Фима Собак• 22 мая 2017

Это я одна такая неправильная? Не поздравила мужа

Оказывается сегодня день Николая, муж говорит все поздравляют кроме тебя. А я хоть убейте не понимаю таких праздников. Они есть не у всех, скажем так, а у некоторых, как напр. у Николая, Татьяны даже 2 раза в год.
Ну честно говоря, 19 декабря я поздравляю всех с праздником, а не Николаев. А сегодня вообще в смятении. Потому что не понимаю какое отношение имеют те, кого так назвали к Святому Николаю. Ну может дура я? Ну объясните почему и с чем я должна поздравлять сегодня мужа и что ему желать???
Невидимка• 22 мая 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Мала на увазі, що це не велике свято (на відміну від того ж Миколая 19.12), яке святкують в Україні.
Без понятия что там главное, но сегодня ведь все равно по церковному календарю день Николая.

Гидроусилитель руля• 22 мая 2017
А я всегда своего Николая поздравляю. Правда он мой сын и родился 19 декабря
Гидроусилитель руля• 22 мая 2017
Вот и поздравляю только 19 декабря
Дадосвидания• 22 мая 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Так сьогодні навіть і не церковне свято...
Сегодня летнего Николая, а 19.12 - зимнего. Именины у Николаев, увы.
автор Фима Собак • 22 мая 2017
Ответ дляДадосвидания
именины на мой взгляд - в день когда родился, а родился он не 19.12 и не 22.05
Дадосвидания• 22 мая 2017
Ответ дляФима Собак
Нет, именины - день имени. Мой папа родился 19.12, но он не Николай, т.е. у него ДР, но не именины. Поздравляем. А его родной брат - на летнего Николая, т.е. 22.05. У него совпали именины и ДР.
Дон Пэдро• 22 мая 2017
Ответ дляФима Собак
Ваш взгляд не верен. День, когда родился - это день рождения. А именины от слова ’имя’ . Вот нарекли вас родители, к примеру, на честь праведной Анны - ваши именины 22 сентября.
На паровозе• 22 мая 2017
День святого Николая отмечается не только 19 декабря (день смерти Николая), но еще и 22 мая (день прибытия его мощей в Бари, в Италии), то есть уже в этот понедельник. 11 августа отмечается его рождение. Все эти праздники непереходящие, то есть даты их фиксированы.
автор Фима Собак • 22 мая 2017
Ответ дляНа паровозе
хорошо, объясните мне пожалуйста какое отношение имеет к этим церковным праздникам мой ’глубоко верующий’ Николай

На паровозе• 22 мая 2017
Ответ дляФима Собак

Я считаю, что поздравлять с именинами следует верующих людей и в день рождения святого, на честь которого названы. Почему так празднуют, например, день смерти святого Николая - не понимаю.
Но если вашему мужу так приятно услышать поздравления - поздравляйте, это ведь не мешки таскать и не подарок дарить Сказали три слова, а муж доволен. И требуйте, чтобы он выставлялся за поздравления)))
Перловая Кашка• 22 мая 2017
у меня мама Татьяна и тетя Валентина и бабушки Любовь и Надежда. Поздравляю с их праздниками.
Рябушка Ку• 22 мая 2017
Ответ дляГладиолус
вам что - поцелуя и теплого слова для мужа жалко?)) Позвоните, поздравьте, а поцелуете вечером))
жалко.
не заслужил
Приму в дар• 22 мая 2017
Ответ дляФима Собак
так вы у своего Николая спросите...
а вообще дети и мужчины-хотят внимания к себе
и ваш видно тоже...
а вы не понимаете..
(смысл выяснения, доказывания,зачем поздравлять и т.д.)
автор Фима Собак • 22 мая 2017
у меня такое ощущение что нашему народу лишь бы что нибудь праздновать,
никто понятия не имеет что за день,
как тут выше написали - сегодня день прибытия мощей св. Николая,

а коллеги поздравляют с одной целью, чтоб устроить посиделки после работы, вот и все
ПотеряласЯ Я...• 22 мая 2017
Сегодня День Ангела вашего мужа. И если он ещё и не против, чтоб вы его поздравили к чему ваше возмущение? Узнайте когда и у вас день ангела и поздравляйте друг друга. Мне например, очень приятно, когда муж меня поздравляет, лишний повод для кафешки, романтичного ужина, или любой другой приятности. Так что бегите за вином и готовьте утку с яблоками на вечер, скажите мужу, что это сюрприз, поэтому утром и не поздравляли. Совет да любовь.
автор Фима Собак • 22 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
так вы у своего Николая спросите...
и ваш видно тоже...
а вы не понимаете..
да он вообще далек от церкви, и ему вообще глубоко неизвестно ничего, ну поздравляют - значит праздник у него, почему бы не порадоваться...

да, а я вот такая, люблю глубоко копать и понимать, ну что тут сделаешь
Нуждаюсь в общении• 22 мая 2017
ну поздравьте и чмокните- это же муж))))) а не первый встречный Николай) хороший день ттт)))
Приму в дар• 22 мая 2017
Ответ дляФима Собак

он просто хочет внимания...))
побалуйте его))
На паровозе• 22 мая 2017
Ответ дляФима Собак

Так вы мужу так и скажите: ’Дорогой, понимаешь, это не день ангела, а день, в который привезли мощи святого. Как-то не по себе поздравлять с таким событием.’

автор Фима Собак • 22 мая 2017
Ответ дляНа паровозе
он скажет мне, что это я только такая дура, что сегодня День Николая и точка
праздник у него, и все тут
На паровозе• 22 мая 2017
Ответ дляФима Собак
праздник у него, и все тут
Так пусть выставляется Вам). В чем проблема?
Или вы хотите мозг выесть ему чайной ложечкой и все-таки доказать свою правоту?
автор Фима Собак • 22 мая 2017
Ответ дляНа паровозе
да фиг его знает, что я хочу

не люблю когда празднуют то, что не понимают, лишь бы повод
topinambur_1981• 22 мая 2017
Так і скажіть, цей лень не привід для п´янки, а привід для того, щоб піти до церкви, помолитися за здоров´я та свічку поставити. Хоча б два рази в рік.
автор Фима Собак • 22 мая 2017
Ответ дляtopinambur_1981
о чем Вы? мой Николай глубоко верующий именно празднованиями, а в церкви он сто лет не был
Компас Ижевска• 22 мая 2017
Ответ дляЖдушечка
Да этих Николаев, прости Господи, устанешь поздравлять. Я, кстати, Николаевна, папу уже не поздравить, а вот окружающие намЁкивают на
ну раз Вы Николаевна, то пора б знать уже ,что святок всего 2: 19 декабря ( зимний) и летний -сегодня.
автор Фима Собак • 22 мая 2017
Ответ дляtopinambur_1981
возможно это меня и задевает, что от веры очень далек, а как повод что-то попраздновать - так всегда рад
Ждушечка• 22 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Святок два именно Святого Николая, а разных остальных великомучеников и еже с ними сколько? А в честь кого из них бабушка назвала папу история умалчивает. В любом случае, я себе это представляю так: Именины это день особого упоминания имени/человека в молитве, и на всех обладателей этого имени в этот день выпадает особая благодать. Почему бы и не поздравить человека с этим?
Директриссимо• 22 мая 2017
вообще то это тот же Николай, что Николай в декабре. Только в декабре праздник его день смерти, а сегодня рождения.
Стопудова• 22 мая 2017
’Дорогой Муж! Поздравляю тебя с Днём Святого Николая!’
Ему приятно, а вам ничего не стоит.
А завтра обязательно: ’Дорогой Муж! Поздравляю тебя с всемирным днём черепахи!’
Ну и так каждый день....
Пока он сам не поймёт, что он к черепахе имеет столько же отношения, как и к Святому Николаю.