Ромашкинная• 21 мая 2017

А Вы знаете какие подарки просят Ваши дочери у мальчиков?

Вот как-то недавно пообщалась с мамами мальчиков и была удивлена когда многие рассказывали, что их сыновья не хотят ходить на свидания, так как у девочек-школьниц или студенток первых курсов очень много желаний так сказать не по карману мальчишек. Девочки хотят походы в кафе, рестораны, дорогие подарки типа не дешевых духов с Брокарда, косметики, браслеты Пандора и т.д. Поэтому многие мальчики предпочитают вместо свиданий комп дома(((. Кто-то просто реально не тянет финансово, а кто-то говорит, что просто не хочет все свои карманные деньги отдавать на некие капризы девочек.

Мой вот недавно с садика пришел (6 лет) и говорит, что я расстался со своей подружкой. Спрашиваю а что случилось? Ведь Вы так дружили почти 2 года. Ответ Она сказала, что ей нужен богатый жених и дорогие подарки. Абзац.

Я никого не осуждаю. Просто интересны ценности молодежи))). Сначала - финансы, а уж потом любоффф))).
Докладная• 21 мая 2017
В смысле в 6 лет с подружкой расстался?

автор Ромашкинная • 21 мая 2017
Ответ дляДокладная
В смысле в 6 лет с подружкой расстался?
Ну, поссорились в садике)))
Прячусь от Всех• 21 мая 2017
Сейчас набегут мамки девочек..... Держитесь.)))) Я с вами))))
Каяспер• 21 мая 2017
Никаких, у нас в семье не принято просить и тем более подарки.
автор Ромашкинная • 21 мая 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Так у меня и девочка и мальчик))). Но пока малявки).
Акуна_Матата• 21 мая 2017
Никаких. Она ни о кого ничего не просит.
ЛолитаНеРазлита• 21 мая 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
мальчики хотят поиметь девочек,ну а девочки поиметь с мальчиков...всё закономерно. Правда не все получают желаемое))
Дюагональ• 21 мая 2017
Ответ дляРомашкинная
Ну, поссорились в садике)))
Как сказал друг моего брата
Легче купить цветок и за ним ухаживать, чем начинать встречаться с девушкой)))
Aleksakievua• 21 мая 2017
Мда... о времена о нравы
Я бы прибила свою, за такие замашки и разводняки... + рассчитыватся чем будет за подарки ?
Кто как воспитал и кто с какой семьи..

Выручалка• 21 мая 2017
В нас в садочку вже 2 роки женяться-замвж виходять)))) в основному це пережити я дівчат, хлопці таким переймаються рідко))) і теж, коли когось обирають в чоловіки - мають бути подарунки))))
советский цирк• 21 мая 2017
Автор, ну не обобщайте. Всегда будут девочки для которых мужик это исключительно чтобы на спортивной тачке или джипе, и дарил золото во время букетно-конфетного. Только мало мужиков соответствующих их ожиданиям, на всех точно не хватит)

Когда я начала встречаться с мужем, он был как и я студентом. Да, всю стипендию и небольшие подработки почти ’спускал’ на меня, но разумеется об айфонах и ресторанах речь не шла.
И ничего, не помешало мне это с ним быть) Прошло 8 лет, а он до сих пор меня балует подарками и всегда старается для меня, но браслетов пандора и айфонов, как и джипов у нас нет, и любить его я от этого меньше не стала.
Танцепесенная• 21 мая 2017
Не чудите) у меня тоже запросы большие)
Меня к этому приучили родители!
Другое дело, что просить у мальчиков не стоит! Но и мальчик должен кое что понимать, выбирая себе девочку! Это конечно не в 6 лет!
Прячусь от Всех• 21 мая 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Эммм. А девочки во время секса просто присутствуют???))))
Я-ваш шанс• 21 мая 2017
Я мама хлопчиків. У мене багато подруг мами хлопчиків. І я можу Вам сказати чим хлопчик підліток відрізняється від хлопчика шестилітки. Хлопчики-підлітки не розказують мамі про дівчат, а хлопці студенти тим більше. Таких, що розказують дуже мало. А Ви знайшли мам багато таких, що розказують і то в одному місці?
Кто крайний?• 21 мая 2017
да ладно, в 16-29 лет уже мальчиков на всех не хватает, и подруги уже согласны на меньшее
Намакушка• 21 мая 2017
Я мама двух девочек 17 и 12 лет, старшая дочка уже ходит то в кино, то в кафе с мальчиком, деньги всегда даю на походы эти, все время рассказываю, что за дорогие подарки расплачиваться нужно будет. Был один у нас иностранец, студент из Универа медицинского, все хотел ей Айфон новый купить, она отказалась, встречались они наверное месяца два, а потом разругались, там он ей начал угрожать.
Мульйонерша• 21 мая 2017
Моя не просит. Учу ее быть гордой. Сами все дадут.
Поумничка• 21 мая 2017
Автор, соглашусь с Вами, но мальчики тоже не хотят девочек ’из села’.... У меня есть друг, он долго не мог никого встретить, у него были большие запросы. Недавно нашел богатую и скоро свадьба.... хотя сам ’из села’, квартиры и машины нет.... Мое мнение - надо искать ровню....

Меня мама учила, чтобы я искала себе ровню, я еще обижалась, а теперь поняла, как она была права. Зато 11 лет меня никто куском хлеба не попрекает...
советский цирк• 21 мая 2017
Ответ дляФифачка
Это правильно! )

Сижу на стуле• 21 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
Не чудите) у меня тоже запросы большие)
Меня к этому приучили родители!
А можно поподробней. Какие именно запросы и как родители приучили? Как раз задумалась сегодня о том, что все девочки разные. Интересна ваша история
Фекла Персиковна• 21 мая 2017
да ладно.... кто то откровенно просит, а кто то нет и сам за себя в кафе расчитывается. Не все так однозначно.
pollyteika• 21 мая 2017
А ви знаєте які подарунки просять ваші хлопці в дівчаток?
В доньки є взаємна симпатія в класі.
Приніс на день народження розмальовку і олівці, а на свої іменини замовив нерф.
Донька доклала свої гроші, до виділеного нами ліміту і придбала, бо хотіла зробити приємно.
І чому це я з цього приводу тему не створила?
pollyteika• 21 мая 2017
Ответ дляНамакушка
араб?
былоИпрошло• 21 мая 2017
Ответ дляНамакушка
Что значит расплачиваться? И почему вы считаете, что должны что-то за подарки?
Прячусь от Всех• 21 мая 2017
Ответ длябылоИпрошло
О! Первый пошел!!!
Я прЫнцесса МНЕ все должны!)
Кашпо• 21 мая 2017
Ответ дляНамакушка
зачем вы прививаете ребенку стереотипы? желание мужчины сделать подарок женщине ( на любую сумму) исключительно его желание и не обязывает женщину ни к чему
а вы учите ’расплачиваться’ за подарки, либо избегать их, а то должна будет
Отвечаю всем• 21 мая 2017
Хм, помнится, приблизительно год назад я создавала тему, в которой просила совета, как вежливо объяснить мальчику, ухаживающему за моей 13-летней дочкой, не делать ей дорогие подарки. Под дорогими подарками подразумевались презенты на сумму от 600 до 1.300 грн. Так меня тогда так затюкали, закомплексованной нищенкой обозвали, мамы мальчиков наперебой хвастались, что их сыновья девочкам покупают подарки и букеты от 500 грн., начиная с детского сада, и что это правильно и нормально:/
Теперь дочке уже 14, за ней ухаживают мальчики, но она четко знает: принимать дорогие подарки - значит давать парню надежду. Поэтому ничего дороже билетов в кино, букетика или скромного презента не принимает. Всегда имеет с собой деньги, чтоб заплатить за себя. И никто меня не переубедит, что я ее неправильно воспитываю.
А вообще, очень нравится, как Воланд говорил Маргарите: ’Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!’ Сама руководствуюсь этим принципом, и дочку так воспитываю.
Пы.Сы.: Если что, семья полная, достаток нормальный, муж со мной солидарен.
Летчица• 21 мая 2017
я мама доченьки, в 5 лет имеет свою квартиру (мной и мужем купленную) и считаю, что ее жених просто обязан одаривать подарками. т.к. моя красавица привыкла к подаркам, роскоши и не должна терпеть отказа. пусть те, кто сидят за компами и женятся на нищенках и снимают потом жилье или в кредитах купаются.
каждому - свое.
былоИпрошло• 21 мая 2017
Просить подарки у мальчика (мужчины) - это нищенство и отсутствие женской гордости.
Не дарить максимально хорошие подарки свое любимой - это нищенство и отсутствие мужской гордости.
Мой муж в бытность бедным студентом по ночам подрабатывал сторожем и грузчиком, чтобы купить мне цветы и любимые конфеты. Я училась в хорошем ВУЗе, у нас были мальчики из очень обеспеченных семей. Мой будущий муж не мог даже и близко потратить столько, сколько они тратили, не задумываясь и не считая. А выбрала я именно его, поскольку он готов был отдать мне ВСЕ, а не рассусоливал о ’просто не хочет все свои карманные деньги отдавать на некие капризы девочек’, как у автора поста.
советский цирк• 21 мая 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вообще полностью с вами согласна. С одной стороны, не понимаю тех кто против принятия подарков вообще.
С другой - принимать подарки от парней которые не интересны и с которыми даже на свидания не хочется - это предательство по отношению к себе, и неэтично по отношению к нему. Мне вообще никогда в голову не приходило брать подарки от кого-то кроме симпатичных мне людей с которыми я встречалась)