ВундерКИНГ• 23 мая 2017
Я сволочь? Особенно интересно мнение действующих свекровей ;)
Дома я и свекровь. Ждем ребенка (8 лет) со школы. С классом уехали на экскурсию. Обещали, что к 13:00 вернутся в школу. Около 12-ти свекровь ищет рюкзак ребенка, что бы сложить ему форму (после школы он обедает и уходит с ней на тренировку). Я прошу ее не складывать ему рюкзак. Т.к. сейчас упорно тренируем его самостоятельность и складывать свой рюкзак - его обязанность.
Выходить из дому на тренировку ему желательно в 14:00, что бы спокойно доехать и не опоздать. Но можно и в 14:30 выйти, просто чуть больше напряга, что бы успеть.
В 14:00 ему звоню и узнаю, что он только идет от школы (т.к. в начале второго они только отъезжали с места экскурсии). Понимая, что он уже опаздывает на тренировку, сама быстро складываю ему рюкзак. При этом говорю свекрови, что ребенок уже топает к дому. На что слышу ее ответ "можно уже никуда не собираться". Меня это немного заводит, т.к. только 14:00 и я отвечаю, что еще есть время, он успеет.
Ребенок приходит, быстро кушает/переодевается. Стоит в коридоре, собираясь уже обуваться. Я зову свекровь (она с ним едет), т.к. обычно она всегда собирается и выходит из квартиры раньше ребенка. Она выходит с комнаты с недовольным видом и заявляет "мне спешить некуда, на тот свет я всегда успею"
Мне обидно за ребенка, потому что он действительно быстро собирался (в основном у него проблема со сборами). Я завожусь еще больше и начинаю повышенным (не очень) тоном объяснять, что совершенно ни при чем тот свет, что ребенок быстро покушал и переоделся и какие могут быть претензии к нему и мне. И что экскурсия задержалась - это ведь тоже не от нас зависит.
И ТУТ! "Мне не разрешила, а сама собрала ему рюкзак!" И вышла, хлопнув дверью....
Результат:
вже голосів:
430 (65.25%)
Забить и забыть
165 (25.04%)
Я - сволочь, не разрешила бабушке собрать внуку рюкзак
64 (9.71%)
Я хороший человек, а бабушка просто ревнует внука
Гладковыбритый шишун• 23 мая 2017
Ответ длямадамГрицацуева
А возраст здесь причем. Свекрови просто не понравилось,что невестка раскомандовалась кому и когда идти. Неизвестно в каком тоне там еще было все сказано. Я тоже принципиальная,и возраст тут непричем
О возрасте я цитировала, у советчиц почти всегда, когда речь идёт о пожилых людях, есть манера считать их неспособными хотя бы на минимальный контроль своих эмоций. Я считаю, что никакой возраст не даёт людям право на свинское поведение, есть проблемы - надо их решать, медикаментозно, силой воли, вечерним моционом, обетом молчания, как угодно, но только не надо делать окружающих заложниками своих неврозов.
По поводу тона, автор призналась, что повысила голос. Если свекровь хотела поставить на место невестку, надо было сказать ей, так, чтобы ребёнок не слышал, что не поведёт его на тренировку потому что то-то и то-то, а не устраивать сцену в его присутствии.
ВундерКИНГ
• 23 мая 2017
Ответ дляФисташковый кокец
ЗАРАНЕЕ рюкзак мальчик должен собирать вечером,но мама считает что телевизор и планшет намного важнее этого дела.Каждый здравомыслящий человек видя эту ситуацию понимает что значит рюкзак не так уж и важен в процессе воспитания,раз телевизор и планшет важнее,поэтому свекровь и начала собирать тот злощасный рюкзак.Еще раз прочитайте все посты автора,там такой абсурд что просто капут.И свекровь не устала,она просто не захотела хамить и кричать на автора в ответ,поэтому решила уйти от конфликта.
Вот это вы умеете перекручивать слова! Где я написала, что планшет важнее рюкзака???? Только один коммент был с упоминанием планшета. Где я объяснила почему рюкзак не собирается и где перечислила ВСЁ что готова делать бабушка и что я НЕ разрешаю это делать.
Да, не разрешаю, потому что ребенок должен учиться самостоятельности. А не ждать когда бабушка всё сделает вместо него.
Регионщица• 23 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А что вы делаете, когда кто-то фыркает в вашу сторону? Вам всегда удаётся сохранить спокойствие и ’я-выше-этого’?
Если бы вы ожидали, что человек сделает то, что он делает всегда, а он бы сказал, что не будет делать потому что вы ’сломали его пасочку’ (условно) - потому что именно так выглядит месть свекрови за то, что ей не дали собрать рюкзачок. Такая мелочность у меня вызвала бы раздражение, тем более, что это отражается на ребёнке, за последнее ей бы икалось ещё долго.
И давайте представим, что на советчицу пришла свекровь примерно с таким текстом: ’Невестка-сволочь не дала сложить рюкзак для внука, видите ли самостоятельность воспитывает. А потом, когда поняла, что у него не будет времени собрать его из-за задержки на экскурсии, собрала сама. Я решила поставить её на место и когда ребёнок был готов идти, отказалась вести его на тренировку. А она на меня накричала. Как жить?? Я из сил выбиваюсь, чтобы ей угодить, а ей все не так.’ Представляете, что бы ей сказали те же участницы?
+1000
Ответ дляФамильная фондюшница
Це не завадило вам самій все зробити замість нього. Вам хочеться всім командувати, а далекоглядності не вистачає. Звечора подумати про завтра тямки нема, о 12-й подумати, що запізнитьсяя до 2-ї, тямки нема. Аж о 2-й вас раптом прострелило - це ж треба, незібрано. Безтолково з вас командир, тому не заважайте свекрусі робити те, що вона робить. Або робіть сама.
мадамГрицацуева• 23 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да прям таки,все такие идеальные и все делают по правилам. Автор спровоцировала свекровь на такую реакцию, и вдобавок ко всему ее и сделала виноватой. По факту обе хороши,но автор почему то крайней считает свекровь. А сама няшка.))) С ребенком ничего не случится,если один раз не пойдет на тренировку. Зато автор теперь увидела ,что со свекровью в таком тоне не разглваривают. Респект свекрови.
Регионщица• 23 мая 2017
Ответ дляДніпрянка
Тут дело не в тямках, а в том, что свекруха з себе корчить обиженную девочку и мотает нервы автору. Ситуация яйца не стоит выеденного, но старой козе надо было обязательно тыкнуть тем рюкзаком. Не было бы рюкзака- бабка бы нашла причину.
мадамГрицацуева• 23 мая 2017
А теперь другое развите событий. Автор упрекнула,свекровь,прикрикнула,та молча повела ВСЕ РАВНО внука на занятия. Чето потом высказала наедине,как тут рассказывают. Вывод невестки: свекровь -терпила
Бутылка с банками• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Не надо ей было бежать. Бежит ребенок.
P.S. Читать, смотреть телевизор и легкая уборка по четвергам. Офигеть как устает!
Недавно вы писали обратное:’’А рюкзак и бабушка соберет, а еще и постель утром соберет, одежду сложит, на столе порядок наведет, игрушки соберет и тарелку помоет’’+на тренировку сводит...еще явно о готовке вы пока молчите
Ответ дляРегионщица
Удалено администрацией...
мадамГрицацуева• 23 мая 2017
Ответ дляРегионщица
То есть когда вам указывают что делать в приказном тоне,вы тоже поджав хвост и опустив глазки бегите исполнять?
мадамГрицацуева• 23 мая 2017
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
Точно! Автор тупо не уважает свекровь
Гладковыбритый шишун• 23 мая 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Ок
ВундерКИНГ
• 23 мая 2017
Ответ дляБутылка с банками
Не вырывайте, пожалуйста, из текста!!! И читайте, пожалуйста, весь текст, а не кусочки. Тогда поймете.
Вот что я писала: ’Это вам 5 мин., а для него целое происшествие )))) Лень матушка называется )) Забывает, ведь есть много более интересных занятий типа телевизора или планшета...
А рюкзак и бабушка соберет, а еще и постель утром соберет, одежду сложит, на столе порядок наведет, игрушки соберет и тарелку помоет.
Теперь понимаете, почему я стараюсь запрещать бабушке помогать внуку??? ’
Самое последнее предложение читать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если всё равно не понятно, объясняю: бабушка пытается делать ВСЁ вместо внука. А я пытаюсь добиться, что бы ребенок САМ выполнял свои обязанности, а не ждал, пока бабушка подсуетится.
13чудоСВЕТА• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
У вас получится ))) Будут вас невестки гонять как породистого скакуна.
Негоже это 8милетнему пацану самостоятельно 200 м пробежать. Бабушка рядом бежать просто обязана!
хоть немного думайте
Если от дома 200 метров то зачем вообще бабушка?
Не вижу,пропустила,не заметила,ПОЧЕМУ вы лично не отвели ребенка,если понятно,что бабушка второпях это делать не хотела?
Она готова была в 14 везти,в 14 30 не хотела/не собиралась,тем более после вашего повышения тона.
Гладковыбритый шишун• 23 мая 2017
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
Надеюсь защитницам свекровей-няшек все понятно?
мадам Везувий• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
так в итоге, повела его свекровь на тренировку или нет?
ВундерКИНГ
• 23 мая 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы знаете, изначально я была за Вас - при чем обеими руками. А сейчас вы реально не правы. Изначально пусть делает то что нужно, а потом телевизор и планшет. На свекровь рявкнуть можно, а на ребенка нет.
Ну так этого и добиваюсь!!! Вначале обязанности, потом развлечения.
А бабушка пытается все его обязанности вместо него выполнять.
Отсюда и появился запрет собирать его рюкзак. Это ведь не в первый раз.... Если ей дать волю, то она всё вместо него делать будет...
мадамГрицацуева• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Да все правильно,автор. Но как вы хотели,перевоспитать пожилого человека со своими сложившимися принципами? У нее свои взгляды,так было всегда. Она не робот,который будет исполнять ваши желания. А вы будете прикрикивать и при этом даже взбрыкнуть нельзя. Невестка обиделась. ))) Да это неизбежные ситуации ,когда люди вместе живут.
ВундерКИНГ
• 23 мая 2017
Ответ дляРегионщица
Автор, вас заклюют щас тут.))
уже поняла )))
Дернул же черт пару строк черкануть )))))
Поражаюсь умению большинства читать через слово и между строк.
Я некоторые комментарии читаю и начинаю сомневаться, что это о моей ситуации пишут )))
Видать не дано мне правильно мысли буковками выражать ))))
Бандитка Сью• 23 мая 2017
1) вы не правы! Ведите ребенка сами раз такие форс мажоры! 2) Почему не живете отдельно?Свекровь Вам помогает ,а вы еще и недовольны! Со стороны - вы хуже выглядите чем она.
мадамГрицацуева• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
уже поняла )))
Так а зачем вы вообще тему создали? Чтоб все поржали со свекрови,и сказали какая вы молодец)))
ВундерКИНГ
• 23 мая 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Это был опрос ;) Большинство проголосовало за вариант ’забить и забыть’ Что я благополучно и сделаю
Регионщица• 23 мая 2017
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
Удивительные у вас отношения с людьми. Я такую бабку бы нахер послала, которая сначала гиперопекает, потом удивляется, чего это внуки ни в хер ее не ставят.
Регионщица• 23 мая 2017
Ответ длямадамГрицацуева
+1 к тем, кто не понял, о чем речь)))
Регионщица• 23 мая 2017
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
Фу, говно из вас лезет, видать такая же свекруха))
Регионщица• 23 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Автоор, закрывайте тему, прошу. Терпения вам с бабкой.
ВундерКИНГ
• 23 мая 2017
Ответ дляРегионщица
Только хотела спросить, можно ли закрыть тему ))
Не ожидала, что такое будет ))))) жесть!
Ответ дляФамильная фондюшница
Тому ви зібрали рюкзак сама? Була б я вашою свекрухою, ви б у мене сьогодні увечері так би борщ варили - я б сіла на кухні і командувала ’Кинь чистити моркву, починайте чистити картоплю. А тепер кинь картоплю на півдорозі, починайте шаткувати капусту, але знову кинь, біжи дочисть картоплю’. А коли б ви взмолилися ’Дайте щось зробити без ваших порад’, я б відповіла ’Отепер ти на своїй шкурі відчула, як заважають безтолкові поради. Більше так не роби, то і я так не робитиму’.