Милашка-оторвашка• 22 мая 2017

У кого-то родители меняли зажравшийся родкомитет?

Например из-за того, что вымагали суммы и стращали людей?
Федорино Горе• 22 мая 2017
Ответ дляЧебуравлик
це легко на словах, а на ділі - не дуже. Особливо коли 5 однокласників дитини мої сусіди (живемо в одному будинку), не хочеться стосунки псувати.
Вчителька і без того на мене косо дивиться, тому що я відмовляюсь від ідіотських екскурсій (в ігроленд замість уроків) і не купую всі книжки, які вона рекомендує.
ну как это экскурсия вместо уроков, что вы придумываете? Есть учебный процесс и учитель не может просто сорваться и его нарушить.

бифидобактерияЖоржик• 22 мая 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
такий наказ треба брати в гороно відповідного району, я не можу в гуглі знайти по моєму району, а от сусідні гороно мають такі накази опубліковані та викладені в інтереті
http://mon.gov.ua/activity/borotba-z-korupczieyu/ - последний пункт - погоджена антикоррупційна програма.
Бесстыдница• 22 мая 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
так не шли бы.
Так никто не хочет .
Чебуравлик• 22 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
я придумую? в нас була екскурсія в ігроленд, там діти стрибали на батутах і гралися в ігри на автоматах (не знаю як правильно називається) ціна 220 грн, виїзд зі школи 10 травня в 10.00. Більшість батьків були згодні.
Їхав не тільки наш клас, декілька класів зі школи.
бифидобактерияЖоржик• 22 мая 2017
І ці накаази мають бути розміщені на сайтах навчально-виховних закладів.
Федорино Горе• 22 мая 2017
Ответ дляЧебуравлик
как тогда решили с уроками быть? Наверстывать программу в субботу или как? как решили этот вопрос?
Aribeth• 22 мая 2017
Ответ дляУпругая попка
Ну у нас отчёт есть - но проблема в том что на собрании решаем одно , потом узнаём что сделано по другому ... денег надо больше и т.д . Но самое неприятное что каждому говорят что всем родителям сообщили и они согласны ( ну что бы человек согласился и не возмущался ) ...а по факту другое . Даже на выпуске отличились .. - но разговор на эту тему ещё впереди , хотя знаю что часть родителей уже высказалась.
За детей комитета вообще отдельная тема .. вопрос о том что в классе есть другие дети ( даже на поздравлении учителя ) поднимался ещё во 2 классе - обиды с их стороны были неимоверные .... Ничего не поменялось - но удивлению нет предела когда знаешь реальные оценки детей стоящих с лентами отличников в конце года - не говорю о том что 2-е из 3х не читают даже норму слов . И это не зависть - у меня ребёнок учится хорошо , я очень довольна ей.
Хочется надеяться что есть и другие отношения между комитетом , родителями и учителем .
Комитет будет переизбран в 5 классе.- настоящий комитет ещё об этом не знает.
Ну так у Вас наглый комитет. Вот так, как делают они - делать нельзя - это уже власть опьянила. Тогда менять, с четкими обязанностями - отчетом. Главное, чтобы были желающие.
ША все! я пришла• 22 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Хм, возникает вопрос: если в РК так все классно - и дети пристроены, все такие в первых рядах стоят и за первыми партами сидят, и все ж такие сразу отличниками становятся, и родители из РК к учителю в кабинет дверь чуть не с ноги открывают и строят там всех подряд, то чего ж тогда вы все еще не в РК?? Стока преференций, и не вам

По факту, нет у РК никаких льгот - ни оценки детям не завышают, ни двери с пинка не открывают. Ну разве что из-за того, что в школе часто бывают, то в курсе новостей и детей всех знают. В остальном - сплошной геморрой.

У нас нет ни каких привилегий!
Для нашего учителя все дети равны!!!
Бесстыдница• 22 мая 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
меня выбрали без меня. Я сказала-до свидания. Вызвалась активистка-теперь всех стращает по вайберу. Достали уже ее призывы и хотелки. Но она умело манипулирует общественным мнением, еще и из меня сделала бяку. К слову -95% сдаю. Но у нее постоянно возникают ИДЕИ, и они меня начали напрягать. Неуемная активность
Ну а почему вы отказались ? Работайте по своему, хоть год. Покажите родителям, что можно без поборов и бесконечных подарков

Печальки.нет• 22 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Идти в родительский комитет.
На плазму имеете права не сдавать, такое решается на род. собрании, но вот те, кто не сдают на своего же ребенка - подарок на ДР, воду, уборку класса (если сами не хотят убирать), бумагу, тетради, мел, аптечку, мыло, салфетки... вот таких я не понимаю...
Я, наверное, была бы не против идти в РК, но учительница предложила сама свою соседку на собрании, то есть предложила соседке: ’Пойдете. Вика?’, Вика ответила, что да - и все... В садике сдавали все до копейки, но тут мне не все уже нравится, например, формулировка: Покупаем классные уголки такие, как от нас ТРЕБУЮТ - по 600 грн. Я предложила, что мой муж может изготовить не хуже бесплатно - не прокатило...
Чупа-чупс• 22 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
вы с какого мира? Ну не покупали бы мы воду детям, их бы продолжали поить из чайника, не покупали бы Доместос и мистер Пропер, посуду им мыли бы содой, а унитазы хлоркой. Как и игрушки, стульчики, столы, расчески и все остальное обрабатывали бы хлоркой. вы хотите для своего ребенка такое? Или 50 грн в фонд группы запредельно неподъемная сумма для семьи?
да посуду тем более детскую нужно мыть таки содой, или натуральными моющими, и боже упаси мыть унитаз доместосом, я у себя дома такое г-но не использую
Чебуравлик• 22 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
моя дитина не їхала, нам вчителька сказала що краще в цей день просто не прийти в школу (все рівно 1 урок фізкультура, а 2гого толком не буде). Програму ніяк не наверстували, в суботу не вчилися. Наскільки я пам’ятаю, навчальний план складени з запасом, тобто допускається кілька днів на рік на навчальні екскурсії без відпрацювання. Але по-перше платні заходи під час уроків заборонені, а по-друге ігроленд важко назвати навчальною екскурсією.
Чупа-чупс• 22 мая 2017
Ответ дляЧебуравлик
для меня, что вы пишете странно... почему люди не хотят отстаивать свои права, есть же все инструменты для этого
Федорино Горе• 22 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
рада за вас. А мы не хотим запах хлорки и дер.ма с труднопроизносимыми названиями в помещении, где находятся наши дети.
ША все! я пришла• 22 мая 2017
Я отчёты раз в месяц кидаю в вайбер на общее обозрение.
Но всё равно находятся недовольные,зачем на это,зачем на то?!
Чупа-чупс• 22 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
ваше дело травить детей доместосом и Галой для посуды
Надежда наш компас• 22 мая 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
так не шли бы.
так вы пошли бы, в чем проблема?
Федорино Горе• 22 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Почитайте нормы СЭС для детсадов, там содой и не пахнет. Все растворы и смеси с дикими названиями, в которых замачиваются вещи, те же расчески, протираются столы и стулья. игрушки.
Чупа-чупс• 22 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
и вы сдали на уголок 600 грн?

Чебуравлик• 22 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
тому що не у всіх є на це сили.

а те що морфій для важкохворих у наркоманів купують Вас не дивує? можна ж легально отримати, ще й безкоштовно...
Федорино Горе• 22 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
ну да, от мытья унитаза доместосом детский попы и носы безумно пострадают. они ж в туалете круглосуточно живут. а не ходят туда пару раз за день без контакта кожи с ободком унитаза.
Чупа-чупс• 22 мая 2017
Ответ дляЧебуравлик
тому що не у всіх є на це сили.

про які саме сили йдеться, збирання коштів незаконне, я розумію якщо на водичку в клас, на якісь дрібниці, а на ремонти, плазми, штори, кондиціонери, на те є гроші з держбюджету...
Чупа-чупс• 22 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
есть вполне хорошие єкологичные моющие, без химикатов, если вы не вкурсе
Плакат с автографом зимы• 22 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
це лиш план заходів, а накази, якими мають керуватися на місцях теж мають бути опубліковані, хоча б затверджені, конкретно по кожному районі
Носки на подтяжках• 22 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Вот это хуже, а другие родители слышали о Вашем предложении?
Мы хотели купить МФУ для класса, т.к. подарили нашему классу комп, монитор - так один из родителей предложил дать свой. РК - не сказал, что ’Не, вы что только новое и самое дорогое’, наоборот ’Ой классно, оцените его и мы раскидаем эту сумму на всех или вы на расходники не будете сдавать’ :)
Говорите о недовольствах на собраниях - чем больше вас слышат, тем больше будет союзников.
бифидобактерияЖоржик• 22 мая 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот не найду , где видела. Должно быть на сайте каждой школы. Это поднималось на последнем пед.совете.
Чебуравлик• 22 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
От на даному етапі в нас одні дрібниці - миючі засоби, обкладинки для зошитів. І саме в цьому випадку мені простіше здати гроші. Хоча відверто кажучи вважаю що однакові для всіх обкладинки для зошитів - брєд, а банку рідкого мила я і сама можу купити і принести, без всяких збирань грошей.
Вероятненько• 22 мая 2017
У нас комитет не зажравшийся,но есть родители ,которые просто ничего не сдают и это несколько человек и годами.
Чупа-чупс• 22 мая 2017
Ответ дляЧебуравлик
это вобще незаконно, районо бы этому сильно удивилось, игроленд во время учебного процесса, дикость какая-то, видимо директор школы получил откат
Вредняжка• 22 мая 2017
у нас в 4-м классе попросили родителей сдать по 25грн на цветы и по 15 грн на шары и украшение зала - треть родителей тоже считают, что род.комитет зажрался..