Ромашкинная• 21 мая 2017

А Вы знаете какие подарки просят Ваши дочери у мальчиков?

Вот как-то недавно пообщалась с мамами мальчиков и была удивлена когда многие рассказывали, что их сыновья не хотят ходить на свидания, так как у девочек-школьниц или студенток первых курсов очень много желаний так сказать не по карману мальчишек. Девочки хотят походы в кафе, рестораны, дорогие подарки типа не дешевых духов с Брокарда, косметики, браслеты Пандора и т.д. Поэтому многие мальчики предпочитают вместо свиданий комп дома(((. Кто-то просто реально не тянет финансово, а кто-то говорит, что просто не хочет все свои карманные деньги отдавать на некие капризы девочек.

Мой вот недавно с садика пришел (6 лет) и говорит, что я расстался со своей подружкой. Спрашиваю а что случилось? Ведь Вы так дружили почти 2 года. Ответ Она сказала, что ей нужен богатый жених и дорогие подарки. Абзац.

Я никого не осуждаю. Просто интересны ценности молодежи))). Сначала - финансы, а уж потом любоффф))).
Танюша• 21 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
По такой логике после брака самка перестается краситься, а мужик качаться и зарабатывать.
никакой логики я не вижу.

Летчица• 21 мая 2017
Ответ дляФокус-Покус
ну ок,думайте как вам удобно. но жизнь иногда такие сценарии преподносит,что и не снилось вам.
вам наверное самой лет 20,иначе ваши рассуждения выглядят как минимум странно.
вы не знаете как вы будете лет через 5 жить,а уж загадывать как у вашего ребенка сложится семейная жизнь - это верх ....
это вам так удобно думать. успешных не любят в принципе. и такие, вот, как вы всегда желают им какой-то форс мажор
Летчица• 21 мая 2017
Ответ дляФантазерша
надо богиня, и еще, чтобы ее в кафе не повести, на кино не потратиться, и вообще- лучше пусть она подарки дарит.
дада, точно! а он еще и из-за маминой юбки
советский цирк• 21 мая 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну, не зарабатывают- значит на свидания и не ходят, пусть находятся в равноправной дружбе, ходят компанией. Если молодой человек приглашает на свидание, значит берёт обязательство, чтоб не замёрзли и перекусили- это как минимум, не считая кино и развлечений. Мой 850 грн стипендии откладывает именно для этого, несмотря на то, что каждый день видится с девочкой в колледже.
Ну так 850грн стипендии - это нормально!))
А вот когда со студента хотят получать рестораны где один поход стоит 1000грн, и телефоны за 20тыс то это не очень.
Фокус-Покус• 21 мая 2017
Ответ дляЛетчица
я не желаю ничего, я просто видимо немного старше вас,и немного видела как складывается жизнь у людей. поэтому и говорю,не зарекайтесь
Летчица• 21 мая 2017
Ответ дляФокус-Покус
я тоже видела, как жизнь складывается. и уверена, что видела по больше вашего. после того, как я бьюсь ради детей, я не позволю им жить плохо.
Фантазерша• 21 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
С чего вы взяли что они хорошими женами будут? Если девушка в 18-20 не красится и не умеет красиво одеваться ( а это формирует почти все впечатление от красоты для мальчиков ), то это разве гарантия что во всем остальном она хорошая? Как по мне, это лентяйку характеризует...
так дешевая жена для многих равна хорошая жена. не красится- отлично, косметику и духи дарить не надо. а какая экономия на маникюре, стрижке и тд.
Подставка для припева• 21 мая 2017
Ответ дляНамакушка
Я мама двух девочек 17 и 12 лет, старшая дочка уже ходит то в кино, то в кафе с мальчиком, деньги всегда даю на походы эти, все время рассказываю, что за дорогие подарки расплачиваться нужно будет. Был один у нас иностранец, студент из Универа медицинского, все хотел ей Айфон новый купить, она отказалась, встречались они наверное месяца два, а потом разругались, там он ей начал угрожать.
Простите, а разве нельзя просто принимать подарки и не чувствовать себя обязанной. С такой позицией ваши девочки найдут парней, которые ни подарки дарить не будут, в кафе каждый за себя платить будет.
Моему брату родители всегда давали деньги на кафе/кино с девочкой, с 19 он начал подрабатывать. И его не шокируют запросы подарочков.
Фокус-Покус• 21 мая 2017
Ответ дляЛетчица
в как Вы можете не позволить?:) но вижу,что говорить с вами бесполезно, поэтому удачи. это ваша жизнь

Инфотуфелька• 21 мая 2017
ох и фантазерка автор )))
так и вижу эту картину - молодые парни рассказывают мамам(ага-ага) всю подноготную о своих свиданиях и хотелках своих потенциальных девушек , и рыдая, безнадежно бредут к компу, а потом ’многие мамы мальчиков-студентов’ с автором моют им кости. И где только авторша нашла в таком количестве языкатых мам студентов и старшеклассников одного пола, возможно, на лавочке, но там вроде как другая возрастная категория обитает :)
Ну и вишенкой после этих фантазий(или просто брехни?) идет - глобальный вывод о всей молодежи ’Сначала - финансы, а уж потом любоффф’
Летчица• 21 мая 2017
Ответ дляФокус-Покус
и вам удачи
долой_лама• 21 мая 2017
Девочки, мальчики - все очень и очень разные.
Всегда, во все времена были люди жадные к подаркам, мечтающие продать себя подороже. И через 100 лет ничего не изменится.
Дети модель поведения впитывают из семьи.
Сына учу ценить в человеке содержание, а не обёртку, как бы высокопарно это не звучало.
С 6 лет объясняю, что девочка должна быть умной и доброй с хорошим чувством юмора. Красота вторична. Мы примем любую - любой национальности, религии, светлую, темную, косую, хромую, худую, полную и т.д., если у нее будут три вышеперечисленных качества и она будет его любить. Впрочем, если это будет не она, а он тоже примем :))

П.С.
Мальчик не бедный, уже сейчас у него, как единственного наследника 4 квартиры. Не вижу смысла хвастаться у кого, что есть. Всегда найдется тот, у кого больше.
Летчица• 21 мая 2017
Ответ дляФантазерша
отож...в корень зрите.
’я тебя и такой люблю’, только слюни на других пускаю. а с дешевой женой пару фрикций раз в неделю
Ромашка_Бегемотовна• 21 мая 2017
Ответ дляpollyteika
А на побачення запрошує 1 раз на місяць?
Да им некогда часто ходить, он учится на повышенную. Но идёт по всем правилам, тем более ехать в другой район.
Летчица• 21 мая 2017
Ответ длядолой_лама

П.С.
я сейчас разрушу все ваши стереотипы.
есть такая поговорка - никто и никогда не влюбится с первого взгляда в твой богатый внутренний мир.
автор Ромашкинная • 21 мая 2017
Ответ дляЛюкса
Вполне нормальные подарки просят Сейчас у всех все есть. Раньше мы просили или хотели, у кого как, мягкие игрушки. А теперь сами их выкидываем, не даём своим детям, типа пылесборники, т.е приучаем с детства, что это хлам. И так многое другое. Сами от мужей ждём хорошие подарки. Дети все видят. Чему тут удивляться?
А Вы не видите разницы когда мальчик заработал сам и распорядился этими деньгами или мальчик взял у родителей и купил девочке подарок??? Мальчики-подростки естественно, много заработать сами не могут ни на браслетик ни на шикарные духи. А я, например, не готова спонсировать, т.е. потокать капризам чьей-то доченьке), у меня своя есть))). Просто любая девочка перед тем как требовать-просить подарок должна реально оценивать ситуацию. Мы сейчас о школьниках говорим, а не о состоявшихся мужчинах, мужьях!
Вечный двигатель• 21 мая 2017
Моему 17. Девочка очень порядочная попалась и скромная. Я его все же учу приглашать и угощать. Подарки пока выбираем вместе и это только приятные мелочи. Конечно, не хочу, как мама, чтобы попалась рвачиха, цель которой поесть в дорогом заведении и получить подарок из Брокарда. Есть в классе и таких парочка. Сами из обычных семей (точнее сказать с претензией), встречаются с мальчишками из скромных семей, мальчишки потрясающие, но бедные тянут этих девиц из последних сил. Там кафе со спрайтом и кофе от 80 грн. , тортиками от 120 и салатиками от 140. Никогда за себя не платят, подарки только те, что заказывают, истерики просто постоянные. Жаль парней и родителей их. И противно смотреть на собраниях на мамаш этих девиц, которые воспитали потребительниц, не ценящих ни чувства, ни достоинство, а только деньги. Как мама конечно же в любом случае пока на моем обеспечении буду стараться, помогать, чтобы хватало на походы с девочками, пока адекватное окружение и нет проблем, но дальше, если на пути такая попадется- вперед на свои хлеба.
Подставка для припева• 21 мая 2017
Ответ дляОтвечаю всем
У меня куча примеров, когда вот таких вот подвявших ’принцесс’ лет через 10-15 брака меняли на более новую модель ’диванной кошечки’. И от этого ооочень у этих принцесс самолюбие страдало и самооценка)
А квартира - это не показатель успешности, они у многих будущих невест есть, у моей дочки в том числе, но это не причина не учиться и не становиться самодостаточной в будущем.
Не знаю, что у вас за примеры. Но обеспеченные девочки выбирают молодых обеспеченных мальчиков и строят с ними прекрасные крепкие семьи. Они не бросаются в объятья нуворышей и престарелых мачо, годящихся им в отцы, которые через пару лет поменяют их на ’молодую модель’. Так делают только голодные красотки, у которых ни кола, ни двора.
Ромашка_Бегемотовна• 21 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
Вот это как раз вопрос неправильного выбора объекта. Значит, не по карману. В нашем случае им ещё по 15 лет.

Отвечаю всем• 21 мая 2017
Ответ дляПодставка для припева
У вас свои примеры, у меня свои. Жизнь разнообразна, знаете ли.
Инфотуфелька• 21 мая 2017
Ответ длядолой_лама

П.С.
Это прекрасно, что вы так сына учите, и, знаете, вы можете расприниматься до посинения, но выбор-то не вам делать, и если ваш мальчик западет по-серьезному на какую-нибудь Барби-оторву, вас он вряд ли услышит.
Летчица• 21 мая 2017
Ответ дляПодставка для припева

кстати, кидаться в койку к папикам могут только лишенные родительской любви, в частности отцовской любви, девочки.
автор Ромашкинная • 21 мая 2017
Ответ дляИнфотуфелька
ох и фантазерка автор )))
Почитайте все посты от мам мальчиков и многое проясните. Я имела ввиду мальчиков-подростков, школьников. И таки да, собрались больщой компанией - был повод, в семьях больше мальчишек, у некоторых и по 3 сына. Зашел такой разговор. Что тут странного? Вы думаете, что у каждого мальчика прям мульйоны в кошельке??? Естественно говорят, что иду на свиданку и мама дай денег или дай денег потому как Вита, Таня, Маша хочет духи или браслетик, а у меня нет таких денег, а очень хочу купить и т.д. Вы думаете, что прям все мальчики-школьники мам на х...р посылают или сами деньги с карты снимают???
ЕленаБ_• 21 мая 2017
Ответ дляЛетчица
я сейчас разрушу все ваши стереотипы.
Она не верна. Тысячи людей влюбляются в инете, даже тут были такие темы, да и я сама влюбилась в будущего мужа, ни разу его не видя, а только читая его статьи, рассказы и посты на форуме)))
Летчица• 21 мая 2017
Ответ дляЕленаБ_
вот-вот, влюбляются в интернете глядя на фото. а то, как ведет себя человек в постах - совершенно не раскрывает его натуры. раз зашла вконтакте в группу тюремщикам, они там такое заливают, полвечера хохотала, одни святоши в нимбами и крыльями. одно дело писанина, а другое - мир в натуре, в быту
советский цирк• 21 мая 2017
Ответ дляФантазерша
Ужасно. Нет, я под ’хорошая жена’ все-же другое подразумеваю
долой_лама• 21 мая 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Я не отрицаю его права делать ошибки, особенно в 20 лет, когда гормоны бушуют :))
Но это все за собственный счёт. И уверенна, что ненадолго. Гулять может с красивыми, жениться на умной (утрировано).
Люблю порядок• 21 мая 2017
Оу... У моего старшего есть пассия в саду. С ума по ней сходит, дружат. Как то на одном из утренников мама этой девочки подошла и сказала, что хорошо бы,чтоб мой сын дарил ее дочери подарки, ей это будет приятно.... Я немного опешила. Хотя пару раз он ей дарил и так небольшие презенты.
miraclegirl• 21 мая 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Сейчас набегут мамки девочек..... Держитесь.)))) Я с вами))))
я мама девочки но всячески буду вправлять мозги чтобы не росла тупой дурой.
Бывает и такое• 21 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
А можно поподробней. Какие именно запросы и как родители приучили? Как раз задумалась сегодня о том, что все девочки разные. Интересна ваша история
моя подруга классный руководитель в 11 классе. на неделе историю рассказала. я Выпала. Мальчик в классе подарил девушке свлей (тоже одноклассница) золотую цепочку с кулоном. так она сказала, что ей такое не нравится еще и поссорилась с ним при всех показательно. Мол, хочет другой подарок.
интересно, ее родители в курсе ее такого поведения?
хоть я и мама 2-х дочерей и одного сына, но считаю, что таких прошмандовок надо наказывать, и уж точно не ремнем.