Гопница-Советчица• 23 мая 2017

Подскажите ? Как быть ?

Девушки, уже не знаю как с таким бороться, устала, надоело , неприятно, кумарит .....
Может кто то что то эффективное посоветует .
Не молчу, отгавкиваюсь , стараюсь меньше видеться, меньше общаться , но все равно не получается заткнуть одну тетушку, которая постоянно на моего ребёнка гадости говорит и прилюдно .
Постоянно такая ситуация - явно, выискивает ! Что о сыне сказать плохое , выискивает в чем он типа хуже кого то , прямо с удовольствием трендит , и явно преувеличмвает.
Например , до 1.5 года он ходил в памперсе, она зудела при каждой встрече " низя, чуть ли не дурак что др сих пор в памперсе , при этом на улице зимой это было " , стал к 2 м годам без вопросов без памперса , уже другие темы пошли " не ходит в садик, не сможет общаться с детьми не научиться " , я её спрашиваю " а вы не видите как он сейчас играет с сестрами и братьями , когда мы пришли в гости , она " ну, г-ну " и новые гадости выискивает , теперь постоянно цепляет что не разговаривает ещё полноценно , диагнозы ставит , я её осаждаю говорю " у врача были, все норм, есть прогресс ..."
Так последний перл сегодня с утра был , смешно просто уже и бесит и смешно
Уже у него плохо то что он жестикулирует сильно руками когда говорит , то что не вымолвит показует руками , и все это с такой рожей говорила типа чуть ли не немой он у меня, так по скотски она, мне так обидно ,
Уже расстроена сильно, не знаю как её заткнуть .
Сама бездетная, пожилая, видимо из зависти скорее всего , но к другим детям не так как к нашему, я конечно ей почти невестка , она тётка моего мужа, но
Может подскажите что то ,
Я с ней и ссорилась по другим темам, нет такого что я боюсь ей сказать что то, просто она так по западлому делает, из под тишка , подленькая такая, уси пуси а потом опять кусь кусь моего малого ,
Нет ну вы представьте , уже жестикулирует ребёнок и то плохо , опять диагнозы , а то что жесты это часть общения и ....
Расстроена капец, и так стараюсь избегать этого дерьма и опять ....
Залетная Я тут• 23 мая 2017
пошлите ее матом

Своего не предлагать• 23 мая 2017
та скажите пость своего родит и ему диагнозы ставит. И вообще ее никто не спрашивает. А коргда она опять будет что то говорить - еслим нет возможности или не хочется отвечать - просто про себя подумайте,что на больных не обижаются,им и так плохо)))
Безпринципная• 23 мая 2017
Смените тактику-да тетя зина.конечно! Завтра пойдем на учет становиться....
Попадалочка• 23 мая 2017
Вы к ней в гости ходите или как она его видит?
AnnaP87• 23 мая 2017
Я бы не оправдывалась а сразу в лоб сказала что Ее мнение вас не интересует и пусть держит при себе и добавила бы пусть сначала сама родит а потом делает умые умозаключения. Ну или скажите ей что такие выпады в сторону вашего ребёнка вам не приятны и будете ей очень благодарны если она не будет оценивать вашего ребёнка .
автор Гопница-Советчица • 23 мая 2017
Да, уже ругалась не раз и матом загнать не проблема , она в курсе
Просто сейчас такая ситуация я стараюсь с их семьей не ругаться потому что свекровь жалею , болеет она, и у меня с ней хорошим отношения, она расстраивается когда я с кем то из его родычей ссорилась,
Я ей свекрови даже объясняла это, рассказывала , она просит быть мягче, а я между двух огней, да и защищает нас свекровь, она всегда только хорошее о ребенке , а та все равно гамно льёт
И ссорилась , не разговаривали , долго,
Вот не могу я с такими змеями что из подтишка , поругаться могу, а как так по подленькому мне аж претит
Томатико• 23 мая 2017
Полный игнорировать и проходите мимо.

У меня не такая слава Богу соседка, но тоже как ляпнет в след

Помню выносили с мужем коляску (люльку)… а она как раз входила в подъезд, и нужно было ей сказать: - кто ж выносит детей ногами вперед
Попадалочка• 23 мая 2017
Я жила с такой свекровью, как ваша тетя. Не обращала внимания, по врачам ходила, если считала нужным, все было так. Но это была ее проблема, а не моя.
Своего не предлагать• 23 мая 2017
Ответ дляГопница-Советчица
И ссорилась , не разговаривали , долго,
перестаньте просто на нее реагировать - она и сама перестанет,может ей просто нравится вас выводить,а вот слабое место и нашла. Помните - вы этого выше и ребенок у вас самый лучший, особенно кто бы говорил,у самой то детей нет и человек вообще без понятия КАК ЭТО. Пусть ночи не поспит,когда колики,зубы и тд а потом уже вякает что то.

Попадалочка• 23 мая 2017
Я не хотела ругаться, поэтому полный игнор. Да мне тоже было неприятно жутко.
автор Гопница-Советчица • 23 мая 2017
Встречаемся в основном, у свекрови на общих праздниках . к ней стараюсь отказываться не ходим, к себе не зовем .
Поэтому не хочу там скандал , уже наскандалилась в своё время .
Ну просто кусок дерьма в бочке меда .
Просто , осадок такой м надолго .
Та вот именно дело какое, одна тема отпала, другую найдёт, как не памперс с садиком так теперь жесты руками это плохо , такой ереси я ещё не слышала ,
Не хочу с ней соглашаться , не буду ей говорить ’ да, да’ не хочу потакать ей.
Упрекать её что нет детей не могу, сама еле еле своего родила , долго не было, понимаю это, из за здоровья у неё нет.
Просто эта ситуация, чмырить только нашего пытается
Непогодка• 23 мая 2017
В следующий раз, когда она будет после уси-пуси делать попытки уколоть, спокойно ответьте ’да Вам то откуда знать, вы же про детей только в книжках читали’
Да, это грубо, но есть шанс что она разобидется в корень и отстанет)
автор Гопница-Советчица • 23 мая 2017
Не показывать ей свою реакцию - хороший совет, спасибо . точно, ей же приятно что я нерничаю, я конечно вид создаю типа я уверена и спокойна, но тем что отгавкиваюсь и спорю с ней, утверждаю своё что все норм., это наверное выдаёт что достала . боюсь промолчу если она вообще не заткнется .
Переживаю, когда ребёнок станет понимать , как ему помочь на такое реагировать если сама не знаю как лучше .
Когда вашим деткам взрослый говорит плохое как учите реагировать ?
Много от неё такого , мой толкнул слегка сестру, чтоб внимание привлечь, тётка говорит он дерется, уже прямо избил .. Учитывая что сестра та в два раза больше физически даже, а мой прямо бьёт уже всех по её словам