дамаАмстердама• 23 мая 2017
Беременность и ветрянка
Добрый день. Сегодня в садике сообщили что уже два ребенка в группе заболели ветрянкой. Мой посещал сад без перерывов, т. е. в контакте с заболевшими был. Ребенку 6,5 лет. Уже два раза была ветрянка в садике, но сын так и не заразился.
Я - беременная, срок 17-18 недель. Чем опасно для меня, если мой ребенок заразится? Как себя обезопасить? Поможет если я буду дома носить повязку в присутствии своего ребенка?
Ромашка_Бегемотовна• 23 мая 2017
Не переживайте сильно. Из за волнения иммунитет тоже страдает. Ваш. Мой тоже 2 раза пропустил в саду и я не болела- сделала прививку себе, фиг его знает, антитела не проявились но говорят у нас нет нормальных реактивов чтобы его сделать правильно.
Сейчас нет вакцин.
Простецкая• 23 мая 2017
Сдайте анализ на рабелла хронику. Если есть хроника, значит опасаться не надо т.к Вы переболели в детсве.
кошкомышь• 23 мая 2017
Ответ длядамаАмстердама
Да, я в детстве болела ветрянкой
Тогда все отлично.
novegittay• 23 мая 2017
Я на последних месяцах была в такой ситуации, но в детстве болела, хотя сейчас такая ветрянка что и кто болел, могут второй раз болеть. Родила раньше срока, как раз после ветрянки у старшей через 2 недели. Не знаю может это и повлияло, но с ребенком все нормально было
кошкомышь• 23 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Девочки, разве не краснуха опасна для беременньіх?
И краснуха тоже. Даже герпес простой опасен,если это первичное заражение.
Бабочки в моём животе• 23 мая 2017
Ответ длякошкомышь
Просто я планировала и вела беременность в очень серьезной клинике. До беременности меня в обязательно порядке отправляли на анализ на антитела к краснухе, токсоплазме. А про ветрянку ничего не говорили.
П.с. В детстве я болела и ветрянкой, и краснухой.
Кому там слова не давали• 23 мая 2017
Я в детстве болела ветрянкой.
Не помню свой срок, месяца 2-3 было, когда заболел старший ребенок, у меня и младшего все в порядке.
Хвець-тець• 23 мая 2017
Ответ длядамаАмстердама
Да, я в детстве болела ветрянкой
Тогда можете быть спокойны.
А вообще никаких мер, предотвращающих заражение, не существует. В идеале, если возможно, ребенка полностью изолировать от вас.
Звоночек• 23 мая 2017
вы бы все читали хоть немного, ветрянка даже при первичном заражении не так уж и опасна для беременной, плохо до 12 недель, но не смертельно, а если повторно то ваще не заболеете
дамаАмстердама
• 23 мая 2017
Спасибо, большое всем. Немножко успокоилась. А то уже и папе звонила уточняла, действительно ли я болела в детстве.