После шести ни-ни• 21 мая 2017
У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс
Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
Живем в Днепре, семья 4 чел.
В чем секрет?
Лика-прилипка• 21 мая 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор, есть такие. Они еще и рассказывать любят, что хорошо живут и ни в чем себе не отказывают. У меня есть знакомая такая. Сидят на кашах самых простых, овощи - морковь, капуста, лук, свекла, куриные жопы самые дешевые, литр молока на неделю. Утверждает, что все просто зашибись - мясо вредно, рыбу не любят, фрукты только сезонные да и то не вволю, бананы и т.п. их ребенок не будет есть так как это не наши фрукты (а по факту потому что родители ему их не покупают), чай, кофе, сыры, сладости не любят. Не понимаю такого.
Сейчас все не легко, ну не можешь ты себе позволить, не делай вид что все классно. Тяжело говорить - не говори об этом, но пи ... ть , что можно полноценно питаться на 2-3 тыс. грн семьей и всех все устраивает - откровенная ложь.
про овощи и фрукты сезонные- это любимая рассказочка, бедные люди, максимум полгода в году могут съесть фрукт и овощ
Лика-прилипка• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Я его не пью) я показывала тут уже упаковку, он такое пьёт любит, для кофе покупает безлактозное, молока пьёт много, на молоко только выходит 2000 грн в месяц это на то что стоит 110 грн, остальное стоит 32 грн вроде упаковка. Сейчас найду упаковку. По-этому если смотреть мой чек то да там продукты стоят дорого, я уже высылала как то чем и мне писали девочки что такое не покупают. А раньше я питалась ещё на меньшую сумму чем автор той темы, правда огород был свой.
Alpro?
Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Странно..не понимаю как получается, если кг свинины около 90 грн
Мы не едим втригорла. Свинину брала по акции была 60 с копейками/кг. Беру не вырезку, а лопатку или тазобедренную часть. Но даже с такого могу набить отбивных
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляСамоучка
Я на 3000 тис одна с дочкой 9 лет. Не сладко я бы сказала......
Варю борщь на гусиных шеях (по 34 грн. кг) кстати очень вкусно.
Мясо, конечно покупаю редко...... больше курицу. Если куплю мясо то сразу его на фарш. Делаю котлеты (ну как то булки побольше ложу тогда больше получается котлет) и в морозилку. Готовлю четыре котлеты и гарнир, одну съедает дочь одну я , на след день на завтрак дочке одна и мне на работу с собой.
Из одного куриного окорочка у меня получается два блюда. Обрезаю мякоть немного, обжариваю лук морковь ячневую крупу и в мультиварке. Из оставшейся костомахи суп.
Часто готовлю плов. Тушеную картошку.
Ладушки всякие жарю. Пеку иногда пироги.
Хлею покупаю.
Печенье Мария.
Конфеты очень редко
К сожалению не хватает на фрукты, очень дорого ((((( Но иногда покупаю яблоки и бананы.
Я не считаю сейчас свою жизнь нормальной, но так сложились обстоятельства....
Часто готовлю плов. Тушеную картошку.
Хлею покупаю.
Печенье Мария.
Конфеты очень редко
Я удивлена....мы вдвоем с дочкой(10 лет) на питание 2500-2700 грн в месяц...у нас хватает на все....и шоколад, сок, мясо каждый день(отварное), молоко, творог, фрукты....никаких котлет/оладьев.....может мы мало едим?))
Липка-прилипка• 21 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Можно,все можно.И на 1500 тысячи тоже.Живу как видите,и в интернете даже сижу.Просто мы едим простую пищу.без новомодных наворотов.И вам советую.здоровее будете.Знаете пословицу:есть просто -доживешь лет до 100.Вот так)
А какие , позвольте ’новомодные навороты’? Вот, сегодня на рунке лопатка свинная 90грн, куриное филе - 75
Это новомодные навороты? шота не думаю)))
Лика-прилипка• 21 мая 2017

а главное никто не ест в три горла и не жрет от пуза, вот только у большинства размерчик 50+ и каждый день тема как похудеть))) птички
Самоучка• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
У вас 2500-2700 это только питание?
Ацетилсалициловая кислота• 21 мая 2017
Ответ дляФокус-Покус
Аналогично. Какие 3000 грн. На эти деньги нужно сидеть дома и грызть подоконник. В месяц 8 минимум на питание, 2-3 на ход нужды/ проезд/школа и т.п. а еще есть болезни/првздники/непредвиденные обстоятельства. Мы на 15 еле концы с концами сводим .
про подоконник смешно было бы, если не было бы так грустно
Лика-прилипка• 21 мая 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Karma flower• 21 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
на самом деле зависит от исходного бюджета. Если есть 3 косаря свободных - то вот на них вы и будете есть. А если есть сумма бОльшая - то и продуктовая корзина моментально опухнет. Для меня очень незаметно наступил период, когда стандартный набор еды изменился в сторону удорожания. А если разобраться - то просто вместо яблочек в тележку складывается манго, ананасик... Вместо йогурта Машенька - ’Волошкове поле’. Вместо чипсов Люкс - упаковка ’Принглс’. Вместо шоколадки ’Рошен’ - Мерси или еще какое-нибудь Ферреро... Не было б денег, тот же набор хавки (фрукты, молочка, ништячки, сладости) - удешевился бы спокойно раза в 3.
Не соглашусь.
Я наоборот лучше теперь покупаю меньше, но лучше. Маленький кусочек сыра с плесенью вместо большого куска российского.
Хороший шоколад вместо полкила конфет.
Свела готовку к минимуму и по времени тоже. Не хочу чтоб жизнь возле холодильника проходила.
Хороший шоколад вместо полкила конфет.
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляСамоучка
У вас 2500-2700 это только питание?
да, питание, включая чай, сахар + химия иногда
Самоучка• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
К сожалению у меня 3000 тис это мой общий доход
из этой суммы вычитается комуналка, проезд и т.д. ((((
Липка-прилипка• 21 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
я думала мне мерещится уже
глюки у админов, наверное)))
После шести ни-ни
• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Ну Вы можете себе это позволить, таких не оч много.
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляСамоучка
Ясно,... у меня коммуналка отдельно, на ребенка отдельно.
Липка-прилипка• 21 мая 2017
Ответ дляСамоучка
а че остается? 25 копеек?
Я не стебусь..на самом деле в нашей стране все это печально((((((
Вбигудях• 21 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Может не по теме, но заинтересовал вопрос - чем Волошкове поле лучше Машеньки? Мы своей маляве даем детский творожок Машенька и Агуша каждой по одной в день, так что может оно не очень по качеству?
Screenshifango• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Полностью согласна!
Причем что характерно, до настоящих деликатесов, типа сыров коллекционных или вин - как до неба раком. И я вполне могу заехать в АТБ и взять там кулек замороженной салаки за 20 грн, нажарить полную сковородку и вточить ее на ужин. Вот только пиво к салаке у мужа Хугарден или еще какой Варштайнер, Гиннес (а не Оболонь разливная)... Которое стоит в 3 раза больше той несчастной салаки)))))))))
Самоучка• 21 мая 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
а че остается? 25 копеек?
К сожалению ((((
НуКаНаКа• 21 мая 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
аха, холодец из куриных ножек (в смысле лапок)это ппц какое незамысловатое блюдо, еще бы найти добровольцев хотя бы на закусь такое испробовавших
У меня есть время и желание с Вами пообщаться! поехали!
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я не это имела ввиду, это к тому что смотря что и где покупать. Девочки знают где мясо дешевле, где молоко, у них и цены в чеке будут разные. Живут много людей на такие суммы в месяц как автор писала, не меню и образ жизни а именно сумма.
После шести ни-ни
• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Такое и ещё бывает другой фирмы
Я в нем не разбираюсь если честно.
Что ж за молоко такое дорогое))
Ответ дляScreenshifango

pollyteika• 21 мая 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
5000 минус коммуналка, еда и одежда, сколько остается на путешествия??? Разве что на великах с тушенкой?
В мене є знайомий, який мандрує Європою на велосипеді.
Але тушонку навіть не бере, лише вівсянку.
Вбигудях• 21 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Bierwelle полутемное медовое, ммм, вкуснотища - 36 грн литр.
ТихоЯ• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да, по той теме..
Это где у нас в Днепре, такие хорошие зарплаты платят??
Я не понимаю как можно потратить 9000 на питание...