ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 мая 2017
Ситуация с учительницей
Вчера была в школе и в беседе с учительницей она заявила мне, что мой сын (1 класс) нахулиганил, а именно, пока она вышла на переменке, измазал ее тетрадку клеем и начеркал ручкой. Я позвала ребенка, он очень растерялся и сказал, что такого не делал. Потом оказалось, что дети выходили на переменке из класса, и ни учительница, ни дети не видели, кто это сделал. То есть она просто так голословно обвинила ребенка и я не раз до этого обращала внимание на то, что у нее предвзятое отношение к моему сыну. Догадываюсь, что причиной может быть то, что она соседка моей бывшей свекрови, с которой у нас не сложились отношения. Как поставить учительницу на место, чтобы она перестала обвинять ребенка непонятно в чем?
Милашка-оторвашка• 20 мая 2017
Я бы спросила: ’Вы ,Марь Иванна, видели как он это делал? Нет? Тогда с чего Вы взяли, что это он?’ Абсолютно спокойным и даже сочвусвующим тоном...
Интимная• 20 мая 2017

в очередной такой раз отпустите глазки вниз, тяжко вздохните и скажите’что ж поделаешь, папины( бабушкины) гены’
Беговая дорожка для носа• 20 мая 2017
Заявление директору, только без ’улик’, ваши догадки про свекровь, к сожалению, не являются доказательством предвзятости учителя, вы ничего не докажете. Можете воевать, но ребенок вполне может попасть под раздачу.
А_Шо_Такое• 20 мая 2017
Ответ дляИнтимная

Хороший совет))))
Поговорите с ней по душам, что Ее не устраивает.. посочувствуйте да предложите прибухнуть)
Бесстыдница• 20 мая 2017
И сын мой святой и свекровь во всем виновата. Дети часто лягут своим родителям.
Бесконечность-не предел• 20 мая 2017
Ответ дляИнтимная

Чучело-Мяучело• 20 мая 2017
Верьте ребенку, если правда не он. Увы, такое бывает, хорошо что не в краже обвинили! У нас было дело с кражей дорогостоящего предмета... опрос, свидетели - ложное обвинение! И учительница очень сильно занижала оценки в контрольных где не было ошибок вообще! Злилась так... она считала себя очень звездной (школа с понтами!) и что ее будут задаривать, а отношение было крайне небрежным. От родителей всего класса она получала дорогие подарки (типа путевок на курорты и пр), а именных - нет. Потому очень злилась... У каждого свое :))