Наказывали только по делу: 1. Получила в табеле кучу троек, маме сказала что одни 5. За обман. 2. Просили не водить детей местных алкашей домой (у них при брате еще золото украл друг брата), водила тайком. 3. С подругой уехали на травмае в 9 лет на 14ю линию (с Нивок), мама чуть с ума не сошла пока меня искала. Ремнем несколько раз доставалось, я так понимаю когда не было ни сил, ни аргументов, ни желания. Ох же и больно и страшно когда его достают! Думала все, ппц мне). Все равно что шипцы перед тем зубы рвать, прощаешься с жизнью))). Но я все равно исправлялась). Зла не держу, смешно сейчас.
Своих пару раз розгой била в очень недном возрасте по ’рекомендации’ родственничков. Как молодая придурошная мать. Раз или два так сделала и подумала что никакие шалости такого не стоят, только угроза для жизни. Поэтому не бью. По попе могу шлепнуть и наказания в виде лишения чего-то немедленно после проступка. Избиения ремнем за шалости - это ужасно. Радость жизни выбивается
Папина дочка• 18 мая 2017
Отец бил по пьяни. Своих детей не бью, и честно сказать, даже не представляю за что можно ударить ребёнка.
Акуна_Матата• 18 мая 2017
Ответ дляГрабля
Еще более странее ответы людей, которых били - что правильно родители делали...
Акуна_Матата• 18 мая 2017
Ответ дляСкромняшка
Каменно-пещерный век какой-то, извините...
Чаюри• 18 мая 2017
Били. Не только шлепали, а и ремнем, тапком и даже было дело ногами. Своего не бью, хоть я и вспыльчивая, стараюсь сдерживаться по максимуму. Толку от этого все равно никакого кроме того, что ребенок озлобляется на родителей.