Стопясят раз обсуждала• 21 мая 2017
Чем отравили детей на детском празднике? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ? SOS Девочки
9 детей, Аня (именинница), Настя, Тая, Мирося, Иванка, Рита, Кирилл, Илюша, Инга.
Меню
пицца паперони и с курицей покупная
торт заказной на дому
мороженное
бутерброды со шпротами
колбаса с.к.
сыр голадский
чипсы Люкс с сыром, сметаной, курицей
салат с крабовыми палочками
багет с икрой красной
клубника, банан нарезной
1. Пиццу - ели все.
2. Торт - Кирил, почти не ел, он не любит фруктовый
3.мороженное Кирил, ел 1 пачку, не любит кофейное. Все ели по две пачки.
4. бутерброды ели все, кроме Кати иТаи.
5. колбасу ели все, кроме Инги и Риты и Насти.
6. сыр, ели Мирослава и Иванка, больше никто
7. чипсы ели все, кроме Насти, ей мама не разрешает.
8. салат ели все, кроме Кирила и Таи, они не любят.
9. икру ели все по 1шт. Тая два штуки.
10. клубнику и банан ели все, кроме Кирила и Насти и Илюши только клубнику.
Дети сильно отравились после праздника у нас на день рождения. Трое Мирося, Рита, Илюша в больнице со рвотой под капельницами.
Моя Аня, тоже рвота и температура, без ацетона не капали и Иванки такое же.
Меньше всех плохо Кирилу, только чуть понос был и у Инги, тоже понос без температуры.
Сильный понос и температура Настя, Тая, без рвоты.
Сейчас сем уже лучше, родители готовы МЕНЯ РОЗОРВАТЬ!
Помогите определить, чем отравились дети? Кто разбирается, очень нужна помощь.
Грешу на торт или пиццу, это ели все. Хочу наказать виновников.
Меню
пицца паперони и с курицей покупная
торт заказной на дому
мороженное
бутерброды со шпротами
колбаса с.к.
сыр голадский
чипсы Люкс с сыром, сметаной, курицей
салат с крабовыми палочками
багет с икрой красной
клубника, банан нарезной
1. Пиццу - ели все.
4. бутерброды ели все, кроме Кати иТаи.
9. икру ели все по 1шт. Тая два штуки.
Результат:
вже голосів:
141 (81.98%)
торт
31 (18.02%)
пицца
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Автор із вашим меню усе нормально - ви ж не малюків 3-5 років годували. А то тут вам зараз розкажуть що вони своїх підлітків паровими котлеткмаи годують, ага... а потом ці дітки потай від мамки в кіосках чипси тонами скуповують.
Я вважаю що це не отруєння, а інфекція - ротавірус. Хтось прийшов вже хворий и заразив інших дітей. При звичайному отруєнні високої температури не буде, а ось при кишковому грипи - запросто.
Работать надо• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Все удобоваримо по-отдельности, но не вместе.
И автор уже писала, что анализ на этот вирус отрицательный.
Дружная семейка• 21 мая 2017
Чипсы детям, автор!? И что они пили?
Это не отравление, вы просто сорвали им пищеварительную систему, слишком нагрузок поджелудочную. Меню детского стола у вас очень странное.
Так что, если наказывать кого, то только саму себя(
Голубая устрица• 21 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
кстати идея, забыла о нем.
Сгущенкой запростяк можно отравится, а эти вафли не известно кто и где готовит.
А вы магазинные берите, а не на базаре. В упаковке.
Вафлями отравиться... и это пишет человек, в одно месиво завернувший мороженное, майокрабопалки, торт хз кем сделанный, шпроты, чипсы и пеперрони...
Голубая устрица• 21 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Странно...
Я каждый день такое ем, и никакой панкреатит меня не победил.
А вам уже 70?
@angelika@• 21 мая 2017
Извините, но с таким меню не удивительно, что дети отравились. Я лично травилась шпротами и первой клубникой очень серьезно.причем другие ели и такой реакции не было. Тут еще зависит от организма. Потом никогда не ела шпроты, и позже, после праздника на работе, когда отравились все сотрудники кроме меня, было сразу ясно- виноваты шпроты. Никогда бы не дала их детям.
Одноклассница• 21 мая 2017
Вот мне то же интересно. Все написали, что меню - г... Есть моменты. Опишите ваши праздничные столы.
Мой (на 4 года)))))
1, Пица - 2шт
2, Картошка фри (для старших, приходят и 8-летки)
3 Мясная нарезка
4, Овощная нарезка
5, Картошка пюре+котлета (для маленьких 4-леток и старших по желанию)
6, Блинчики (творог. мак. вишня)
7, Фруктовая нарезка
8, Торт (заказывается в том же заведении где празднуется)
9, Узвар/компот, вода не газированная, чай
10 Суши (для сопровождающих родителей)
Мой (на 4 года)))))
1, Пица - 2шт
3 Мясная нарезка
4, Овощная нарезка
6, Блинчики (творог. мак. вишня)
7, Фруктовая нарезка
10 Суши (для сопровождающих родителей)
Анти-аноним• 21 мая 2017
Ответ дляОдноклассница
Мне 39) и заметила, что плохо мне после майонеза!!! поэтому магазинный не ем вообще. Но, автор, меню не совместимое с детским желудком, набор продуктов сорвал желудки, а не что-то конкретно. Вам писали, таким меню только мужиков и под водку(((
З.Ы. У знакомой 10-летка пришла с дня рождения с жуткой головной болью, ребенок чуть не кончился, налили детям шампанское (взрослое). Ну а что, их ребенок пьет, а че другим-то будет... Теперь отправляя ребенка самого на день рождения буду интересоваться меню... Кошмар конечно.
Больные люди(((( И как ваша знакомая отреагировала на это? Я бы скандал закатила приличный
Поумничка• 21 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
А вам уже 70?
Еще не 70...
Не совсем понимаю, к чему был вопрос...
Дружная семейка• 21 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
дома были.
Значит, все то же самое, но дома))
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляДружная семейка
Чипсы детям, автор!? И что они пили?
ой да ладно - поспостерігайте що купляють школярі саме такого віку в кіосках біля школи. А мама щиро вважає що на пиріжок дає...
Якщо дитині в міру і підконтрольно давати некорисні продукти, пояснюючи чому їх не можна ввижавти постійно, то це буде набагато краще ніж забороняти і дитина буде потай їсти їх незрозуміло де і якій кількості.
Таке меню підшлункові не зірве - по перше усі їли різний набір продуктів - ніхто не їв усього, по друге-салати типу олівье або холодцю вдаряють по підшлунковій круче за будь які чипси...
Одноклассница• 21 мая 2017
Ответ дляКирикова
Ну, да, хотя мой был на днюхе со шпротами и палочками, но он не ест салаты.
Мне тоже повезло, мой бы тоже не ел
Голубая устрица• 21 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Еще не 70...
Не совсем понимаю, к чему был вопрос...
Цыплят по осени считают, как и поджелудки...
Купипупсичек• 21 мая 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
Могу вам на будущее меню подкинуть. Если нужны будут рецепты, я с радостью сброшу
У нас было так...
На 10 детей. Все, вплоть до майонеза готовите ВЫ.
1. Пицца куриная полностью домашняя
2. Шарлотка с яблоками
3. Творожный пирог с вишней
4. Блинчики с творогом и блинчики с картошкой
5. Торт всегда готовим Сметанник, но если не успеваем, покупаем в фирменном магазине.
Еды много. Но если остаётся, просят с собой. Особенно пирог с вишней и пиццу. Девочки с охоткой едят пироги и пиццу. Мальчишки налегают на блины с картошкой и пиццу. Шарлотку кушают все. Блинчики с творогом любят девченки и мамы деток.
Чипсами, покупными пиццами и тортами бабы нюры пусть наедаются дома.
Вам терпения и сил. Пусть ваша девочки выздоравливает. Начинайте бегать по гостям с деньгами и презентами, вымаливая прощения.
У нас было так...
1. Пицца куриная полностью домашняя
2. Шарлотка с яблоками
3. Творожный пирог с вишней
а дайте пожалуйста рецепт Творожный пирог с вишней
Работать надо• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Если в меру и подконтрольно давать ребенку покурить, при это объясняя почему курить вредно:))))
Поумничка• 21 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
Ааа... поняла...
Нет, не 70, но недалеко до этого )))
P.S. Поджелудочная больная. Гастрит присутствует. Это все - не повод жить на отварной моркови и паровой котлете и... быть занудой...
Нет, не 70, но недалеко до этого )))
Работать надо• 21 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Ааа... поняла...
Нет, не 70, но недалеко до этого )))
Значит она не особо и больная. Когда боли дичайшие, то и морковка панацея, и пить-курить-есть бросишь, только бы отпустило пожалуйста и не возвращалось.
Дружная семейка• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Ротавирус так быстро не косит. Обычно пару дней проходит до появления таких симптомов, как у автора. Но, всегда можно анализ сделать, если есть сомнения.
Поумничка• 21 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Ну ничего не случится с ребенком, если он покурит. Я курила с 9 лет втихаря лет до 16. Потом еще года 3 в открытую. Бросила. С тех пор не курю уже много-много лет. Вы знаете, не все покурившие в детстве, станут курилками, не все, выпившие стакан шампанского или вина - алкоголиками...
Одноклассница• 21 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
Я тоже рвала и метала, когда она мне рассказывала. И пошла бы и в морду дала, хоть и не мой ребенок. Она оказалась мудрее (наверное), устроила взбучку своему ребенку, ибо ее не заставляли и насильно никто не вливал, и она должна была отказаться, и своей головой думать, и идиотов много и все не предусмотришь, поэтому своя голова думать должна, и если бы гавно на стол поставили, тоже б ела?!!! и все в этом духе. Это было лет 13 назад, помню как сегодня. Я еще зеленая был и готова была ’бить морду’, она же готовила ребенка к взрослой жизни, в которой, к сожалению, идиотов много.
НО! На 16-летие дочери были приглашены дети. И куплено вино/шампанское. Ее дочь пригубила. Все остальные в драбадан!!! (дети еще свое спиртное принесли в тихаря) Родители предъявляли претензии. На что получили ответ, что это упущения в воспитании!!! их никто не заставлял/заливал и они не обязаны были их контролировать. Они дочери предоставили дом, а сами уехали, чтоб подросткам не мешать. Типа американской вечеринки в кино))). Кто прав? Как думаете?
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Узалеження від тютюнопаління це інше - там формується психологічна залежність/потреба палити. І тому порівняння із чипсами некоректне. Тож не пишить дурниць.
Одноклассница• 21 мая 2017
Ответ дляДружная семейка
Кишечная палочка так косит
Голубая устрица• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
К чему ваш опус про киоски у школы? Дети в больнице.
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляОдноклассница
Я вважаю що заборонений плід завжди притягує. Якщо щось дуже наполегливо забороняти то дитина окрім того що все одно це спробує 100%, до того ж ще й ’дірветься’ до усрачки як стане нагода. Заблорони не діють - діє розуміння і виховання. Тож винні батькі дітей котри ’нализалися’.
Анти-аноним• 21 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Но торт пробовал только. Поэтому ему лучше всех.
Не факт, что дело в торте. У каждого организма индивидуальная реакция в таких случаях. Кто-то может тазик съесть и ему ничего не будет, а кто-то после маленького кусочка в реанимацию попадёт.
Дружная семейка• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Да просто не все дети вообще любят такой набор продуктов. Но, если другим не угощали, то понятно что ели, что было. Я своим объясняю о культуре питания, но понимаю, что угощающая сторона придерживается такого же образа жизни.
Одноклассница• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Полностью согласна. И именно так как Вы советуете поступаю с чипсами, жвачками, и подобным г... Недавно захотел крабовые палочки (рекламу увидел). Купили, попробовал (слава Богу не понравились), остаток выбросили. Никогда ничего не запрещала, объясняла.. пока понимает)))
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
тому що пишуть що меню жахливе - о ужас там є чипси - як можна це девати дітям. Тож я і писала - як заборонити все одно дитина знайде можливість їх зісти і на доказ цього навела приклад зі школою.
Меню для дня народження нормальне (не ідеальне, але не жахливе).
Тож проблема не у меню, а в отруєнні або у інфекції.
Я вважаю що це інфекція оскільки є висока температура.