После шести ни-ни• 21 мая 2017

У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс

Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
ваш секрет не в простой еде и не замысловатых блюдах, ваш секрет в самой дешевой еде вот и все, называйте уж вещи своими именами
Мой секрет - во вкусовых пристрастиях и отсутствии обжорства....если я не могу есть красную рыбу, почему я должна ее покупать?....я же не варю бульоны из рогов и копыт, не жарю куриные ..опы...мы едем то что нам ’пошло’

Ганцю в кєдах• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Не видела даже такой. Муж следит за питанием нашим хотя от сладкого не могу отказаться вообще, я его не ем а жру( знаю что вредно но пока ни как. А вот газировку мясо свинины все жареное соки в пакетах я вообще забыла когда пробовала если честно.
и я друг сладкое(( муж тоже следит за питанием. Его с детства приучили кашка мяско салатик супчик творожок...а я жду сладкое, хоть уже плохо от него, не могу остановиться((
Вбигудях• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
У нас тоже домашние куры дорогие.
По факту ненамного дороже магазина, но у базарной курицы хоть чувствуешь, что мясо ешь.
Сиреневенькая• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Девочки, а Вы сок покупаете в пакетах? Я его пила наверное лет 10 назад если не больше. Муж против соков в пакетах особенно детям. Если что то камлот только. Или Вы про какой сок пишите? Тот что в пакетах?
Галиция, но берем крайне редко домой, больше фреши делаем. А детям в сад на перекус беру соки.
Ганцю в кєдах• 21 мая 2017
Ответ дляВбигудях
Даже если там сок, вся польза в нем уже окислилась. Полезный сок только свежевыжатый медленной соковыжималкой или вручную, через полчаса он уже бесполезен.
никто не спорит. Но не всегда есть время и желание сок выжимать. И фрукты не всегда есть хорошие под рукой. Только летом.
Ганцю в кєдах• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
газировку я пила ещё в школе. 12-13 лет назад.
Запыхалась• 21 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Это где такие цены на курицу домашнюю???? Вас разводят... Или они по 5 кг каждая весит???
Домашняя курица 65-70 гр за кг. Весит около трех каждая, вот и считайте, как раз и получается 400 за две

Masja• 21 мая 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Я как то вот не давно выслала и написала что ест муж так его стали жалеть))) а он ни то что на дух он на вид мачо не переносит. Рыба и перепёлки))) я иногда нарежу сала, поставлю на стол картошечку, и говорю мужу: ну давай , ну съешь сала, картошечку, ну перейди на сторону зла))))
Он ещё с водой заморачивается, набирает на Роднике, замораживает в морозилке, потом сливает Ее на дне там остаётся осадок и эту воду мы пьём)) Куллен стоит для меня и сына в основном)
Сиреневенькая• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Я удивлена....мы вдвоем с дочкой(10 лет) на питание 2500-2700 грн в месяц...у нас хватает на все....и шоколад, сок, мясо каждый день(отварное), молоко, творог, фрукты....никаких котлет/оладьев.....может мы мало едим?))
сколько гр мяса на чел в день?Серьезно?Свинина по 129,9 сегодня брала, курица вышла домашняя - 140 грн. Я тоже когда прижало было - питались и на 4, и на 6 тыс, но реально сейчас нормально питаться меньше 10 тыс невозможно, или просто отказывать себе.
Лика-прилипка• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
ну к чему тут обжорство? что вас заело?

ну рыба вам не идет ок, кроме грецких про другие орехи слышали? или они вам не идут или они замысловатые?

вот этот коммент четко про вас, не обижайтесь
Автор, есть такие. Они еще и рассказывать любят, что хорошо живут и ни в чем себе не отказывают. У меня есть знакомая такая. Сидят на кашах самых простых, овощи - морковь, капуста, лук, свекла, куриные жопы самые дешевые, литр молока на неделю. Утверждает, что все просто зашибись - мясо вредно, рыбу не любят, фрукты только сезонные да и то не вволю, бананы и т.п. их ребенок не будет есть так как это не наши фрукты (а по факту потому что родители ему их не покупают), чай, кофе, сыры, сладости не любят. Не понимаю такого.
Сейчас все не легко, ну не можешь ты себе позволить, не делай вид что все классно. Тяжело говорить - не говори об этом, но пи ... ть , что можно полноценно питаться на 2-3 тыс. грн семьей и всех все устраивает - откровенная ложь.
Masja• 21 мая 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
А я пила до знакомства с мужем))) работала в кафе и как же я её любила) вышла второй раз замуж и она строго настрого запрещена)))
АдеКВАтная• 21 мая 2017
Мы втроём в Киеве на мою зп 7 500 грн. живём ещё и откладываем... Все что зарабатывает муж все в копилку. Квартира своя, машины нет.
Сиреневенькая• 21 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
ну к чему тут обжорство? что вас заело?

+1, есть знакомая, которая жарит котлеты и всем по одной и на утро еще по одной.
Masja• 21 мая 2017
Куллер
Здесь на минутку• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
У нас тоже домашние куры дорогие.
Вы хотя бы чуть-чуть связь с реальностью держите? Ряба даже в АТБ 42 грн за кило. И Вы так незамутненно киваете в сторону дороговизны на цену в 50 за домашних, что непонятно, это стеб, или отсутствие азов математики
Ганцю в кєдах• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
это у моего мужа папа такой, с водой морочится. Ездит набирает в роднике
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляСиреневенькая
1-2 куриных филе в день, это около 400 г...я же не призываю питаться как я)....просто я как человек дотошный, технолог общепита по первому образованию и бухгалтер по второму образованию - сделала анализ своих покупок за месяц, все более точно скалькулировала и вышла на определенное меню, которое у нас максимально востребовано, вот и получилось, что не покупается лишнее, а все необходимое помещается в сумму 2700 грн.
Сиреневенькая• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Я тоже достаточно экономная, но цены в суперах вводят в ступор и реально жалко эти деньги на еду, тк они рекой не льются. Но исходя из ваших рассчетов, 400 грн филе = +- 35-40 грн и это только на филе уже 1200 надо в месяц.
Вбигудях• 21 мая 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
А откуда она берется в роднике? Не из почвы ли, отравленной везде химикатами? Нефильтрованную воду у нас категорически пить нельзя, если конечно у вас не артезианская скважина хотя бы метров 80 глубиной.

автор После шести ни-ни • 21 мая 2017
Ответ дляВбигудях
В пакетах сока нет, у нас такой девайс: http://bt.rozetka.com.ua/panasonic_mj_l500rtq/p143...
Советую всем, не пожалеете. год юзаем.
Пьете чистый сок?
ТихоЯ• 21 мая 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
наверное у таких субсидия
Которую сначала дают, а после отопительного сезона делают перерасчет, и загоняют вас обратно в долги
автор После шести ни-ни • 21 мая 2017
Ответ дляMasja
мы не брезгуем и пакетным, и лимонадами разными.
Хлопаю ресницами• 21 мая 2017
Ответ дляСиреневенькая
Хосподя, где вы живёте? Я в Киеве. У меня в хорошем мясном магазине, всё свежее - курица 2кг - максимум 80грн будет стоить. 140грн - вы страусов покупаете? Жрать на 10штук в месяц? Хотя да - столько тёть за 100кг сейчас ходит)). Хлоп-хлоп холодильник - ням-ням жареная курочка (целая) под сериал))
Masja• 21 мая 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы о чем??? Куры домашние которые привозят фермеры на рынок у нас и да они дорогие. На рынке куры домашние дорогие
Вбигудях• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Пьете чистый сок?
Обычно средний сочный апельсин+яблоко+киви=300 мл сока. Киви особо сока не дает, но дочке идет вместо слабительного))
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
ну к чему тут обжорство? что вас заело?

)))это вас что то зацепило...я не склонна к обидам....если у меня есть грецкие орехи - зачем покупать другие?....дочь не хочет(ей предлагали), а я безразлична к еде...я все деликатесы ’прошла’ в детстве(у меня мама зав.производством в ресторане работала) и в юности(сестра морячка, поэтому все было перепробовано)...к тому же(я писала выше) я технолог, поэтому умею тщательно планировать и расходовать продукты....мы не едим ячку/сечку, субпродукты...у меня комбайн Термомикс(погуглите если интересно), который позволяет из простого делать вкусное)
автор После шести ни-ни • 21 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
У соседей можно сказать.
Нет, по 60-65 грн кг дают мне.
Кидстаффовна• 21 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Можно,все можно.И на 1500 тысячи тоже.Живу как видите,и в интернете даже сижу.Просто мы едим простую пищу.без новомодных наворотов.И вам советую.здоровее будете.Знаете пословицу:есть просто -доживешь лет до 100.Вот так)
ага, картоха от одной мамы, мясцо и рыбцо от другой мамы, - тогда верю, можно! и детей на всё лето к той же маме, вот и на отдых насобирается;))
ТихоЯ• 21 мая 2017
Ответ дляВбигудях
У нас в Чернигове по 50 грн куры домашние, 2 штуки - 300-350 грн примерно.
Так это бройлеры, это сложно назвать домашней курицей....
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляСиреневенькая
вы хотите, что бы я вам расписывала свое меню с калькуляцией блюд?....сорри не буду, т.к. не призываю и не спорю - просто поделилась своими расходами)