Чёрти Шо• 16 августа 2013

Посоветуйте город для жизни. ухожу от мужа.

Решение зрело долго, ухожу, хватит! Хочу сменить город, сейчас живем в Киеве, есть дочка 2 года, родители, родственики и друзья все здесь, но я понимаю что жизни мне БМ не даст...так хоть подальше будем. Есть квартира куплена мной до брака на маму, ее хочу продать или пока здать. К работе не привязана, работаю через интернет. Страну сменить не могу, заказчики в Украине, да и думаю БМ неразрешит вывести ребенка, уверена будут проблемы и с поездками за границу, разрешение его и т.д.
Девочки, посоветуйте город для жизни. смотрю больше в сторону Западной Украины - Черновцы, Львов, Каменец-Подольский, Ужгород и т.д., а может Полтава или Ялта, незнаю, не могу выбрать, нигде ведь не жила, так, только бывала...Смоюрю что цены на квартиры в том же Львове от Киевских почти не отличаются, а в Ялте намного выше. Посоветуйте или оговорите ваш город, какой район, хотелосьбы чтоб может не самый цент, но безопасный, зеленый район, нормальная инфраструктура и досуг ребенку, школы, садики и т.д.
ЗаведУющая• 16 августа 2013
Ответ дляОль_
Я Вам хотела посоветовать Ивано-Франковск как раз. Была там - влюбилась в этот городок. Кроме того, по рейтингу городов Украины, Ивано-Франковск в 2012 году занял первое место http://korrespondent.net/ukraine/events/1384912-so...
А Черновцы - занял первое в 2011.
Я сама из Черновцов, живу сейчас с семьёй в Киеве больше 10 лет
Заметьте, когда еду в Черновцы, всегда еду ’домой’
Там время течет медленней, никто никуда не спешит. Но мне это как жителю столицы кажется.
Нет олигархов, которые владеют большей половиной города. Но в очень чувствуется разделение на бедных(бюджетников)и богатых(средний бизнес). Состоятельных людей очень много. Бизнес в основном купи-продай, начинался с Калинки. Хотя сейчас базар подорожал, многие ездят за вещами в Хмельницкий. Цены на магазинные продукты такие же. На базаре - дешевле чем в Киеве.
Очень много машин. Центр (узкие австрийские улочки) с таким потоком не справляются. Часто пробки и тянучки. Есть обычные спальные районы - хрущовки, чешки, сталинки. Очень много строится многоэтажек. Пригород полностью застроеный особняками, один другого краще.
Про природу и говорить нечего - много озер, рек, лес, горы и все чистое.

На счет румынского - это преувеличение. Это люди которые приезжают из сел, что на границе с Румынией - они только румынский и ’легкий’ русский знают. Обычно черновчане разговаривают на украинском и русском. Но никто о языке не заморачивается.

Irinka-Bonita• 16 августа 2013
Я за Ужгород или Черновцы
natalia.papeta• 16 августа 2013
Я ОБОЖАЮ СВОЙ ГОРОД, ПОЛТАВА.МАЛЕНЬКИЙ, КРАСИВЫЙ, УЮТНЫЙ.ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ К НАМ.
Julia_tim• 16 августа 2013
А Черновцы - занял первое в 2011.

askorbino4ka7777• 16 августа 2013
могу предложить крым алупка тихо уютно цена 1300 . сами переезжаем в донецк
)))))
Апрель Ивановна• 16 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо за ответ о Кременцуге! Девочки, очень прошу каких-то дельных советов, мне тоже нравятся многие города. Я сейчас больше склоняюсь к Ивано-Франковску и Черновцам. Хотелось бы услышать жителей разных городов какой район лучше смотреть, квартиры, например я смотрю там некоторые квартиры называют на Сландо ’Киевка’, это что...или в Черновцах популярный район Калиновка, это рынок что-ли, не так ли это как у нас возле Троещенского рынка (((
Я сейчас живу в Черновцах, а раньше жила в Полтаве. Полтава однозначно выигрывает, хотя ко всему привыкаешь. Я бы советовала Камянец) чудесный, зеленый, красивый тихий город, и посмотреть есть что)) сама мечтаю там жить)
Вечно недо...• 16 августа 2013
Ответ дляaskorbino4ka7777
)))))
у вас кухня на балконе?
malu1980• 16 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
как то странно у вас все...зачем срываться с места,где у вас все родственники и друзья?во-первых-почему ваш бывший должен знать,где вы будете находиться?во-вторых-вы что-совсем амеба?поставьте жирную точку в отношениях и живите дальше!что он вам сделает-убьет?если он псих-то везде вас найдет,переезд тут не выход...смените квартиру и район в своем городе,а начнет-донимать-пригрозите...
+мулЪЁн, с какой радости куда-то бежать? мне не понятно! да еще и с ребенком. о себе и дочери подумайте, а не о муже! пусть он бежит!
бЭйбА• 16 августа 2013
Если есть на земле рай, то он в Ильичевске. Очень красивый, ухоженный, зеленый и светлый городок. Чистота и красота. Пляж.. широкий, чистый, нет навалы туристов. Мы собираемся туда на пмж через несколько лет.

Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляПомеха справа
а в Ялте?!
Набережная так же вылизана!А,что дальше?Видели?!!
Каждый день вижу :).
Все нормально тут)))
А горы...а воздух! Только лето нужно пережить, а то да, понаедут свиньи всякие и мусорят направо и налево
verona-84• 16 августа 2013
я за Севастополь и Львов
ilonaV• 16 августа 2013
Ответ дляНафаня Маня
Люди в Днепре хорошие, никто не спорит. И с покупателями все отлично, все подходят к сделкам ответственно и порядочно.
Но, насчет уровня жизни - вы явно не знаете о чем говорите. При смене города важно не то, как живут 10 000 человек, а экономическая ситуация всего города. А она - паршивая.
И, да... совсем нечем дышать. Климат зимой мягкий, нет сильных морозов и сугробов по колено. Осень, весна - супер. Но, лето! Это - что-то. Такое ощущение, что дышишь мордой в вату.
А сейчас в Днепре нет воды. Отключили весь город на два дня. Сегодня - третий день, в 8 утра должны были дать. Не дали. Все запасы уже закончились. А жара +35. И так каждый год.
Во-первых,не +35,а +25,во-вторых воду дали еще в 12 ночи,в-третьих в прошлом и позапрошлом году на правом берегу воду не отключали.
Работу найти очень даже реально - для тех кто хочет работать!Насчет недвижимости тоже не соглашусь -родственники в этом году продавали квартиру с хорошим ремонтом в хорошем районе за ХОРОШИЕ деньги.
А Вы похоже из тех людей которым ’хорошо там где нас нет’.
Единственный минус Днепропетровска это экология.Но учитывая то что в Украине нет идеальных с экологической точки зрения городов -это небольшой минус.
JONA• 16 августа 2013
Приезжайте к нам,Черновцы самый лучший город
Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляmalu1980
ох, иногда легче убежать...
к сожалению, многие мужчины пользуются тем, что они сильнее физически, далеко не в благих намерениях...
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Каждый день вижу :).
Все нормально тут)))
Что-бы вы без этих ’свиней’ делали?
vorobchyk• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Что-бы вы без этих ’свиней’ делали?
100%
Аноним ФЕЯ• 16 августа 2013
Харьков-школы,садики,институты!!
Анонимушка• 16 августа 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Донецк!
. Почему бы не подышать угольком в этом экологически ’ чистом’ регионе???
Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Что-бы вы без этих ’свиней’ делали?
а что, нельзя отдыхать и не свинячить при этом?
Есть хорошие, чистоплотные люди, которые умеют пользоваться мусорными баками.
Вы не из таких? А у себя в городе Вы тоже мусорите или только на отдыхе?

Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
я везде живу одинаково, а вот ваши такие высказывания.... в Ялте такие же люди как и везде, такие-же ’свиньи’ судя по городу вне набережной. А вы живете за счет отдыхающих и ваша работа за ними убирать, вам за это платят!
Коварная Зая• 16 августа 2013
И кстати не мусорю нигде: ни дома, ни на улице, ни в своем городе, ни на отдыхе. Просто грубостью на грубость
Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Три ха-ха. Не смешите меня))) я не живу за счет отдыхающих - это раз. Помимо этого тут есть и другая работа)))
Убирать за ними - увольте.
Это им должно быть стыдно за то, что они свиньи. Независимо от города, в котором они свинячат. Хоть в Ялте, хоть в Киеве. И это говорит об их низком уровне культуры, точнее о полном бескультурье.
И да - такие высказывания не делают Вам чести))) и тоже говорят о многом.
vorobchyk• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Я в Криму була, ще як в дитячий садочок ходила, мені особисто там не підходять ціни/сервіс/хамство, а обзивати людей, які до вас гроші везуть не гарно. Я теж не найбільше люблю туристів, моїй сім’ї від них вигоди ніякої, але місто за їх рахунок розвивається і обзивати їх якось не тягне. а щоб туристи на смітили, для початку треба обладнати місця відпочинку смітниками.
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Убирать за ними - увольте.
Не имею ввиду именно вас, но без отдыхающих Ялта вымрет!!, пусть косвенно - но все зависят от отдыхающих, это ФАКТ!!!!
Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
А где я Вам грубила???
если Вы не мусорите, то почему принимаете высказывание на свой счет? Или для Вас новость, что есть люди - свиньи? Без привязки к городу, просто свиньи. По жизни.
А есть те, кто считает, что раз они платят, то им все должны. Кругом и по жизни.
Только за границей, где есть штрафы за мусор, выброшенный где попало, не мусорят. А у нас штрафов нет, к сожалению, значит мусорят. Мол, я плачу, а Вы убирайте. Фу, противно.
Tania19• 16 августа 2013
Цього тижня приїхала від сестри з Ужгорода!
Дуже мені містечко сподобалось.я вже також задумалась
А може ну його цей дорогий Тернопіль)))там вони доречі купили величезну 3 кімнатну квартиру в новобудові за 55тис.дол
Коварная Зая• 16 августа 2013
Откуда столько ненависти к отдыхающим? кроме них и свежего воздуха у вас ничего нет, не будет туристов- будете им свеженьким и питаться!!!!
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Убирать за ними - увольте.
Помимо этого тут есть и другая работа)))

Поделитесь КАКАЯ?
Anna-Elina• 16 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Івано-Франківськ - не пожалієте, що переїхали. В минулому році визнане найкомфортнішим для проживання містом в Україні. Тим більше, якщо працюєте дистанційно. Правда, житло дорогувате. Але, в усьому іншому - місто дійсно гарне і комфортне.
Смячиком• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
А где я Вам грубила???
Согласна с Вами, чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают.