Откушу что там торчит• 23 мая 2017

Лимфоузел под челюстью, хронический тонзиллит

Девочки, может у кого-то было подобное, подскажите, пожалуйста, а то к врачу попаду только в четверг...сделала узи щитовидной железы, там все хорошо, но увеличен подчелюстной лимфоузел 1 см на 0,5....сказали, что это к лору. Возможно ли из-за хронического тонзиллита увеличен лимфоузел? Увеличен достаточно давно, правда в ноябре был 1,8 см на 0,5. И как проверяют лимфоузлы? Пункция? Накрутила уже себя...дальше некуда
Я шалунья• 23 мая 2017
Может.

натка15• 23 мая 2017
У меня сейчас тонзилит,тоже лимфоузлы увеличены и болят при нажатия.Не переживайте,идите к лору и полечите горло.
Я шалунья• 23 мая 2017
У меня лимфоузлы (несколько) увеличены более 20 лет.
При инфекции (например, том же тонзиллите) они ещё больше увеличиваются, потом возвращаются к исходному размеру.
Splyushka• 23 мая 2017
У меня тоже самое, болит, когда тонзиллит обостряется
таран• 23 мая 2017
Ответ дляSplyushka
++
valleriya14• 23 мая 2017
И у меня лимфоузел увеличен, хронический тонзиллит(
автор Откушу что там торчит • 24 мая 2017
Девочки, спасибо всем, что ответили...но меня только 1,5 месяца назад выписали с лор-отделения( уже не представляю чем лечить, с декабря 4 антибиотика

буреЛОМКА• 24 мая 2017
Сдайте анализ из глотки на эпштейн барр,цитомегаловирус и вирус герпеса 6 типа. Из-за них очень увеличиваються лимфоузлы и частые бактериальные осложнения .
Ответ длябуреЛОМКА
Спасибо большое! Обязательно сдам, а то болеть каждый месяц не вариант.....у меня еще и пломбировочный материал в гайморовой пазухе