Самая СоветЧиваЯ• 18 мая 2017

Вы встречали интересные ПРОСТЫЕ книги для чтения 6-8 летками?

Девочки, помогите, не могу найти книжки!

Мне нужны простые на 6-8 лет, чтобы были увлекательные при этом и современные. Не хочется коротеньких рассказов классиков и тп, а чтобы было захватывающе и динамично. На страничке картинка и 5 предложений, например.

Если это фантастика вроде Звездных войн или каких-то пришельцев, или что-то смешное, то это будет просто супер.
dubrovka• 18 мая 2017
Гарри Поттер. Книжки - бомба вообще!
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляdubrovka
Гарри Поттер. Книжки - бомба вообще!
Спасибо, но это не простая в чтении книжка, а так отличная, конечно!
Мне бы чтоб реально 5 предложений на страничке, хороший шрифт и картинки)) и сама книжка чтоб коротенькая
Крамничка цікавих книжок• 18 мая 2017
Удалено администрацией...
dubrovka• 18 мая 2017
А Незнайку читали?
Крамничка цікавих книжок• 18 мая 2017
Удалено администрацией...
Твердая валюта• 18 мая 2017
як в Вас розумію... теж шукаю подібне... та ще українською мовою для дівчинки. Або для малят, або для дорослих...
Подмигашка• 18 мая 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор,очень интересная и увлекательная с интересными и красочными илюстрациями серия Всеволод Нестайко ’Пригоди в лісовій школі’ (есть и на русском)
Там 4 книги,я сама читала с дочкой и рассматривала картинки с удовольствием.
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляdubrovka
А Незнайку читали?
Сложный же незнайка, он полноценная книжка
Мне тоненькие)) маленькие)) чтобы легко читать было))

читала, кстати, детям Незнайку, и вот думаю, как я его вообще в детстве читать могла - в ’Незнайке на луне’ сплошные Скрягинсы, угнетение рабочего класса, акции, биржа и прочая фигня
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Я только что смотрела на них и другие книги Нестайко, похоже на полноценную книжку, а мне для начального чтения именно ребенком самостоятельно... Чтоб не мне вслух, а сам себе сидел читал тихонечко... но на заметку взяла, на чуть попозже
Подмигашка• 18 мая 2017
Дивовижні пригоди в лісовій школі
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0...:
dubrovka• 18 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляКрамничка цікавих книжок
Удалено администрацией...
Спасибо! мне понравились! но надо бы попроще мне, а так занесу себе в список вместе с Нестайко
Подмигашка• 18 мая 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Поверьте, он заинтересуется очень,у нас в классе у многих была эта подборка,они их в школу даже носили за собой.
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Спасибо)) да, возьму, но насущной проблемы про более простые книжки не снимает))
тяжеловато у нас идут книжки про школу, нам бы Покемоны, Зв войны и прочую фантастику
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
А в каком классе читали? Даже скорее так - про какой примерно это класс школы (ну типа зайцы какого человеческого возраста)))?
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляТвердая валюта
Да уж, у нас почему-то реально провал в этом сегменте
Подмигашка• 18 мая 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Еще очень интересная серия ’Ага,попался’ Матюшкина и Оковитая
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Спасибо большое, не встречала, гляну сейчас!
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляКрамничка цікавих книжок
Удалено администрацией...
У вас очень прикольный книжный магазинчик! роюсь
БЦАшка• 18 мая 2017
Возьмите банду пиратов. Там маленькие книжки , текста немного и оформлены интересно)
Пончик Солнечный• 18 мая 2017
Если для совсем самостоятельного чтения- изумительная серия сказочек как на фото 1, и хорошие на фото 2, еще не могу найти книжечку Маша і Ойка-там коротенькие истории про вредную Ойку))))
Тоскующая• 18 мая 2017
Сыну сейчас семь, читает Пригоди ведмедика Ларса, очень интересная книжка!
БЦАшка• 18 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Дивовижні пригоди в лісовій школі
Если ребёнок русскоязычный, то эту книжку самому читать будет очень сложно в таком возрасте. Я сама чттала своему, Украинский учили, и я вам скажу, что у нестайко не сильно простой укр язык, мне самой её читать было сложно, при том что я укр щгаю, училась в укр школе и т д.
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Сказочки уже читать не будет
про машу и ойку гляну, слышала, спасибо вам! Правда, мальчик у меня такой весь... про технику и тп
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляБЦАшка
К сожалению, да, украинский идет как третий язык у нас, рассматриваю для начала только русскоязычные книжки, я видела вроде на русском Нестайко
автор Самая СоветЧиваЯ • 18 мая 2017
Ответ дляТоскующая
Очень красивая!
Это уровень сложности примерно Финдуса, думаю, а нам бы что-то попроще, типа Мулле Мека
Подмигашка• 18 мая 2017
Ответ дляБЦАшка
а они есть и на русском

http://mybook.biz.ua/?mode=book&id=60324
Бауди на ауди• 18 мая 2017
Посмотрите на сайте издательства ’Ранок’. Там можно подобрать книги по возрасту и выбрать язык. Качество отличное. Я с рождения своим детям там книги покупаю.
Подмигашка• 18 мая 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Очень красивая!
а сказки Сутеева ему будут интересны?
это ж по мультикам (если ваш любит такие советские мультики )
Рожки-да-ножки• 18 мая 2017
рекомендую http://www.yakaboo.ua/veseli-prigodi-micika-i-kici...