Самохвалова• 20 мая 2017

Как дальше жить? Да просто!!! Я живу на 3000 и рада

Много тут всяких которые жалуются что не могут прожить на 10000. А на 3000 пробовали? Покупаю картошку пшеницу макароны ячку горох иногда рис и гречку. Маргарин делю на порции и в морозилку, один кг хватае на месяц -на хлеб, в кашу, картошку. Вместо масла растительного беру сало-и типа мясо и есть на чем жарить. Из мясного- куриные лапки и иногда с окорочков мясо сдираю, на костях суп варю и тефтели делаю с мяса. Яйца только в выпечку. Хлеб не покупаю, пеку на сковородке коржики на воде. Фрукты собираю в частном секторе по улице по сезону. Овощи покупаю, когда очень дешевые в конце базара, вместо капусты листья прошу, чтобы дали . Подливка к каше- мука, лук, томат, вода. И ничего не жалуюсь , всегда хорошо одета и пахну дорогими духами)))) учитесь))))а не нойте
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
Какие дорогие духи, о чем вы )) Дорогие духи только от 3000 и начинаются...

Вы молодец, что не унываете. Но и хвастать нечем. Наша власть, которая гребет миллионы, на таких как вы и выезжает и просто насмехается.
Вы поймите, я действительно счастлива-я здорова, ни от кого не завишу, живу в прекрасном климате, есть куда пойти, да просто погулять можно вдоль моря-это же рай, ну не ем я фуагра-айяяй

Маша хороша• 20 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
а с чего ей быть теплой и позитивной? Вы в самом начале тоже обратились с наездом ’учитесь))))а не нойте ’, это слова звучат, на украинском языке будет ’зверхньо’ по отношению к другим. Поэтому многие и написали вам свое мнение
Согласна. Но одно я для себя вынесла после прочитанного, что у меня все отлично. Образ жизни автора вместо позитива вызывает депрессию.
Masja• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Я вот тоже удивлена думала будет позитивная тёплая тема а тут......
Автор, чтобы была позитивная нужно было чуть по другому писать, вы тоже пишите что а то ноют тут мало им 10000 грн , мужья их бросают и так далее. Вот девочки и отвечают тем же. То что Вы так живёте поверю кроме про мочалку и банан, мы тоже жили бедно был такой период, и ветки смородины и вишни - сай вкусный, липовый тоже)
Просто Вы тоже пишите чуть агрессивно что создаётся впечатление что Вы тоже не особо счастливы, так Вам и отвечают девочки в таком же духе.
А так жить вправе каждый так как считает нужным, не уча и не упрекая других при этом.
Приятных выходных Вам!
Рву и мечу• 20 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Что-то я не пойму этих злых и насмешливых выпадов в сторону автора
Девушка счастлива . Находится в гармонии с собой .
Не жалуется . Изобретательная и находчивая .
Можно только порадоваться !
А тут ..... Бабы злые языки распустили. Именно бабы. По-другому и не скажешь .
Такое впечатление , им что ни сообщи - все обосрут
Тьху
по-ходу Арсений Петрович рано отчалили. Пояса еще не все затянули. В этой теме одни миллионЭрши собрались
Утренняя зорька• 20 мая 2017
Ответ дляГубка Боб
Это мясо, сыр, молочка, орехи, хорошая рыба и морепродукты, зелень и фрукты. Это минимум для получения нужного количества витаминов и микроелементов. Залог того, что не посыпятся зубы, жкт и прочее.
От кашля точно ничего не просыпается,а от перемороженных морепродуктов хз
Пешеходик• 20 мая 2017
Ответ дляРассказница
чем гордитесь? Гордиться надо достижениями, а не нищетой.
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляМаша хороша
Ну почему вы смотрите на меня со знаком минус- наоборот, если вы считаете что я бедствую то порадуйтесь что вы в шоколаде и цените жизнь и радуйтесь улыбайтесь шутите дарите добро и позитив )))) ну и скажите мне спасибо что я в вашем случае показала на контрасте как я живу плохо и как вы хорошо

Кусочек Сыра• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
гулять вдоль моря надоедает на 3-й день, у меня 30 км береговой линии недалеко от дома, хожу туда крайне редко
Боевая• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Это вы о себе?))))
Чё это? Я бананами не мажусь, отходы не ем и кислоту а .иську не пихаю.
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляMasja
Приятных выходных Вам!
Вот попробуйте натереть кожурой банана хотя бы руки , ну поверьте мне я не вру кожа бархат. А обтирание губкой-да лежачих больных так годами поют и ничего а тут когда холодно тогда я это и делаю))))счастья вам
Бандитка Сью• 20 мая 2017
Ответ дляМаша хороша
У меня тоже эта тема скорее сильную тоску вызывает, но уж точно не позитив. Бюджет моей семьи сейчас 20 тысяч и мне на многие вещи не хватает. Это очень мало для Киева. Да, я знаю, что многие живут на гораздо меньшие деньги, но в том-то и печаль, что хотеть хорошей одежды, хотеть дорогую косметику, духи, машину, путешествия уже многими воспринимается как ’зажралась, а вот поживи на минималку’, и печаль-тоска от того, что люди считают нормой жить на 3 тысячи.
Вот Она Я• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
а все разозлились почему-то
Пешеходик• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Мне 33, детей нет есть мужчина для встреч. Живу для себя любимой
Для себя любимой вы не живете, а выживаете.
Поверьте тут нечем гордиться что вы как белка в колесе выкручиваетесь и ищите где дешевле. Есть такие вещи как техника, которую за 3 тысячи не купишь, есть путешествия. Вы просто ограничены своим мирком.
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Потому что вы не умеете замечать новое каждый день, как просыпается море как пробегает котёнок как играет солнце на волнах какие интересные и разные люди.... Вот опять написала и почувствовала себя богатой духовно
Masja• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Дело в том что чищу банан ребёнку и руки липкие страшно, сразу мою. Коода не было возможности крем купить, был детский и был вазилин для губ) шампунь была всегда кря кря, а вот мыться мылись всегда, чавун стоял на плите всегда с тёплой водой чтобы посуду помыть, голову в школу, ну и помыться вечером. Мама поливала меня с кружки, я становилась в ночвы но мылись всегда. Бабушка тучная была сильно и мыли Ее вдвоём. Да мылись обычным мылом для рук, а стиральным стирали. Но был праздник когда картошку меняли на порошок и шампунь и мыло душистое с запахом ромашки и календулы)
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляВот Она Я
а все разозлились почему-то
Позавидовали чтоли?
Солнышко Киева• 20 мая 2017
С нашим правительством могут и всем скоро такое вот сделать(((
Лопнувшие банки где уничтожили весь средний класс как таковой .
Люди потеряли сотни тысяч у. е. Фокстрот потерял 40 млн дол. и 1млн евро.

Сегодняшняя коммуналка?
Отсутствие работы для молодежи после окончания вуза?
Отсутствие работы пенсионерам.
Вы действительно хорошо живете если у вас зарплата 10-12 тыс в месяц.
однако, работодатель не дремлет и тут.
Сокращают , ситуация на рынке меняется постоянно. И не в лучшую сторону. Вы же не знаете причин , почему автор живет за 3000 , А начали гнобить ее. напрасно.
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляПешеходик
А вы рабыня новинок техники...
Солнышко Киева• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Позавидовали чтоли?
да потому , что мало кто понимает , что не в деньгах счастье.
Наступает такой момент , когда вкус жизни чувствуется очень остро . И не надо для этого каких то веяний гламурной жизни.. и огромных денег.

Солнышко Киева• 20 мая 2017
Ответ дляПешеходик
А не факт , что автор не путешествует!!!
Пешеходик• 20 мая 2017
Ответ дляСолнышко Киева
да уж, разве что автостопом.
Мурзилка• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Была кошка выбросила . Тот же ребёнок только не растёт одни проблемы
прЭлЭсно
Боевая• 20 мая 2017
Ответ дляСолнышко Киева
Ага, и поэтому автор кичится ’дорогими’ духами и ’дорогим’! массандровский вином?
Богатым духовно можно быть и со средствами, а вот ленивые только бедные, не бедные в финансовом плане, а вот такие как автор. Иметь частный дом, небольшой участок, 2 работы и быть такой ленивой, для меня нонсенс. Да посади ты 5 кустов помидор, 5 огурцов и зелени - уже побираться не нужно ходить. Пару кустов ягод - ещё и на зиму хватит заморозить.
Рассказница• 20 мая 2017
Ответ дляСолнышко Киева
деньги не считает тот у кого они есть.
Беззубовна• 20 мая 2017
Ответ дляхолециститная
найдите себе мужчинку побаХаче, который хоть духи купит подороже, ну или поляну на встречу принесет, с которой Вы потом неделю пропитаетесь)))

Ив Роше, конечно, на фоне капустных листов с базара - еще как катит, но по факту вызывает зависть только Ваш оптимизм в этой ситуации, ну и еще огромная уверенность в том, что Вы на коне, остальное - ниже плинтуса просто
А если Вы обольётесь духами подороже, то автоматом станете счастливее?))
Беззубовна• 20 мая 2017
Ответ дляхолециститная
скажите честно - не берёт))) судя по Вашему меню (мужской материальной помощью и не пахнет), Вы ему не особо в женах сдались, зачем на Вас деньги тратить, если Вы и так дадите

нафига замуж - это, когда сама себя обеспечиваешь до того уровня, чтоб не завидовать окружающим, которых обеспечивает муж

один раз живу для себя)))) ну да, если родилась, чтоб не взлететь

хорош смысл жизни - кушать маргарин, веточки смородины собирать и забесплатно давать мужику
А Вы даёте платно? Или расплачиваетесь услугами?
Боевая• 20 мая 2017
Ответ дляРассказница
деньги не считает тот у кого они есть.
Ошибаетесь!
Те, у кого есть, как раз и знают им цену
Беззубовна• 20 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
Что я могу сказать... Мне очень-очень грустно это читать, правда. Грустно, что большая часть Украины живет в такой бедности. Я из Киева, считаю, что здесь в принципе возможности есть для тех, кто умный, трудолюбивый, настойчивый и т.д. Можно пробиться, скажем так, если очень хотеть и пахать. Но не всем дано быть программистами, бизнесменами и т.д., не у всех есть хороший пример, да и в конце-концов, не одним же зарабатыванием денег жить. И печально, что в нашей стране люди с заурядными способностями, которые не смогут стать руководителями, программистами и т.д. обречены на жалкое существование. Печаль. Мне самой 29. Сейчас работаю очень много, заставляю себя, через силу. Ребенок еще маленький. Понимаю, что возраст такой, что если сейчас сделаю что-то, смогу состояться как специалист в своей сфере, реализовать задуманное, все будет хорошо. Если упущу свой шанс, дальше печаль-тоска. После 35 никому я не буду особо нужна.
Пахать можно, конечно, но счастья и женской красоты это не принесет.
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляБоевая
Видно вы не всю тему прочитали))))
Бандитка Сью• 20 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
Одно другого не исключает) Я просто четко понимаю, что мне важно, и к этому иду.