Форточка с диоптриями• 25 мая 2017
Эмиграция после 2014
А вот мне реально интересно, кто сам уехал из Украины, или друзья, родственники, знакомые (но реально люди, которых вы знаете), уехали после 2014 г?
Расскажите
Результат:
вже голосів:
564 (56.85%)
посмотреть
277 (27.92%)
родня/друзья уехали, решились после 2014
71 (7.16%)
мы сами уехали, решились после 2014
43 (4.33%)
родня/друзья уехали, но они давно собирались
37 (3.73%)
мы сами уехали, но мы давно собирались
ПешитеБесАшипок• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимчик
А Ваш скакать и прятаться?
с заграницы всегда лучше видно-что нужно тем,кто остался.наколотили и удрали-а нам разхлёбывай...а они будут отдуда учить,как нам нужно жить!
Сорока белобока• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимчик
Возвращайтесь. Времена страшного Яныка прошли.
Теперь у нас все хорошо.
Как раз с тех пор как Вы своим приездом на майдан нам очень подсобили.
Возвращайтесь. Мы скучаем.
Теперь у нас все хорошо.
Возвращайтесь. Мы скучаем.
Веселая моль• 25 мая 2017
Мы уехали, планировали и раньше, но до 14 сомневались, потом выбор стал очевиден.
Накрыло-не отпускает• 25 мая 2017
Никогда не верила тому что происходит на май данные, вот реально как игра одного актёра, особенно этот голос май дана, который сейчас министр образования )
Это же какие твари, подзадоривали людей, а когда обстрел - сразу исчезали со сцены! Ну дурак не поймёт, что это кукловоды!люди, как вы могли на такое повестись? Ответьте на вопрос : в чем лично до вас Янукович диктатор? ?
Божий одуванчик• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимчик
В Канаде все патриоты)
Но только оттуда
Сюда патриоты возвращаться не хотят
Но только оттуда
Сюда патриоты возвращаться не хотят
Предатели. Запроданці.
Чавонадо• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
без проблем, желаю вам пенсии до 2013 и учительской зарплаты того же периода. Тк вы все деньгами измеряете. Надеюсь, будете счастливы
Ой,вы знаете,а можно нам учительской зарплаты 2013 года и цен тех же? Вот муж учитель,зарплата выросла,вот только купить на неё не знаю что,прям глаза разбегаются. А сейчас вот аванс дадут аж 500грн. бо больше пока нету, остальное через пару недель обещали. Вот думаю на эти 500 грн. икры чёрной или красной купить?
Проработник• 25 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
У сына в лицее был такой преподаватель истории - молодой и жутко патриотичный. Читала как-то его стену ВК во время майдана - там сплошные ’ сугс’ и т.п. И вот зашла опять недавно посмотреть его страничку - вроде по-прежнему, вот только прежние шоколадные посты перемежаются с постами-репостами из группы ’ Учим польский’. Собирается, видать, патриотичный наш, на выезд. Но выезжать будет, я уверена, тоже очень патриотично.
Морковку дай• 25 мая 2017
так улыбают посты уехавших,
99% уехали на заработки в Польшу батрачить как дешевая рабочая сила.
Мадам Подлинник• 25 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
так улыбают посты уехавших,
лучше в Польше, чем как дешовая раб сила в россии
Sunny_Anny• 25 мая 2017
До Майдана думали уехать. Сейчас нет.
Из знакомых не уехал никто.
Вернулся в Украину как минимум один друг, наладил тут производство новое.
Из знакомых не уехал никто.
Налитое яблочко• 25 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
так улыбают посты уехавших,
В процентах не ошиблись?) У мужа например, должность повыше, чем была в Украине. У меня своё ИП.
Булькаю• 25 мая 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Телеящик так сказал! А народу это сдовцо пришло по душе! Если Янык был диктатор, то слов подходящих Порошенку , найти просто невозможно!
Морковку дай• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
может и лучше, речь не об этом.
Но это то все временное. Никаким боком к переезду и не относится
Морковку дай• 25 мая 2017
Ответ дляНалитое яблочко
не ошиблась, таких как вы и есть 1%.
К тому же и вы временный житель в той стране с видом на жительство, только и всего
Чавонадо• 25 мая 2017
Ответ дляБулькаю
Вы действительно верите в то, что занимаются отжымом лишь росияне??? То ,что они отжали - это лишь малая доля из всего за 3 года отжатого! Почему ж тогда Рошн у Пеци ни в Украине ни в России никто не отжал до сих пор? Крым не отжали, Крым - отдали,подарили по договорняку с патрохами!!! А на АТО, на смертях ни в чем не повинных людей зашибаются баснословные бабки, что Украинским правительством, что Россией! И пока наш шоколадный заяц будет у власти, ничего не закончится, потому как все происходящее очень уж выгодно ему, и держит его у власти. Янык против Пети был ангелом, да, воровал, но не лез в карман к среднестатистическому жителю Украины! А теперешнюю власть даже бомжи боятся, что из шапки напрошеные копейки отберут. А пенсионеры с пенсией 1300!!!( (50$).Как вам? С ценами на все! Геноцыд полнейший, но майдаун несобирается, потому как некому его финансировать, самовольно народ не пойдет - боится, потому как понимают ,что это не ’ тиран’, а Пецька, у которого ВСЕ кто не так как ему нужно дышат, ходят, спят,едят - ЗРАДНЫКИ!!! И их нужно посадить ,забрать имущество, отжать все что есть,чтоб другим неповадно было! Все прекрасно,сказочно и шикарно ,когда сидите Вы за границей в вышиванках перед зомбоящиками и смотрите сказки про пакращення вУкраине! Пи **ть не мешки ворочать!
+100000000000000000000000000000000
Налитое яблочко• 25 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
не ошиблась, таких как вы и есть 1%.
Вовсе не временный) уже с гражданством! И здесь промах) Мужа приятель тоже со своим ИП, а три года назад с одним чемоданом из Донецка.
Морковку дай• 25 мая 2017
Ответ дляНалитое яблочко
другого ответа и не ожидала,
ведь на советчице основная масса и элементарного понятия не имеет о таких вещах.
Так что можете написать, что и гражданства не только Польши, но и Германии, Австрии, Бельгии, Голландии.
Только реальность то будет у вас совсем другая.
Веселая моль• 25 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
так улыбают посты уехавших,
Из моего окружения никто вооьще в Польшу не уехал, уезжали по рабочим визам, учебным или сразу пр- австралия, юк, Канада
Налитое яблочко• 25 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
другого ответа и не ожидала,
Я ранее ещё написала. Гражданство РФ
Чавонадо• 25 мая 2017
Ответ дляБулькаю
Царство небесное ,тем кто отдал свои жизни,свято веря в светлое будущее и изменения! Но, вся постановка, с самого начала и до самого кровавого конца была проплачена, и очень тщательно организована! Жаль что поплатились жизнью наивные и свято поверившие люди!И те,кто это организовал и занимался раскруткой и обрабатывал людей, - ни один не пострадал, а живут сейчас припеваючи! Если бы никто не вышел туда, не поверил, не повёлся на это все, не было бы ни смертей ни переворота. И вообще, 3-4млн людей получается решили судьбу Всей страны! Очень хотелось бы посмотреть на 3-й майдан ,если бы он был при этой власти! ’Студенты’ и беременные патриотки ,которые бушевали бы на Майдане в 3 часа ночи и пикнуть бы не успели. Утром уже и не вспомнили о них))
Полностью согласна!
Перемелица• 25 мая 2017
Ответ дляДежурняшная
Мы уехали, кумовья уехали и 6 семейных пар с работы мужа
а куда вы уехали
Чавонадо• 25 мая 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Да-да,помню со школы... В украинской литературе- ’москали прокляти’
Ну да,только почему-то треть украинцев ездят к ’москалям проклятым’ на заработки. Сидите дома и будьте до конца патриотами с украинскими зарплатами
Морковку дай• 25 мая 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Я ранее ещё написала. Гражданство РФ
Если РФ тогда другое дело. Это вполне реально и логично. И ничего странного.
Я имела ввиду западные европейские страны, как тут многие понаписали.
Успехов на новом месте
Налитое яблочко• 25 мая 2017
Ответ дляЧавонадо
Это была ирония. Я вовсе не патриотка такой Украины.
Налитое яблочко• 25 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
Успехов на новом месте
Спасибо! А вам скорейшего мира! Мои родные самые живут в Украине. Поэтому зла желать этой стране не могу. Процветания ей. Но мы ждать не можем.
Модератор-Татьяна• 25 мая 2017
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено!!! С уважением, Администрация!
Sentjabrinka• 25 мая 2017
Ответ дляНалитое яблочко
я не в Украине, причем очень очень давно. За событиями слежу из за проживания близких мне людей в этой стране.