Подскажите, пожалуйста, где на Украине в августе нет амброзии (аллергия)? Спасибо!
Шиворот Навыворот• 15 августа 2013
как же я Вас понимаю я сейчас сижу всё чешется глаза уши нос горло, чихаю нос течёт глаза припухли(((
Соображалочка• 16 августа 2013
Южный берег Крыма.Ялта и то,что рядом.Где камушки.Степной Крым и т.д нельзя.
И то не факт,что до ЮБК эта зараза не добралась.У самой сын мучается уже.Ещё и эта сухая погода,и ветер(((
На западной ее леса некошенные
Борщец• 16 августа 2013
Нигде Вы от нее не спасетесь в Украине:(, раньше можно было в Крыму, теперь и там засада, мама сейчас в Ялте, говорит, всё равно плохо:(
Недавно прочла инфу, что раньше амброзии не было на территории бывшего СССР, а Брежнев завез ее вместе с кукурузой из США, планировали ее использовать для корма животным(очень быстро растет и дает обильную зеленую массу), но наши буренки ее есть отказались.
Ответ дляСоображалочка
На западной ее леса некошенные
Да, в Гурзуфе (ЮБК) этой заразы нет. Ищу еще чистые места
Соображалочка• 16 августа 2013
Ответ дляБорщец
Да,это правда.Завезли не глядя.
В прошлом году в новостях показывали.Арестовали судно в Одесском порту/не помню откуда/ полностью набитым семенами амброзии.Уничтожают нас Украинцев специально.
Ответ дляБорщец
Расстроили :-(... еще в прошлом году в августе было нормально
Тумба-юмба• 16 августа 2013
Мы сейчас в Крыму-в Саках,муж просто уже изнемогает,и так каждый год в августе ,уже не знаем,что и делать.....
ira272910044• 16 августа 2013
Мама уехала в затоку спасаться. Пока все ок. Но она пользуеться уже 4 месяца ингалятором. Вы в курсе, что есть вакцинация от аллергии на амброзию?
Соображалочка• 16 августа 2013
Ответ дляira272910044
Можно подробней?Сын на учете у аллерголога.Ничего не знаем даже.
Нетутешня• 16 августа 2013
У меня и у дочки аллергия на амброзию. В том году задавалась этим же вопросом. Мы поехали в Яремче (прикарпатье) какая это красота, они даже не знают что такое амброзия. Ездили на экскурсю на соленые озера в Закарпатье, так только переехали Карпаты сразу же на дороге я увидела амброзию из чего сделала вывод что ее нет только в прикарпатье. Мы уехали 3 сентября на 11 дней, это был такой классный отдых для организма, нас обычно колбасит с середины августа до конца окртября.
Ответ дляНетутешня
Спасибо Вам большое за информацию! Мы тоже видели амброзию в Закарпатье в Свалявском районе
Карусель-весель• 16 августа 2013
странно, были 2 года назад в Черноморском(Крым) , не замечала там амброзии, а у меня на нее аллергия, в августе там были и я не чихала!
Соображалочка• 16 августа 2013
Ответ дляleds
Да, мы знаем о вакцинации. Уже третий год ’шарики’ глотаем...
Теперь понятно.Это СИТ терапия.Мы тоже три года принимали.Надо 5. Улучшений пока не вижу((
Соображалочка• 16 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
Черноморское это степной Крым.И там ее поля некошенные.А если дальше отъехать,то леса!
Вам повезло.
ЯсноВидящая• 25 августа 2013
можно пару слов, что представляет собой СИТ? Подходит взрослым? Сколько стоит? Спасибо
Соображалочка• 25 августа 2013
Почитайте.Если коротко,то это введение аллергена в малых дозах,постоянно увеличивая ее.
Есть инъекции/аллерген плюс водичка/,есть драже/аллерген с сахаром/.На инъекции надо постоянно ходить,меня не устраивает,сын аллергик,бегать со школы постоянно.Выбрали драже.Покупаем упаковку,врач расписывает схему.Дальше сами принимаем.Стоит около 300 грн.Сит проводят зимой,когда аллергена нет.
pro100elena• 26 августа 2013
Ответ дляleds
А мы СИТ круглый год проводим, но только в период аллергии дозы меньше...
У нас так же.Но ле том нет.А что у вас?
ЯсноВидящая• 26 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
Ясно, такие уколы я делала 3 года, у меня этот курс стоил около 600 грн., результата никакого не заметила, дом-больница-работа три разных конца города... бросила. А таблетки мне никто не предлагал. это удобнее, конечно. Спасибо за подсказку.