Анти-аноним• 22 мая 2017
Как лечите детям кашель без лекарств?
У дочки со вчера появился мокрый сильный кашель. Без температуры. Не хочется сразу пичкать лекарствами так как он хорошо откашливается. Даю пить больше чайков, мажу грудь и спину евкалиптовым бальзамом от простуды доктора Тайса. Чем еще помочь ребенку? Поделитесь советами, пожалуйста !
Ухахайкина• 22 мая 2017
Покупаю черную редьку,вырезаю углубление и ложку меда,постоит наберет сока и это даю!100% помогает всегда.но...к сожалению сейчас ее уже сложно найти в продаже...сама не знаю как быть..
Бочка порохУ• 22 мая 2017
У нас обычно мокрый кашель от соплей. Поэтому даю много питья и лечу нос. Обычно кашель как таковой редко лечим, разве что когда тяжело откашливать.
Анти-аноним
• 22 мая 2017
Ответ дляУхахайкина
а как она выглядит черная редька то?
Ухахайкина• 22 мая 2017
свиду очень похожа на обычную свеклу)темная. нужно спрашивать у продавцов)чтобы не перепутать.сейчас белая есть видела..но это ж не то..Поспрашивайте!) у нас маленький городок поэтому сложно..((
Светлана Бурлаченко• 22 мая 2017
Книга Толкачева ’Физкультурный заслон ОРЗ’ очень хороший комплекс дыхательной гимнастики чтоб как можно быстрее освободить легкие и бронхи, а если рискнете то и обливание и промывания носа
На морозе• 22 мая 2017
4-5 средних луковиц нарезать небольшим кубиком
Залить молоком, чтобы оно покрыло лук
Довести до кипения и убавить огонь, оставить томиться под крышкой на час
Снять с огня, отцедить, дать немного остыть
В теплое луковое молоко добавить мед по-вкусу
Принимать по 1 ст л каждые полчаса
Залить молоком, чтобы оно покрыло лук
Принимать по 1 ст л каждые полчаса
Снегопадка• 22 мая 2017
Я даю много теплого питья, наливаю в термос и бегаю за сыном с чашкой)
Если ничем не осложняется, тогда этого обычно достаточно, если сильнее - даем Проспан 5 дней.
Снегопадка• 22 мая 2017
Ответ дляolyagol
Я мокрый кашель, практически никогда не лечу, он чаще всего от насморка, проходит насморк, и кашель проходит за ним же, дня через два. Да, нужно больше жидкости, вода, чай, компоты.
у нас насморк обычно проходит быстро, а вот кашель долго( но это особенность такая. У кого-то наоборот долго сопли, хотя в целом ребенок типа здоров.
ЖующаЯКонфету• 22 мая 2017
Корень солодки практикую и обязательно спец.массаж +гимнастика.
Посмотрите гимнастика по Толкачеву.
Снегопадка• 22 мая 2017
Ответ дляolyagol
Вот с насморком да, у старшей дочери, максимум дня 4, младшая, будет недели две с ним ходить(
это мы так с кашлем, уже полностью здоров, а например после сна пару раз покашляет и может это быть и 2 и 3 недели. Уже столько разных анализов пересдавали, оказывается просто сильно раздражается кашлевой центр и если уже кашель начался, то пройдет не сразу. Но для садика это более удобная особенность), у друзей у ребенка долго сопли, так часто ругань в раздевалке ’привела больного ребенка’)
Ответ дляСнегопадка
С кашлем у меня так, стоит мне приболеть, я потом откашливаться еще месяц буду ходить.
Снегопадка• 22 мая 2017
Ответ дляolyagol
вот-вот)
Дежурняшная• 22 мая 2017
Никак не лечу. Кашель проходит сам. Массаж делаю дренажный, но это скорее просто для самоуспокоения)))
Ответ дляСнегопадка
У дочки сопли по 3 недели. Ужас... Свисающие, тянущиеся, но не зеленые. Так и не научилась с ними бороться за все ее года.
А кашель-горло проходят быстро
Снегопадка• 22 мая 2017
Ответ дляVikki1982
А кашель-горло проходят быстро
а как тут бороться, просто особенность организма такая.
Мой например всю осень и зиму практически не болел, ну так кашель-сопли, сразу оставляли дома, но все без температуры. А с марта 4 раза подряд ОРВИ с осложнением, антибиотиками потом и высокой температурой, и так почти каждую весну больше или меньше.
Вот тоже зная это, думаю как этого избежать в следующем году( может какие-то витамины пропить курсом, хотя я вроде как против витаминов и лекарств ’для иммунитета’, а обычными средствами мы вроде и так стараемся поддерживать, ну там питание, спорт, сон.
Анти-аноним
• 22 мая 2017
Девочки спасибо за советы. Еще все усложняется тем что нам скоро в поездку в Турцию. Переживаю (((
Молчавочка• 22 мая 2017
Ответ дляVikki1982
Редко лечу мокрый кашель. Покупаю Боржоми, выпускаю газы. Дочь пьет стекл. бутылку за 2 дня.
Как правило, всепроходит
Дочери тоже врач назначал щелочную воду-Боржоми или Поляна квасова. Помогало.
Ответ дляСнегопадка
Я планирую у пчеловодов купить маточное молочко и дать дочке курсом. Не знаю, поможет ли, но слышала только положительные отзывы
Снегопадка• 22 мая 2017
Ответ дляVikki1982
ну вот и мне надо что-то такое искать ’для повышения иммунитета’)
Ухахайкина• 22 мая 2017
Ответ дляНа морозе
Такая!
да)
О,еще я делаю такую штуку.стакан теплого молока,3 - 5ч.л.какао,1 банан,мед,все в блендер и давать по пару чайных ложек 3 - 4 р на день.тоже помогает