Чёрти Шо• 16 августа 2013

Посоветуйте город для жизни. ухожу от мужа.

Решение зрело долго, ухожу, хватит! Хочу сменить город, сейчас живем в Киеве, есть дочка 2 года, родители, родственики и друзья все здесь, но я понимаю что жизни мне БМ не даст...так хоть подальше будем. Есть квартира куплена мной до брака на маму, ее хочу продать или пока здать. К работе не привязана, работаю через интернет. Страну сменить не могу, заказчики в Украине, да и думаю БМ неразрешит вывести ребенка, уверена будут проблемы и с поездками за границу, разрешение его и т.д.
Девочки, посоветуйте город для жизни. смотрю больше в сторону Западной Украины - Черновцы, Львов, Каменец-Подольский, Ужгород и т.д., а может Полтава или Ялта, незнаю, не могу выбрать, нигде ведь не жила, так, только бывала...Смоюрю что цены на квартиры в том же Львове от Киевских почти не отличаются, а в Ялте намного выше. Посоветуйте или оговорите ваш город, какой район, хотелосьбы чтоб может не самый цент, но безопасный, зеленый район, нормальная инфраструктура и досуг ребенку, школы, садики и т.д.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Донецк рулит
А что в донецке такого классного?
Пыль, грязь, шум
Поехать на природу это целая эпопея, 200км маслать...
Хоть и живу рядом, но автору не рекомендую!

Ксюша-Ксюшенька• 16 августа 2013
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
Что за бред, какой криминал? Обычные люди, красивый город, можно найти хорошую работу.
Мааарковная• 16 августа 2013
Ответ дляВечно недо...
Комсомольск
да Вы что, там же экология просто ужас ... Как такое можно рекомендовать ? Да и городишка такой маленький ...
RMV• 16 августа 2013
Я живу в Киеве и очень люблю свой город. Если бы переезжала, а такое когда-то было в планах, то рассматривала бы Западную Украину. Мой фаворит Львов и Черновцы также люблю Каменец, но он очень маленький парочка дней и скучать начинаю. Рассотрите также Тернополь и Винницу зеленые уютные города. Я бы предварительно съездила на ’смотрины’))))
Ксюша-Ксюшенька• 16 августа 2013
Ответ дляNfyz
И разные культурные мероприятия типа походов в кино и театр, а еще и кукольный театр, много кафе, да и вообще очень уютный город Луцк.
культурные программы и кукольный театр есть в любом городе, это не есть критерий для выбора города для жизни
Лепешечка• 16 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо за ответ о Кременцуге! Девочки, очень прошу каких-то дельных советов, мне тоже нравятся многие города. Я сейчас больше склоняюсь к Ивано-Франковску и Черновцам. Хотелось бы услышать жителей разных городов какой район лучше смотреть, квартиры, например я смотрю там некоторые квартиры называют на Сландо ’Киевка’, это что...или в Черновцах популярный район Калиновка, это рынок что-ли, не так ли это как у нас возле Троещенского рынка (((
Только не возле Калиновского-это оптовый рынок. Всегда толпы народа и машин.Я не живу в Черновцах,но часто там бываю по работе. Много румыноговорящего населения.Красивая архитектура в центре. Но Каменец мне ближе)))
Nfyz• 16 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Сьездить что-ли на выходных, спасибо!
От Киева на машине будет 5 часов что ли ехать. Есть маршрутки. У меня кума оттуда родом, так что знаю и от нее, да и так у людей интересовалась. Была там пару раз тоже - впечатлилась
Море Счастья• 16 августа 2013
Я сама из Симферополя.Жила в Днепре 3 года с муже по работе город сам хороший но воздуха нет вообще.Много было желающих обменять Днепр на Крым Но мы не согласились.Обратно вернулись в Крым просто не сравнить с Украиной там воздуха нет, некуда съездить.А тут все лето каждые выходные развлечения сели в машину и через 30 мин море или горы.Столько достопримечательностей что все не объедешь за лето.в Ялте много туристов.Моя племянница познакомилась с иностранцем она экскурсии проводила вышла замуж сейчас в Нью-Йорке живет.Зато зимой там скучно.Можно папробывать снять квартиру пожить посмотреть.
Белоснежко• 16 августа 2013
Только не Тернополь))) После Киева там можно взвыть от тоски. Пусть меня простят тернопольчане. Но туда я бы не переехала точно

RMV• 16 августа 2013
И еще, категорически против Донецка. Была там в прошлом году, впечатления неоднозначные: центр города вылизан, видно что наводят марафет, но окраина оставляет желать лучшего -пугающая серость. Если есть возможность выбора, стоит рассматривать города с нормальной экологией, культурной жизнью и обстановкой вцелом. Также, и школах/садах заранее подумайте.
Nfyz• 16 августа 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
это как дополнение к критериям выбора города, которые я описала выше.
Смячиком• 16 августа 2013
Ответ дляВечно недо...
блин, даже не знаю, что вам ответить... оскорбляя других вы явно умом не блещете...
Вот и промолчите лучше...
Смячиком• 16 августа 2013
Ответ дляRMV
Центр города, вылизан везде, в Киеве тоже, на окраинах грязно и уныло. Донецк замечательный город, с прекрасными людьми, но автору не подойдет, т.к. ее интересует украинскоязычный город, экологически чистый.
Оль_• 16 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Я Вам хотела посоветовать Ивано-Франковск как раз. Была там - влюбилась в этот городок. Кроме того, по рейтингу городов Украины, Ивано-Франковск в 2012 году занял первое место http://korrespondent.net/ukraine/events/1384912-so...
Зяблик протестант• 16 августа 2013
Езжайте в Запорожье. И зЕлено и дёшево и люди хорошие вокруг) Я там жила некоторое время.
annasay• 16 августа 2013
Мне нравится Луцк и по ценам и по уровню, и по аккуратности и по приятным людям и по экологии
Девальвация• 16 августа 2013
черкассы. я в киеве, но там родственники. мне очень нравится и от киева не далеко и для детей кружки все такое доступно. я бы хотела туда переехать
tsibinanna• 16 августа 2013
Я вставлю слово за Донецк и Днепр,муж работает с людьми оттуда,я регулярно общаюсь с покупателями-очень приятные люди,ответственные,хотя там не была ни разу,но видно по людям что уровень жизни выше,чем в центральных регионах!
annasay• 16 августа 2013
если бы мне нужно было уехать с Киева-то только Луцк, хотя была во всех областных центрах Украины

Помеха справа• 16 августа 2013
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
ДваДваВосемь• 16 августа 2013
Там де в Киеве платят 12000грн., в других городах платят максимум 5.
Плюс нормальную оплачиваемую работу можно найти только в трех городах.
В других - поиск просто работы уже будет проблемой.
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ой, если бы у меня была такая возможность, я бы уехала в Воркуту, прям сейчас, выросла там, люблю тундру и зиму, ненавижу жару от + 30. Но живу под Донецком....
Помеха справа• 16 августа 2013
Ответ дляRMV
а в Ялте?!
Набережная так же вылизана!А,что дальше?Видели?!!
Смячиком• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Я живу в Донецке, тоже хочу в Воркуту, была там
Коварная Зая• 16 августа 2013
Девочки с Запада, никогда у вас не была, хотя очень хотелось бы. Сама точно не знаю, но так, по слухам, горы и экологи - это конечно хорошо, но вот уровень жизни.... на Востоке говорят он намного выше, тем более после Киева.... Не зафукайте меня, я там не была, но даже по ТВ всегда об этом говорят...
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляСмячиком
Случайно не Халмер-ю?
Ля-ля-ля• 16 августа 2013
В Кировоград не нужно.
Вечно недо...• 16 августа 2013
Ответ дляСмячиком
Вот и промолчите лучше...
ну и хамка
Пэрисхилтонша• 16 августа 2013
Я советую или Полтава или Хмельницкий.
Рекламама• 16 августа 2013
я из Винницы - люблю свой город - и сейчас у нас 1-е место по инфраструктуре,чистоте и т.д...