Самая СоветЧиваЯ• 18 мая 2017

Вы встречали интересные ПРОСТЫЕ книги для чтения 6-8 летками?

Девочки, помогите, не могу найти книжки!

Мне нужны простые на 6-8 лет, чтобы были увлекательные при этом и современные. Не хочется коротеньких рассказов классиков и тп, а чтобы было захватывающе и динамично. На страничке картинка и 5 предложений, например.

Если это фантастика вроде Звездных войн или каких-то пришельцев, или что-то смешное, то это будет просто супер.
Пончик Солнечный• 18 мая 2017
https://www.megakniga.com.ua/catalog/knigi/proza/d...
Автор, пошла я рыться))) любители у нас в семье книжек)))) теперь жто зочу. И про ведмедика Ларса заинтерксовплась) моей дочке 7.
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
а сказки Сутеева ему будут интересны?
это ж по мультикам (если ваш любит такие советские мультики )
Сутеев чудесный, он у нас есть. А сын пересмотрел уже советские мультики
У нас так вышло, что вот сейчас исполнилось 8. Прочитан гарри поттер всякий, читает Нешнл Джеографик сборники, много про робототехнику и космос. Всякий там Джордж и тайны вселенной. НО.

Это чтение на английском. Русский язык развит отлично, но в англоязычной стране учимся и вот именно чтение у него отстает русское, нет той легкости, когда книги запоем.

У меня же нет особо времени заниматься, с англ было просто, куча книг буквально для 5-леток чтоб сами читали, а в русском и специфика языка и почему-то вообще не издают таких... Или я не могу найти
сутеева читал, да, мне печально, мумми троллей читал, но чтоб сам ночами - те, что интересно, сложно, а те, что легкие - неинтересны

Я сейчас сфотографирую примерно, что ищу, оно на англ, но будет понятно
Подмигашка• 18 мая 2017
Автор,зайдите на видавництво Ранок, там есть сортировка по возрасту,может там что подберете.
Также и издальство Школа.
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляБауди на ауди
Посмотрите на сайте издательства ’Ранок’. Там можно подобрать книги по возрасту и выбрать язык. Качество отличное. Я с рождения своим детям там книги покупаю.
Уже оттуда)) меня очень радовали многие книжки оттуда и расскраски)) но нет того, что ищу, или туплю
Кондуктор троллейбуса• 18 мая 2017
Моя сейчас дочитывает Дракошу Андрея Усачева, перед этим ’проглотила’ Тайна Полины автор Нина Блазон.
Подмигашка• 18 мая 2017
1. В. Медведев ’Вовка Веснушкин в стране заводных человечков’
2. И.Ольшанский ’Невезучка’
3. Г.-Х. Андерсон ’Снежная Королева’
4. А. Некрасов ’Приключение капитана Врунгеля’
5. Л.Лагин ’Старик Хоттабыч’
6. Ян Экхольм ’Тутта Карлсон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие’
7. А.Семенов ’Ябеда-Карябеда, ее проделки и каверзы’
8. Л. Кассиль ’Рассказы о войне’
9. В. Бианки ’Рассказы’
10. О.Пройслер ’Маленькая Баба-Яга’, ’Маленький Водяной’, ’Маленькое Привидение’
11.А. Усачев ’Маленькая собачка Соня’
12. С. Чёрный ’Дневник фокса Микки’
13. Л. Гераскина ’В стране невыученных уроков’ и ’В стране невыученных уроков-2’
14. Дик Кинг-Смит ’Нос королевы’
15. К. Джастер ’Мио и волшебная будка’
16. А. Раскин ’Как папа был маленьким’
17. А.-К. Вестли ’ Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик’, ’Маленький подарок Антона’
18.В. Драгунский ’Денискины рассказы’
19. И. Койн ’Девочка, с которой детям не разрешали водиться’
20. К. Нёстлингер ’Лоллипоп’
21. Н. Носов ’Приключение Незнайки и его друзей’, ’Незнайка в Солнечном городе’, ’Незнайка на Луне’
22. Л. Кэрролл ’Алиса в стране Чудес’
23. Ю.Олеша ’Три толстяка’
24. А. Волков ’Волшебник Изумрудного города’ (все 6-ть книг серии)
25. А. Линдгрен ’Малыш и Карлсон’ (все книги)
26.С. Вангели ’Приключения Гугуцэ’
27. М. Блинова ’Большой Кыш’
28. Дж.М. Барри ’Питер Пен и Венди’
Подмигашка• 18 мая 2017
1. ’Невезучка’ — книга советского писателя, была недавно переиздана с оригенала 1966г. Нигмой
Книга про 7-летнего мальчика Костю, который попадает в различные истории: то придумает, что у него сегодня день рождение, то решит закалятся на морозе. Написана очень простым и в тоже время правильным детским языком.
Своего не предлагать• 18 мая 2017
Автор, сколько ребенку? Почему ищете очень легкие книги? Картинки и 5 предложений - это не на 6-8 лет, а дошкольнику книги... Уж простите... У меня сын заканчивает 1 класс. Лесную школу всю сам прочитал. Сейчас накупили кучу всяких книг. Но уже без картинок, толстые книги.
А незнайку он прочитал еще до школы за лето...
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Примерно такое вот количество слов на страничку смотрю. Только не смейтесь это тема у моих трансформеры и тп, сейчас младшая дочка вовсю читает это
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
2. И.Ольшанский ’Невезучка’
3. Г.-Х. Андерсон ’Снежная Королева’
5. Л.Лагин ’Старик Хоттабыч’
8. Л. Кассиль ’Рассказы о войне’
9. В. Бианки ’Рассказы’
11.А. Усачев ’Маленькая собачка Соня’
12. С. Чёрный ’Дневник фокса Микки’
14. Дик Кинг-Смит ’Нос королевы’
15. К. Джастер ’Мио и волшебная будка’
16. А. Раскин ’Как папа был маленьким’
18.В. Драгунский ’Денискины рассказы’
20. К. Нёстлингер ’Лоллипоп’
22. Л. Кэрролл ’Алиса в стране Чудес’
23. Ю.Олеша ’Три толстяка’
26.С. Вангели ’Приключения Гугуцэ’
27. М. Блинова ’Большой Кыш’
28. Дж.М. Барри ’Питер Пен и Венди’
Спасибо, 90% этого счастья дома есть и все это полноценные книжки ))
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
8 исполнилось масику
ЦыбаФу• 18 мая 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
А какой возраст? 7 лет и 11 мес или 6?
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Спасибо! Кидаю в списочек на гугление!
Санта Барбара• 18 мая 2017
Автор, вас не услышали)) ещё некоторые и поучать пришли)
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляРокерША
А какой возраст? 7 лет и 11 мес или 6?
Скорее 7 и 11 , но мне и 6 пойдёт, для младшей тоже смотрю
Санта Барбара• 18 мая 2017
Посмотрите на якабу, просто книги для дошкольников
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляСанта Барбара
Мне не жалко
Как там: ’Мне все равно, а вам приятно’
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляСанта Барбара
Да я, понимаете, смотрю, но там часто нет разворота (в основном нет), я тащусь печально на лабиринт оттуда и что-то задолбался я уже
Санта Барбара• 18 мая 2017
Посмотрела, что мои читали . Вот эти книги лёгкие и интерестные
Не будь КакСвета• 18 мая 2017
Посмотрите вот такие книги, и девочки, и мальчики в восторге http://www.labirint.ru/authors/139348/
Санта Барбара• 18 мая 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне не жалко
Как там: ’Мне все равно, а вам приятно’
Так я и зашла специально , думаю сейчас насоветуют для 8-10 лет, своим что то куплю )
Санта Барбара• 18 мая 2017
Свн ещё такие читает, ему скоро 6
Санта Барбара• 18 мая 2017
Такие)
matyakaslova• 18 мая 2017
Так вы ж начните с того , что для самостоятельного чтения.
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
оппа, спасибо!!! Оно!

Вот я так и подозревала, что должно быть переводное, у нас как-то нет этой культуры пары фраз на страничку и при этом чтоб не для малышей
Люблю советчицу
ЦыбаФу• 18 мая 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Мне интересен точный возраст ребенка, который лесную школу самостоятельно прочитал и осознал. Мой в 6,8 отказывается это читать.
matyakaslova• 18 мая 2017
Ответ дляСанта Барбара
Такие)
Мой 5 ка сейчас от Тиких балдеет. Вчера в новусе чуть не расплакался , что нет книги с птичкой красной.
Точавонеможетбыть• 18 мая 2017
Много картинок и мало текста можно посмотреть Річарда Скаррі.
http://www.ranok.com.ua/info-avtivkivantazhivki-ta...
Моему мальчишке очень нравится, у него много книг подобного формата, они класные.
Ещё любит Літачок-рятівничок.
Если ещё что нибудь вспомню - зайду)
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляmatyakaslova
Прям в заглавии: для чтения 6-8 леткаМИ

Да, наверное, надо было все же уточнить ещё раз
Не будь КакСвета• 18 мая 2017
Дочке в этом возрасте еще такая очень нравилась: Ю. Чеповецький. Веселі пригоди Мицика і Кицика