karryn• 16 августа 2013

Автомобилисты и те, кто планирует купить авто. Как вам утилизационный сбор?

Я в полном шоке. Хотели продать Ланос 2005 года и взять мне что-то женское, типа Ниссан Ноут. Но наше праdительтво решило, что им неоткуда брать деньги и ввели утилизационный сбор. Вот с 1 сентября если я решу купить бу машину то я должна буду государству заплатить 15 000 грн!!!!
покращення, блин

http://auto.ria.ua/news/autolaw/208704/
автор karryn • 16 августа 2013
ну и новые авто подорожают на 7000 грн
Сарафанное радио• 16 августа 2013
Спасибо жителям Донбасса - ну а дальше вы знаете...
Бабушка-байкерша• 16 августа 2013
ничего об этом не знала, вот в воскресение едем покупать мне машину. Это вы про б/у или новые?
Молчалка• 16 августа 2013
Пора устраивать общественные молитвы за стремительное покращення жизни некоторых индивидуумов.
автор karryn • 16 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
бу на 15 000, новые 7 000
автор karryn • 16 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
может вам Ланос? полный фарш, аербеги, гур, электропакет, кондер
автор karryn • 16 августа 2013
блин, хожу рыдаю 3й день.... так хотелось, так мечталось... а тут, блин
Шмоточницаца• 16 августа 2013
Ответ дляkarryn
За сколько планируете продавать ваш ланос?
автор karryn • 16 августа 2013
5800 отдаю
Бабушка-байкерша• 16 августа 2013
Ответ дляkarryn
та не спасибо, не в обиду конечно (да и вы её уже продаёте), но это реально не машина, а котлета...
Надо быстрее мне оформлять покупку, не хочется лишние 2000$ переплачивать, итак еле наскребли.
автор karryn • 16 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
да не обижаюсь:) сама хочу другую
срочно бегите
annasay• 16 августа 2013
не знаю что там нащёт машин и покупок, но по этому закону если начнут заставлять людей лишатся своих стареньких иномарок или жигулей, люди выйдут на улицы
а может и правильно! повыкуривать их с ВР давно пора
Joy777• 16 августа 2013
Ответ дляСарафанное радио
Не благодарите)) Я как житель Донбасса тоже в шоке.
Женамужная• 16 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
у ВАС пока есть время!
а вот у меня...
авто наверняка подорожают уже сейчас, ведь все бросятся покупать-продавать до 1 сентября.
и как вариант, продавцам после 1.09 прийдётся чуть скинуть цену, т.к. покупателей станет в разы меньше.
а вообще - переходим на ПЕШКАРУС и вело)
Женамужная• 16 августа 2013
Ответ дляkarryn
мне надо! сколько хотите?
автор karryn • 16 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
мне надо! сколько хотите?
5800 отдаю
автор karryn • 16 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
у ВАС пока есть время!
а вот у меня...
сейчас немного упали в цене.. но вот вопрос, за 2 недели до 1 сентября что будет твориться в МРЕО??? это надо снять и поставить на учет... оно и так не быстро делалось, а сейчас наверное будут специально затягивать
Joy777• 16 августа 2013
Девочки, перечитайте внимательней. За перерегистрацию внутри страны сбор не уплачивается вроде. Пытаюсь разобраться.
автор karryn • 16 августа 2013
Ответ дляJoy777
там в комментах главный редактор отвечает, что уплачивается.
Женамужная• 16 августа 2013
Ответ дляkarryn
5800 отдаю
с мужем перетру. и отпишусь.
есть объявление по авто?
Женамужная• 16 августа 2013
Ответ дляJoy777
это вы хотите немного оправдать донецких?
не выйдет)))
Joy777• 16 августа 2013
Ответ дляkarryn
ВАЖНО: Утилизационный сбор не нужно платить с тех автомобилей, которые «были впервые зарегистрированы и/или перерегистрированы до 1 сентября 2013 года». Читайте внимательно,при первой перегистрации до 1.09.2013 вы не платите, а после 01.09.2013 если переригистрация первая то оплачиваете... При перегистрации в базе данных есть все предыдущие хозяйва и видно сколько было перегистраций...
автор karryn • 16 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
с мужем перетру. и отпишусь.
есть объявление по авто?
http://auto.ria.ua/auto_daewoo_lanos_11754625.html
Joy777• 16 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
не выйдет)))
даже не собиралась, пытаюсь успокоить себя и других. Не проще сказать нашу власть, а не полоскать всех жителей Донбасса, которые не меньше других страдают от нововведений.
автор karryn • 16 августа 2013
Ответ дляJoy777
если я успею купить до 1 сентября то не буду платить. если буду продавать после 1 то покупатель будет платить
Joy777• 16 августа 2013
Ответ дляkarryn
Мало того что бредовый закон, еще и разобраться в нем невозможно(((
Я тоже менять хотела машину, но позже, правда.
Брюнетка в Мармеладе• 16 августа 2013
Ответ дляJoy777
Как бы даже больше других страдают.
автор karryn • 16 августа 2013
Ответ дляJoy777
как и все наши законы. чтоб простой народ не понял, где и как его имеют
Женамужная• 16 августа 2013
Ответ дляJoy777
да это просто чёрный юмор, ничего личного) простите
Kat_Rina• 16 августа 2013
Ответ дляkarryn
если будете продавать после 1 сентября, но придётся подвигаться в цене.
много желающих будет переплачивать 2000 баксов?