leds• 15 августа 2013

Подскажите, пожалуйста, где в августе нет амброзии аллергия?

Подскажите,  пожалуйста, где на Украине в августе нет амброзии (аллергия)? Спасибо!
Железный коготь• 15 августа 2013
Винница, и вся западная Украина.
Шиворот Навыворот• 15 августа 2013
как же я Вас понимаю я сейчас сижу всё чешется глаза уши нос горло, чихаю нос течёт глаза припухли(((
автор leds • 15 августа 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Винница, и вся западная Украина.
Спасибо,но во Львовской обл. амброзия имеется :-(
автор leds • 15 августа 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Будьте здоровы!
Соображалочка• 16 августа 2013
Южный берег Крыма.Ялта и то,что рядом.Где камушки.Степной Крым и т.д нельзя.
И то не факт,что до ЮБК эта зараза не добралась.У самой сын мучается уже.Ещё и эта сухая погода,и ветер(((
На западной ее леса некошенные
Борщец• 16 августа 2013
Нигде Вы от нее не спасетесь в Украине:(, раньше можно было в Крыму, теперь и там засада, мама сейчас в Ялте, говорит, всё равно плохо:(
Недавно прочла инфу, что раньше амброзии не было на территории бывшего СССР, а Брежнев завез ее вместе с кукурузой из США, планировали ее использовать для корма животным(очень быстро растет и дает обильную зеленую массу), но наши буренки ее есть отказались.
автор leds • 16 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
На западной ее леса некошенные
Да, в Гурзуфе (ЮБК) этой заразы нет. Ищу еще чистые места
Соображалочка• 16 августа 2013
Ответ дляБорщец
Да,это правда.Завезли не глядя.
В прошлом году в новостях показывали.Арестовали судно в Одесском порту/не помню откуда/ полностью набитым семенами амброзии.Уничтожают нас Украинцев специально.
автор leds • 16 августа 2013
Ответ дляБорщец
Расстроили :-(... еще в прошлом году в августе было нормально
автор leds • 16 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
Да,это правда.Завезли не глядя.
не слышал такого, ужас.
Тумба-юмба• 16 августа 2013
Мы сейчас в Крыму-в Саках,муж просто уже изнемогает,и так каждый год в августе ,уже не знаем,что и делать.....
автор leds • 16 августа 2013
В горах Карпат говорят амброзии нет, правда?
автор leds • 16 августа 2013
Ответ дляТумба-юмба
Сочувствую.
ira272910044• 16 августа 2013
Мама уехала в затоку спасаться. Пока все ок. Но она пользуеться уже 4 месяца ингалятором. Вы в курсе, что есть вакцинация от аллергии на амброзию?
Соображалочка• 16 августа 2013
Ответ дляira272910044
Можно подробней?Сын на учете у аллерголога.Ничего не знаем даже.
автор leds • 16 августа 2013
Ответ дляira272910044
Да, мы знаем о вакцинации. Уже третий год ’шарики’ глотаем...
Нетутешня• 16 августа 2013
У меня и у дочки аллергия на амброзию. В том году задавалась этим же вопросом. Мы поехали в Яремче (прикарпатье) какая это красота, они даже не знают что такое амброзия. Ездили на экскурсю на соленые озера в Закарпатье, так только переехали Карпаты сразу же на дороге я увидела амброзию из чего сделала вывод что ее нет только в прикарпатье. Мы уехали 3 сентября на 11 дней, это был такой классный отдых для организма, нас обычно колбасит с середины августа до конца окртября.
автор leds • 16 августа 2013
Ответ дляНетутешня
Спасибо Вам большое за информацию! Мы тоже видели амброзию в Закарпатье в Свалявском районе
lena_zp• 16 августа 2013
А Крым действительно уже не спасает, в городе замечали легче становится когда целый день проводим на пляже возле воды или на воде, влажность наверное прибивает пыльцу, как только уходим от воды все по новой.
lena_zp• 16 августа 2013
Выше то я случайно под анонимом написала.
Карусель-весель• 16 августа 2013
странно, были 2 года назад в Черноморском(Крым) , не замечала там амброзии, а у меня на нее аллергия, в августе там были и я не чихала!
Соображалочка• 16 августа 2013
Ответ дляleds
Теперь понятно.Это СИТ терапия.Мы тоже три года принимали.Надо 5. Улучшений пока не вижу((
Соображалочка• 16 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
Черноморское это степной Крым.И там ее поля некошенные.А если дальше отъехать,то леса!
Вам повезло.
автор leds • 18 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
мы пока второй год - тоже без изменений :-(
ЯсноВидящая• 25 августа 2013
можно пару слов, что представляет собой СИТ? Подходит взрослым? Сколько стоит? Спасибо
Соображалочка• 25 августа 2013
http://www.allergist.ru/allergy_trtment.html
Почитайте.Если коротко,то это введение аллергена в малых дозах,постоянно увеличивая ее.
Есть инъекции/аллерген плюс водичка/,есть драже/аллерген с сахаром/.На инъекции надо постоянно ходить,меня не устраивает,сын аллергик,бегать со школы постоянно.Выбрали драже.Покупаем упаковку,врач расписывает схему.Дальше сами принимаем.Стоит около 300 грн.Сит проводят зимой,когда аллергена нет.
автор leds • 26 августа 2013
А мы СИТ круглый год проводим, но только в период аллергии дозы меньше...
pro100elena• 26 августа 2013
Ответ дляleds
У нас так же.Но ле том нет.А что у вас?
ЯсноВидящая• 26 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
Ясно, такие уколы я делала 3 года, у меня этот курс стоил около 600 грн., результата никакого не заметила, дом-больница-работа три разных конца города... бросила. А таблетки мне никто не предлагал. это удобнее, конечно. Спасибо за подсказку.