Стопясят раз обсуждала• 21 мая 2017
Чем отравили детей на детском празднике? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ? SOS Девочки
9 детей, Аня (именинница), Настя, Тая, Мирося, Иванка, Рита, Кирилл, Илюша, Инга.
Меню
пицца паперони и с курицей покупная
торт заказной на дому
мороженное
бутерброды со шпротами
колбаса с.к.
сыр голадский
чипсы Люкс с сыром, сметаной, курицей
салат с крабовыми палочками
багет с икрой красной
клубника, банан нарезной
1. Пиццу - ели все.
2. Торт - Кирил, почти не ел, он не любит фруктовый
3.мороженное Кирил, ел 1 пачку, не любит кофейное. Все ели по две пачки.
4. бутерброды ели все, кроме Кати иТаи.
5. колбасу ели все, кроме Инги и Риты и Насти.
6. сыр, ели Мирослава и Иванка, больше никто
7. чипсы ели все, кроме Насти, ей мама не разрешает.
8. салат ели все, кроме Кирила и Таи, они не любят.
9. икру ели все по 1шт. Тая два штуки.
10. клубнику и банан ели все, кроме Кирила и Насти и Илюши только клубнику.
Дети сильно отравились после праздника у нас на день рождения. Трое Мирося, Рита, Илюша в больнице со рвотой под капельницами.
Моя Аня, тоже рвота и температура, без ацетона не капали и Иванки такое же.
Меньше всех плохо Кирилу, только чуть понос был и у Инги, тоже понос без температуры.
Сильный понос и температура Настя, Тая, без рвоты.
Сейчас сем уже лучше, родители готовы МЕНЯ РОЗОРВАТЬ!
Помогите определить, чем отравились дети? Кто разбирается, очень нужна помощь.
Грешу на торт или пиццу, это ели все. Хочу наказать виновников.
Меню
пицца паперони и с курицей покупная
торт заказной на дому
мороженное
бутерброды со шпротами
колбаса с.к.
сыр голадский
чипсы Люкс с сыром, сметаной, курицей
салат с крабовыми палочками
багет с икрой красной
клубника, банан нарезной
1. Пиццу - ели все.
4. бутерброды ели все, кроме Кати иТаи.
9. икру ели все по 1шт. Тая два штуки.
Результат:
вже голосів:
141 (81.98%)
торт
31 (18.02%)
пицца
Непостоянная постоянность• 21 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Если в меру и подконтрольно давать ребенку покурить, при это объясняя почему курить вредно:))))
дети сами это сделают за нашими спинами и многие и спрашивать не будут, моя мама узнала что я курю в мои 22, а курить я начала с 15, а пробовать с 12. Бросила в 32, а в 35-36 начала переодически, в основном только если компания, а так нет. Ребенок узнал что я курю, когда ему было лет 6-7, и вот на днях, сейчас ему 8, говорит, мам а ты можешь дать мне курнуть, честно шок, потом улыбнулась и говорю, ну ты понимаешь, теоретически, конечно могу, но за чем??? вот ты посмотри, помнишь, я сильно болела, кашель сильный был, ты думаешь почему??? сорвала дыхалку ... и видишь, я ведь теперь не курю, правда??? а тебе нельзя срывать дыхалку, ты спортсмен, ты очень выносливый, ты выстаиваешь время и не задыхаешься и не сбиваешь дыхание, ты можешь пробежать 10км, а курнешь раз, другой... и все, ты для спорта пропал... но решать тебе, подрастешь, захочешь, сделаешь, но я уверена, ты сам не захочешь, ты очень любишь спорт и ты ведь мне сам говоришь, что от сигарет рано умирают и быстро стареют.
Вот такой разговор с ребенком, но как будет в дальнейшем, как он сам поступит, это не знает никто, даже он сам.
Анти-аноним• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Автор із вашим меню усе нормально - ви ж не малюків 3-5 років годували. А то тут вам зараз розкажуть що вони своїх підлітків паровими котлеткмаи годують, ага... а потом ці дітки потай від мамки в кіосках чипси тонами скуповують.
Я вважаю що це не отруєння, а інфекція - ротавірус. Хтось прийшов вже хворий и заразив інших дітей. При звичайному отруєнні високої температури не буде, а ось при кишковому грипи - запросто.
И кто вам сказал что при отравлении температуры не будет? Будет, ещё как будет! У меня под 40 была(
Голубая устрица• 21 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Ааа... поняла...
Нет, не 70, но недалеко до этого )))
P.S. Поджелудочная больная. Гастрит присутствует. Это все - не повод жить на отварной моркови и паровой котлете и... быть занудой...
Нет, не 70, но недалеко до этого )))
У меня свекровь тоже жалуется на поджелудку. А потом обрезки жира с варева на холодец подъедает и пангролом запивает) Мне аж млосно смотреть на эти ломти, а ей норм. И гастрит у нее, и почки... Пиццу майо поливает, слойки с мясом через день печет и битки до углей... А я не жалуюсь, но оливье ем раз в году. На НГ. Потому что иначе мне гайки и никакой пангрол не спасет.
Те, у кого жкт действительно проблемный, не могут ежедневно есть чипсы, шпроты и торты. Не потому, что занудные, а потому что одновременная рвота и понос - это неудобно.
Поумничка• 21 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
Я за всю жизнь не сварила ни единого холодца, хотя очень их люблю. Признаться... даже не понимаю, о каких обрезках варева и ломтях речь
Анти-аноним• 21 мая 2017
Ответ дляОдноклассница
Вот мне то же интересно. Все написали, что меню - г... Есть моменты. Опишите ваши праздничные столы.
Мой (на 4 года)))))
1, Пица - 2шт
2, Картошка фри (для старших, приходят и 8-летки)
3 Мясная нарезка
4, Овощная нарезка
5, Картошка пюре+котлета (для маленьких 4-леток и старших по желанию)
6, Блинчики (творог. мак. вишня)
7, Фруктовая нарезка
8, Торт (заказывается в том же заведении где празднуется)
9, Узвар/компот, вода не газированная, чай
10 Суши (для сопровождающих родителей)
Мой (на 4 года)))))
1, Пица - 2шт
3 Мясная нарезка
4, Овощная нарезка
6, Блинчики (творог. мак. вишня)
7, Фруктовая нарезка
10 Суши (для сопровождающих родителей)
А зачем детям картофель фри? Можно заменить на другой гарнир?
Всё остальное нормально.
Голубая устрица• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
тому що пишуть що меню жахливе - о ужас там є чипси - як можна це девати дітям. Тож я і писала - як заборонити все одно дитина знайде можливість їх зісти і на доказ цього навела приклад зі школою.
Меню для дня народження нормальне (не ідеальне, але не жахливе).
Тож проблема не у меню, а в отруєнні або у інфекції.
Я вважаю що це інфекція оскільки є висока температура.
Каждая мамть сама пипец своему ребенку.
Я предпочитаю решать границы неидеальности еды своих детей сама. Да, им знаком вкус пиццы и икры, но не кучей же! ЧТО в этом меню, кроме сыра, вообще является едой, а не лабораторкой по химии?
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
тому що у вас було не отруєння, а кишкова інфекція...
ОТруєння це дія токсинів, а кишкова інфекція це дія мікрорганизмів.
Одноклассница• 21 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
Всё остальное нормально.
а сами родители просят, представляете? бо ее все 100% едят... сама в шоке)
Поумничка• 21 мая 2017
Ответ для@angelika@
Извините, но с таким меню не удивительно, что дети отравились. Я лично травилась шпротами и первой клубникой очень серьезно.причем другие ели и такой реакции не было. Тут еще зависит от организма. Потом никогда не ела шпроты, и позже, после праздника на работе, когда отравились все сотрудники кроме меня, было сразу ясно- виноваты шпроты. Никогда бы не дала их детям.
Ну почему я никогда не травлюсь шпротами и первой клубникой???
Люди, объясните мне, где вы берете эти шпроты и эту клубнику???
Голубая устрица• 21 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Я тоже, не стесняйтесь)
Отвратительное зрелище.
разваренные голяшки (или шось таке)
Отвратительное зрелище.
разваренные голяшки (или шось таке)
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
Каждая мамть сама пипец своему ребенку.
Ой ну наче ви живите на єко фермі і їсте власноруч вироблені продукти?
Де зараз взагалі у їжі не хімічна лабораторія в принципі? Молоко оно навіть не скисає - простоквашу неможливо зробити...
Анти-аноним• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
ой да ладно - поспостерігайте що купляють школярі саме такого віку в кіосках біля школи. А мама щиро вважає що на пиріжок дає...
Якщо дитині в міру і підконтрольно давати некорисні продукти, пояснюючи чому їх не можна ввижавти постійно, то це буде набагато краще ніж забороняти і дитина буде потай їсти їх незрозуміло де і якій кількості.
Таке меню підшлункові не зірве - по перше усі їли різний набір продуктів - ніхто не їв усього, по друге-салати типу олівье або холодцю вдаряють по підшлунковій круче за будь які чипси...
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
ага - уявіть собі я саме так і роблю, тому моя дитина не лущить чипси кожного дня на перервах, на відміну від тих котрим забороняють і вони це роблять потай...
Анти-аноним• 21 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
А ещё можно алкоголь и наркотики понемногу давать...
Голубая устрица• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Пошла демагогия...
Топикстартер тоже что-то про экопродукты прошипела.
И мало ли, вдруг именно так и есть - живу и ем, что тогда? Чем это поможет детям, которых дерьмом накормили?
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
ці речовину формують психологічну і фізичну залежність. Тому сарказм недоречний...
Анти-аноним• 21 мая 2017
Ответ дляОдноклассница
Я тоже рвала и метала, когда она мне рассказывала. И пошла бы и в морду дала, хоть и не мой ребенок. Она оказалась мудрее (наверное), устроила взбучку своему ребенку, ибо ее не заставляли и насильно никто не вливал, и она должна была отказаться, и своей головой думать, и идиотов много и все не предусмотришь, поэтому своя голова думать должна, и если бы гавно на стол поставили, тоже б ела?!!! и все в этом духе. Это было лет 13 назад, помню как сегодня. Я еще зеленая был и готова была ’бить морду’, она же готовила ребенка к взрослой жизни, в которой, к сожалению, идиотов много.
НО! На 16-летие дочери были приглашены дети. И куплено вино/шампанское. Ее дочь пригубила. Все остальные в драбадан!!! (дети еще свое спиртное принесли в тихаря) Родители предъявляли претензии. На что получили ответ, что это упущения в воспитании!!! их никто не заставлял/заливал и они не обязаны были их контролировать. Они дочери предоставили дом, а сами уехали, чтоб подросткам не мешать. Типа американской вечеринки в кино))). Кто прав? Как думаете?
Я бы и своему ребёнку мозги прочистила, и тем родителям головомойку устроила!
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
Пошла демагогия...
Ніяк не допоможе. Але допоможе автору не так переживати.
Якби меню складалось б із парових котлет і торта, то результат запросто міг бути такий самий...
Одноклассница• 21 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
Она поступила правильней! я так думаю. Она положила ответственность ТОЛьКО на своего ребенка, а не разделила ее. И у ребенка не возникло сомнений, что может быть виноват кто-то. Она пила - она виновата. Судя по дальнейшим событиям ребенку пошло на пользу))
Анти-аноним• 21 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
Точно-точно, я со своим сорванным жкт ничего ни жареного, ни жирного есть не могу. Чипсы и кока-кола - это вообще аут(
Дружная семейка• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Узалеження від тютюнопаління це інше - там формується психологічна залежність/потреба палити. І тому порівняння із чипсами некоректне. Тож не пишить дурниць.
Так и ваши дурници ни чем не лучше))
Анти-аноним• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Вы медик?
Я уж, наверное, лучше знаю, что у меня было, правильно? Токсины дают высоченную температуру! Вам слово ’интоксикация’ знакомо? Я мороженым отравилась (факт доказанный) и потом неделю в больнице провела(((
Анти-аноним• 21 мая 2017
Ответ дляОдноклассница
Да уж... Сама такого не ем и сыну 7,5 лет тем более не разрешила бы.
Одноклассница• 21 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
Я разрешаю, но ооочень чуть-чуть и редко.
Дашенька из Киева• 21 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
Вы медик?
інтоксикація від чого? в морозиві був якісь токсин? напевно що ні.
Там була якась ’кишкова паличка’, продукти життєдіяльності которої всередені організму людини викликають інтоксикацію.
Одноклассница• 21 мая 2017
Ответ дляKalips0
Нет, но я там работала.
Почему работала? это пару дней как ,было)
Дружная семейка• 21 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Температура, это лишь реакция организма. Может быть как на возбудитель, воспаление, так и на тяжелое состояние внутренних органов.
Анти-аноним• 21 мая 2017
Ответ дляОдноклассница
Ну не знаю, исходя из такой логики и автор не виновата. Дети же сами ответственны за то, что ели. Сами ели - сами виноваты.
Хорошо, что девочка у вашей знакомой сознательная, а если нет?