Стопясят раз обсуждала• 21 мая 2017
Чем отравили детей на детском празднике? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ? SOS Девочки
9 детей, Аня (именинница), Настя, Тая, Мирося, Иванка, Рита, Кирилл, Илюша, Инга.
Меню
пицца паперони и с курицей покупная
торт заказной на дому
мороженное
бутерброды со шпротами
колбаса с.к.
сыр голадский
чипсы Люкс с сыром, сметаной, курицей
салат с крабовыми палочками
багет с икрой красной
клубника, банан нарезной
1. Пиццу - ели все.
2. Торт - Кирил, почти не ел, он не любит фруктовый
3.мороженное Кирил, ел 1 пачку, не любит кофейное. Все ели по две пачки.
4. бутерброды ели все, кроме Кати иТаи.
5. колбасу ели все, кроме Инги и Риты и Насти.
6. сыр, ели Мирослава и Иванка, больше никто
7. чипсы ели все, кроме Насти, ей мама не разрешает.
8. салат ели все, кроме Кирила и Таи, они не любят.
9. икру ели все по 1шт. Тая два штуки.
10. клубнику и банан ели все, кроме Кирила и Насти и Илюши только клубнику.
Дети сильно отравились после праздника у нас на день рождения. Трое Мирося, Рита, Илюша в больнице со рвотой под капельницами.
Моя Аня, тоже рвота и температура, без ацетона не капали и Иванки такое же.
Меньше всех плохо Кирилу, только чуть понос был и у Инги, тоже понос без температуры.
Сильный понос и температура Настя, Тая, без рвоты.
Сейчас сем уже лучше, родители готовы МЕНЯ РОЗОРВАТЬ!
Помогите определить, чем отравились дети? Кто разбирается, очень нужна помощь.
Грешу на торт или пиццу, это ели все. Хочу наказать виновников.
Меню
пицца паперони и с курицей покупная
торт заказной на дому
мороженное
бутерброды со шпротами
колбаса с.к.
сыр голадский
чипсы Люкс с сыром, сметаной, курицей
салат с крабовыми палочками
багет с икрой красной
клубника, банан нарезной
1. Пиццу - ели все.
4. бутерброды ели все, кроме Кати иТаи.
9. икру ели все по 1шт. Тая два штуки.
Результат:
вже голосів:
141 (81.98%)
торт
31 (18.02%)
пицца
бибизяна• 21 мая 2017
Ответ дляПушАпница
..и багет с красной икрой.. эта мать, которая еле сводит концы с концами, пошла покупать красную икру на детский ДР. ОЧЕНЬ правдоподобно.
этот понт называется - по багатому!
Вредняжка• 21 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
9-10.
Пару дней назад в теме про клубнику, ВСЕ писали что ее едят УЖЕ!
Мы раньше 1 июня не будем покупать и есть, скорее всего клубника или шпроты
Первоклашка Я• 21 мая 2017
я за торт проголосовала. откуда вы знаете какими руками, в каких условиях и из каких продуктов его приготовили...если у вас массовое отравление, должна среагировать СЭС. провести отбор проб оставшихся продуктов. провести эпидрасследование. из опыта скажу еще вариант к размышлению - даже абсолютно качественные продукты, разложенные руками человека с кишечной инфекцией - и вуаля.
Фима Собак• 21 мая 2017
Ответ дляпьЯНА
Почему в опросе нет варианта - организатор банкета? Все ваше меню это гремучая смесь! Шпроты и мороженое - уже обосраться можно. Клубника, чипсы, мама чем вы думали? Неужели нельзя погуглить, посмотреть что другие мамы готовят деткам на ДР. Здесь можно было совета спросить! Я так понимаю вы хотите обвинить кондитера, ну-ну.
Теперь страшно детей на праздники отпускать, наверное нужно дома плотненько покормить чтобы уже ничего не хотелось на празднике или проводить инструктаж что нельзя есть!
п.с. Я так и не поняла что случилось с Миросей и кто такая Катя?
Ну запутался тролль, ну чтотакова!!!
Ответ дляПушАпница
это точно... и гляди же, на 16 страниц уже обсуждение. Девочки, ну как можно верить в такие завэдомо провокационные темы? Автор собрала в меню ’классику жанра’, ну правда, даже не потрудилась, чтобы это выглядело правдоподобно. Шпроты детям.
Дети этого поколения даже не знают, что это такоє! И точно ни один из знакомых мне детей, не сказал бы , что это может быть вкусно. Ну как так можно троллить
Мой ребенок любит, гренки со шпротами и соленым огурчиком. Очень редко, но делаю для него. Это обычная, рыба салака. Покупаю евробанку, ничего ужасного.
Надувная пыль• 21 мая 2017
Ответ дляПушАпница
Стараюсь кормить ребенка правильно, но иногда едим то, что хочется. И шпроты сын обожает, пару раз в году покупаю. Правда моему 14.
Манный комочек• 21 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
это не первое наше д.р. и раньше подобное меню было.
а компот? вы ничего вроде про него не писали. может скис? его все пили?
Диверсификация• 21 мая 2017
Ответ дляКирикова
Обычное меню для 10ти леток, часто такие. Я точно не первый раз вижу.
Суши только не видели на детских праздниках, а так все стандарт:))
А виноград? Какой нах сча виноград!!!
Но тут хоть гремучей смеси нет, но тоже не ахти меню. Если у кого есть склонность к ацетону, то попадалово конкретное
Фима Собак• 21 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
А виноград? Какой нах сча виноград!!!
Где виноград? Это что-то новенькое в этой теме.
Звездолётчица• 21 мая 2017
Жесть меню..... У нас тоже доход небольшой, но это выше моего понимания. Малому 13 было, и таки да была и пюрешка, и мяско в подливе, как основное блюдо, пиццу делаю сама, не рискну покупную, а дальше торт. Правда, Оливье любит , но делаю с домашним майонезом без горошка. Но какие чипсы, клубника в это время, крабовые палочки?????? Жееееееесть.
Диверсификация• 21 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Супермаркет не имею в виду низкобюджетные типа АТБ, там конечно немного другая песня.
В Novus просрочки с 40-60% завались, очередь стоит с пенсионеров , особенно на Оболони в Дриме.
Ответ дляДиверсификация
А виноград? Какой нах сча виноград!!!
Есть в продаже, привозной, видела люди берут и едят. У всех свои понятия хорошей и плохой пиши
.
На днюхах бывают какие угодно меню, можете поверить, мой их много видел. Главное, что бы ребенок сам знал, что каку не стоит есть.
. На днюхах бывают какие угодно меню, можете поверить, мой их много видел. Главное, что бы ребенок сам знал, что каку не стоит есть.
Первая леди колхоза• 21 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
нету, собаки все сьели, наши собаки
Но я тоже на торт думаю.
Вы и детей и собак травите
Мини-бикини• 21 мая 2017
Ответ дляleomama
Ничего криминального в меню не увидела.
Сама такое бы детям предлагать не стала, и дома мы кроме пиццы и икры такие продукты не едим, но если бы моя дочь такое где-то съела, истерик бы не устраивала.
По теме: за 1 обед от такого набора продуктов, если они свежие, ничего страшного не могло бы случится. Так что это однозначно пищевая токсикоинфекция.
Надо разбираться. Где была куплена икра. На развес или в банке. Если в банке, доставайте ее из мусорки и смотрите, не паленая ли она.
Шпроты - нет, проходят термообработку.
Масло, которым хлеб мазали, в пачке или на развес.
Пицца врядли.
Какой был крем в торте, если масляный или белковый - велика вероятность, что это он.
В салате кроме майонеза были еще крабовые палочки. Это скоропортящийся продукт, могли быть они.
Какая была колбаса.
Клубника - да. Хоть уже сезон и мы активно начали есть, но можно нарваться на недобросовестных хозяев, которые чем-то опрыскали или удобрили.
Сыр и чипсы нет.
По уму надо собрать все остатки продуктов, тару, банки и нести на экспертизу в СЭС. Только там Вам ответят точно.
Шпроты - нет, проходят термообработку.
Пицца врядли.
Какая была колбаса.
Сыр и чипсы нет.
С возвращением!))
Звездолётчица• 21 мая 2017
Ответ дляПушАпница
А моя меньшая 7 лет шпроты любит((( иногда приходится покупать на праздник, но это 1-2 бутерброда , максимум. Все приходят в курсе, показал когда-то папа наш((( дал попробовать. А в садике научили есть тик так и жвачки, мы такого не покупаем, теперь раз в несколько месяцев приходится(((
Ответ дляКотенок аки рысь
Да уже писали ей об этом. Она после этих комментариев и сбежала.
Девочки, ну неужели вы не видите, что это тролль?
Видим.Но тема не лишняя,напомнить тем,кто отпускает в гости ,и тем,у кого такое питание в порядке вещей.
Порог такого дома нельзя переступать.
ПушАпница• 21 мая 2017
Ответ дляКирикова
я не скажу, что это ужасно, но думаю, что это скорее редкость, если ребенок 9 лет именно любит шпроты. Это по определению недетская еда, т.к. это копченость. И дети в большинстве не любят такие ’взрослые’ вкусы. У меня дети такого возраста, и два десятка знакомых ровесников. Ну вот никто, да.
в 14 лет, да, скорее поверю - я в этом возрасте уже курить училась, не то что шпроты есть))
Кима_кепка• 21 мая 2017
Ответ дляВот Она Я
Веселое бы было др с сыром и батоном. Не надо загоняться.. Я виду ЧТО едят 8-9летки в пиццериях. Мой например под дулом пистолета не съест салат с майонезом. Он его не любит. А если дети ели - значит они и раньше их ели. И едят дома..
Я сказала из списка. Мы не даем тоже майонезных, пиццу делаю дома сама. Палочки крабовые кушает только папа под пиво раз в год. Мы не водим ребенка в мак и подобные. Клубнику даю сейчас немного, я покупаю и продаю ее и разбираюсь. Чипсы дома ребенок ест раз в месяц ( грешим()) икру покупаем не на Украине, поверьте что это другая икра, но ребенок не ест( что едят другие дети в пицериях меня не интересует. У них есть свои родители.
Звездолётчица• 21 мая 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
а почему домашняя пицца хуже покупной? с этим абсолютно не согласна!!!
+ 1 у меня пицца домашняя для детей то, чего ждут. Дети старшего и теперь и у младшей говорят моя лучше, разметают всегда, готовлю всегда при них, свежую, моют ручки, некоторые принимают участие, что б начинку положить.
Гербалайф и Ко• 21 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
сыну 12 лет, котлетками конечно не угощаем. но и - шпроты, крабовые палочки есть не будет сам!! чипсы тоже на большой праздник не нужны
основное меня должно быть нормальное, всё остальное так для перекуса между играми по кусочку.
Диверсификация• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
тому що пишуть що меню жахливе - о ужас там є чипси - як можна це девати дітям. Тож я і писала - як заборонити все одно дитина знайде можливість їх зісти і на доказ цього навела приклад зі школою.
Меню для дня народження нормальне (не ідеальне, але не жахливе).
Тож проблема не у меню, а в отруєнні або у інфекції.
Я вважаю що це інфекція оскільки є висока температура.
В данному випдку проблема не тільки в чипсах, а у всьому меню. Візьміть самі з´їжте все те що подали дітям, а потім поділитись з нами своїми відчуттями.
У тому меню гремучаЯ смесь для дітей ((((
ПАЦАНКА О• 21 мая 2017
ОО, автор тему закрыла!!! Стыдно стало? Вам теперь надо не только оплачивать ВСЕ лечение заболевших деток, но и глаза стыдливо прятать при каждой встрече с их родителями. Вы поступили халатно!!!! Своего ребенка вы можете кормить чем угодно (только жалко уже его((() а вот о меню для чужих детей вы должны были подумать!!!!
И дай Бог, чтобы эта кормежка не аукалась всю жизнь потом детворе....
Телепузик• 21 мая 2017
Ответ дляKarma flower
Прочитала меню и офигела- у меня у взрослого бы острый панкреатит был бы сразу после еды.
Чипсы, пицца, майонезный салат, колбаса и шпроты. Ад просто.
Не хватает рёбрышек разве что.
ребрышки как раз и не плохо было бы, естественно не жирные
но меню конечно вырви глаз
такое чувство что хотели все побоХатому, хотя шпроты... салат.... у меня мои родители любят, но им уже 70 лет, и они родом из СССР, когда шпроты были дефицитом, а к салатам привыкли
и клубнику сейчас сама не ем, не рискую
но меню конечно вырви глаз
и клубнику сейчас сама не ем, не рискую