УлыбАчка• 18 мая 2017
Били ли Вас в детстве?
Результат:
вже голосів:
444 (40.96%)
Били и это сказалось на психике.Я обижаюсь на родителей и не доверяю людям
303 (27.95%)
Били.Правильно и делали
295 (27.21%)
Никогда не били.Я успешный человек
42 (3.87%)
Никогда не били.Из за этого у меня не сформировались важные понятия в жизни.Лучше бы били
Физрукая• 18 мая 2017
Ответ дляГендиреХтор
так почки отбить это же по ним надо бить.
сын говорит что я не больно бью,я только по попе,больше просто как метод наказать,он этого не боится,больше не нравится когда ору,уши закрывает.Я вообще человек не тихий,не люблю мямль,разговариваю так чтобы меня слышали.И отец у меня такой был,а потом я работала на кассе.Поэтому представьте когда ору.
Почки отбить, кстати, можно и ударив по попе.
Физрукая• 18 мая 2017
Ответ дляГендиреХтор
Мне тоже в детстве больше не нравилось, когда мама кричит )))))) Она человек эмоциональный, еще и в связи работала. Крик - это было похуже ’рукоприкладства’ ))))))))
ГендиреХтор• 18 мая 2017
Ответ дляВумна вутка
нет, правда. А ваша мама просто очень любила своего ребенка, отсюда самые элементарные огрехи воспитания. Есть более действенные методы доходчивого объяснения, чем рукоприкладство, но они требуют ума, времени и желания.
ну не знаю,на нашего ничего не подействовало.
сейчас говорит что разговаривали с ним все.И я,и в школе,и бабушка и родственники,и в милиции в детской комнате,приглашали всех двоечников,беседы вели.Ну говорит я же не наркоман,не алкоголик и не бандит,так что вам повезло ещё.
Тому и радуемся.
ГендиреХтор• 18 мая 2017
Ответ дляФизрукая
ну это наверное очень сильно надо ударить.
муж 2 раза бил по попе,сам кается,больше не будет,ну я и не дам,то без меня было.Сын стал его боятся тогда,хотя боготворит,папу любит безмерно.Муж испугался что сын стал его сторониться.
я беседу провела с обоими,ребёнок сказал что папа очень больно ударил,на мой вопрос а как же я,я же тоже по попе бью,сказал что ты не больно,а папа больно.Поэтому считаю что отцам вообще руку нельзя поднимать,они силы не чувствуют.
мамы больше просто как акт наказания,не сильно бьют.
а папы да,наверное могут и отбить.
ГендиреХтор• 18 мая 2017
Ответ дляФизрукая
вот и я эмоциональный.
а мама моя вообще спокойная была,но мы боялись её разозлить.Она не кричала,она говорила сквозь зубы,когда злилась.
Физрукая• 18 мая 2017
Ответ дляГендиреХтор
а папы да,наверное могут и отбить.
Не очень то и сильно нужно ударить. Организмы у всех разные. К тому же Вы ведь не можете свою силу объективно оценить. Кстати, поэтому и рекомендуют детей наказывать по прошествии некоторого времени. На холодную голову, так сказать. Чтобы сгоряча не лупануть сильно )))))
Физрукая• 18 мая 2017
Ответ дляГендиреХтор
вот и я эмоциональный.
У нас папа спокойный. Никогда не кричал. Просто шел, брал шнурок (которым нас шлепали). Или просил нас принести шнурок (блин, это еще хуже самого наказания) ))))))
А я с косою• 18 мая 2017
Ну как ,по попе бывало.
Но запомнилось только некоторые случаи.
Когда по лицу.
Считаю по лицу нельзя бить
Но запомнилось только некоторые случаи.
Когда по лицу.
Считаю по лицу нельзя бить
ГендиреХтор• 18 мая 2017
Ответ дляФизрукая
блин,ну вот именно же сгоряча рука и поднимается.А потом уже смысл наказывать? лучше по попе или в угол,и через 5 минут всё забыли,чем вот это моральное давление и наказание на сутки-двое-неделю.Я такое не люблю.С мужем когда ругаемся,то лучше поорать друг на друга,ну послать.Через пол часа мы уже и не помним чего ругались.А когда была молчанка,это жесть,лучше сразу выговориться и забыть.
Физрукая• 18 мая 2017
Ответ дляГендиреХтор
Ну вот читала такие советы по воспитанию. Насколько они верны - не знаю...... Но я согласна, что сгоряча лучше не шлепать. Уж если применять физ.наказание - то точно на холодную. Голову. И ребенок в ожидании наказания многое переосмыслит )))))))))
ГендиреХтор• 18 мая 2017
Ответ дляФизрукая
ожидание наказания хуже самого наказания
для меня моральная пытка хуже всего,мне их жалко.
Физрукая• 18 мая 2017
Ответ дляГендиреХтор
Вот вот )))))
Хачапууури• 18 мая 2017
Ответ дляМуууумие
Вот 100% поддерживаю! Именно вседозволенность сейчас взращивают. Некоторым детям не мешало бы подзатыльником обьяснить что к чему.
вот вот + много... и по поводу принцесс, которых нельзя и пальцем тронуть.... Вчера ехала в трамвае, зашла мамочка лет 28-30 и две девочки лет 8-9 ,одна из которых ее дочь , а вторая - лучшая подружка дочки. Мамочка уткнулась в телефон , а ’принцессы’начали чудить . Одна другую взяла на руки , начала трусить с громкими криками и смехом, чуть ли не роняя подругу на пол . Мама мило улыбалась и изредка говорила’ Девочки , тише’ утыкаясь дальше в телефон.Это продолжалось до тех пор, пока я не сказала ( сидели рядом со мной) на ушко им обоим , что если бы мои мальчики себя так вели, они уже получили бы по подзатыльнику. Потом они сели на разные сиденья и начали играть в игру , в которой одна называла животное или предмет , а вторая его изображала с разными звуками или без оных, но размахивая в разные стороны руками, ногами , волосами и т.д. Все это действо происходило в достаточно полном трамвае, громко и со взрывами смеха...Мама укоризненно улыбалась и утыкалась в телефон...
Очень хотелось дать им по подзатыльнику. И маме тоже.
Было бы неплохо , чтобы мамы принцесс объясняли ,своим дочкам, КАК именно должны вести себя Принцессы...
Жабры жабы• 18 мая 2017
били, с мамой нет доверительных отношений, вроде и родные, но я старанюсь теперь ее. Ну вот как объяснить - я ее люблю, но не люблю когда она приезжает к нам, к этому дню готовлюсь морально около недели, когда она через 4-5 часов уезжает - чувствую огромное облегчение..Хотя когда болею зимой - хочется чтобы она была рядом, но это скорее всего потому что когда в детсве ты болеешь то спокойно когда мама рядом. Она ведь знает что надо делать, а теперь я взрослая, сама должна себя лечить, а когда я болею я в панике..что делать, и прочее, темпу меряю через каждые пол-часа, мне кажется что пипец-пипец..ну Вы поняли. Вот это единственный случай, когда хочется чтобы она была рядом..А так...не скучаю..Хотя в какой-то степени может и хорошо, что это было. Теперь я та кто я есть. И врядли меня уже что-то сможт сломать..Айрон-вумен..Хотя хорошо ли это??? Не знаю..Но в любом случае - не бейте детей! Я до сих пор удивляюсь как я не покончила с собой или не ушла из дома....честное слово - сейчас об этом думаю и удивляюсь своей стойкости...Своих детей категорически не бью...их обожаю-лелею, порву за них любого (мать меня не защищала, в школе могла меня тягать по коридорам на глазах у моих однокласников)..как-то так.
Мама говорит, что раньше принято было шлёпать детей, ставить в угол. По- другому не представляли. Еще очень боялись непослушания детей, что родители потеряют авторитет и не смогут совладать с детьми. Сейчас родители понимают, что делали неправильно. Внуков уже не шлепают. И я на них не обижаюсь. У меня очень хорошие родители, а ошибаться может каждый.
Ацетилсалициловая кислота• 18 мая 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Пару раз били, часто в углу стояла, наказывали лишениями гулек и ТВ. Люблю родителей, благодарна за все, считаю, что все правильно делали. Никаких моральных травм и так далее. Мама у меня самая лучшая в мире, моя подружка и родная душа. Папы уже, к сожалению, нет, но я безмерно тоскую за ним и благодарна за свое детство.
Ребенка иногда бью по попе, регулярно ставлю в угол, лишаю сладкого и планшета.
Считаю, что за одного битого двух небитых дают.
Воспитание во вседозволенности и разговоры вместо трындюлей не практикую, у меня стойкое отторжение к наглым людям, которым все позволено. А именно такие выростают
у начитавшихся модных психологов родителей.
+++
Хачапууури• 18 мая 2017
по теме , мама могла шлепнуть по попе , по делу. В основном кричала, если сердилась. Сейчас думаю, что можно и нужно чаще было. И в подростковом возрасте больше контролировать надо было.
Своих трое, пацаны. Старшего не била вообще , не за что и так все понимал, сейчас правда смотрю, надо было больше заставлять помогать и т.д. , ленивый очень вырос ... Средний сын - огонь, и угол и по попе было . Очень редко , но подзатыльника может выхватить и сейчас( 8 лет), младший 3 года и так все понимает, чего его бить-то...
Считаю, что волшебный пендель, очень даже помогает иногда всем. ( моральный пендель и мужу очень кстати, иногда, чтоб корона на мозг не давила)))
Не били, один раз по попе получила и все. Достаточно было мне сказать - я все понимала. малую тоже не бью, не за что, крикнуть могу, сказать что накажу (лишу сладкого или мультиков) и этого достаточно. Все понимает. Со мной открыта, с детками тоже. Нет агрессии, нет вранья. Все зависит от воспитания и внутреннего состояния родителей и их терпения. Ребенку нужно объяснять, им нужно заниматься и любить конечно :))
Медсестричка• 18 мая 2017
била мама
очень тяжелое детство
с любовником ..папу бросила..
и у меня психика поломана,боюсь людей,масса косплексов
с мамой не общаюсь 10 лет
свой бизнес-вечно в долгах-всего боюсь--очень это связываю-а как выйти из этой паутины-не знаю
семья чудесная,муж свекры любимые умные дети-залюблены и забалованы-уважающие и любящие всех людей на свете
очень тяжелое детство
с любовником ..папу бросила..
с мамой не общаюсь 10 лет
УлыбАчка
• 18 мая 2017
Ответ дляГендиреХтор
а ещё вопрос,вот часто слышу что лучше бить ремнём а не рукой.Это мне такое говорят,т.к я по жопе даю иногда(старшему уже не даю конечно).Но это как:? ремнём так может и след остаться,от руки у меня никогда не остаётся,даже покраснения редко.После ремня боль очень,а после руки только в момент когда ударили,потом не болит,я спрашивала.Ремнём один раз дала,когда сильно достал,и то слегка.Сказал лучше рукой по попе,это не больно,просто больше обидно.
но тем не менее постоянно слышу что лучше ремнём,не могу найти логику.
Я в шоке.Вместо того,что бы искать способ и методы аоспитания без насилия,Вы пытаетесь определить какоф способ битья более приемлемый.Попросите кого нибудь побить Вас разными способами,тогда определитесь.
УлыбАчка
• 18 мая 2017
Ответ дляГендиреХтор
А что же толтко орёте,а не лупите друг друга?
Перловая Кашка• 18 мая 2017
Нас с братом мама полотенцем била, когда мы сильно ее доставали. Оно не больно совершенно, скорее обидно было. А сейчас никаких обид на маму нет, мне даже смешно вспоминать такую грозную маму с полотенцем)) Но вот что интересно, мама чуть что хваталась за это полотенце, но мы с братом совершенно ее не боялись и не слушались. А вот папа ни разу нас и пальцем не тронул, я даже не могу вспомнить, чтобы он нас хоть раз серьезно наказывал, но нам и в голову не приходило его ослушаться. Если папа что-то сказал - это закон.
Зам. зав. Анонима• 18 мая 2017
Ответ дляАкукарача
Интересная логика, а мужчине, значит, с детства очень полезно привыкать к насилию от женщины?
может вырасти куколдом)
Хранительница чешки• 18 мая 2017
Била мама кілька разів. Досі пам´ятаю як було образливо і свою дитину не битиму. Хоча на психіці і стосунках з людьми та мамою, зокрема, це не відобразилось.
ДваДваВосемь• 18 мая 2017
Нет подходящего ответа. Меня одно время били, за какие то непослушания в раннем детстве. Не часто вроде. И в один момент я решила сопротивляться, не показывать боль, стала смеяться, когда меня бьют и тогда меня перестали бить. На это битье ремнем я не обижают, есть обиды только на мать за ее припадочное поведение, типа швырнуть мне в лицо крышкой от кастрюли или мокрой тряпкой. Не считаю, что это как то повлияло на мою жизнь.
Я считаю, принципиально, что детей бить нельзя, даже шлепать. Свою дочь не шлепаю.
Бесбардак• 18 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
Да,за безразличие,холодность....моя еще говорила, если бы меня не посадили, я бы убила бы тебя)Но сейчас вспоминаю это,свою жизнь с ней, верю и знаю, что иногда чужие люди могут быть родней, чем свои....
Извините, так Вашу маму посадили?