Чёрти Шо• 16 августа 2013
Посоветуйте город для жизни. ухожу от мужа.
Решение зрело долго, ухожу, хватит! Хочу сменить город, сейчас живем в Киеве, есть дочка 2 года, родители, родственики и друзья все здесь, но я понимаю что жизни мне БМ не даст...так хоть подальше будем. Есть квартира куплена мной до брака на маму, ее хочу продать или пока здать. К работе не привязана, работаю через интернет. Страну сменить не могу, заказчики в Украине, да и думаю БМ неразрешит вывести ребенка, уверена будут проблемы и с поездками за границу, разрешение его и т.д.
Девочки, посоветуйте город для жизни. смотрю больше в сторону Западной Украины - Черновцы, Львов, Каменец-Подольский, Ужгород и т.д., а может Полтава или Ялта, незнаю, не могу выбрать, нигде ведь не жила, так, только бывала...Смоюрю что цены на квартиры в том же Львове от Киевских почти не отличаются, а в Ялте намного выше. Посоветуйте или оговорите ваш город, какой район, хотелосьбы чтоб может не самый цент, но безопасный, зеленый район, нормальная инфраструктура и досуг ребенку, школы, садики и т.д.
Живем в Кременчуге, в центре, перспективный развивающийся город, рядом 2 парка, пляж, детские площадки, садики конечно у нас в центре переполнены, но деньги многое решают. Снимаем двушку за 1500 грн. без особого ремонта, но мне нравится район и двор. Друзья говорят что это шаровая цена, но я думаю что за 2000 грн. можно снять или хорошую однокомнатную или среднюю двушку. И прямой поезд есть на Киев (региональный экспресс), так что если захотите с родителями повидаться, сложностей не возникнет.
А вообще очень жаль что так случилось у вас в семье, берегите себя и доченьку, удачи!
Чёрти Шо
• 16 августа 2013
Я Восток даже не рассматриваю, много раз была в Донецке, Луганске и т.д., да и Днепропетровск ту даже, не нравится мне тамошняя атмосфера, да и город хотелось бы больше украиноязычный.
Баба-царьлебедь• 16 августа 2013
Я бы Луцк предложила. Сама в Ровно живу, но у нас напряг с поиском работы, и цены высокие и на продукты, и на жилье, по отзывам знакомых - в Луцке это все по-проще, по-дешевле. Если бы у меня стал такой выбор как Ваш, то я бы Крым смотрела, Домик на берегу...
Смячиком• 16 августа 2013
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
Сразу видно, что Вы глупая девушка
Ластоноша• 16 августа 2013
Ялта хороша для отдыха и если есть работа, а судьбу здесь встретить нереально
Ответ дляЛепешечка
Каменец-Подольский. Люблю свой город)))
Я оттуда родом. Такой спокойный-спокойный. Правда, моему ребенку после Киева там скучно, хотя экология шикарная. Моя мама живет напротив ботанического сада, белочки по утрам на подоконники прыгают) Квартира большая, через 2,5 года будем продавать, когда мама на пенсию уйдет и ко мне переедет)
В любом случае, если выбирать, то едьте туда, там где хорошая экология, допустим, наличие гор и зелени. А это только на Западной, куда вы и хотите. Так что рассматривайте этот уголок. Там совершенно другая народность со своими обычаями, традициями, которые, порою, шокируют нас, столичных. Но шокируют до того в приятном смысле, что иногда думаешь - а где я живу? неужели это мой соотечественник?
Конечно, люди и нелюди ест ьвезде, но на Западной Украине хороших людей намного больше. Я сама очень хотела бы туда переехать. Так что удачи вам в выборе!
Маруська Му• 16 августа 2013
как то странно у вас все...зачем срываться с места,где у вас все родственники и друзья?во-первых-почему ваш бывший должен знать,где вы будете находиться?во-вторых-вы что-совсем амеба?поставьте жирную точку в отношениях и живите дальше!что он вам сделает-убьет?если он псих-то везде вас найдет,переезд тут не выход...смените квартиру и район в своем городе,а начнет-донимать-пригрозите...
Намакушка• 16 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
я в луцке год пожила и заскучила, что-то как-то не то. места мало, чтобы душе разгуляться
Да_Я_ТакаЯ_• 16 августа 2013
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
кто Вам такое сказал?)) Как везде, живу тут всю жизнь, но еслиб была возможность переехать на юг переехала б аж бегом
Зам. зав. Анонима• 16 августа 2013
Лучше выбрать город не такой большой, и за Западной Украине все-таки много плюсов. Посмотрите Ивано-Франковск, Черновцы, Каменец-Подолськ. Львов тоже отличное место, но конечно нельзя сказать, что очень спокойный город. Лучше вам, наверное, сузить регион, а потом попутешествовать немного по городам, познакомится с людьми, вживу прочувствовать - мое-не-мое.
Японский Городовой• 16 августа 2013
Живу в Ялте. Обожаю этот город, ни на что его не променяю, но жить тут трудно. Цена на квартиры довольно высокие, еще и многие сдают только до лета, либо летом цена дороже, чем зимой.
Летом толпы народа! Соответственно пробки, давка на набережной, очереди на маршрутки, высокие цены на фрукты/овощи (выше, чем в других регионах страны, сравнивали).
В садик устроиться шансов практически никаких, нужно платить и немало.
Зато снега практически нет, холодов нет, в среднем зимой +5. Все зеленое круглый год и зимой солнечных дней много.
А летом море! Но городские пляжи переполнены и грязны, нужно подальше выбираться.
Чёрти Шо
• 16 августа 2013
Спасибо за ответ о Кременцуге! Девочки, очень прошу каких-то дельных советов, мне тоже нравятся многие города. Я сейчас больше склоняюсь к Ивано-Франковску и Черновцам. Хотелось бы услышать жителей разных городов какой район лучше смотреть, квартиры, например я смотрю там некоторые квартиры называют на Сландо ’Киевка’, это что...или в Черновцах популярный район Калиновка, это рынок что-ли, не так ли это как у нас возле Троещенского рынка (((
если хотите комфортной жизни с вменяемыми ценами и в достаточно небольшом и ухоженном городе, выбирайте Луцк. Люди там сплошь украиноязычные, плюс того, что туда возят белорусскую и польскую продукцию (не подделку), всегда можно что-то интересное прикупить по нормальным ценам. Продукты там вроде по цене на уровне наших, но качество явно отличается. Инфраструктура там тоже на уровне: детские сады в плане развития ребенка просто класс! Все недалеко находится, мне нравится тоже.
Бабайко• 16 августа 2013
автор на эту тему недавно на плюсах был репортаж так самым благоприятным городом для жизни была признана Винница...
Чёрти Шо
• 16 августа 2013
Ответ дляNfyz
Мои родители с Западной Украины, но переехали сюда еще студентами, бабушек тоже сюда забрали, там никого не осталось, но у них там осталось много друзей, мы там бывали часто.
Апочемучка• 16 августа 2013
Ответ дляПусин Кукин
Мне понравилась Винница

Здесь и цены в два раза ниже, чем в Киеве! Так- что будете в плюсе!
Вечно недо...• 16 августа 2013
Ответ дляСмячиком
Сразу видно, что Вы глупая девушка
блин, даже не знаю, что вам ответить... оскорбляя других вы явно умом не блещете...
Ответ дляЧёрти Шо
Тогда понятно. Мне там тоже очень нравится. Приезжаешь туда и попадаешь как будто в другую страну) такая встряска нешуточная)))) психологическая)))
Чёрти Шо
• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Я обожаю Ялту тоже, но осенью и весной, когда туристов меньше. Больше всего меня цены пугают (( А как Алушта?
Чёрти Шо
• 16 августа 2013
Ответ дляNfyz
И разные культурные мероприятия типа походов в кино и театр, а еще и кукольный театр, много кафе, да и вообще очень уютный город Луцк.
Сьездить что-ли на выходных, спасибо!
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Донецк рулит
А что в донецке такого классного?
Пыль, грязь, шум
Поехать на природу это целая эпопея, 200км маслать...
Хоть и живу рядом, но автору не рекомендую!
Пыль, грязь, шум