ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 мая 2017

Что могут сделать риелторы, если купить квартиру без них?

Хотим купить квартиру, позвонили по объявлению -оказалось агентство недвижимости. Посмотрел и квартиру, предварительно подписав договор на просмотр. Позже натыкаюсь на объвление о продаже этой же квартиры, но объявление хозяина. Если договоритьсч с хозяином о покупке квартиры, без агентства, какие у них могут быть санкции? Я понимаю, что это их работа и им надо зарабатывать, но цена вопроса 1,5 тыс $ за то что они с нами сходили на просмотр -это многовато. Кто сталкивался? Отзовитесь
Тектоническая расческа.• 22 мая 2017
Ответ дляПросто Филя
согласился? это вы согласием называете?
подписал - значит согласился с условиями. Суд не будет волновать то, что не отображено в договоре.

Просто Филя• 22 мая 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
ой, как громко...суд.
вы хоть раз там были?
Ленивица-красавица• 22 мая 2017
Ничего не будет, если договоритесь с хозяином. Хозяин агенствам скажет, что передумал продавать. От куда агенствам знать, купили ту квартиру или нет?
Просто Филя• 22 мая 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
насколько я поняла, у хозяина нет никаких договорных отношений с этим риэлтором, с чего он вообще должен их уведомлять о своей продаже.
Гореотума• 22 мая 2017
Почитайте внимательно договор. У меня подруга работала в агентстве. За обходную покупку агентство может подать в суд, если узнают, конечно:) Просмотрите все пункты и мелкие шрифты.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Если узнают, что Вы купили и есть подписанная просмотровка ( в ней написано что вы или члены вашей семьи при покупке просмотренного объекта недвижимости обязаны оплатить 5%, но не менее 1500, ну примерно так, за предоставленные услуги по подбору вариантов по Вашим параметрам) то могут и посудиться! Если захотят.
Впредь, не подписывайте ничего не читая, а если агент просит паспорт и хочет записать паспортные данные, то потребуйте заявление на обработку персональных данных, его как правило нет и можно не подписывать просмотровку!
Тогда не покажут квартиру! Договор до просмотра подписывается
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Вы знаете случаи когда подавали в суд?

ДваДваВосемь• 22 мая 2017
Ответ дляСтатус Ква
Мы так купили, оказалрсь, что хозяева сами видели риелтора в первый раз, никаких договоров не было. По адресу нашли телефон городской и позвонили хозяевам, цена вопроса была 3 проц от 90 тыс. Т.е 2700 долл
я сейчас продаю , пришел риэлтор 2й раз,привел тьму людей, я так поняла,что там был и еще один брокер. Когда покупатели спросили, кому звонить если что, я ответила, что мне все-равно кому. Перезванивает этот риэлтор через 10 минут, с наездами, что я не сказала,чтоб звонили только ему. Я охренела от такой наглости, типа у меня эксклюзив с ним. Правда, и людей мне больше не водит
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 мая 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Может пробивают по реестру? Не знаю
ОченьПриятно-Царь• 22 мая 2017
У меня подружка риэлтер никаких договоров на просмотр не подписывает ни с кем... Впервые о таком слышу...
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 мая 2017
Ответ дляГореотума
А как узнают? Есть у них возможность это узнать? И есть ли реальная судебная практика по подобным случаям? В чью пользу?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 мая 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Дайте объявление сами
Просто Филя• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
нет такой практики. я вам как практик говорю.
такие ’договора на просмотр’ - чушь собачья.
даже если теоретически представить подобный иск, максимум за что вы заплатите - за один показ квартиры. в остальных услугах вы не нуждались и вам их никто и не предоставил.
тешу себя надеждой, что однажды в нашей стране риэлторы все таки научатся работать.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 мая 2017
Ответ дляПросто Филя
Спасибо Вам, в принципе так и думала.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 мая 2017
Что же это за работа такая? На дурака? В чем услуга? Телефон хозяина выудил из объявления самого хозяина, документы проверяет нотариус.... В чем работа риелтора??????? За что 1500$?
В рот не ложи• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если нравится квартира покупайте!
После покупки всё узнаете!
Обычно есть десяток обявлений о сдаче или продаже от владельца.
Посредники делают сотни обявлений захламляют все разделы, нужно долго искать хозяина.
и за это еще платить им деньги
Пусть сидят голодные!
В рот не ложи• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Работа в создании проблем и их решении
Если нет посредников нет проблем!
Будет в газете пару обявлений от хозяина
Есть риелторы есть проблема перерывать их обявления и тратить время на звонки
Берут деньги за проблемы которые создали покупателю
Любовь Калистратовна• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вкратце - что я обязуюсь купить квартиру, которую мне показывают , заплатив услуги агентства 5% от стоимости
бред, мне показали бомжатник, и я обязана купить?
ЛолитаНеРазлита• 22 мая 2017
Плохо, что подписали, не читая - не надо так (с). Но! В реальности: если у продавца нет с ними договора на эксклюзив (боги, вообще не понимаю кто с нашими риелторами их подписывает), он сам продаёт и даёт объявления - шлите лесом риелтора и даже не мучайтесь совестью.
Риелтор должен работать (подчёркнуто три раза!) на клиента: искать сам, предлагать, знать об объекте и хозяине, а не листать олх и сбивать деньги за умение рядом постоять.

Я продавала свою квартиру в другом городе. И была не против продать через риелтора - кататься не с руки на просмотры и оформление справок. И у меня был чёткий срок, когда надо продать и получить деньги. 4 риелтора параллельно продавали мою квартиру. Ну, объявления размещали - вот и вся работа.

Только вот от них ни звонков, ни просмотров.
Я продала сама в сентябре, они мне начали звонить в октябре и ещё возмущались, что я не предупредила и как посмела и вообще, ’вы что, хотите сказать, что я плохо работаю?!’. Нет милочка, ты вообще не работаешь. До ’плохо’ тебе еще пилить и пилить.

Мама фифти цента• 22 мая 2017
купуйте без ріелторів, я здаю квартиру і вони як цигани всі тирять мої фото і текст хоча я сама вспромозу здати квартиру

так само і той власник якщо сам зробив оголошення значить у вас совість чиста
Мядуза аля моргонер• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Прочитала, задумалась, вот теперь есть вопросы для тех кто сталкивался с такой ситуацией)))))
пусть риелторы- не знаюс-что ето вы). Есть же муж- мама)
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 22 мая 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Класс! Вы - молодец! Я простовата, но не забрала его ( это ответ для тех кто спрашивал что написано в разделе ’Обязанности сторон’
fetana• 22 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Без договора о просмотре квартиру не покажут. А если подписала я, и куплю я?
а как риэлтер узнает о том,что вы купили ЭТУ квартиру?
Мядуза аля моргонер• 22 мая 2017
эта бумажечка на просмотр имеет один нюанс, если вы купите квартиру, которую они вам показывали по этому ’договору’, через суд забирают свои риелторские %, в основном это ушлые компании, которые просто перевыставляют квартиры от хозяев на разных ресурсах под разным более привлекательным соусом
жар-птица Нюра• 28 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Жена брата Админа• 31 мая 2017
Ну почему все думают что невозможно узнать кто купил квартиру и когда.
У всех нормальных риэлтеров есть свой нотариус, у нотариуса есть возможность посмотреть кто купил, когда купил ...
Или вообще на сайте самому можно посмотреть имея карту банковскую и 23 грн на ней)
А судится будут, если захотят!!! И практика ,к сожалению , не в пользу покупателей, подписал - плати!
А то как узнают? Как увидят? Кому надо узнают и увидят...
И ещё , можно не знать всей подноготни покупая жильё самому, соседи не вариант, а нормальный риэлтор может узнать всю историю объекта, полистная архивное дело, или в ЖЭКе пообщаясь с паспортисткой и посмотрев карточки, а Вам этого всего не дадут даже за деньги!