Сосулька• 23 мая 2017
Вы бы прошли мимо или помогли?
Раннее утро.
Мы с собакой идем на прогулку.
Проходя мимо подъезда обратила внимание на девушку, которая примеряла (как мне на тот момент показалось) ботиночки. Рядом с ней стояла женщина и они о чем-то говорили. Ну, думаю, кидстафф рулит))) (в плане примерок,продаж и встреч лично).Только показалось странным, что вещи рассыпаны по тротуару, но всякое бывает: торопилась, кулек порвался...
Побежали мы дальше с собакой.
Возвращаемся. На тротуаре стоит та самая девушка. Уже в ботинках, что примеряла.
И ... направляется к нам.
"Можно Вас спросить?"-дрожащим голосом.
"Да".
В общем, девушка на грани истерики. Как оказалась у нас-не помнит. Помнит, что с подругой что-то выпили... Перегара нет. Прилично одета. Говорит, бухгалтер. Ни телефона, ни ключей, ни денег.
"Помогите добраться домой".
Честно: всякие мысли пролетали в моей голове. Но вот не смогла пройти мимо. Решила оплатить такси. (сразу скажу-я не миллионерша. Но то пока :)
Мы усадили ее на лавочку перед домом, я пошла узнавать, сколько стоит такси. Сумма-килограмм корма для моей собаки))) т.к. поездка с правого на левый берег.
Дождалась с ней машину, заплатила водителю, попросила довезти до дома девушку.
Я к чему: я не говорю о том, что каждый должен помочь.
Но люди: иногда всего лишь нужно послушать и прислушаться. По возможности действительно помочь.
Я знаю, что времена сейчас тяжелые, но...
Всем хорошего дня!
Мы с собакой идем на прогулку.
Побежали мы дальше с собакой.
И ... направляется к нам.
"Можно Вас спросить?"-дрожащим голосом.
"Да".
"Помогите добраться домой".
Всем хорошего дня!
Результат:
вже голосів:
241 (88.6%)
помогла бы
31 (11.4%)
не помогла бы
Mrs.Anonim• 23 мая 2017
Ответ дляМоль Молливна
меня так на выходных (в субботу днём) в районе 2х часов дня в центре на Мечникова возле Виденських булочек тоже спрашивала. Но я жутко опаздывала и извинилась, что не могу. Летели с ребёнком на тренировку, уже опаздывали.
Хотя там народу было много, чтобы спросить. Но выбрали меня с ребёнком хорошо одетых...
Худая блондинка с тонкими волосами. Тонкие черты лица. Рост примерно 170-175.
Тоже тихо говорила жалостливо
вот точно)))с кулечком, в джинсах, и что-то на ней было сиреневое(кофточка),и волосы были в хвост собран
Тумба-юмба• 23 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я к тому что он у нее есть и он дорогой, но нафиг ей не нужен, кто то пользуется, а кто то имея инсулин зависимый диабет спокойно оставит дома и уйдет на полдня, обзвонись
тоді Вашій мамі треба такий годинник, як дітям в школу купили, зі зв’язком і трекером.
Непонятно• 23 мая 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Занавес! Этого Автор-то и добивалась под видом ’доброго дела’.
Это мое мнение.
Считаю, что она сделала именно доброе дело, без кавычек.
Но судя по всему, Вы ее разоблачили, и ей должно быть стыдно за свое поведение...
175см55кг19лет (она)• 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Так.
Все понятно.
Вопрос закрываю.
Иначе обвинения в троллизме, желании попасть в ’топ’ (только зачем-не понятно),поиски не состыковок и несоответствий в моем рассказе взорвут мне мозг.
Я не напрашивалась на похвалы,повторю еще раз.
Меня тоже перетрусило, я не понимала-правильно ли? Нужно было ли?
Но я рада,что не все очерствели.
Спасибо за участие.
И мнения.
Все понятно.
Вопрос закрываю.
Но я рада,что не все очерствели.
Спасибо за участие.
И мнения.
Автор, здесь два человека клюют вас, их посты через один, не принимайте близко к сердцу, основная масса вас поддерживает
Я вся ваша• 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Объясняю еще раз:
’Мы усадили девушку на лавочку’: мы-это я и собака.
Так как выгуливала я собаку с утра. Поэтому ’мы’ в данном случае уместно.
Девушку мы привели с собой в наш двор: (мы-это я с собакой).
Попросила ее подождать на лавочке.
Поднялась домой.
Старшего в школу отправила.
Собаку в ванну занесла.
Села за ноут гуглить такси.
Не смотря на то,что на телефоне не было средств для совершения звонков, служба такси отзванивалась.
Я позвонила в несколько служб,нашла самый недорогой вариант.
Вышла на улицу,дождалась машину с девушкой,оплатила маршрут и попросила таксиста довезти ее в целости и сохранности.
Попросила ее подождать на лавочке.
Поднялась домой.
Старшего в школу отправила.
Собаку в ванну занесла.
Села за ноут гуглить такси.
Вот и молодец! Давно нужно было закрыть. Ведь уже дождались кучи похвал в свой адрес. Повысили самооценку, утешили эго.
Язвочка• 23 мая 2017
Автор , это прекрасно конечно , что вы отреагировали и не прошли мимо. Но вы зря не дали девушке своих данных и не записали ее (ее адрес , что она назвала в такси). Просто потому что данную ситуацию надо рассматривать дальше - обращаться в полицию, в больницу . Что бы брали пробы крови по свежему у девушки и что бы искали кто девушку напоил . Вы думаете , что оставить все так нормально? Для меня нет . .. А вот если девушка потом захочет кому то это все рассказать , узнать что в итоге с ней случилось , ведь еще и могут последствия быть того вещества , что она приняла . То ей тяжело или вообще невозможно вас будет найти . И то место , где она очнулась.
Слоник-тоник• 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Она не была пьяной.
Ну, ладно.
Всякое в жизни бывает.
Ну, ладно.
Всякое в жизни бывает.
я бы не платила. вот честно.... пусть на маршрутке едет. я свои деньги на своих детей лучше потрачу.
Лень гуглить• 23 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
це я б сказала оптимістичний варіант розвитку подій. Таксист дійсно відвезе дівчину додому, в дома хтось буде і відкриє двері (ключів же в дівчини нема).
не факт що все буде саме так(
я в такой же ситуации сидела под дверью своей квартиры, ключей тоже не было, но я была под СВОЕЙ квартирой, а не во дворе незакомой мне местности! утром домой вернулась подруга и я попала домой! Девушка которая мне помогла добраться домой поехала со мной и пыталась мне помочь взломать дверь, но не получилось и я осталась ждать прд дверью , а она уехала.
Холодная каша• 23 мая 2017
Давным -давно мне невропатолог прописал лекарство ,уменя была травма колена и оно болело,я купила талетки в апеке и выпила их на улице,запив газировкой.Про побочки я не читала, а они были и проявились сразу же,на улице-у меня двоилось в глазах,заплетался язык,подворачивались ноги.Я тут же стала похожа на пьяную или наркоманку.Чуть не попала под трамвай,когда пыталась дойти до остановки.Никто!! не помог.Никто не спросил,что со мной.Я минут 40 посидела на трамвайной остановке,когда более-менее в глазах прояснилось, села на трамвай и доехала до дому,остановка была недалеко от дома.Кое-как доползла в квартиру и проспала часа 3
Дую ветер• 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Девушка казалось очень растерянной.
И таки да, ни перегара, ни сигаретного запаха.
Одета чистенько, в кулечке документы какие-то, бумаги, степлер.
такси бы точно не оплачивала, дала телефон позвонить,чая бы вынесла и бутерброд, дала бы денег на дорогу, но общ. транспортом, если бы она плохо себя чувствовала, то вызвала бы скорую, но такси, как по мне , перебор.
ImperoTanya• 23 мая 2017
Вот вот - 100 500%
Автор)) вы чтоли советчиц не знаете - под лозунгом А баба Яга против?
ТАк против чего вы тут все ПРОТИВ - что девочке автор помогла домой добраться.!?
А половина против что карточку не дала баблишко вернуть
А еще половина против именно вот такой помощи - надо было кофе налить, и маме инфаркт устроить или перед коллегами осветить факт потери памяти от вечерних посиделок?
ЕМАЕ: девочка тихонечко приедет домой, встанет под душ и Слава Богу постарается успокоится. Сделает выводы, вычеркнет эту историю и впредь будет внимательнее
Ответ дляСосулька
Что-то я не понимаю: ’позвоните в милицию,они знают,что делать в таких случаях’-это новая мода?
Чуть что-в милицию.
Сами уже и слова вымолвить не можете-без помощи? Или только на телефоны видео снимать?
Чуть что-в милицию.
Мне мало верится, что кто то захотел бы позвонить в полицию, тем более девушка не просила. Очень легко, сидя дома давать такие советы.
Я бы автор, поступила бы так же как и вы.
Бандитка Сью• 23 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Выясняете у девы имя-фамилию, садите ее с кофе на лавочку, берете свой телефон и гуглите ее в фейсбуке, ВК и прочих соцсеточках. Где-то да найдется. Там очень у многих указаны родственные связи, находите ее мужа-сестру-маму-куму и т.д. Связываетесь, объясняете ситуацию. И да, многие все ж помнят телефоны. Я наизусть телефон мужа не помню, а вот мамин - да. Потому что это раньше был мой номер, я потом ей его отдала)
серьезно?
а если ивановых маш 3млн человек?
сколько времени через телефон вы ее искать будете?
а есть в сетях у нее псевдоним?
а если ивановых маш 3млн человек?
а есть в сетях у нее псевдоним?