Чёрти Шо• 16 августа 2013

Посоветуйте город для жизни. ухожу от мужа.

Решение зрело долго, ухожу, хватит! Хочу сменить город, сейчас живем в Киеве, есть дочка 2 года, родители, родственики и друзья все здесь, но я понимаю что жизни мне БМ не даст...так хоть подальше будем. Есть квартира куплена мной до брака на маму, ее хочу продать или пока здать. К работе не привязана, работаю через интернет. Страну сменить не могу, заказчики в Украине, да и думаю БМ неразрешит вывести ребенка, уверена будут проблемы и с поездками за границу, разрешение его и т.д.
Девочки, посоветуйте город для жизни. смотрю больше в сторону Западной Украины - Черновцы, Львов, Каменец-Подольский, Ужгород и т.д., а может Полтава или Ялта, незнаю, не могу выбрать, нигде ведь не жила, так, только бывала...Смоюрю что цены на квартиры в том же Львове от Киевских почти не отличаются, а в Ялте намного выше. Посоветуйте или оговорите ваш город, какой район, хотелосьбы чтоб может не самый цент, но безопасный, зеленый район, нормальная инфраструктура и досуг ребенку, школы, садики и т.д.
Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляvorobchyk
Я в Криму була, ще як в дитячий садочок ходила, мені особисто там не підходять ціни/сервіс/хамство, а обзивати людей, які до вас гроші везуть не гарно. Я теж не найбільше люблю туристів, моїй сім’ї від них вигоди ніякої, але місто за їх рахунок розвивається і обзивати їх якось не тягне. а щоб туристи на смітили, для початку треба обладнати місця відпочинку смітниками.
Я не обзываюсь, я констатирую факт, как ни прискорбно...
и местные бывают свиньями...и мне грустно от этого. Но лето - это вообще. Не город, а свалка. И это грустнее в разы.
Мусорников в городе много. Вообще нет проблем выбросить мусор в бачок. У меня даже дети маленькие в курсе, что нельзя на землю бросать ничего. И прекрасно доносят все до мусорных баков. Почему же взрослым дядям и тетям это сделать проблематично? Ах, да, они же на отдыхе! В Крыму, где нет штрафов за это! Еще и денег уплОчено! А крымчане их за это еще облизать должны, потому что мы тут вообще всем по жизни должны)))эх, менталитет наш, да)))а потом еще и удивляются приезжие, что сервис такой. Да относитесь к людям так, как хотите, чтобы к вам относились, вот и весь секрет)))А то вы к нам, как к обслуге, даже к тем, кто таковой не является, а ждете чего-то другого. Смешно, ей богу)))

Tania19• 16 августа 2013
Ответ дляmatiola
Тільки не Схід! Сама родом з Дніпра, рада, що ми вже не там і повертатись немає жодного бажання.
Крім Франківська подумайте ще про Тернопіль. Там також гарна інфраструктура, чисте, гарне місто.
Якщо ви не прив´язані до роботи, то можна подивитись і на такі містечка, як Кременець, Косів, Умань.
Про який Тернопіль Ви говорите))тут саме більше в Україні безробіття
і ціни космос
Ширли-Мырли• 16 августа 2013
я с Хмельницкого, город мне очень нравится, цена на квартиры дешевле намного чем в Киеве и Львове, район, думаю Вам понравится Проспект Мира или Заречанская, цена в ново строе 4700-5000
Мадам БрЮшкина• 16 августа 2013
Ответ дляНафаня Маня
Люди в Днепре хорошие, никто не спорит. И с покупателями все отлично, все подходят к сделкам ответственно и порядочно.
Но, насчет уровня жизни - вы явно не знаете о чем говорите. При смене города важно не то, как живут 10 000 человек, а экономическая ситуация всего города. А она - паршивая.
И, да... совсем нечем дышать. Климат зимой мягкий, нет сильных морозов и сугробов по колено. Осень, весна - супер. Но, лето! Это - что-то. Такое ощущение, что дышишь мордой в вату.
А сейчас в Днепре нет воды. Отключили весь город на два дня. Сегодня - третий день, в 8 утра должны были дать. Не дали. Все запасы уже закончились. А жара +35. И так каждый год.
Отключили только правый берег, я живу на левобережном, вода есть. Я тоже думаю о переезде, хотя живу в Днепропетровске с рождения и город свой люблю. Жаль только, что Днепр грязный, так он грязный везде.Я думаю об Одессе. Большой город, рядом море, для деток хорошо. Красота!!!
Играюся• 16 августа 2013
Ищите что-то экологически чистое. Но по Киеву будет тоска. Может вам попытаться скрыться в вашем огромном городе? Все-таки у вас там семья и друзья. А БМ привыкнет к тому, что у вас нет отношений и отвяжется. Налаживайте свою жизнь, но помните - Киев - это столица, зачем Вам провинция? Вы там тосковать очень будете. А так, конечно, можно и Симферополь рассмотреть. если есть авто - захотели, покатались по Крыму и в городе, вроди как. Хотя с Киевом он однозначно не сравнится. Попытайтесь отстоять себя на своей территории! Я желаю вам счастья!
Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Помимо этого тут есть и другая работа)))

Поделитесь КАКАЯ?
Отвечу вопросом на вопрос)))
А в других городах, где нет производства, какая есть работа?
Почему же Вы Крым лишаете такой работы, а?
И да, производство тут тоже есть)))
Винзаводы одни чего стоят)))
А еще банки, магазины, представительства фирм всяких. Строительные вот в плюсах, потому что все побережье одна большая стройка))).
в общем, список можно продолжать, да желания нет. Какой-то тупой стереотип, что в Крыму без отдыхающих жизнь остановится. А вы в курсе вообще, что большинство работников в сфере обслуживания приезжие, а вовсе не местные?
Кисельная барышня• 16 августа 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Донецк!
мне тоже очень нравится Донецк или тогда Крым
Кисельная барышня• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Была в крыму в прошлом году 1 раз за все 40 с лишним. Очень понравилось. Можно выбрать для жизни любой район Крыма, вы не привязаны к работе, можно Судак или еще какой небольшой город на берегу моря.
Кисельная барышня• 16 августа 2013
Ответ дляИграюся
3 года живу за пределами Киева ( по работе мужа). Так называемой тоски по Киеву и его вечных пробках и добираниях с работы на раюоту вообще нет и быть не может. Столица - просто мегаполис для бизнеса. Так же можно рассматривать Донецк. Он никогда не умрет. И к морю близко.

Дона Ко Ко• 16 августа 2013
Славутич!!!
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Отвечу вопросом на вопрос)))
И да, производство тут тоже есть)))
Винзаводы одни чего стоят)))
Все, что вы перечисляете косвенно касается отдыхающих, строят зачем - для отдыхающих. а одни винзаводят всех Крымчан не приютят. Каждый остался при своем мнении. А вы наоборот должны были бы првлекать людей в свой город, а не высказываться:’свиньи понаедут’. У вас курортный город, и вы зависите от приезжих, как ни крути, даже если вы за ними не убираете. Живу под Донецком, работа есть и не только на производстве, потому как у нас нет узкой направленности как у вас, у нас все сферы развиты, где нет производства-там нет работы!! И люди уезжают, Почему 70% жителей Западной Украины на заработках за границей никогда не задумывались?
Шунечка• 16 августа 2013
Ответ дляНафаня Маня
Не езжайте в Днепр. Город жил за счет рынка метала, который сейчас никому не нужен. В городе нет работа, а следовательно у людей нет денег. Это регрессирующий регион. Квартиру в Днепре продать невозможно, даже в отличном районе, разве что - за бесценок. Заедете, а потом не сможете оттуда выбраться.
Та ладно.... Все отлично продается и покупается..... Не надо ля ля
Кисельная барышня• 16 августа 2013
Ответ дляverona-84
я за Севастополь и Львов
Поддерживаю
vorobchyk• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Ну 70% на заробітках ви явно перебільшуєте :), щось нас дуже багато залишилось :). Наприклад на Закарпатті дуже підприємливий народ, мені здається що рівень життя по селах там найвищий в Україні, принаймні де я бувала. І туризм розвинутий, при чому туди їдуть багато чехів і словаків, а не тільки наших, і торгівля розвинута, там люди працюють, а не бухають і відповідно є результат. Загалом дійсно на заході багато людей з невеликих міст і сіл на заробітках, але ті міста не загнивають як наприклад на Донеччині і Луганщині. Нема покинутих багатоквартирних будинків. В мене знайомий, який ще після армії жив в Мукачево, потім у Львові, переїхав до батьків в Луганськ. Так як приїжджає каже - запад - свет, а восток - тьма.
Шунечка• 16 августа 2013
Автор, всего не читала.... Если сидеть на попе ровно - плохо будет всюду. Но Вы судя по всему не из таких. Вы всюду себя найдете...... Выбирайте! Советов нужных не получите..... Кому то и Киевский пентхауз - кацапетовка, а кому то и кобыла невеста.....
Коварная Зая• 16 августа 2013
Ответ дляvorobchyk
Опять же - отдыхающие, но вы же не высказались что к вам свиньи понаедут
Хомяк с пастой• 16 августа 2013
По работе ездила и жила в разных уголках Украины и мира, вижу много советов тут, думаю Вам есть из чего выбрать :) но если честно не понимаю зачем Вам бежать из Киева...
жила когда то 4 месяца в Гурзуфе (Большая Ялта, жила с января по май) , у родственников там квартира пустая стояла, вот думала а вдруг приживусь, люблю море, но....местные довольно агрессивны были ко всем ’не местным’, во всех бытовых мелочах это вылазило. опят же, это мой опыт, возможно у Вас все будет по другому, но я там не прижилась.
Жила и в Донецке, и в Днепропетровске, по паре месяцев где то в каждом (это у меня работа была такая разъездная), города хорошие, криминалитета не видела, люди искренние и роботящие, никакой агрессии к приезжим, парковала машину с киевскими номерами во дворах - всегда все ок.
Львов - хорош, если говорить на украинском. Завела там пару добрых друзей :) но лично ко мне когда говорила на русском отношение становилось более ’прохладным’
Черкассы- падала в обморок от дикого суржика русского и украинского)))) а если на это закрыть глаза то все нормально :)
Луганск показался серым и очень промышленным, но сидела там недели 2 не больше. Возможно не рассмотрела.

Была также в куче более мелких городов Украины, но после более крупных они сильно страдают плохой инфраструктурой (дороги\тротуары\больницы). это особенности Украины, ничего не поделаешь...
Жила на юге Франции в маленьком городке, вот там инфраструктура просто блеск, жизнь радует, кроме маленьких ’но’ в виде наглых арабов и негров...к тому же там травку курят просто на улицах, за рулем можно поддатым ездить (ГАИ не стоит на дорогах, только фото делают роботы если нарушил). Мне это было ок, но более старшее поколение в шоке, как так мы пол ночи пили вино и садимся за руль. это я все к тому что ’за бугром’ тоже не идеал.

удачного и мудрого Вам выбора!
РозаЛюксен• 16 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Я Восток даже не рассматриваю, много раз была в Донецке, Луганске и т.д., да и Днепропетровск ту даже, не нравится мне тамошняя атмосфера, да и город хотелось бы больше украиноязычный.
автор я с Тернополя, что я Вам могу сказать Львов отличный город, но там перебои с водой частые. Хотя может сейчас уже не так все плохо.
Если вы не привязаны до работы наместе, тогодя могу Вам даже Тернополь рекомендовать. У нас с работой туговато конечно, но для Вас это не принципиально.
Плюсы, красивый маленький город, в центре большой став, экологически чистый. Квартиры упали в цене, говорят что и за 30 000 можно хорошую двушку купить.
А так Франковск, Луцк, Львов, Черновцы. Мне очень очень понравилось Мукачево на Закарпатье.
Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Строят для себя в том числе. Очень уж властьимущие любят ЮБК)))
Курортный город - да. Я люблю отдыхающих. А свиней не люблю. Вообще не люблю, по жизни. В Ялте не люблю, в Киеве не люблю, во Львове не люблю. Нигде не люблю. И терпения у меня к ним нет и не будет. Считаю, что человек должен отличаться от обезьяны не только тем, что на 2 ногах ходит и разговаривать умеет. А тыкать тем, что город курортный вообще последнее дело. Можете обижаться, Ваше право, но забавно, как люди все на свой счет принимают))) Я вот не мусорю нигде и никогда, поэтому прочитав подобное высказывание написала бы, что да, свиньи раздражают. А Вы на свой счет отнесли)))значит, не так все ладно в датском королевстве)))
А так интересно - приехали, намусорили. Потом: ’фуууу, там грязно, больше не поедем!’ Ну так не мусорите! И будет счастье великое, самим же отдыхать приятно будет.
А я не люблю свиней. Потому что мне больно смотреть, как мой любимый город заваливают пустыми бутылками, пакетами и обертками. А потом еще пишут о том, как тут грязно. Потому что зимой тут чисто. И люди вежливые в большинстве. А водители на дороге вообще отдельная история - очень вежливые! И пропустят всегда, и помогут, и подскажут, и не подрезают, и не орут в окно, и не ведут себя по-хамски...аварий почти нет, а тут что ни день, то со смертельным исходом, выезжать страшно(((
Про узкую направленность - тоже повеселили. Ломайте стереотипы, расширяйте кругозор - очень помогает по жизни! Работа есть у того, кто хочет работать, а если желания работать нет, то и в Киеве можно ныть, что работы нет и все плохо)))

РозаЛюксен• 16 августа 2013
Ответ дляTania19
і ціни космос
це як хто і де влаштується.
Японский Городовой• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
вероятно потому, что туда едут люди из Европы, которые не мусорят где попало, значит не свиньи)))а хорошие, чистоплотные отдыхающие. У нас такие тоже есть, а еще есть свиньи)))эх, из песни слова не выкинешь. Как не называй свинью собакой, а лаять она не станет....
Шунечка• 16 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Становлюсь жительницей Крыма каждый год на четыре месяца! Солидарна полностью.......
vorobchyk• 16 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Ну я відразу писала, що мені в Криму не подобається хамство, і в нас манера спілкування зовсім інакша. До речі у Львів їдуть ті ж самі туристи зі всієї України + з Росії + з Білорусі і дійсно не смітять, щось я не чула щоб дуже скаржились на хамство приїжджих і т.п. Створіть умови, де людям захочеться вести себе культурно, і в Криму будуть себе добре вести. Так, до нас їде багато поляків, але я не можу сказати, що вони сильно культурніші. Я думаю, що іноземців вдома стримує можливість отримати штраф за сміття,а в нас вони себе ведуть так, яка в них сутність. Наприклад минулого року перед матчами на Євро німці стояли вздовж дороги на стадіон і справляли малу нужду прямо біля дороги, добре, що хоч спинами відвернулись. В себе вони би так точно не зробили - поїхали би всім автобусом в найдлижчий відділок.
Помогалочка• 16 августа 2013
Посмотрите на Керчь... Мы туда на дачу ездим, городок маленький, чистенький, море...А вот как у них с работой не знаю ...
vorobchyk• 16 августа 2013
З водою у Львові вже пару років все ОК, а на рахунок прохолодного відношення до російськомовних, то мабуть вам так попало. Підіть на вихідні з дітьми в Стрийський парк - так там 70% російської мови :). Моєї сестри чоловік російськомовний. Невже хтось думає, що в нас одружуються і дружать по мовному принципу :).
medvedica• 16 августа 2013
Если бы я могла выбирать город, то выбрала бы приморские города. Одессу, Ялту.Или пгт недалеко от города. Моя мечта жить в Форосе. Западная очень хороший вариант, там чистый воздух, красота. Ивано-Франковск, например. Но там возможностей для развития нет совсем.
Из ДОМа-2 Я• 16 августа 2013
Винница,район ’Вишенка’
Кидстаффовка• 16 августа 2013
Ответ дляmalu1980
кто Вам такую чушь сказал?
Правильно, чушь - все бандюки донецкие с 2010 года уже в Киев перекочевали на роли смотрящих
Шунечка• 16 августа 2013
Ответ дляvorobchyk
Да!!!!! Это Вы со стороны не видели......да и с гостеприимством у Вас тоже проблем хватает.... . Вы кофе на русском покупали ? Нам ответили - КОФЕ У НАС В ПЛАСТИКОВЫХ СТАКАНЧИКАХ В ПОДВОРОТНЯХ.... А ТУТ КАВА!!!!!!!!
А на экскурсии по славному кладбищу ( Лычакивському) - экскурсовод дам ’ мило ’ отозвалась о ’ жидах’ - за деньги которых очень многое слелано во Львове историческом, что было тяжело угомонить людей , дабы те не втащили по щам прямо на этом самом кладбище!
Я не обвиняю.... Я привела факт! Это не повод для меня не любить Львов! ( к примеру)..... Как разумный человек Я осознаю что всего хватает везде!
Шунечка• 16 августа 2013
Ответ дляКидстаффовка
Таишож Вы добрая такая?