Милашка-оторвашка• 22 мая 2017

У кого-то родители меняли зажравшийся родкомитет?

Например из-за того, что вымагали суммы и стращали людей?
УлыбАчка• 22 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Ну, если у вас все так дружно сдают (во что верю с трудом), то вы там реально лишняя, простите, без обид.
В вашей ситуации или переходить в другой класс/школу или сдавать со всеми на равных)
З якого переляку людина має переходити в інший клас або здавати????
Не хоче - не здає. Має на це повне право. І вчитися далі в своєму класі в своїй школі, а не кудись переходити.

Выручалка• 22 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Девочки, а если мой ребенок с сентября ходил в сад в общей сложности пару месяцев ( остальное время болеет), а сдавать нужно каждый месяц, на фонд группы, на фонд сада и + доплата воспитателю и няне. Могу я не платить хотя бы зарплату) педагогам? Хочу вот послать в лес, а то требуют не смотря на то, что ходит или нет.
Можете. Не пользовались - не сдавайте. Посчитайте сколько ходил месяцев - столько и сдайте. Но руководство будет не в восторге.
Я тут с краю постою• 22 мая 2017
Ответ дляВыручалка
Девочки, у меня немного другая ситуация с род комитетом. Всегда на все сдавала, в подавляющем большинстве случаев с суммами и статьями расходов была согласна. Но в этом году возникла проблема - наш класс получил после 4го класса убитый кабинет, требовавший значительного ремонта. Кабинет со слов директора школы закреплен за нами до 11го класса. Сделали ремонт, суммы вышли приличные - замена мебели, штор, ролеты, линолеум, крючки, освещение. Прошло 3 года, т к ремонт был сделан качественно, а дети уже подросли и относительно аккуратно пользовались мебелью - то класс остался в очень приличном виде. И вот на днях - тадам-нам меняют кабинет без согласования с родителями, поставив перед фактом только род комитет. Выделяют снова кабинет, требующий ремонта, пусть и не такого затратного. Род комитет со сменой кабинета втихаря, за спинами остальных родителей - согласился, якобы состояние того кабинета полностью соответствует состоянию нашего. Но это не так, нужен ремонт, шторы, побелка, мебели меньше и т п. Директор школы заявила, что наш старый кабинет - не наша собственность, школа может менять все на свое усмотрение, а если нет желания ремонтировать - то и не надо. Но мы же потратились на ремонт для того, чтобы дети сидели в чистоте, с удобствами - и тут такое. Сразу напишу - забрать роллеты в предлагаемый кабинет мы не сможем - размеры другие, мебель тоже не подойдет. Т е мы в большом пролете по удобству. На что мы можем сослаться, чтобы остаться в своем старом хорошем кабинете?
Мы так детскую площадку построили, а на следующий год нас перевели на другую, на пустырь и снова сказали строить. Я сказала, что я уже сдавала деньги на площадку и каждый год их строить не собираюсь. Деньги не сдала, я лучше 1600 на ребенка потрачу.
Чупа-чупс• 22 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
т.е. автору надо быть как стадо? напомню, что школа государственная, кому нужны кондиционеры, дорогие парты -идут в частную)
Выручалка• 22 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, логично. А остальные родители смирились?
УлыбАчка• 22 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не знаю, що там у Вас входить в усі ці фонди класу/саду, але в цілому маєте право взагалі не здавати ні на що, і незалежно ні від чого.
Зрозумійте нарешті, що це все добровільні внески! І ніхто не зобов´язаний їх платити взагалі! А не так, що треба ставати в позу жертви та виправдовуватися, що ой, не можу, грошей немає і так далі. Все просто: не хочете - не платите.
Маурита• 22 мая 2017
Ответ дляКусачая Я
нет, их просто вывезли в лес и объяснили почему нельзя зажираться.
и заставили яму рыть...
Фрекен бок• 22 мая 2017
Не первый год в родительском комитете.Тоже возмущения были. Тем кто возмущался,предлагала самим вместо меня побыть,поработать.,сразу спрятались в норку(типа на работе,некогда и т.д)Сдаём только на самое необходимое,но например сдали мы 200 грн на ремонт школы,но с этих денег будет куплена краска и на класс.Парты у нас старые и никто не требует чтобы мы купили новые.Да, правда доску мы с родителями всё-таки решили купить новую ,так как старая такая ужасная была,на ней даже не видно было что написано.Сдавали по 170 грн.На нужды классы мы сдавали по 100 грн и эти деньги фактически за год ушли на всякие распечатки,бумагу и т.д. и все чеки есть.Быть в родительском комитете - это неблагодарный труд,никто никогда не заметит что ты за свои деньги поехал и привёз,что необходимо;что ты тратишь своё время и делаешь это не ради денег,а чтоб детям комфортнее было учится.И прежде чем,что-то плохое написать про родительский комитет - сходите туда сами,а не говорите:’Не хочу,не буду’П.С.Простите за 3 года просто наболело
Чебуравлик• 22 мая 2017
Ответ дляУлыбАчка

Бурундучиха• 22 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Хм, возникает вопрос: если в РК так все классно - и дети пристроены, все такие в первых рядах стоят и за первыми партами сидят, и все ж такие сразу отличниками становятся, и родители из РК к учителю в кабинет дверь чуть не с ноги открывают и строят там всех подряд, то чего ж тогда вы все еще не в РК?? Стока преференций, и не вам

По факту, нет у РК никаких льгот - ни оценки детям не завышают, ни двери с пинка не открывают. Ну разве что из-за того, что в школе часто бывают, то в курсе новостей и детей всех знают. В остальном - сплошной геморрой.
В точку
nell• 22 мая 2017
никто их не меняет, родители как правило как овцы безропотные. тупо сдали деньги сколько сказали, глазки опустили и по домам. никто в РК не хочет.
Я в садике была в РК можно сказать единолично, так как вторая мама ушла в декрет спустя год. Мы сдавали мизер и на все хватало.
В этом году в садик пошел второй ребенок, в РК не пробится. Оседала их одна мама не работающая но требующая ковры и игрушки с сертификатами. На меня у нее уже глаз дергается, так как после каждой попытки попросить деньги я придираюсь. 1 ситуация - решила практически единолично на Николая детям киндер яйца дарить. В сентябре с родителями обсуждали что не надо детям подарки делать, ничего хорошо не купишь за дешево, а по 50грн никто сдавать не захочет. От управ. образования были замечательные наборы конфет. Зачем еще сдавать деньги на доп подарки? На 8 марта опять сдай деньги на подарки сотрудникам. Говорю в групу приходят новые дети, собирай с них на фонд групы и прочее. Вот тебе и деньги.
Я злюсь, потому что меня эти поборы уже достали: тем дай, этим дай, тех поздравь, на все сдай. Я никому ничего не обязана, за ребенка в саду я плачу полную стоимость, приношу печеньки на угощение 2-3р в месяц, если надо помочь что-то сделать в групе или на площадке - помогаю.
Та же ситуация в школе, но там родители вообще с головой не дружат. Каждый год до 1000грн. Я бы их точно в лес вывезла
Конфиденциальность• 22 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Не рассказывайте, есть привелегии, по крайне мере у нас в классе. Дети все жалуются.
Ну так в чем дело? На следующем РС поднимаете руку, принимаете бразды правления в РК и вперед - зарабатывать преференции своему ребенку, если все так радужно.
Работать надо• 22 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Легко!
Плакат с автографом зимы• 22 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
нас так попросили тел-р еще один купить и роллетные жалюзи (а обычные висят то и отличные)... при переходе из мл.школы в старшую... после этого год вообще в фонд.школы не сдаем, так как с 1го по 4й меняли (полностью освещение: плафоны, лампы, напольное покрытие), покупали (ТВ, ПК учителю, стенку)...
Жабры жабы• 22 мая 2017
я уважаю свой род комитет, это труд неимоверный, что только стоит выпросить у всех деньги :))) Наша умудряется даже с неблагополучных семей вытрусить. И тогда я сдаю спокойно и мне не обидно, что я сдаю на другого ребенка.
Но наша и отчитывается по деньгам, учителям мелкие подарки, а не суммы в конвертах. На ремонт конечно ушло дофига, но зато приятно зайти в класс.
Наша пыталась отказаться, выбрали другую РК, она вообще ничего не смогла сделать :))) вернули старую :)))).
Сама помогаю по мере возможности, но только то, что не связано со сбором средств. Поискать дешевле и заказать английский, но оплачиваете сами или перевезти подарки....
Тень льва• 22 мая 2017
В основном идти в РК никто не хочет , так как большой геморрой . А проблемы чаще всего бывают с самоназначеными активистками , те и без мыла в ж@@@ залезут , и деньги тратят вовсю , и у них много дурацких идей в целом.
Носки на подтяжках• 22 мая 2017
Ответ дляруки_Крюги
не проблема купить своему ребенку и положить в портфель, такие которые вас устраивают по качеству и позволяют финансы, а не то что решит РК.
Воду, чай, тетради ( имелось ввиду для контрольных двойные листики и покупаются самые простые раз в год) - оговаривается на РС - вы против - носите - постоянно пару чистых тетрадей, бутылку воды, мыло, да хоть полотенце, но если 30 родителей решили покупать воду, мыло, бумагу и т.д., чтобы не носить, а вы нагло решили и не сдавать и пользоваться... читайте выше - наглость.
Я об этом.
руки_Крюги• 22 мая 2017
Ответ дляУлыбАчка
вон ниже уже ответили по поводу ’не хочете - не платите’, большинство решило, значит должны сдать и таких мамочек не переделать или игнорировать или оправдываться.
Соня-сонятко• 22 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ничего себе.
Всем классом перевели?
И что строили?

Оч@ров@Шк@• 22 мая 2017
Ответ дляруки_Крюги
Ну почему,
у нас так, кто не хочет - можете не платить. Никто выбивать и уговаривать не будет.
Но потом не спрашивают пусть, почему их ребенку не выдали подарок, шарик, угощение, тетрадку...... а всем остальным выдали.

Частично (т.е. только на подарок детям) род.комитет не принимает. Т.к. тоже ничего не должен этим родителям (которые не сдают).

Потому, я уже писала, у нас несдающих нет.
Вам телефонограмма• 22 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
’медом там наверное намазано’-власть) маленькая, но власть, ну и желание выслужиться у многих тоже присутствует. Я не знаю точно как это работает, но лично наблюдала как в течение где-то полугода пребывания в РК нормальные люди превращались в неадекватов.

какая там власть?
муж ругается на меня,нафига ты согласилась,вечно что-то нужно покупать,работы полно там,и за что? за просто так? кто спасибо скажет,а кто возмущается что они деньги не печатают.Не печатайте,на собрания ходите хотя бы,тогда будете знать на что,и как всё принимается,и куда девается.
я офигительно выслужилась,дите перестало хотеть ходить в сад,орёт,плачет,боится их аж вздрагивает.Сегодня я подумала потому что мало няне подарила-300 грн,конфеты и кофе.Даже в другой группе это обсуждали на собрании,что лучше бы всё деньгами.Но так решили родители,я делаю только то что они решают.
сегодня был д/р воспитательницы.Родители сказали кто 500,кто 700,а оказалось что тут такса 1000.И одна мама сказала что нефиг дарить меньше,хорошая воспитательница.И я прислушалась,и подарила 1000.Не хочу чтобы она злилась и вдруг дети от этого страдать будут? Не только мой стал так себя вести.Но в-принципе они не плохие,они не орут,не бьют,просто строгие и нет у них нежности,кто рыдает,то не обнимут и не утешат.Если выбрали меня рк,то моё мнеие тоже должно учитываться.Никто не хочет идти,2 мои помощницы уже самоустранились,т.к у них конфликты начались с родителями.У меня пока нет,но книжку с чеками готова отдать в любой момент.Но вот проблема-у кого нет машины,те не потянут,у кого есть,тем оно не надо и претензий вообще не имеют.
так что не надо,нафиг нужна такая ’власть’.Я только чувствую себя слугой воспитательницы,няни,и ещё 25 родителей.Не дай Бог чего-то нет,я же и виновата.
кто сдал те требуют чтобы уже купили,а как купить если остальные не сдали? давить не хочу чтобы не возмущались как тут,что глотку грызу.Позже всех сдают те кто на собрания не ходят.Вот и получается что всем не угодишь.
хотя у нас группа хорошая,родители дружные, и благодарили меня,т.к много очень организовала,покупала,времени много потрачено.Переизбирать и не думают пока что.
Вам телефонограмма• 22 мая 2017
Ответ дляКарамелья
Ой, да прям власть.....просто дети всегда на утренниках в первых рядах. Учителю нельзя давить или как-либо нетактично отнестись РК, а то вдруг он обидеться и придут другие . другие же монуть быть противниками поборов и придётся сидеть на жордочке учительнице или грамотно скидывать с престола.
Девочки, все же понятно...
да ладно,мой вообще задних пасёт везде,какие первые ряды и зачем??
Вам телефонограмма• 22 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
1600????
очепятка?
я на площадку по 100 грн собираю,правда нам только пол постелить,и крышу на песочнице сделать.
но это наглость дать вам пустырь,сад обязан же хоть чем-то обеспечивать.
перевели всю группу?разве имели право на такое?
Блондинка в Законе• 22 мая 2017
Тем кто пишут, не хотите не сдавайте, ваше право.
А как быть с тем, что такие родители и помощь физическую не предлагают. Уборка генеральная раз в год, все те же лица (и деньги сдаем, и убираем). А мыло, полотенца, лампочки, мел, тряпки и еще большой пребольшой список того, чем пользуются дети коллективно. Пользуются все, а хитрожопые еще и бесплатно.
Ух ты какая Я• 22 мая 2017
Ответ дляMiraggio
А, т.е. сами вы не хотите, всем ’до свиданья’, а та, которая хочет и активничает вас не устраивает тоже (хотя всех остальных по ходу устраивает). Так если не она и не вы, кого же вы видите на этой крайне благодарной и приятной должности?)) Тем более что еще и одна, т.е. желающие прямо скажем не рвутся.
Обычно большинство людей терпилы. Им не нравится,но боятся высунуться. А кто против,обычно изгой. И далее начинаются манипуляции в виде’если вас не устраивает родком идите и попробуйте сами там побыть))))’ старо как мир
Вам телефонограмма• 22 мая 2017
Ответ дляруки_Крюги
живёте в обществе,значит должны подчиняться большинству.Тем-более ничего неадекватного не вижу,и те же мыло,аптечка,бумага,полотенце,это всё вполне логично купить всем вместе и оставить в классе.Я вот не пойму,если так жаль такие мелочи тратить на ребёнка,зачем вообще детей заводить? Я вот такое редко говорю,и деньги я не печатаю,мы нищие по меркам советчицы.Но дети должны быть обеспечены,а я могу и в секонде походить.Но не сдавать на нужды группы,класса,это как?У нас и так образование бесплатное,если посчитать сколько выходит ежемесячно,то копейки.