Стопясят раз обсуждала• 21 мая 2017
Чем отравили детей на детском празднике? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ? SOS Девочки
9 детей, Аня (именинница), Настя, Тая, Мирося, Иванка, Рита, Кирилл, Илюша, Инга.
Меню
пицца паперони и с курицей покупная
торт заказной на дому
мороженное
бутерброды со шпротами
колбаса с.к.
сыр голадский
чипсы Люкс с сыром, сметаной, курицей
салат с крабовыми палочками
багет с икрой красной
клубника, банан нарезной
1. Пиццу - ели все.
2. Торт - Кирил, почти не ел, он не любит фруктовый
3.мороженное Кирил, ел 1 пачку, не любит кофейное. Все ели по две пачки.
4. бутерброды ели все, кроме Кати иТаи.
5. колбасу ели все, кроме Инги и Риты и Насти.
6. сыр, ели Мирослава и Иванка, больше никто
7. чипсы ели все, кроме Насти, ей мама не разрешает.
8. салат ели все, кроме Кирила и Таи, они не любят.
9. икру ели все по 1шт. Тая два штуки.
10. клубнику и банан ели все, кроме Кирила и Насти и Илюши только клубнику.
Дети сильно отравились после праздника у нас на день рождения. Трое Мирося, Рита, Илюша в больнице со рвотой под капельницами.
Моя Аня, тоже рвота и температура, без ацетона не капали и Иванки такое же.
Меньше всех плохо Кирилу, только чуть понос был и у Инги, тоже понос без температуры.
Сильный понос и температура Настя, Тая, без рвоты.
Сейчас сем уже лучше, родители готовы МЕНЯ РОЗОРВАТЬ!
Помогите определить, чем отравились дети? Кто разбирается, очень нужна помощь.
Грешу на торт или пиццу, это ели все. Хочу наказать виновников.
Меню
пицца паперони и с курицей покупная
торт заказной на дому
мороженное
бутерброды со шпротами
колбаса с.к.
сыр голадский
чипсы Люкс с сыром, сметаной, курицей
салат с крабовыми палочками
багет с икрой красной
клубника, банан нарезной
1. Пиццу - ели все.
4. бутерброды ели все, кроме Кати иТаи.
9. икру ели все по 1шт. Тая два штуки.
Результат:
вже голосів:
141 (81.98%)
торт
31 (18.02%)
пицца
Дружная семейка• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Ой ну наче ви живите на єко фермі і їсте власноруч вироблені продукти?
Де зараз взагалі у їжі не хімічна лабораторія в принципі? Молоко оно навіть не скисає - простоквашу неможливо зробити...
Где это у вас такое молоко, что не свисает. Мне наоборот, что не попадется, то скисает до кисляка, пока допить успеваем(
Зам. зав. Анонима• 21 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
И лечебной водой не запивают еду, ее надо принимать после еды. Лужанская это не обычная минералка.
А что еще и лужанская в этом всем ансамбле была?
Вы серйозно? Пойду перечитаю. Я видимо пропустила что то.
Дружная семейка• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
ага - уявіть собі я саме так і роблю, тому моя дитина не лущить чипси кожного дня на перервах, на відміну від тих котрим забороняють і вони це роблять потай...
Это вы просто не знаете, что вали дети на переменах лущат))) Теште себя дальше!
Голубая устрица• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Ніяк не допоможе. Але допоможе автору не так переживати.
Якби меню складалось б із парових котлет і торта, то результат запросто міг бути такий самий...
Автор поленилась даже вафли сгущенкой промазать. Ей показалось, что заказать торт с маслянным кремом фиг знает у кого - безопаснее, потому что ВСЕ ТАК делают, оказывается... В мои планы не входит убаюкивать совесть автора. Она виновата и пусть переживает. Все покупают, все едят...а я бедная... Я в прошлом году ребенка после ротавируса выпаивала 2 суток без сна. Обошлись без капельницы только благодаря моему опыту и реакции. Ацетонемический криз - это ужасно, я себе представить не могу, что родители чувствуют. Ребенок на ниточки исходит за сутки.
И да, у детей не было альтернативы. Не было здоровой пищи. Не то, что паровых котлет, а вообще ничего...
Дружная семейка• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
інтоксикація від чого? в морозиві був якісь токсин? напевно що ні.
Там була якась ’кишкова паличка’, продукти життєдіяльності которої всередені організму людини викликають інтоксикацію.
Кишечная палочка, условно патогенная флора, присутствует в организме человека и это норма. Проблемы только, если иммунитет ослаблен!
Одноклассница• 21 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
Ну не знаю, исходя из такой логики и автор не виновата. Дети же сами ответственны за то, что ели. Сами ели - сами виноваты.
Хорошо, что девочка у вашей знакомой сознательная, а если нет?
Она не снимала вины с придурочных взрослых, она рвала и метала, но ребенок об этом не знал. Автор не хотела, чтоб так получилось. Но и дети должны знать что можно, что нельзя. И в случае автора, дети скорее отравились каким-то продуктом (тортом скорее), прихожу к такому выводу, хотя меню не одобряю.
Одноклассница• 21 мая 2017
Ответ дляДружная семейка
Моему скоро 5))). пока никаких перемен, но очень хочу научить беречь себя самому.
Одноклассница• 21 мая 2017
Ответ дляKalips0
Меню с открытия первого заведения сети практически не менялось. А работала года полтора назад)
Неее, совпадение). Это детский ’грайлык’, не сеть)))
Губка Боб• 21 мая 2017
Очень тяжёлое меню для детей, мне тоже кажется, что дети просто сорвали поджелудки. По ДВЕ пачки мороженного
, о Майн гот, зачем? Ещё и какое-то кофейное, вы хоть состав его читали, там молоко то есть? Неужели нельзя было купить детское мороженное
, и уж конечно не предлагать сразу по две пачки, а сверху ещё и тортом с масляным кремом полирнуться.
Завтра не пью• 21 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
НОРМАЛЬНОЕ МЕНЮ!
Тот мусор, что Вы перечислили нормальной еде отношения не имеет.
@angelika@• 21 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Ну почему я никогда не травлюсь шпротами и первой клубникой???
Люди, объясните мне, где вы берете эти шпроты и эту клубнику???
Шпроты в супермаркете, причем выбирали подороже, Прибалтика. Клубнику на базаре, сильно крупную не беру. Видимо у Вас отменная пищеварительная система) Или просто везло)
Поумничка• 21 мая 2017
Ответ для@angelika@
Да, отменная...
Гастрик, панкреатит... Все отменное...
Дама с собачкой• 21 мая 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Нет, там как раз писали, что не надо ее есть. У меня дочка рот ’сожгла’ три дня назад клубникой.
єта как?
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
А навіщо? себе промучили, дитину промучили - зробли б крапельницю і за годину дитина б себе нормально почувалася... А так дві доби дитина мучалася не зрозуміло навіщо... Я по собі знаю що таке ацетон (4 плюса) - здохнути хочеться, кожнен ковток води це жах. Крапельниця це швидко, дієво і безболісно. На відміну від того мучительного ,тривалого та не завжди дієвого випаювання.
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляДружная семейка
я в курсе, і тому написала ’кишкова паличка’ у лапках.
Царевна Лягушка• 21 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Я 26 такое бы есть не стала.можно было обойтись без майонеза, крабоввх палочек, икры, чипсов, клубники (тем.более!!!). Рвота могла быть и не от отравления, а от переедания гадостей, тем более если дети дома питаются нормально. Нормальное питание паровым котлетами не ограничивается, к вашему сведению.
И самое главное, почему не заказали торт в кондитерской? Нафиг на дому такое заказывать? Вы знаете на сколько чистоплотна хозяйка? Может она руки не мыла(
Меня не звали• 21 мая 2017
Всю тему не читала .
Любимая еда 8-летки : гамбургер (+чиз), фанта, хот-дог,фри, барбекю. Все это делаем с успехом на своей кухне
ЗдесяЯ• 21 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
НОРМАЛЬНОЕ МЕНЮ!

от мороженого могли, от клубники.. Знаете, как там в анекдоте, не помню ’ если выпить стакан молока, потом закусить баночкой шпрот, то клубнику можно уже и не мыть’
Жена миллионера• 21 мая 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Полностью согласна. Я бы не хотела, чтобы на дне рождения моего ребенка угощали такой гадостью. Ничего нормального в меню, вообще ничего. Если бы родители знали, каким мусором накормят детей, никто бы не пришел.
Поддакиваю иногДА• 21 мая 2017
Аатор, сначала подумала, что это задача на смекалку, потом подумала что вы про торт и пиццу пошутили, прочитав про остальной набор. На данный момент в шоке от этого набора, плохо могло стать от всего перечисленного, очень специфическое меню детского праздника, кто его составлял и оплачивал того и наказывайте
Марафетчица• 21 мая 2017
В шоке от меню
на месте родителей отравленных деток я бы вам башню снесла
Мама Карло• 21 мая 2017
2 года назад я с ребёнком лежала в больнице из за клубники в это же время и съела она пару штук. Температура под 39 была
Манька Галченок• 21 мая 2017
Я чет не понимаю, что-то этом меню такого страшного? У нас на всех др всегда чипсы, пицца, кола, торты с огромным количеством красителей, лолипопсы от которых потом у детей языки синие и прочая гадость. Мой сын просто знает, что ему многое нельзя и не ест незнакомые продукты.
Стервочка• 21 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
НОРМАЛЬНОЕ МЕНЮ!
В каком месте оно нормальное? Крабовые палочки, чипсы и т.д. А вообще получилась ядерная смесь. Если бы эти продукты были по-одному, может как-то бы обошлось, но тут похоже, именно такой ’микс’ мог дать результат. Мы недавно были в ресторане на взрослом ДР, все ели одно и то же, но только моему ребенку ночью было плохо и была рвота. Были шашлыки, та же пицца и ещё другая жирная еда, а у него бывает реакция на жирную и тяжёлую пишу. У остальных было все нормально
ЯсноВидящая• 21 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Автор, меню і справді какашка, не ображайтесь. Від самої суміші цих продуктів можна отравитись. Коли робила сину ДН, було таке меню : піцца, картоплю фрі, сік/кола, бургери, салат і торт. Ну і полуниця зараз не зовсім безпечний продукт.
Манька Галченок• 21 мая 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Не всем же сразу. Плохо абсолютно всем детям, это 99 процентов торт