Алгонавт• 22 мая 2017

Если не работаешь, то не достоин уважения?

Вопрос у меня возник по мотивам одной топовой темы... Вот как ходить на работу, жить полноценной жизнью, иметь общение и уважение??? Если мне сегодня ребёнок со школы позвонил уже 9 раз. Он боится, что я могу куда-то уйти из дома и поэтому постоянно проверяет. Я не работаю больше 10 лет и у меня уже поехала крыша...
pugach1• 22 мая 2017
9 раз позвонил ребенок???? Вы сделали мой день

Та легко!• 22 мая 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а їсте Ви не з колгоспу?
не стыдно унижать колгосп?
попустистесь на землю и будьте человеком и научитесь читать между строк
а Вам не соромно принижувати автора?Де вчать не поважати людину ,через те що вона не працює?Ще й невістку приплели .І я на відміну від деяких людина .І це ви попустіться ,і не вискакуйте з штанів .Це нічого вам не дасть .
Невидимка• 22 мая 2017
Ответ дляТа легко!
...шо меле шо меле ?Яке відношення невістка має до автора ?Ви маку клюнули ?
Брюнетка в Мармеладе• 22 мая 2017
Ответ дляТа легко!
навчіться поважати себе для початку
а під чужий ніс зась
все зрозуміло чи переписати?
на Липках в школі вчили літери?
автор Алгонавт • 22 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
Ну так вышли, дверь закрыли и пошли по делам. На полчаса для начала. Потом на 40 минут...ну и так далее. Ребенок вами манипулирует, а вы ведетесь. Ему ж не 5 лет и не темной ночью остается. Школьник вполне способен сам остаться дома на пару часов.
Я боюсь таким образом он сорвёт себе психику окончательно. Он реально будет бежать следом в истерике. Это разве что выйти втихаря и надеятся на то, что клин клином выбивает. А если нет?
Ненька наша• 22 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
Во всем надо иметь чувство меры. Если моя дочка в 5 лет не хотела дома оставаться сама, это одно, ее никто не оставлял. Но когда она сейчас почти в 9 лет заводит песню - я дома одна не останусь, в магазин с вами поеду /а в магазине будет ныть, поехали домой/, то я твердо отвечаю - большая девочка, посидишь дома пару часов. Пы сы -для гиперответственных мам - да, я оставляю ребенка одного дома в 9 лет и считаю это нормальным:))
Так 9 лет - это уже невеста.
Наши мамы недомамы получается? Как же мы бедные выросли, сидя дома с первого класса сами? И подъезды не закрывались, и консьержки не сидели??? Ужас! Даже в школу сами ходили
миссДавеча• 22 мая 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
невестка Вас будет презирать
Однозначно. Вона заборонить йому спілкуватися з мамою.
Та легко!• 22 мая 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
навчіться поважати себе для початку
а під чужий ніс зась
все зрозуміло чи переписати?
на Липках в школі вчили літери?
Я себе поважаю в першу чергу .І людей які мене оточують також.Ваша думка мені взагалі незрозуміла ,і не потрібно до речі.Не маєте що написати по темі розумне ,то краще мовчіть .Переписати можете для себе ще хоть 10 раз .Вам не зашкодить .Бачу не навчили вас крім Курочки ряби нічого .
Из Хацапетовки• 22 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
А Вам по какому поводу?
Годовые оценки сказать и за поездку на экскурсию завтра

Та легко!• 22 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
Брюнетка в Мармеладе• 22 мая 2017
Ответ дляТа легко!
гарний зір у Вас-це добре
що Ви хочете від мене?
невістка буде зневажати таку свекруху--я при своїй дуиці так і залишуся

а Ви далі пніться і колхоз не забудьте ще нижче опустити
Брюнетка в Мармеладе• 22 мая 2017
Ответ дляТа легко!
це не означає-що треба принижувати колгосп
а мені все зрозуміло-що Ви хамло
Та легко!• 22 мая 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
гарний зір у Вас-це добре
що Ви хочете від мене?

невістка буде зневажати таку свекруху як ви .Крапка .П.С.-від вас нічого не хочу .Заспокойтеся і чекайте невістку .
Брюнетка в Мармеладе• 22 мая 2017
Ответ дляТа легко!
а хто турбується?
ааа-ви за колгосп переживаєте

)))
Та легко!• 22 мая 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а мені все зрозуміло-що Ви хамло
преємно познайомитись
Брюнетка в Мармеладе• 22 мая 2017
Ответ дляТа легко!
я Вам нічого і не даю)))
і не дам--ідіть мимо з Богом)))
Та легко!• 22 мая 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а хто турбується?
ааа-ви за колгосп переживаєте

)))
Ви переживаєте за чужих невісток.Краще б в хаті прибрали .А то невістка буде зневажати .
Брюнетка в Мармеладе• 22 мая 2017
Ответ дляТа легко!
скільки берете за послуги гадалки?

онука Ванги?))))
автор Алгонавт • 22 мая 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Ой, у нас тоже завтра экскурсия. И тоже по этому поводу звонил, сказать, что не поедет. Снова боится.(

Брюнетка в Мармеладе• 22 мая 2017
Ответ дляТа легко!
Хата у Вас

а в мене будинок-маєток

от Вас і найму побрибирати-у вольєрі моєї Хаски))
автор Алгонавт • 22 мая 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
гарний зір у Вас-це добре
що Ви хочете від мене?

А можно хоть узнать: какую такую?
Та легко!• 22 мая 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хата у Вас

а в мене будинок-маєток

Оце вас заділо так заділо .Аж піна з рота .Ви спочатку за собою приберіть .А с хаскі розбиремося потім .
Здрасьтенька• 22 мая 2017
У меня не звонит, но стабильно, как только, все,выхожу на работу-дочь заболевает так, что неделю по врачам бегаем, а то больше. Сижу дома уже 9 лет. Работу больше минималки найти не возможно в этом маленьком городке, только по блату,а я здесь чужая, бабушек,дедушек и вообще родных здесь нет,чтобы подстраховали. Муж в коммандровках постоянно.
Меня не звали• 22 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Простите, но ваш ребенок либо разбалованный вкрай, либо у него серьезные проблемы по части психолога.если он в школьном возрасте катает истерики из-за того, что останется сам дома. Или ищите причину и устраняйте ее /чего-то боится, где-то что-то услышал и т.д/ или пусть дальше сидит у вас на голове, ему там очень удобно.
очки_ннадо• 22 мая 2017
Ребенку сколько лет? У вас один ребенок, автор?
миссДавеча• 22 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Ви боїтеся, чи Ви це вже пробували і він так біг за Вами? Я до речі теж не працюю. Займаюся вихованням дітей. Кружеки, школа тд. Але мій син вперше поїхав у табір на 2 тижні в9 років і за весь час дзвонив 1 раз. Я думаю, що Ви і Ваш син обоє нещасливі у цій своїй любові-залежності. Вам важко і йому теж. Тому я думаю, Вам варто робити якісь кроки самостійно, якщо психолог не допоміг. Починайте його залишати, хай поплаче, не піднімайте трубки. Говоріть з ним, пояснюйте, що у Вас може бути своє життя без нього. Вам буде дуже важко, та все ж бажаю Вам успіху.
Natali_Margo• 22 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
+ 1. Тут уже дело не в Вашей работе и в Вас лично. Просто я так понимаю у Вас растет мальчик, ну как-то по-мягче сказать - как маменькин сыночек, ботан что-ли. Короче таких потом вообще затюкают одноклассники. У меня в классе такой был поздний в семье мальчик. Рос с бабушкой и мамой, без отца. Так вот бабушка с мамой на пару КАЖДУЮ перемену приходили с термосом, кастрюлькой котлет, пюре и ..... даже с горшком. Один раз он перемену не дождался и ..... все случилось в штаны. Вот не мог он принимать какие-то решения и поднять руку и выйти из класса. Ну, короче сейчас вообще все плохо: бабушки очень давно нет и мамы тоже. Он остался в этой квартире, вроде как-то и семьей своей пытался жить, но .... сейчас просто бухает(((.
очки_ннадо• 22 мая 2017
Говорите с ребенком о его страхах. Выясните, чего он боится. Может он много смотрит страшилок? Я своего оставляла с 4 лет дома самого понемногу. С четырех с половиной сидел дома уже целый день. Боялся. Придумывал себе ерунду. Потихоньку привык. Может у вас очень тревожный ребенок, может еще что-то. Думайте. В среднем, уже давно должен быть самостоятельным.
Любящая болтать• 22 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Вот и у нас так, только в итоге не остаётся ни на минуту.
найдите причину, что произошло.моя так вести себя стала после больницы. и это была жесть жестяная. сейчас прошло. длилось лет 8.
Любящая болтать• 22 мая 2017
Ответ дляpugach1
моя мне звонит раз 10. и пишет в телеграм раз 100. а ей 18...