Дон Пэдро• 18 мая 2017

кааак, как их наказать? порубить топором двери?

Киев.
нашему дому(точнее нашей котельной) отключили газ за неуплату Киевэнерго- Киевгазу.
потому что по дому огромный долг.
в итоге уже 3 недели без горячей воды и ответ один - когда будет неизвестно.
как так? я платила почти по 1000грн в месяц. долга по квартире у меня нет. а кретины рядом забили....
что сделать?
может кто столкнулся с такой ситуацией? что делали? в суд подавали?
я в отчаянии просто
Печенюшка• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
каждый день ведрами воду грею. помыться 2 раза в день + посуда...кароче, убиться об стену
у нас нет горячей воды когда нет отопления, и так лет 10 уже, с апреля по октябрь. Бойлер есть, раз в 3 года вызываем мастера на чистку, пару кило накипи вымывает и отличная профилактика...
Сигарный шланг• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
если б стояла четкая дата до когда нет - это одни вопрос, а нет на неопределенный срок -это второй вопрос.
выходит, нужно было не платить. лохи
Не Соломенка случайно? у нас было примерно так же. За долги отключили, а жэк и киевэнерго гоняют стрелки друг на друга, правда вчера включили!
Я жаловалась везде.
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у вас в квартире скорее всего несколько линий проводки, на 1 линии все не может держаться. т.е. разные кабели, допустим, на разные комнаты. В любом случае - вызвать электрика нужно, а затем выбрать бойлер и сантехника вызвать. мы ставили в прошлом году, купили небольшой бойлер, нам по габаритам влезал только горизонтальный 50 литров. Бойлер 2500 грн, установка обошлась 300 грн но у нас были выходы под бойлер. вам дороже выйдет установка.
блин...ну и суммы. пару месяцев усиленно работать, чтоб безболезненно купить. или горы для ребенка, или бойлер
Белый Лосик• 18 мая 2017
Ответ дляРусская Богатырша
и в чем экономия? электроенергия + хол. вода. Дешевле? - нет
Конечно.
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляТролю как могу
была уже тема про бойлеры, мы меняли проводку и на бойлер отделный провод. поставили хорошие предохранители.
у мнея расход 6 кубов+83=496
с бойлером лишние 100кв=129грн, вода 13,5*6=81
итого 129+81=210 грн и всегда есть вода!!!!
спасибо. цена хорошая получилась
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляМира всем
и у нас старые счетчики, так как нет заземления в квартире в розетках и на всю квартиру 3 розетки, электрик советовал купить кабель, он типа как переноска грубо говоря, и вывести кабель на коридор к счетчику
у половины соседей так и все норм
хотя есть экстремалы что втыкают бойлер в розетку - вода пробивает током
себе еще бойлер не ставили, нет пока финансов
сфоткайте как этот провод выглядит. если не тяжело. чтоб я понимала.
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
мои включают по очереди: стиралку, микроволновку, бойлер
сейчас как раз пользуются, уже 3юю неделю нет гор.воды, Киев
я боюсь, что бойлер сам по себе мощный. если начнёт плавиться всё, просто без света останусь. нет сразу суммы на ремонт, в случае чего.
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
а как связано отопление и горячая вода? они техническую вам подают?
Интернет Бродилкин• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
я понимаю, дорого, но это я вам назвала ооочень бюджетный бойлер, и установка у нас дешево вышла за счет того что трубы выли выведены и розетка была уже под бойлер. А так до 1000 грн устновка еще потянет. но без горячей воды мы с мужем моментально простуду подхватываем и лечение выходит как половина бойлера...
В рот не ложи• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
бойлер пока поставить не представляется возможным. это на повестке дня. но даже не знаю когда. потому что хреновая проводка в квартире(сссровская. делали только косметику, а провода не меняли).и бойлер просто не потянет
На бойлер можно кинуть отдельную линию от щитка по верху, при ремонте все спрячется. И таки ДА, бойлер удобно и дешевле. Расходы свои описывать не буду - бойлер стоит уже более 10 лет, пару последних лет горячую воду отключила полностью. Киев.
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
Я жаловалась везде.
центр.
а куда жаловались? дайте направление. я уже готова рвать бошки всем.
просто обидно. столько денег заплатила. лучше б я что-то полезное для ребенка, для себя купила. нет, рнесла в кассу. дура
Интернет Бродилкин• 18 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
вы в Киеве? не подскажете сколько чистка стоит?
Мира всем• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
не сфоткаю( как тянули провод видела, но он белый внешне как и еще 3 кабеля в квартиру соседей, кто из них кто не в курсе, где инет , а где бойлер
да и какой он должен быть двух жильный или как там они наз., лучше подскажет электрик
Просто болталка• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
вот что случилось, когда включила стиралку и микроволновку.
при обычном свете просто точечка, а при вспышке прям полосу видно
и чего вы ждете?
Сигарный шланг• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
центр.
Я на Урицкого. Звонила 1551, в Киевэнерго, знакомым у которых там подвязки, не знаю может что-то из этого помогло!))
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
конечно, до осени нужно акрыть этот вопрос. потому что из ковшика в холодрыгу не вариант вообще.
Гуру троллинга• 18 мая 2017
Интересная логика - прорубить соседям дверь. Во настраивают людей друг против друга. Пойдите лучше с такой решительностью прорубите дверь Ахметову, или нашим депутатам-президентам, что людей довели что за квартиру платить не могут.
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляМира всем
попробую по друзьям узнать. боюсь, что разведут. я нифига не понимаю в этом. а мне нужно понимать, на какую сумму рассчитывать.
спасибо!
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляПросто болталка
и чего вы ждете?
угадайте с одного раза
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляСигарный шланг
позвоню и я в 1551. а киевэнерго сказали - ничем помочь не можем.
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляГуру троллинга
нет. бедных. я одна из самых бедных в нашем доме.
все на машинах. я без машины. и я плачу.
Печенюшка• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
нет, у нас в городе отключают котельную с ГВС вместе с окончанием отопительного сезона
Миссис Буркул• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Под бойлер можно вывести отдельный провод и все потянет.
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
кошмар...
Печенюшка• 18 мая 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет, в г. Славутич
Чистка у нас в зависимости от литража Вашего бойлера
от 200 до 350 грн.
автор Дон Пэдро • 18 мая 2017
Ответ дляМиссис Буркул
не страшно, что счетчику лет....50? или не зна. сколько. срарый.
Гуру троллинга• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Так в том то и проблема, что люди умные использовали горячую воду бесплатно а потом бойлера поставили а на долг по горводе забили))
Просто болталка• 18 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
угадайте с одного раза
да чего мне угадывать?
меняйте проводку,неужели не страшно так жить?
сколько случаев,а вы с сыном.
автор,я серьезно,вы не злитесь,но проводка это серьезно.лучше без ремонта,но спать спокойно.
да,это гемор,но у вас ситуация критическая судя по фото.
желаю вам решения этих проблем и большую горячую ванну воды с пенкой!
tygress• 18 мая 2017
Автор, бойлер дешевле. Вы еще за газ, по идее, заплатите двойную сумму - за подогрев.
На бойлер надо отдельный автомат вывести и в случае чего он просто будет отключать бойлер и все.
У нас тоже проводка старая - стараемся все сразу не включать
Аноним Первый• 18 мая 2017
У вас централизованная горячая вода?