Милашка-оторвашка• 22 мая 2017
У кого-то родители меняли зажравшийся родкомитет?
Например из-за того, что вымагали суммы и стращали людей?
Губной рояль• 22 мая 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
вот это был бы идеальный вариант конечно. Он из моего представления об идеальном мироустройстве))
Идите туда сами. В чем проблема????
Печальки.нет• 22 мая 2017
Идет ребенок в первый класс, уже сдали по 30 грн. на значок первоклассника, 200 грн. на новую доску в класс, 300 на новые вешалки, 150 на шторы, по 50 классный углок, уже намекают на плазму, еще только май месяц, еще ни дня не проучились
Юристы, подскажите, если я не могу или не хочу на что-то сдавать деньги, какие у меня есть средства защиты???
Мастер Класс• 22 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Сдавайте на то, что считаете нужным да и все. Плазма это вообще наглость. Я бы принципиально не сдавала.
АБВГДэшница• 22 мая 2017
Это труд.Я бы не хотела быть в родительском,потому что это тяжело физически и морально!Как всегда найдутся недовольные и самые умные.
Губной рояль• 22 мая 2017
Как хорошо что я имею возможность учить ребенка в хорошей школе! Там все платят по квитанциям в банк. Если кто то не платит без уваж причины- отчисляют. Суммы не огромные.
Но у нас нет этих воин по поводу 20 грн учителю на подарок.
И никто не ругается за туалетную бумагу.
Упругая попка• 22 мая 2017
Сдавала на всё ... но с не давнего времени ( после подарка на ’выпуск ’ с 4 класса ) сказала что из - за такого одаривания учителя , с таким отношением к детям мой кошелёк начиная с 5 класса закрыт .
Конфиденциальность• 22 мая 2017
Ответ дляКарамелья
Ой, да прям власть.....просто дети всегда на утренниках в первых рядах. Учителю нельзя давить или как-либо нетактично отнестись РК, а то вдруг он обидеться и придут другие . другие же монуть быть противниками поборов и придётся сидеть на жордочке учительнице или грамотно скидывать с престола.
Девочки, все же понятно...
Хм, возникает вопрос: если в РК так все классно - и дети пристроены, все такие в первых рядах стоят и за первыми партами сидят, и все ж такие сразу отличниками становятся, и родители из РК к учителю в кабинет дверь чуть не с ноги открывают и строят там всех подряд, то чего ж тогда вы все еще не в РК?? Стока преференций, и не вам
По факту, нет у РК никаких льгот - ни оценки детям не завышают, ни двери с пинка не открывают. Ну разве что из-за того, что в школе часто бывают, то в курсе новостей и детей всех знают. В остальном - сплошной геморрой.
СССРовна• 22 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы хотите?
У нас вообще никто не хочет.
+1 у нас желающих никого и родкомитете пока нет. Без него тоже плохо
Конфиденциальность• 22 мая 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас по списку каждый год в родительский кометет избирались пять следующих человек. Поэтому был порядок, особенно возмущающиеся, как побывали там, так сразу рты позакрывали.
Вот это правильно.
У нас классная на РС каждый год чуть не рыдает и на колени не становится, потому что каждый год кто-то из членов РК отказывается, и надо нового выбирать, а НИКТО не хочет туда идти. Всем же только кривиться и по углам шушукаться хочется, а сопровождать детей на экскурсии, отпрашиваясь с работы или в свой законный выходной, или торбы с туалетной бумагой и моющими таскать, или праздники детям организовывать, подарки вручную собирать, ибо так дешевле получается и торты печь никто не хочет.
Я такое• 22 мая 2017
Ответ дляУпругая попка
у меня к 5 классу тоже терпение лопнуло.
сдаю часть, всю сумму перестала сдавать.
отчёта нет от род.комитета вообще.
я так понимаю - распоряжаетесь чужими деньгами - будьте любезны расскажите.
отчёта нет от род.комитета вообще.
Пэрисхилтонша• 22 мая 2017
Самая неблагодарная работа.Поехать за свой счёт нужно,привезти,отвезти.А в классе найдётся группа людей,которые ещё и обязательно тыкнут носом в недостатки или укажут,где новогодние подарки-дешевле.
Сдаю деньги и сочувствую род.комитету.
Я такое• 22 мая 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Сдаю деньги и сочувствую род.комитету.
У нас за свой счёт никто не ездит.
В параллельных классах тоже.
Трактор Вика• 22 мая 2017
У нас РК отчитываться всегда. Все чеки есть, что потрачено. Есть спец.тетрадка. каждый может ознакомиться
Я такое• 22 мая 2017
Ответ дляТрактор Вика
респект им.
у нас всё за семью замками.
Мини-бикини• 22 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Не разрушайте человеку картину мира.
Конфиденциальность• 22 мая 2017
Ответ дляМини-бикини
Не разрушайте человеку картину мира.
Та да. Это я еще умолчала, что уже 4 года в РК, а дочка до сих пор за 4-й партой сидит, и на мероприятиях не выступает, а то тут у многих полный разрыв шаблона случился бы)
Бабушка-байкерша• 22 мая 2017
У нас все поборы это 50 грн в месяц и 100 грн в год охрана. Из этих 50 и покупаем что надо, не хватило-досвидос, дополнительно не собирает никто. Глава рк у нас и окна моет и площадки красит, потому как больше никому оно не надо
Конфиденциальность• 22 мая 2017
Ответ дляЯ такое
У нас за свой счёт никто не ездит.
В параллельных классах тоже.
А у нас ездят, представляете?
2 года финансами и закупками для класса занималась девочка без машины, так она реально все в руках таскала, если никто из родителей с машиной не соглашался привезти( Потом не выдержала, отказалась. Теперь на ее месте девочка с машиной, возит за свой счет, и ни разу даже не заикнулась, чтоб ей бензин за все эти покатушки оплатили.
Упругая попка• 22 мая 2017
Ответ дляЯ такое
отчёта нет от род.комитета вообще.
Ну у нас отчёт есть - но проблема в том что на собрании решаем одно , потом узнаём что сделано по другому ... денег надо больше и т.д . Но самое неприятное что каждому говорят что всем родителям сообщили и они согласны ( ну что бы человек согласился и не возмущался ) ...а по факту другое . Даже на выпуске отличились .. - но разговор на эту тему ещё впереди , хотя знаю что часть родителей уже высказалась.
За детей комитета вообще отдельная тема .. вопрос о том что в классе есть другие дети ( даже на поздравлении учителя ) поднимался ещё во 2 классе - обиды с их стороны были неимоверные .... Ничего не поменялось - но удивлению нет предела когда знаешь реальные оценки детей стоящих с лентами отличников в конце года - не говорю о том что 2-е из 3х не читают даже норму слов . И это не зависть - у меня ребёнок учится хорошо , я очень довольна ей.
Хочется надеяться что есть и другие отношения между комитетом , родителями и учителем .
Комитет будет переизбран в 5 классе.- настоящий комитет ещё об этом не знает.
Мафиозная• 22 мая 2017
Ответ дляЯ такое
У нас за свой счёт никто не ездит.
В параллельных классах тоже.
я езжу за свой счет. И ищу где дешевле
Мини-бикини• 22 мая 2017
Ответ дляУпругая попка
Мне одно интересно, почему такие, как вы, не в рк? Там же столько плюшек раздают?
Дядя Жора• 22 мая 2017
Ответ дляКусачая Я
нет, их просто вывезли в лес и объяснили почему нельзя зажираться.
Плакат с автографом зимы• 22 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Скажу Вам причину... с каждым классом, Вы все больше будете понимать, что сдавать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО(так как половина всего не используется именно учителем в уч.процессе), поэтому администрация давит на учителей, те на РК(который пока послушный, бо ничего не понимает и соглашается, не протестует против ’рекомедаций’ администрации школы) и к 5му классу половина родителей откажется собирать деньги на дорогостоящие подарки,, будет смело пугать школу ’а мы сходим в гороно спросим зачем нам менять очередной раз тюли’, но это еще только начало... и с Вас будут ’вытягивать по максимуму’. Я сама голова РК второй год, но я немного скандальная, могу к оппозиционному к меру депутату на прием сходить, а школа этого не любит, много чего не поддерживаю, ну сорри, имею право на такое но родители выбрали(может переизбирут), но пока куда школе деваться, все прописано в протоколах собраний
Чебуравлик• 22 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
так тут і юриста не треба. Всі ці збори незаконні. Не просто не передбачені законом, а заборонені!
За конституцією початкова освіта - безкоштовна!
УлыбАчка• 22 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Елементарні. Тупо не здавайте. Цього більш ніж достатньо. ))))
Запам´ятайте, всі ці збори - сугубо добровільні! І ніхто з Вас нічого вимагати не має права.
бифидобактерияЖоржик• 22 мая 2017
А можно озвучить как стращают , и что за хотелки????????????????????
У нас РК, точнее голова, казначей, организатор - собирают деньги за охрану- 15 грн. в мес, фонд школы - 50 грн.в мес ( причём эти деньги РК может потратить на нужды класса ( например на новые парты собрать или на линолеум)и конечно по 50грн на праздники ( день учителя, НГ, 8 марта ) Что касается ремонта, то в этом году объявлено, что деньги с родителей на ремонт по инициативе учителя не могут никоим образом сдираться, даже речь о ремонте учителю нельзя заводить. Инициатива должна исходить от родителей.
УлыбАчка• 22 мая 2017
Ответ дляГубной рояль
Школа приватна?
Якщо ні, то фігню Ви написали.
Ніхто не має права відрахувати дитину з державної школи через несплату якихось платежів. Освіта у нас поки що безкоштовна.
Якщо ні, то фігню Ви написали.