Лыжи со вспышкой• 19 мая 2017
Учительница "попросила" уйти со школы.
Мой сынуля учится в 1 классе. Учительница молодая. В понедельник был праздник Первоклассников, на котором каждому ребёнку давали награждение.И вот, на этом награждении нашу фамилию неправильно склонили. Писать фамилию не буду - но по типу Парасоль. Склонили как "свидетельство дано ПарасолЮ Игорю" (на укр.языке) Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется. Позже меня вызвала завуч, сказала, что учитель права и чтобы я извинилась перед ней. Я утром привела ребёнка, к учителю не зашла. Когда забирала, учитель отозвала меня и "порекомендовала" забрать документы и уйти со школы. Вот как быть?
Ответ длявре_Динка
резко овдовела, по-любому работаешь, +получаешь пособие по потере кормильца... пособие по потере кормильца тратишь на репетитора, если он необходим, а сама пашешь на работе/двух...
но то такое...
так там же пособие, как у одинокой матери, причем сейчас идет расчет по доходам. Скорее всего, при доходе в 2500, пособие не светит
Сердючка• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Для тех, кому ссылка нечитабельна
Глупышка
Просто раз прочти
Брыкалка• 19 мая 2017
Ответ дляАнкос
Это такае старое правило. Я замужем больше 10 лет и в паспорте в графе замужем за ...склоненная фамилия мужа. Фамилия типа Геращенко. За Геращенком. Учитель прав. Реально извиниться проще, чем переходить в другую школу.
а что, если не извинится то должна будет перейти? вы серьезно уверены в законодательной обоснованности этого? да вы шутите)))
Ответ дляInnag
Понимаете, при всем том что учитель некорректно конечно про уходить сказал, я свидетель того что сейчас у мам очень часто отсутствует критический взгляд на своих детей, зато растет гора претензий к педагогам.
Да, есть такое дело. Я с Вами тут соглашусь. Многие слишком умные на счет своих прав, но ничего не знают об обязанностях
Борец за справедливость• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, я не строила её. Были недовольства: ребёнок за год так и не научился читать, в классе по технике чтения читает хуже всех, математику не понимает. Когда-то привела его домой, он был обкаканый немного, учитель не заметила запаха, не сообщила.
может вам на второй год в первый класс? и в другую школу?
Брыкалка• 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Мать ученика обвинила педагога в непрофессионализме. Для администрации, ценящей свои кадры - это повод.
дамы, вы жжете))) спуститесь на землю грешную, разве что в частной школе они будут за повод заикаться
Ответ дляlumonbka
та все равно, думаю наскрести 200 грн в неделю на недостающий предмет можно... лишнюю булочку не купить...
я помню и в 12 ночи математику зубрила...
зато сейчас очень выручает... и можешь получать на одной работе, как на двух
Брыкалка• 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
давайте конкретно, опустим конституционные права касаемо школы и вы нам покажете такие же конституционные обязанности))
Ответ длявре_Динка
при небольшой зарплате практически нереально. Ведь школа тянет помимо репетиторов неплохо своими ремонтами и т.п. Одни печатные тетради, плазмы чего стоят. Я вообще удивляюсь, как мы выучились по не расчерченным тетрадям с серыми листочками без телевизоров в классе.
Ответ дляlumonbka
мы едем в Эуропу. Главное - психическое здоровье ребенка. Знания подождут.
вот именно посему и нужно давать знания и развитие не с помощью большинства государственных структур... умные сейчас не нужны... ими управлять сложнее...
всем приятных сновидений... хватит кормить тролля
Сладкий лимончик• 19 мая 2017
Ответ дляДомашка
да, женская бы не склонялась. автор, видимо, все о себе, да о себе любимой...
ИМХОля• 19 мая 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Працюю вчителем, так ось в мене теж такі ’дуже розумні’ недавно повідрізали своє прізвище на друкованих підписах зошитів і підписали ’правильно’ від руки. Я спочатку не зрозуміла (думала дитина щось начудила), а потім, коли побачила, що відрізаний підпис на кожному зошиті, запитала маму, що це все означає. Такою категоричною як Ваша вчителька не була, але досі неприємно.
Вот-вот, дочке тоже такая ’очень розумная’ учительница постоянно зачеркивала на тетради Нашу фамилию дочки через ’і’ и писала Нашу фамилию через ’и’!
ПАЦАНКА О• 19 мая 2017
Бедные учителя, каждая мамашка будет претензии предъявлять.
Даже если и была неправильно произнесена фамилия, то не стоило из этого раздувать скандал!
Бяки-козяки• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я его вожу в школу, учить - обязанность учителя.
Детки есть разного уровня возможностей. Обычно дети научиваются, может Вашему ребёнку нужно доп внимание и занятия. Не стоит надеяться на школу
КоролеВешна• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Для тех, кому ссылка нечитабельна
Не відмінюються псевдоніми і слов´янські прізвища на е, і (Ле, Трублаїні, Леле, Емхе, Роде, Півторадні), а також прізвища іншомовного походження на і, е, у, о, наголошені а, я та інші нетипові для української мови закінчення (Беранже, Гете, Руставелі, Петефі, Ло-тяну, Шоу, Бокаччо, Гюго, Дідро, Дюма, Моравіа, Гамсахурдіа та
ін.).
Парасоль должно
ін.).
Парасоль должно
Автор!
Ну что вам сказать...
То, что вам пишут, что учитель не права - не меняет сути.
Мы же не знаем всех нюансов вашего общения. Но если она уже пошла на крайние меры, то, наверное, у неё есть на то причины. Она же не всем подряд указывает на дверь?
Если вам рекомендовали извиниться перед ней, надо было это сделать. Вы были неправы однако!
Она ждала извинения. Уходите по-хорошему. Ищите другую школу, идите в первый класс (судя по вашей успеваемости).
Всё, ухожу.
Ну что вам сказать...
Всё, ухожу.
Брыкалка• 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
откройте конституцию и прочтите.
На советчице смогли зарегистрироваться, сможете и погуглить.
так читала, и очень внимательно и неоднократно, поэтому и спрашиваю -может мы с вами разную читали. я о правах ребенка на образование, а вы может какую то другую, где учителям все всегда должны и обязаны
СернаМоисеевна• 19 мая 2017
Ответ дляПирожкиня
Автор, а где логика?Какой смысл вести ребенка в школу к учителю, которому вы сказали , что она неграмотна?))Что такой учитель научит??Ту т действительно только один выход-забрать документы))
А может лучше учитель заберет документы как пофнепригодный?)
...аяприкольная• 19 мая 2017
Ответ длявре_Динка
походу нашу систему образования скоро совсем сведут на нет... грустно...
ага, без домашек - это заигрывание с массами.
Оценки от 1 до 12,но ниже 4 ставить нельзя, даже,если ученик ВООБЩЕ ничего не учит,систематически не выполняет дз и ему просто лениво что-то там писать на уроке.
Разгрузим программу - ну да- ну да,только в каком месте.
Виноват будет учитель - не научил, не мотивировал,не нашел подход. Да еще, *ц*ка, повышенную зарплату получил.
Без репетиторов и дополнительных занятий ’соответствовать’ уровню ЗНО невозможно. Не там корень зла многим видится.
Фух! Выговорилась! Скорее бы конец учебного года!
Подпись: всегда ваша Марьиванна
Ответ дляБрыкалка
я вообще этот пост писала в защиту учителям. А Вы что там прочли?
Vitalinka1987• 19 мая 2017
Автор, из того, что вы написали, мы не знаем в какой форме и как вы разговаривали с учительницей. По поводу фамилии, считаю, что вы неправы, нужно извиниться перед учительницей. Но это не повод предлагать забрать документы.
Трусиковед• 19 мая 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Пфф. При чем тут трусы? Учитель не имела права рекомендовать (хотя это и не рекомендация была вовсе) забрать ребенка из школы. Она ведь в истерику скатилась и группу поддержки привела не из-за трусов, правда? А из-за того, что болезненно реагирует на критику, а вот это уже проблема...огромная.
Это все только ваши фантазии.
Что и как там было- мы знаем приблизительно, со слов Автора. А она уже призналась, что хамала учителю.
И при чем тут критика? Учителя не критиковали, а обвинили в безграмотности.
Трусиковед• 19 мая 2017
Ответ дляKatagina
Я прочитала старт пост автора и ответила, а что?Что должно измниться в моем утвреждении? Я даже все читать не буду, пишут однозначно о том, что детьми надо занимться, что незачем рожать, если не можешь 24\7 это делать, что учИтеля достали( вопрос только когда, за 1 класс?).Только по факту учат родители все равно, репетиторов от чудо-образования 80 левела точно нанимают, домзадания делают, поделки до 12 ночи, деньги сдают на все что надо и не надо.Остался открытым вопросшкола для чего, чтобы комфортно кому было? И зачем там учителя.
Ну так снизойдите хотя бы посты Автора просмотреть.
Брыкалка• 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
а у вас про это и спросила. что дети и родители учителям обязаны учителям? вы ж за обязанности писали. что права знаем, а обязанности нет. вот и я спросила где они в конституции прописаны.
Ответ для...аяприкольная
Подпись: всегда ваша Марьиванна
может в 2010 ЗНО было намного легче и проще (не сравниваю, пока не зачем, но жаловались на сложность так же), но я сдала без репетиторов через несколько лет после окончания школы.
Так что, если уровень тот же, то бред это, что не сдашь без репетиторов.