Мурзилка• 24 мая 2017

сыпь под подгузником. Фото. Брезгливым не смотреть

Девушки, что это может быть? Не проходит дней 12 уже. Было хуже. Давали АБ, лечили пневмонию.
У врача были. Прописано: клотримазол и деситин. Не помогает.
Подгузники сменили.
Дочка на гв
размахер• 24 мая 2017
без памперса , а по возможности по солнечные лучи...

100pudov• 24 мая 2017
Ответ дляTatiana1512
поинтересуйтесь у врача насчет мази ’Судокрем’ (нам когда-то помогла) и откажитесь от подгузников!
+1000%
автор Мурзилка • 24 мая 2017
Ответ дляразмахер
и еда что нового давали, витаминки какие сиропы?
Еда - гречку начала давать из нового. Витаминки и сиропы нет
ОченьПриятно-Царь• 24 мая 2017
У моей такое было, несколько месяцев не проходило. Как девочки писали, мазала бепантеном, купала в травах, но потом сказал врач, что и на траву может быть раздражение, выписал Ойлатум. Полностью отказались от памперсов. НО полностью ушло раздражение после того как поехали на Арабатскую стрелку и покупались там в источнике несколько раз.
В шоколаде• 24 мая 2017
О, у нас такое точно было.
Голопопить
Трава
Цинковая мазь (именно она, а не судокрем-слабоват)
Последнюю точку долго не могли убрать, помог крем 39 трав из новой жизни (мож путаю название)
В шоколаде• 24 мая 2017
У нас началось, когда потеплело и резко стало жарко в квартире.
Борода• 24 мая 2017
Нам помогла мазь адвантан. Я понимаю что это ГКС, но только благодаря ей все прошло, мучались долгло до этого. Плус постоянное голопопие и регулярное подмывание раствором ромашки
ДА да да• 24 мая 2017
Ответ дляМурзилка
Подмываю водой. Это когда покакает. Когда просто меняю - промакиваю сухой пеленкой
Лучше салфетками убирайте остатки мочи. А то получается ребенок писял не один раз,а вы сухой пеленкой протерли. Какой в этом смысл?
Ксюшка1984• 24 мая 2017
Было такое, кучу всего перепробовали. Более-менее помогал крем бюбхен, а вообще прошло, как маслом начали мазать. Масло брали сначала в аптеке - витамин Д масляный, а потом обычным оливковым мазали. Можно подсолнечным, но предварительно его прокипятить на водяной бане. Ну и как выше пишут, побольше голопопить. Ещё купали в настое лаврового листа - он хорошо подсушивает.

Слухи-руки не распускаю• 24 мая 2017
Это у Вашего ребёнка на подгузники, у нас было ещё хуже... Ничего нам не помогло, ни мази, ни примочки...
Уберите памперсы и кожа у ребёнка оживает. Мы памперсы только на прогулку одевали ( когда на улице холодно и невозможно её переодеться, если вдруг уписается), если жара, то без памперса.
Все остальное время без памперса и даже ночью.
Мы перепробовали все фирмы подгузников, которые на тот момент были на рынке и от всех у нас были раны.
Здоровья Вашему малышу и терпенья Вам!
Меряно-перемеряно• 24 мая 2017
Автор,почему не сходите к врачу? Вам ребёнка не жалко? Что вы соушаете советы,дети у всех разные
Нам помог только врач,точнее его грамотное назначение
пу_пугренчик• 24 мая 2017
У нас недавно такое было, очень долго и чесалось. Перешли на Памперс актив беби (зеленые) и Цинковая мазь помогла. Ну и Фенистил давала дня 4. Приятно удивила цинковая мазь, стоит совсем копейки, а такой результат. До неё и судокремом и бепантеном мазали.
автор Мурзилка • 24 мая 2017
Ответ дляДА да да
Ну как пеленка. Такие как тряпочки хб. И не всё время одной. Ну и не тру, а промакиваю
mclara• 24 мая 2017
Банальные опрелости, еще и как показатель после а/б. нужна противогрибковая мазь и противовоспалительная + ко всему и противоаллергический препорат.
автор Мурзилка • 24 мая 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Была у врача. Назначения написала. Читайте
КротоТо• 24 мая 2017
было такое у дочки это опрелость, возможно как аллергическая реакция на марку подгузников, мазала мазью бепантен и по максимуму без подгузника проветривать. Проанализируйте не меняли вы марку подгузников?
автор Мурзилка • 24 мая 2017
Ответ дляmclara
Т.е.клотримазол оставляем. Деситин не подходит. Толку нет.
черная мамба• 24 мая 2017
Ответ дляМурзилка
Салфетками не трем
купите в аптеке траву Череда и корень Валерианы, заварите по 1 столовой ложке в литровой эмалированной посуде, делайте обычную воду для купания и добавьте в воду процеженный через марлю отвар. Купать 5 дней. больше не надо. Какими средствами для купания пользуетесь и памперсами?
автор Мурзилка • 24 мая 2017
Ответ длячерная мамба
Памперс зеленые и веледа

черная мамба• 24 мая 2017
Ответ дляМурзилка
не надо ничего промакивать, лучше подмыть
В шоколаде• 24 мая 2017
Ответ дляКротоТо
у нас было такое 1 раз, мучались месяц. подгузники не меняли ни до ни после. Так что не всегда они виноваты
размахер• 24 мая 2017
Ответ дляМурзилка
Деситин не помогает. Вот было всё вообще, стало чуть лучше и всё
Было такое на хаггисы дешевле которые+в синей упаковке.
Если дочь сидит уже,то нужны ванночки в ромашке и череде по 15мин 2п в день.
Делается так:кипятим 3л воды, остужаете,2пакеиика ромашки запариваете в 0,5л кипятка и настаивание 30мин.Когда все приемлемой температуры-делаете ванны.
Плюс покупала в аптеке раствор фурацилина 200мл и хлорфиллипт масляный:из расчета 2кубика(мл) фурацилина и 3капли хлорфиллипт масляный,смешали и через минут 5 после ванночки смазали повреждения.
5 дней принимали противогистаминное(лоратадин или др по возрасту).
Третье,мазали гормон.кремом адвантан, больше нам ничего не помогло(ни+бепантен,деситин,ничего).
Только так вылечились.
Это рецепт от детского гинеколога.
Было в 7мес такое,лечились 3недели.
Обязательно после проверьтесь на синехии,ТК слизистая может сростись(малые губки),дочь через это прошла.
Автор,если есть вопросы, можете позвонить,тел в профиле есть.
Буду рада,если наш опыт вам поможет.
ДА да да• 24 мая 2017
Ответ дляМурзилка
Вы же написали сухой. Это тоже самое,что написять на ногу, высохло, и сухой тряпочкой приложить, и не один раз писять писять и потом сухой тряпочкой промакивать. Я думаю Вы поняли о чем я. Или подмывайте водой (без мыла) или салфетками влажными, после смены памперса.
КротоТо• 24 мая 2017
Ответ дляВ шоколаде
не всегда, согласна, пишу свой опыт. Моей дочки подошли только памперсы сине-зеленые, на другие были опрелости.
ТАЗератти• 24 мая 2017
бедная писюха!у меня мальчик но я его подмываю водой и мылом Чико при смене каждого подгуза,почему вы не моете девочку я не понимаю.Моему сейчас 1.3 приучаю к горшку и бегает в трусиках и если помах то тоже мою а не просто меняю трусы.Теперь только воздушные ванны,купание в череде и регулярные подмывания
черная мамба• 24 мая 2017
Ответ дляМурзилка
Памперс зеленые и веледа
если есть возможность покупайте Либеро, возьмите на пробу поштучно, в желых упаковках
автор Мурзилка • 24 мая 2017
Ответ длячерная мамба
Либеро не подходят. Пробовали. Спасибо
черная мамба• 24 мая 2017
Ответ дляМурзилка
Либеро не подходят. Пробовали. Спасибо
а сколько штук Вы меняете в день? По фото вроде не в памперсах дело, а на попе тоже такое
galy36• 24 мая 2017
больше раскрытым без памперсов, если это опрелости- то я своим мазала только спасателем.
Если уже ребенка сильно беспокоит, или это аллергия--я б нанесла тонким слоем один раз элоком(гормональное! посоветоваться нужно с врачом).
автор Мурзилка • 24 мая 2017
Ответ дляразмахер
Только так вылечились.
Это рецепт от детского гинеколога.
Было в 7мес такое,лечились 3недели.
Буду рада,если наш опыт вам поможет.
Спасибо!!!