Сосулька• 23 мая 2017

Вы бы прошли мимо или помогли?

Раннее утро.
Мы с собакой идем на прогулку.
Проходя мимо подъезда обратила внимание на девушку, которая примеряла (как мне на тот момент показалось) ботиночки. Рядом с ней стояла женщина и они о чем-то говорили. Ну, думаю, кидстафф рулит))) (в плане примерок,продаж и встреч лично).Только показалось странным, что вещи рассыпаны по тротуару, но всякое бывает: торопилась, кулек порвался...
Побежали мы дальше с собакой.
Возвращаемся. На тротуаре стоит та самая девушка. Уже в ботинках, что примеряла.
И ... направляется к нам.
"Можно Вас спросить?"-дрожащим голосом.
"Да".
В общем, девушка на грани истерики. Как оказалась у нас-не помнит. Помнит, что с подругой что-то выпили... Перегара нет. Прилично одета. Говорит, бухгалтер. Ни телефона, ни ключей, ни денег.
"Помогите добраться домой".
Честно: всякие мысли пролетали в моей голове. Но вот не смогла пройти мимо. Решила оплатить такси. (сразу скажу-я не миллионерша. Но то пока :)
Мы усадили ее на лавочку перед домом, я пошла узнавать, сколько стоит такси. Сумма-килограмм корма для моей собаки))) т.к. поездка с правого на левый берег.
Дождалась с ней машину, заплатила водителю, попросила довезти до дома девушку.
Я к чему: я не говорю о том, что каждый должен помочь.
Но люди: иногда всего лишь нужно послушать и прислушаться. По возможности действительно помочь.
Я знаю, что времена сейчас тяжелые, но...

Всем хорошего дня!
Результат:
вже голосів: 272
241 (88.6%) помогла бы
31 (11.4%) не помогла бы
соседка_сверху• 23 мая 2017
А почему вы сразу ей дали на такси?У неё же не полная амнезия. Дали бы денег на маршрутку+метро

Кюветчица• 23 мая 2017
Ответ дляДюагональ
И откуда вы все такие категоричные беретесь? Мне 34 и у меня нет вайбера. И у многих моих знакомых-одногодок тоже его нет
да видимо люди некоторые думают, что имея дорогой смартфон, человек обязан сидеть в инстаграм и вайбере, а если нет, то и телефона, наверное, нет вовсе:)) наверное, такая логика..
МаринаМарина10• 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Глупости не пишите: зачем таксисту с ней что-то делать? Он-на работе. Поездка оплачена.
http://www.segodnya.ua/criminal/devushku-ubil-i-sz...
Mrs.Anonim• 23 мая 2017
Ответ дляУгадайс
ну бывает) я помню мобильные своих близких, детей и номера участкового педиатра и т.д. но при этом у меня плохая память на лица. только со слов Автора, девушка бухгалтер, следовательно у нее память на цифры лучше чем у Вас. но это второй вопрос. а то, что девушка меряет обувь, разбросанные вещи, и при этом провалы в памяти не логичным не кажется? если человек в растерянности и с потерей памяти, он не будет интресоваться обувью и тряпками.
думаю,с вещами ей помогла какая-то соседка,тоже по наивности\или переживая,увидев НОРМАЛЬНУЮ на вид девушку,без вещей, и отдала,то что было...
’1. Про ботинки. Она очнулась в подъезде утром,видимо,та женщина,что была с ней рядом,помогла ей выйти. Ботинки она обувала уже у подъезда. ’

короче история как бы правдивая,и имеет место быть...
автор Сосулька • 23 мая 2017
Ответ дляШвабристка
там дальше пишет, что загуглила номер недорогого такси, собака в ванной ждала (значит завела собаку в дом). Странно все так
Объясняю еще раз:
’Мы усадили девушку на лавочку’: мы-это я и собака.
Так как выгуливала я собаку с утра. Поэтому ’мы’ в данном случае уместно.
Девушку мы привели с собой в наш двор: (мы-это я с собакой).
Попросила ее подождать на лавочке.
Поднялась домой.
Старшего в школу отправила.
Собаку в ванну занесла.
Села за ноут гуглить такси.
Не смотря на то,что на телефоне не было средств для совершения звонков, служба такси отзванивалась.
Я позвонила в несколько служб,нашла самый недорогой вариант.
Вышла на улицу,дождалась машину с девушкой,оплатила маршрут и попросила таксиста довезти ее в целости и сохранности.
Швабристка• 23 мая 2017
Ответ дляImperoTanya
Вот вот - 100 500%
Автор)) вы чтоли советчиц не знаете - под лозунгом А баба Яга против?
ТАк против чего вы тут все ПРОТИВ - что девочке автор помогла домой добраться.!?
А половина против что карточку не дала баблишко вернуть
А еще половина против именно вот такой помощи - надо было кофе налить, и маме инфаркт устроить или перед коллегами осветить факт потери памяти от вечерних посиделок?
ЕМАЕ: девочка тихонечко приедет домой, встанет под душ и Слава Богу постарается успокоится. Сделает выводы, вычеркнет эту историю и впредь будет внимательнее

Только вот когда шок пройдет и девушке придет в голову вызвать полицию (ведь ее вещи исчезли и кто знает что еще), то уже будет поздно, так как следы преступления смыты, свидетели (автор, женщина из подьезда кто знает где) и т.д.
Лень гуглить• 23 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
моїй мамі 56, в неї смартфон, навіть два. І у всіх її подруг теж смартфони. Обмінюються через вайбер фотками внуків.
каждому свое, но утверждать, что у всех есть Вайбер или должен быть - это глупо!
Кюветчица• 23 мая 2017
Ответ дляImperoTanya
Вот вот - 100 500%
да автор все правильно сделала, просто эти все против, потому что она разместила тему на общий вынос своего поступка...поэтому и ей подкинули таких людей в тему...так как выставляя на показ, можно притянуть что угодно. Возможно для нее это тоже урок, хранить свои дела при себе.
175см55кг19лет (она)• 23 мая 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Если Вы гулили с сотового, то на нем есть вайбер или ватсапп. Почему БЕСПЛАТНО с него не позвонили маме девушки? Только не придумывпйте на ходу, что у ее мамы нет вайбера. Сейчас это есть у всех!
Да Угомонитесь уже, в России сотовый сейчас никто не говорит, и у моей мамы нет вайбер а и телефон ее я не помню наизусть. Автор, вы молодец, я бы тоже помогла, попыталась бы позвонить и все такое, вы просто растерялись. Не слушайте клюющих куриц, за доброе дело затопчут, а от самих помощи фиг дождешься. Милицию только вызывать научились. Разозлили

Непонятно• 23 мая 2017
Автор! Вы - молодец!
Моль Молливна• 23 мая 2017
Ответ дляMrs.Anonim
я живу в киеве,работаю на петровке...вот почти с такими же описаниями(светлая девушка,лет так 25-35...не могу точно определить,худая,говорит тихо)почти 2а вечера в подряд стояла в переходе со словами:’Можно Вас спросить?’...еще на первый раз я думала,зря прошла мимо...на второй раз поняла,что правильно сделала....опять наверное схема развода каког-то
меня так на выходных (в субботу днём) в районе 2х часов дня в центре на Мечникова возле Виденських булочек тоже спрашивала. Но я жутко опаздывала и извинилась, что не могу. Летели с ребёнком на тренировку, уже опаздывали.
Хотя там народу было много, чтобы спросить. Но выбрали меня с ребёнком хорошо одетых...

Худая блондинка с тонкими волосами. Тонкие черты лица. Рост примерно 170-175.
Тоже тихо говорила жалостливо
Тумба-юмба• 23 мая 2017
Ответ дляШвабристка

це я б сказала оптимістичний варіант розвитку подій. Таксист дійсно відвезе дівчину додому, в дома хтось буде і відкриє двері (ключів же в дівчини нема).
не факт що все буде саме так(
175см55кг19лет (она)• 23 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
Моей свекрови 60, у нее айфон, валяется на тумбочке, она может быть целый день в саду
Я вся ваша• 23 мая 2017
Ответ дляНепонятно
Автор! Вы - молодец!
Занавес! Этого Автор-то и добивалась под видом ’доброго дела’.
Швабристка• 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Объясняю еще раз:
Попросила ее подождать на лавочке.
Поднялась домой.
Старшего в школу отправила.
Собаку в ванну занесла.
Села за ноут гуглить такси.
Но ведь для того, чтобы такси Вам перезвонило Вам нужно самой набрать их номер и чтобы им пошел вызов. Как у Вас получилось это сделать, если у Вас на счету не было денег?
175см55кг19лет (она)• 23 мая 2017
Ответ дляКокосиха
А почему нельзя было дать ей денег на общественный транспорт? Или связаться с ее близкими, чтобы подъехали и забрали? Я бы наверное, денег на такси не дала, т.к. сейчас у самой не лучшие времена в финансовом плане
Вопрос не в такси именно, а в самой помощи
Марс атакует• 23 мая 2017
Ответ дляШвабристка

какого преступления? еще не известно было ли преступление
Тумба-юмба• 23 мая 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
моя мама теж може телефон залишити на пару годин, а сама в сад піти. Але не на цілий день.
Моль Молливна• 23 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
за дивним збігом обставин, дівчина не пам’ятала нічого крім адреси:)
загадочная память
а как она домой хотела попасть?

Мадам Подлинник• 23 мая 2017
ну что можно сказать , не каждый может остановиться и помочь , думаю вам плюсик на вверху поставили;)
Лень гуглить• 23 мая 2017
автор описала ситуацию на эмоциях, без подробностей, или нужно было изложить текст с пошаговыми действиями? когда пишут истории с мелкими деталями - тролль, когда кратко тоже тролль!
175см55кг19лет (она)• 23 мая 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Злой злой злой трольь
Тумба-юмба• 23 мая 2017
Ответ дляМоль Молливна
загадочная память
а как она домой хотела попасть?
так адресу вона пам’ятала. І телефон мами теж. І знала що вдома хтось є, хто може відкрити їй двері (ключів в неї не було).

я думаю раз вдома точно хтось є, логічно було б спробувати з ним зв’язатися...
Я вся ваша• 23 мая 2017
Ответ дляШвабристка
Не сбивайте Автора))
Зашла на 5минут• 23 мая 2017
Ответ дляУгадайс
девчата, да что вы все извратили и перекрутили?
У девушки провал в памяти со вчерашней выпивки и пока очнулась утром, а не амнезия, как в сериалах, и ботинки она обувала свои, потому что проснулась в подьезде чужом босая.
Марс атакует• 23 мая 2017
Ответ дляЛень гуглить
патамуша тут одни тролли и вы тоже тролль) ну и я наверное)
автор Сосулька • 23 мая 2017
Так.
Все понятно.
Вопрос закрываю.
Иначе обвинения в троллизме, желании попасть в ’топ’ (только зачем-не понятно),поиски не состыковок и несоответствий в моем рассказе взорвут мне мозг.
Я не напрашивалась на похвалы,повторю еще раз.
Меня тоже перетрусило, я не понимала-правильно ли? Нужно было ли?
Но я рада,что не все очерствели.
Спасибо за участие.
И мнения.
175см55кг19лет (она)• 23 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
Я к тому что он у нее есть и он дорогой, но нафиг ей не нужен, кто то пользуется, а кто то имея инсулин зависимый диабет спокойно оставит дома и уйдет на полдня, обзвонись
ДаЗдраПерма• 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Серьезно?
Были бы деньги на счету,но увы. На тот момент не было.
А насчет благородства-не Вам судить.
конечно, не мне - это же не я бросилась на Советчицу хвастаться своим *благородством*
Тумба-юмба• 23 мая 2017
Ответ дляМарс атакует
чому відразу троль? може автор прокатує нову схему заробітку.
І створила тему щоб тут підказали всі нюанси, які можуть виникнути.