Паравозик• 21 мая 2017

Не могу решиться)

Дочке скоро 1 год и 7 мес,на грудном вскармливании.Завтра планировала уже отлучать от груди пока не началась жара.Так советует невролог и педиатр.Муж настаивает)А мне наверное тяжелее чем ребёнку :)Немогу решиться...она так привязана ко мне)Думаю может до двух лет кормить?)Или это чересчур?)
Брыкалка• 21 мая 2017
Заканчивайте. И скоро забудете о гв. А связь с ребенком не пропадет )

АнтиТроль• 21 мая 2017
Зав´язуйте ))) Хватить вже
Пьера Безухова• 21 мая 2017
покормите до двух, это не с чем не сравнимая связь, продлите ещё чуть-чуть
Бентливуман• 21 мая 2017
автор,ребенок и до 4 может не отлучиться .Оно вам нужно ?самое время
Все будет, но потом• 21 мая 2017
Достаточно)) я своего 1.5 кормила,не послушала советов кормить до 1 года,потом пожалела...сложней отлучать как для мамы так и для малыша
Отполированный Артем• 21 мая 2017
отлучайте постепенно.
забирая по 1 кормлению.
так будет легче.
Коварная Зая• 22 мая 2017
Намажьте грудь краской акриловый ))) покажите ребёнку и скажите все !!! У мамы вава ))) поверьте связь будет ещё очень очень ......
Амели на мели• 22 мая 2017
Решайтесь) моему 1,3 года, три недели назад отлучила. Тоже сильно мамин, думала будет капец, но нет мне тяжелее далось, чем ему.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2017
Я наверное из другого теста. Сейчас 11 месяцев, на море съездим и баста!. А связь она никуда не денется.

культУра• 22 мая 2017
Вы не готовы, пока не будете настроены не получится нормально, можете опять дать и пошло поехало. Лето не причина для отказа, жара не жара..... Ваш настрой это залог всего, в частности настроение ребенка.
Я отучала в июле и очень резко в год и семь, ночью, т.к устала по 20 раз за ночь. Сказала всё, баста, мама устала,...верите знала бы что так легко пройдет , что сынок не вспомнит и через 2 дня и спать будет норм, свернула бы намного раньше.
культУра• 22 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
+100 связь это навсегда, корми не корми грудью
Девочки не кормящие, выходят вообще не на связи, с детками
Ila• 22 мая 2017
Моя подруга кормила до 3-х лет! Ребёнок был всё время с нами. Ресторан, загород, дни рождения.. для меня не проблема )) но очень странно . Не осуждаю! Но считаю, что перебор
Малявка-козявка• 22 мая 2017
Я отлучила в 11 мес и довольно легко, ребёнок не разу не лезла под кофту и не капризничала. сейчас 1,3 и очень мамина, наверное период такой начался что только мама и нужна, даже не представляю как в такой период бы отлучила. Автор желаю вам принять комфортное решение для вас обеих !
КаРаКаТиЦа• 22 мая 2017
Я кормила чуть больше 2 лет. Отлучила от груди, когда поняла, что меня это уже достало. Дочка поплакала день и все.
Ваша грудь и Вам решать сколько кормить.
Я Вас не боюсь• 22 мая 2017
Отлучила в 2 года без проблем, ни я, ни ребенок не страдали и не плакали к тому времени.
Кукусик• 22 мая 2017
А почему завтра? Я наоборот подгадала под праздник и выходные (получалось три дня). Ушла в другую комнату, а папа 2 ночи носил на руках и успокаивал. На третью ночь ребенок спал уже без проблем.
Тяжелее ночью, нужно что бы вас кто-то заменил на это время.
Репетиторша• 22 мая 2017
Автор, по перше, відлучати треба поступово. Так краще психологічно для дитини. Чи може я не правильно зрозуміла Ваші слова про ’відлучати завтра’. По друге ВООЗ рекомендує гв до 2-х років, тобто нічого поганого в тому щоб продовжувати годувати нема. По третє, прислухайтеся до власних відчуттів і бажань. Хочете ще годувати, не готові психологічно? Годуйте! Це в першу чергу Ваше рішення, а не родичів, лікарів, чи, тим паче, порадниць з форуму.
Репетиторша• 22 мая 2017
Можу порадити кілька відео щодо відлучення. Можливо допоможуть:
1. Як відлучити

2. Чого не бажано робити під час відлучення:
Викушенок• 22 мая 2017
Мне бабушка рассказывала, как отлучать правильно. Отлучать надо, когда нет листьев на деревьях (весна или осень). День недели лучше выбрать соответствующий дню рождения, если ребенок родился в среду-значит среда. На лето не желательно, потому что грязные руки, песок, речка, поносы. А с грудным молоком все переносится легче.
А вообще, если Вы здесь спрашиваете, значит не уверены, что хотите отлучить. Вы точно почувствуете, когда готовы.

Дама-мадама• 22 мая 2017
Ой як я вас розумію. Нам теж 1.7 і я все ніяк не наважусь. Їмо тільки на сон в ночі і в день. Останнім часом став ще і ´внеурочно´ просити. Все нічого, але він в ночі через час два просить. Я втомилася вже. А ще знайомі роблять квадратні очі. Вже і не кажу що кормлю. Ну ніяк не можу себе заставити)
Викушенок• 22 мая 2017
Ответ дляДама-мадама
Не звертайте уваги на когось. Це Ваша дитина і тільки Вам вирішувати що краще для неї. Ну а якщо втомилися від годування, може вже час прийшов його припинити.