АдеКВАтная• 16 августа 2013

Вопрос продавцам и покупателям бу и стока

Обувь для дома и улицы часто покупаю б/у или сток - просто хочется более менее качественное и чтоб не жалко по улицам трепать, а на новое такое особых денег нет.
Купила очень приличные сабо сток,абсолютно новые, следов носки никаких.продавец говорила что кожа,но я сомневаюсь, но все равно неплохие.
и вот пришло время обуть эту пару. 200м по асфальту и 2 часа в кабинете - результат -подошва в хлам! наружный подошвы слой пошел клочьями, набойки крошаться...
цена конечно небольшая -100гр +пересылка. но даже такие деньги за 2 часа как то многовато.

Вопрос - возможно ли в такой ситуации предъявить претензии продавцу? или это чисто мои проблемы? типа - не покупай дешево)))
уточняю- у этого продавца я делала неколько покупок, уже наверное 5 или 6 пар.
Апочемучка• 16 августа 2013
если они новые,я думаю все-таки стоит обратиться к продавцу
а если бу,но типа без следов носки,то вряд ли она чем-то вам поможет

Чукча Мукча• 16 августа 2013
чисто ваши проблемы)
whitecherry• 16 августа 2013
Мне в аналогичном случае ответили что вся проблема во времени обнаружения брака. Мол если сразу, виноват продавец, если не сразу, то в том же гавно качестве виноват покупатель
Суть в том что на советчице вам особо делать нечего, все зависит от совести продавца и только. Обращайтесь вежливо к нему и поясняйте ситуацию.
Страхованная• 16 августа 2013
чисто ваши проблемы
mamasanyka• 16 августа 2013
продавец совершенно не виноват!
у меня сабо - пар 8! все - Италия или Англия! так вот - профилактику делаю после 1 віхода в свет - Вы совершенно правы - отслаивается прямо пластинками твёрдой резины! и набойки тоже стираются - но ставлю после 4-5 выхода. это такой материал платформы. сам обувный мастер так говорил!
профилактика обошлась в 32грн + 25 набойки - и очень качественную обувь будете носить год или 2!
я всё это делала у мастера - и потом продавала (за 195грн!). покупатели оставались очень довольны!!!
Заставляличка• 16 августа 2013
покажите фото
whitecherry• 16 августа 2013
Я лично такую же обувь видела и носила, прекрасно понимаю о чем вы говорите. Мы с подругой закупали такую обувь на китайском сайте. Потом, когда обнаружили как она в носке, просто выкинули, даже по себестоимости не оставили на сайте продавать. Естественно, кто купил и жаловался, те получили компенсацию. Какую именно, я не знаю - этим подруга занимается, но ей совесть не позволяет так с клиентами обращаться, зная, что товар действительно подкачал.

Не особо верьте, тем, кто пишет, что вы виноваты.
Они лишь так поступают с другими, как хотят что бы поступали с ними в такой же ситуации, когда вопрос станет о их кровно заработанных деньгах.

Если продавец вам денег не вернет, значит смиритесь - или до этого, вы у кого то лишнее взяли, или вам скоро вернется ваше.

автор АдеКВАтная • 16 августа 2013
Я писала что у это продавца покупала несколько раз, общались очень даже нормально.
Про эту пару написала сразу в обед, как обнаружила, пожаловалась как мне не повезло((( да еще и обидно- я рассчитывала на эту пару,покупала под конкретные вещи..
продавец не предложила никакой компенсации, хотя бы ввиде скидок на другую покупку,а вежливо и корректно послала в бутики)))
Получается - я проблемный покупатель?
автор АдеКВАтная • 16 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
покажите фото
фото есть только продавца.
а я не делала, после ответа продавца - просто выкинула.
обидно-хоть бы продавец посочувствовала)) и денег жалко..
получается - если б/у или сток то продавцу лишь бы продать , а там хоть трава не рости???