Дон Пэдро• 18 мая 2017
кааак, как их наказать? порубить топором двери?
Киев.
нашему дому(точнее нашей котельной) отключили газ за неуплату Киевэнерго- Киевгазу.
потому что по дому огромный долг.
в итоге уже 3 недели без горячей воды и ответ один - когда будет неизвестно.
как так? я платила почти по 1000грн в месяц. долга по квартире у меня нет. а кретины рядом забили....
что сделать?
может кто столкнулся с такой ситуацией? что делали? в суд подавали?
я в отчаянии просто
потому что по дому огромный долг.
что сделать?
я в отчаянии просто
Аноним Завхоз• 18 мая 2017

Как же вы без горячей воды 3 недели????
Мы 10 лет без нее!) Бойлер решает все!
Русская Богатырша• 18 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Бойлер, всегда горячая вода и существенная экономия
и в чем экономия? электроенергия + хол. вода. Дешевле? - нет
Тролю как могу• 18 мая 2017
Ответ дляРусская Богатырша
да, для меня дешевле. Киев
Откушу что там торчит• 18 мая 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Дешевле, да!!! Независим от отключений, да!!
бЭйбА• 18 мая 2017
Ответ дляРусская Богатырша
конечно дешевле
Клептоманка• 18 мая 2017
Ответ дляТролю как могу
да, для меня дешевле. Киев
полностью согласна, и дешевле, и не зависим ни от кого
Дон Пэдро
• 18 мая 2017
Ответ длябЭйбА
распишите ваши расходы в итоге.
Дон Пэдро
• 18 мая 2017
Ответ дляАноним Завхоз

Как же вы без горячей воды 3 недели????
Мы 10 лет без нее!) Бойлер решает все!
если б стояла четкая дата до когда нет - это одни вопрос, а нет на неопределенный срок -это второй вопрос.
выходит, нужно было не платить. лохи
Дон Пэдро
• 18 мая 2017
бойлер пока поставить не представляется возможным. это на повестке дня. но даже не знаю когда. потому что хреновая проводка в квартире(сссровская. делали только косметику, а провода не меняли).и бойлер просто не потянет
Мира всем• 18 мая 2017
г.Обухов - та же ситуация (
только Прат Енергия заявила что у них нет средств на поставку горячей воды
Дон Пэдро
• 18 мая 2017
Ответ дляМира всем
г.Обухов - та же ситуация (
я в шоке...людей просто киданули. куда тогда деньги уходили?
Интернет Бродилкин• 18 мая 2017
Минский массив. у нас как отключили якобы на профилактику 18 апреля, так до сих пор нет. написали до 22 мая. Бойлер спасает!
Дон Пэдро
• 18 мая 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
нам тоже каждый год летом отключают. уже привыкли. а тут написано на неопределенный срок. читай - навсегда...
Мира всем• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
тяните от туалета на пример, кабель.к считку, который скорее всего у Вас в коридоре, ставите (блин забыла как штука наз. типа автомат что ли) и усе
все законно, нужен только кабель метров 10-15 (около 500 грн) и человек который подключит
Дон Пэдро
• 18 мая 2017
у меня волосы до талии. можете только представить, как я их мою....( живу одна с сыном. он мне с ковшика поливает. и так минут 40.
Смурфик• 18 мая 2017
У сестры на Гарматной в общежитии горячей воды нету уже второй год!
Тоже отключили из-за долгов.
Все поставили себе бойлеры уже давно.
Тоже отключили из-за долгов.
Все поставили себе бойлеры уже давно.
Интернет Бродилкин• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
мда... тогда думайте о бойлере. Если проводка слабая - проведите отдельную линию со щитка или от другой линии, на которую малая нагрузка... 21 век. без горячей воды да еще и неизвестно на сколько... брррр
Коко На Страже• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
у моих свекров сссровская проводка, прекрасно тянет 50л бойлер
Дон Пэдро
• 18 мая 2017
Ответ дляМира всем
провод к счетчику? а счетчик тоже старый.
Дон Пэдро
• 18 мая 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
что значит от другой линии?
Интернет Бродилкин• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
нет возможности к подругам-родственникам ходить голову мыть? или на работе может есть душевая?
Дон Пэдро
• 18 мая 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
каждый день ведрами воду грею. помыться 2 раза в день + посуда...кароче, убиться об стену
Интернет Бродилкин• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
что значит от другой линии?
у вас в квартире скорее всего несколько линий проводки, на 1 линии все не может держаться. т.е. разные кабели, допустим, на разные комнаты. В любом случае - вызвать электрика нужно, а затем выбрать бойлер и сантехника вызвать. мы ставили в прошлом году, купили небольшой бойлер, нам по габаритам влезал только горизонтальный 50 литров. Бойлер 2500 грн, установка обошлась 300 грн но у нас были выходы под бойлер. вам дороже выйдет установка.
Тролю как могу• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
была уже тема про бойлеры, мы меняли проводку и на бойлер отделный провод. поставили хорошие предохранители.
у мнея расход 6 кубов+83=496
с бойлером лишние 100кв=129грн, вода 13,5*6=81
итого 129+81=210 грн и всегда есть вода!!!!
у мнея расход 6 кубов+83=496
Мира всем• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
и у нас старые счетчики, так как нет заземления в квартире в розетках и на всю квартиру 3 розетки, электрик советовал купить кабель, он типа как переноска грубо говоря, и вывести кабель на коридор к счетчику
у половины соседей так и все норм
хотя есть экстремалы что втыкают бойлер в розетку - вода пробивает током
себе еще бойлер не ставили, нет пока финансов
у половины соседей так и все норм
Дон Пэдро
• 18 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
вот что случилось, когда включила стиралку и микроволновку.
при обычном свете просто точечка, а при вспышке прям полосу видно
Дон Пэдро
• 18 мая 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
все очень неудобно территориально.
это только на выходных разве что
Коко На Страже• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
мои включают по очереди: стиралку, микроволновку, бойлер
сейчас как раз пользуются, уже 3юю неделю нет гор.воды, Киев