60 метров сметаны• 21 мая 2017

Как бороться с дочерью-подростком? Уже сил нет

Отказывается носить вещи, из которых выросла ее старшая сестра. Так и говорит, не буду носить обноски! Покупаю вещи только брендовые, хорошие. Этим и разбаловала детей. Приучила детей носить вещи аккуратно, потом всегда продавала их и разрешала им распоряжаться этими деньгами как захотят, даже если не одобряла покупку. Но в этом году вообще никто ничего купил, впервые такое.
Сейчас напряг с деньгами, копим на отдых летом, младшая стала шире (округляется фигура) и перестала влазить в джинсы и шорты. Есть отличные фирменные джинсы старшей сестры, которая их уже не носит, модные, с подворотами и дырками на коленьях. Но нет, одни и скандалы и крики, не буду носить и все эти обноски. Предлагаю купить на рынке, т.к. кредит выплачиваем и на море хотим. Так нет, ей подавай фирменные в сей же час. Сейчас как назло скидок нет в левайс и т.д. Потеряла я авторитет в семье, разбаловала младшую. Как можно взять ситуацию в свои руки и поставить ее на место?! Ваши дети могут поносить немного хорошие вещи старшего ребенка? Пытаюсь доказать что это норма в больших семьях, но ее подростковый максимализм не дает ей здраво мыслить.
220В• 22 мая 2017
Ответ дляСмячиком
Предлагаю в еде! Пусть ест меньше. Вообще приучить её - купили вещь, не давать мясо неделю, или выбор: джинсы новые и дырявые ботинки, или новые ботинки, или потертые джинсы. Прям показать ей, где её место
Плачу

Омлетик• 22 мая 2017
я так понимаю, что старшая после вас донашивает, а вы после мужа?
Чупокабра• 22 мая 2017
Ответ для220В
Хамство
У вас паранойя
220В• 22 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
У вас паранойя
Нет. Жалоба)
Чупокабра• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
И что ненормального в ее желании, хотеть хорошую вешь?
Люди разные,брезгуют б/у, чисто физиологически не могут надеть, да и психологически тоже.
А если родители не могут сейчас купить хорошую вещь?

Не ну а че, у обоих по две почки есть а дочка без новых джинсов.

От ироды такие

Она же ХОЧЕТ
Чупокабра• 22 мая 2017
Ответ для220В
Нет. Жалоба)

Можете еще раз пожаловаться
Katagina• 22 мая 2017
Ответ дляЧупокабра

От ироды такие

Она же ХОЧЕТ
При разумном планировании бюджета не проблема его распределить.Вряд ли кто-то не рассчитывает на то, дети растут, вши рвутся, снашиваются.Есть статьи расходов, вполне урезаемые-пиво пыпы .кафе и тыды.И вы не правильно ставите вопрос про почки-папа в бабских разборках не учавствует и своей почкой не готов делиться, только чужой.И если бы джинсы нужны были бы папе, то этой темы бы не было.Пошел бы и купил.
Katagina• 22 мая 2017
вши-веши)))
к посту 247
Силиконочка• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
к посту 211’траты на детей должны быть равными’
Ни в коем случае, это реально невозможно. К этому можно стремиться, но если дети соперничают, будет считаться каждая конфетка.
Вот представьте, один ребенок носит аккуратно, а второй убивает вещи. По какой мерке одинаково? Одному нужна специальная обувь, второму - нет.
Один потерял мобильный, а второй - нет, получается, одному 2 покупать? За что тогда наказывать добросовестного? Одному нужны репетиторы, а второй все сам, заодно и в квартире попылесосит.
Я за разумный подход, уравниловка никогда до добра не доводила.

Чупокабра• 22 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
+100
byday• 22 мая 2017
Вы автор странная. Вы считаете нормой покупать одному ребёнку новое а другого заставлять одевать обноски? Отсутствия у вас денег - ВАША проблема! Почему младшая дочь должна переносить на себя ВАШИ проблемы?
Чупокабра• 22 мая 2017
Ответ дляKatagina
Ок. Почему папа не должен ехать на то же пиво только потому что дочка хочет новые и брэндовые?
Она не голая, не босая. ЕЕ попросили выкрутися или с джинсами сестры или новыми с рынка. Но она НЕ ХОЧЕТ.
В итоге папа отдыхать не должен. В идеале должен найти подработку что бы хватило на новый брэнд, телефон, прочие хотелки.
Все верно?
byday• 22 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
А старшая тоже без моря? Или ей новые и море ( она же старшая , донашвать не за кем).
Люди ау! Если детей у вас вое то и джинсов вы должны купить двое. А если после этого хватит на море то отлично, а не хватит.... Ну что же значит не дотянули еще до такого уровня.
+100!
КондуктЕр тролейбуса• 22 мая 2017
Ответ дляСмячиком
Я вообще то имела в виду всякие хотелки, в виде кино, мороженое - пирожное, ненужные мелочи, без которых прожить можно. Или карманные деньги не давать какое-то время.
byday• 22 мая 2017
Удалено администрацией...
Бурундучиха• 22 мая 2017
У мене теж двоє дівчат, так молодшій навпаки - краще, у неї є речі після старшої сестри і я ще їй докуповую новенького, тобто, речей зазвичай в два рази більше)
а старшій теж часом купую в секонді, так що вони квити
такі питання ніколи не піднімаються
на брендах-новизні не акцентую, це просто річ - штани ,сорочка, туфлі і тд
Кто крайний?• 22 мая 2017
как младший ребёнок - понимаю. тоже вечно носила обноски. правда о брендах тогда не слышали. Как маму и тяжёлые времена тоже понимаю. Нужно искать компромисс, иначе только усугубите ситуацию. Покупаете джинсы новые, но лишаете чего-то. Но и старшего ребёнка тогда надо в чём то ущемлять. Она же тоже просто так не заслужила обновок. Пусть обе стараются.
Бурундучиха• 22 мая 2017
Ответ дляbyday
Удалено администрацией...
як ви збираєтеся порівну забезпечувати? може, просто не варто на цьому так акцентувати увагу свою і дітей, цінність життя - не в шмотках
якщо одна - любить спортивний простий стиль і може ходити в одних улюблених джинсах і футболці, а іншій подавай щоразу новий лук? тоді як поділите? в грошовому еквіватенті повертатимете, щоб порівну було? вони вам теж потім кусок відріжуть в старості і гудбай мамо, своє отримала...
Блондинка в Законе• 22 мая 2017
Ответ дляЯ не на долго
Сравнили мальчика и девочек.
Мужчинам в 80% вообще по барабану есть ли на нем одежда или нет
Глупости не говорите.

byday• 22 мая 2017
Ответ дляБурундучиха
Да элементарно, на каждый сезон закупаем одежду каждому свою. Никто ни за кем не донашивает. В моей семье даже вопроса такого не стоит какой эквивалент? Каждый получает всё что просит
Однозначная• 22 мая 2017
у нас была схожая ситуация, мы ничего младшей не покупали. а учитывая ее фырк, на неделю отключили от ’досуга’.

после длительного разговора через 4 дня согласилась, причем сама подошла.
Бурундучиха• 22 мая 2017
Ответ дляbyday
добре, що є матеріальна можливість, але навіть дуже заможні люди не можуть категорично стерджувати, що вони ніколи не зазнають краху - світ дивний і дуже часто жорстокий, трапляються різні трагедії, тому, не треба так голосно кричати, що яяяя можу забезпечити, а ви не народжуйте, сьогодні - маєш можливість, а що буде завтра - ніхто не знає, краще на матеріальному і грошах не зациклюватися, а давати дітям щось зовсім інше, що не купиш, не продаш, але й не втратиш в одну мить
Силиконочка• 22 мая 2017
Ответ дляbyday
Где взяли волшебную палочку?
220В• 22 мая 2017
Ответ дляЧупокабра

Можете еще раз пожаловаться
Спасибо за разрешение, непонятно как я раньще без него обходилась. На что?
byday• 22 мая 2017
Ответ дляБурундучиха
Я рожала детей только после того как была твёрдо уверена в своём достатке. Первый родился после покупки второй квартиры в Одессе. Второй родился после покупки ещё одной недвиги. Третий - так же. При том, что у мужа высокий стабильный заработок и я имею бизнес.
Я искренне не понимаю тех кто рожает с кредитами, без крыши над головой и с кучей проблем. Зачем? Вот скажите мне ЗАЧЕМ плодить нищету?! Зачем приучать своего ребёнка к нищенскому мышлению?
byday• 22 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
Где взяли волшебную палочку?
Заработала.
Силиконочка• 22 мая 2017
Ответ дляbyday
Заработала.
Здорово, а в прокат даете?
byday• 22 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
Здорово, а в прокат даете?
Нет. Могу только дать совет: работайте и дано вам будет
Чупокабра• 22 мая 2017
Ответ дляbyday
Разные бывают ситуации. Не всегда у родителей есть возможность удовлетворить все хотелки.
Тем более, я так поняла, что это первая ситуация когда младшей пришлось что-то донашивать. И такая реакция.
Силиконочка• 22 мая 2017
Ответ дляbyday
Плохо, что не можете. Потому что ничто не вечно, и все проходит. Не зарекайтесь.