Лыжи со вспышкой• 19 мая 2017

Учительница "попросила" уйти со школы.

Мой сынуля учится в 1 классе. Учительница молодая. В понедельник был праздник Первоклассников, на котором каждому ребёнку давали награждение.И вот, на этом награждении нашу фамилию неправильно склонили. Писать фамилию не буду - но по типу Парасоль. Склонили как "свидетельство дано ПарасолЮ Игорю" (на укр.языке) Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется. Позже меня вызвала завуч, сказала, что учитель права и чтобы я извинилась перед ней. Я утром привела ребёнка, к учителю не зашла. Когда забирала, учитель отозвала меня и "порекомендовала" забрать документы и уйти со школы. Вот как быть?
Tata1989• 19 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
так читала, и очень внимательно и неоднократно, поэтому и спрашиваю -может мы с вами разную читали. я о правах ребенка на образование, а вы может какую то другую, где учителям все всегда должны и обязаны
А как вы считаете: маман имеет право хамить учителю? Это моральный ущерб!

lumonbka• 19 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
а у вас про это и спросила. что дети и родители учителям обязаны учителям? вы ж за обязанности писали. что права знаем, а обязанности нет. вот и я спросила где они в конституции прописаны.
Вы юрист и Вам не с кем поговорить?
РозаЛюксен• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, я не строила её. Были недовольства: ребёнок за год так и не научился читать, в классе по технике чтения читает хуже всех, математику не понимает. Когда-то привела его домой, он был обкаканый немного, учитель не заметила запаха, не сообщила.
А вы уверенны, что это ваш ребенок? Что сделали вы для того, чтобы ваш ребенок читал, понимал математику и не укакивался? Вы дома занимаетесь ребенком?
Форс мажор• 19 мая 2017
Оце уявляю, підкатує безграмотна яжемать, і починає звинувачувати вчителя в безграмотності. І що з такими робити? Я б ввела в школи нове правило: різне хамло посилати офіційно в сад. Правила вчити
Катька Пушкарева• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Сколько времени каждый день вы занимаетесь уроками с ребенком?
Брыкалка• 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
Вы юрист и Вам не с кем поговорить?
а в чем проблема? вы не можете обосновать сказанное? так в этом обычно и проблема, учителя считают что им почему то все должны.
Настасья Пицун• 19 мая 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
ей некогда... с ее слов
...аяприкольная• 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
может в 2010 ЗНО было намного легче и проще (не сравниваю, пока не зачем, но жаловались на сложность так же), но я сдала без репетиторов через несколько лет после окончания школы.
Так что, если уровень тот же, то бред это, что не сдашь без репетиторов.
Рискну предположить, что вы занимались дополнительно самостоятельно, а не просто ограничивались выполнением по диагонали дз. И имели более 2 уроков в неделю English. Про не сдать -бред, а про не сдать на высокий балл - реальность.
автор Лыжи со вспышкой • 19 мая 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
0 часов 0 менут

Сердючка• 19 мая 2017
Вангую:
Маманя так и не прочтет правила ,,тошо и так самая умная,,
Сынку своего ,,научит,, как правильно!
Всю школу и,если повезёт, ПТУ/технарь/вуз сынуле будут вправлять мозги вот такие учителя, и я очень надеюсь, что ему надоест отвечать ,,тошо мамо так сказали,, , он прочтет всё-таки правописание и откроет мамзеляне глаза! Но она и ему не поверит, ,,тошо самая умная,,
Конец
Брыкалка• 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
а вы слышали как она с ней разговаривала и что учитель ей отвечала? или как обычно, додумали на советчице кто как говорил? или если родитель не падает ниц перед учителем, то это уже хамство и враг народа?
lumonbka• 19 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
ну я сдала на среднем уровне, математика 160,5, английский 165 и украинский 150 (из-за того, что не захотела писать сочинение). Я была на 9 месяце беременности при этом.
Перед сдачей просто листала свои старые тетради со школы.
СернаМоисеевна• 19 мая 2017
Ответ дляТрусиковед
Это все только ваши фантазии.
Что и как там было- мы знаем приблизительно, со слов Автора. А она уже призналась, что хамала учителю.
И при чем тут критика? Учителя не критиковали, а обвинили в безграмотности.
Да нет, фантазии таки ваши, а я пишу комментарии исходя из старпоста. С чего бы мне верить вашим обвинениям в неискренности автора?
’Учителя не критиковали, а обвинили в безграмотности’-не факт (какая там реальная фамилия мы не знаем), в любом случае это не значит, что нужно было бежать за завучем и ’уходить’ ребенка.
lumonbka• 19 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
проблема в том, что нет уважения ни у учеников, ни у их родителей, ни у учителей к друг другу.
У меня всё.
Радость моя• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я должна была извиниться?
вы, к сожалению, безграмотны, учитесь, не портите жизнь ребенку и и не давайте советов учителям - они это не любят
Анонимарик• 19 мая 2017
Девочки, автор темы - тролль, 500%. Это видно четко по всем ответам.
Не разоряйтесь на нее.
fo75• 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
ой, больная тема на счет осознанного. Не хочу развивать, потому как могу многих обидеть. Раньше дети как-то крепче были, смышленее без ’осознанного’.
Медицина менее развита была, слабых не выхаживали, знаете ли
СернаМоисеевна• 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
Моральный ущерб-в суд, с доказательной базой (юристы, не смейтесь:) Ребенка выгонять не имеют права.
Форс мажор• 19 мая 2017
Знаю вчительку, у якої два учні посідають 2-3 місця на обласних олімпіадах. І у цієї ж вчительки інший учень не зрозумів теорему Піфагора. Звертались до репетиторів. Вчителька погана чи різні учні?

Трусиковед• 19 мая 2017
Ответ дляСердючка
Кстати правильно на А. Есть такое слово коцюбА, означающее кочергу!
Наголос в укр прізвищах зберігається від похідного слова. Можете своим знакомым передать, свою фамилию нужно всячески бдеть, но перед этим многим не мешает элементарно заглянуть в словарь
Зачем? Только потому, что вы так хотите?
Людей фамилия с ударением на Ю вполне устраивает. Они не будут делать трагедии из не правильного ,по вашему, ударения.
И что вы в своё ударение так вцепились? Какое оно имеет отношение к ситуации? Автор не права. Она не знает правил. И не смотря на это в хамской форме указывала учителю на его ’безграматность’. И до сих пор не признаёт свою ошибку
Анонимарик• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
0 часов 0 менут
Ну среагируйте же кто-то на это ’мЕнут’, автор же так старалась
СернаМоисеевна• 19 мая 2017
Девочки, как правильно 7 зайчат или 7 зайчонков?
Радость моя• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну я сказала ’это позорно учителю не знать правила правописания и быть неграмотной’
ужасно некультурно, учитывая, что неграмотны вы
lumonbka• 19 мая 2017
Ответ дляfo75
вот это вслух я не стала говорить.
Катька Пушкарева• 19 мая 2017
Ответ дляInnag
То есть вам бы хотелось чтобы на этот вопрос ребенок перед всем классом ответил? Чтобы над ним ржали до выпускного?
Нет, мама ожидала, что учитель пойдет попу подмывать и трусы стирать ее ребенк.
Радость моя• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ужас, вы вините в том что ребенок обкаканый учителя?
Брыкалка• 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
У меня всё.
вот последнее надо было сделать первым. это как раз отправная точка. а так же то, что такие учителя воспитали таких ’умных’ родителей, точнее вынудили воспитаться такими и таки научиться разговаривать со стороны закона, и прав с обязанностями. а не со стороны ’ учитель -Бог’ и слово его не подлежит сомнению.
у меня тоже всё.
lumonbka• 20 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
у меня тоже всё.
я согласна с тем, что учитель может быть ТОЖЕ не прав. У меня мама всегда смотрела в рот учителям и говорила, что в любой ситуации учитель всегда прав. Бесило, эт факт.
Тихомандражная• 20 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
Это она вашего ребенка постоянно не правильно называет по фамилии. Я бы на ее месте приняла к сведению ваще замечание, извинилась и исправилась .
Ваще, лично вряд ли вы окажитесь на месте учителя
Трусиковед• 20 мая 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы кроме первого поста тему читали?