Форточка с диоптриями• 25 мая 2017

Эмиграция после 2014

А вот мне реально интересно, кто сам уехал из Украины, или друзья, родственники, знакомые (но реально люди, которых вы знаете), уехали после 2014 г?

Расскажите
Результат:
вже голосів: 992
564 (56.85%) посмотреть
277 (27.92%) родня/друзья уехали, решились после 2014
71 (7.16%) мы сами уехали, решились после 2014
43 (4.33%) родня/друзья уехали, но они давно собирались
37 (3.73%) мы сами уехали, но мы давно собирались
ir_son• 25 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
До Майдана думали уехать. Сейчас нет.
Из знакомых не уехал никто.
Вернулся в Украину как минимум один друг, наладил тут производство новое.

kassyopeja• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Все думали о переменах в лучшую сторону, потому что при яныке ставало жить хуже и хуже, если не война с москалями и на влада не крали б то жили б лучше..просто надо что б не не крали. А порох тот же регионал, какого народ избрал бывшего регионала не понятно.
Я вас умоляю,никто за него не голосовал, у нас никогда не было права голоса,права выбора, мы рабы по сути своей,иначе бы не сидели сейчас и не терпели того что сейчас в нашей стране происходит. И доказали бы всему миру что нехрен нас трогать. А так, где же страна,люди грызутся между собой,никак поделить не могут кто патриот а кто сепаратист,потому как патриот у нас тот кто флагом машет и говорит что сейчас всё в шоколаде, а кто не видит покращення те сепаратисты. А по сути треть в России на заработках,треть в Европе а остальные тянуться как могут потому как нет возможности поехать. Может я и не патриотка, но жизнь у меня и моих детей одна, и у меня нет времени сидеть и ждать пока здесь всё наладиться, потому как менталитет у многих ещё рабский и не умеют свои права отстаивать. А пока здесь вырастет свободное поколение, ни меня ни моих детей уже не будет в живых. Мы с мужем никуда уезжать пока не собираемся, выстроили 3-х метровый забор и дома как в отдельном государстве, а детей готовим к жизни не в этой стране
Likasweet• 25 мая 2017
Ответ дляЛюбви вам!
А, ну вы тролль, ясное дело. Или вы так и зависли в 2014-м. Какие ватники? Они-то как раз выехали вслед за печенистами... или печенегами... В общем, с теми, кто любит страну и живет в ней, пока ему это выгодно.
Так-то смейтесь, смейтесь на здоровье. Весь мир смеется, отчего же вам, этническим украинцам, не посмеяться над тем, что сделали с вашей Родиной?
Да все у нас отлично! Успокойтесь уже!
ku4eravaku4erava• 25 мая 2017
Удалено администрацией...
Likasweet• 25 мая 2017
Ответ дляku4eravaku4erava
Удалено администрацией...
Предатели это те, кто звал в Украину ’русский мир’.
tomasanders• 25 мая 2017
Ответ дляЧавонадо
Ну да,только почему-то треть украинцев ездят к ’москалям проклятым’ на заработки. Сидите дома и будьте до конца патриотами с украинскими зарплатами
так она в подмосковье без зарплаты сидит и радуется руському миру
ksu_ermoshenko• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
у меня тоже есть и сало и ковбаса, мне порошенко не нравится и нынешняя власть не нравится, не за это майдан стоял, хочу что б в Украине жизнь была как в Европе
Проголосуете за ту что нравится в следующий раз
Какая кстати нравится?
Оде-НУ• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Возможно, у них этот переезд был спланирован раньше, как и у нас. Достал Янык и то, что он творил в стране, уже не верилось, что народ поднимется. А на Майдан мы потом приезжали
Ой,ну слава Богу,хоть кто-то появился кого Янык достал. Если не трудно,расскажите,что он вам лично такого уторил что вы покинули родину. И почему после падения кровавого режима не вернулись рожать детей в новую,европейскую Украину?
NatRad• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
гражданская? тоесть между гражданами россиии и Украины? зачем граждани россии едут на територию Украины и тут на територии Украины занимаются отжимом земель, заводов, бомбят Украинские села и города?
Название страны Россия пишется с большой буквы. Начните с этого.

А определение гражданской войны посмотрите в Википедии.

Оде-НУ• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимчик
Все таки хорошо, что соцсети блоканули. Меньше писунов будет)
А с чего вы решили что блоканули? Кому нужно,тот как сидел,так и сидит.В соцсетях)))
lilu1990• 25 мая 2017
Ответ дляLikasweet
А чим Росія гірша за західний світ? Ви тільки подивіться, що США витворяли у В´єтнамі - людей жгли напалмом. Просто не віриться, що це цивілізована країна. Росія, звичайно, не краща, але, я вважаю, ближча нам і зрозуміліша. Ну не можна не рахуватися з нею - вона наш сусід. Ми не можемо нікуди дітися від неї, як не крути. Мені більше подобається думка одного француза, що Україна повинна стати містком між заходом і Росією, а не сателітом когось із них.
ostrov853• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Поняла, вы о друзьях своих. Может быть.

Мы жили хорошо и до, и после так же жили бы в материальном плане, тк зп были привязаны к долл и евро. Нас не зарплаты наши не устраивали, а то, что мы не хотим детей в такой стране растить и в таких условиях.
А в такой какая она сейчас хотите растить своих детей?
Оде-НУ• 25 мая 2017
Ответ дляБулькаю
Ох, написала бы я сдесь,все что видела своими глазами, слышала и наблюдала во время Майдана! Но, закроют тему, патриоты меня забанят, да еще и Пецьке пожалуются, что вот я не так думаю и знаю,как нужно ... Нет свободы слова и свободы выражения своего мнения в нашей стране. А при ’ диктаторе’ спокойно можно было высказаться... Работала тогда я на Майдане, и все своми глазами видела , и картинка в телевизоре существенно отличалась от реально происходящего, и не только ради печенек там много кто участвовал. Ну, я думаю большая часть населения Украины это давно уже поняла. Вот только у патриотов в вышиванках,сидящих за бугром,до сих пор розовые очки и ’ патриотизм’ в ’ душе’!
Если что,то мои свободные уши и личка и все иже с ними в вашем распоряжении))
ostrov853• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимчик
Возвращайтесь. Времена страшного Яныка прошли.
Теперь у нас все хорошо.
Как раз с тех пор как Вы своим приездом на майдан нам очень подсобили.

Возвращайтесь. Мы скучаем.
Таких помощников нужно принудительно на Родину возвращать.Пусть поднимают страну.И наслаждаются жизнью без Яныка.
Оде-НУ• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
шо,правда все что вы написали? И про войну и про гражданскую? Де почитать?
Оде-НУ• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
ну да, если не в Украине то где?
В России наверно,поэтому и не говорит)))
Оде-НУ• 25 мая 2017
Ответ дляЧавонадо
Ой,вы знаете,а можно нам учительской зарплаты 2013 года и цен тех же? Вот муж учитель,зарплата выросла,вот только купить на неё не знаю что,прям глаза разбегаются. А сейчас вот аванс дадут аж 500грн. бо больше пока нету, остальное через пару недель обещали. Вот думаю на эти 500 грн. икры чёрной или красной купить?
Сколько у вашего мужа часов ,какой предмет и стаж?

Насчет зп согласна-если в евро перевести,то то на то и выходит,только сейчас на них ничерта не купишь.
Juliana R• 25 мая 2017
У нас друг уехал.В Россию.Сказала что не может здесь находится из-за политических соображений.Но и там жить не смог.Уехал во Францию.
meatlug• 25 мая 2017
Кое-кто из знакомых уехал. Но они давно собирались, копили деньги, готовились. В Прибалтику. Пока рады, довольны, но рассматривают Литву лишь как трамплин в Германию.
А вообще, многие и возвращаются из уехавших. Особенно, из Польши.

Sentjabrinka• 25 мая 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
ага, купил билет и поехал во Францию жить, и вид на жительство естественно сразу получил
ju4op• 25 мая 2017
У меня ощущение, что админа кидстаффа звонил лично Порошенко. Они удаляют только комменты, в которых агрессия к укр власти. А с агрессией к России оставляют.
ju4op• 25 мая 2017
По теме...уехала сотрудница с семьёй в Испанию...как беженцы...Киев
Осмоловская• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
да россия раскачивала, мне в санатории одна москвичка с пеной у рта все рассказывала что Украину надо по Днепру поделить, я ей отвечала что это не возможно мы другая страна..про захват Украины Россия давно мечтала, наши ребета перед войной в москве дополнительные корпуса стоили в военном госпитале, только не знали что для войны с Украиной
в России об Украине никто и не вспоминал и не думал,не то что делить,пока вы с ней якобы воевать не стали
Sentjabrinka• 25 мая 2017
Ответ дляju4op
как уехали, так и вернулись.
Стаатус беженца из за событий на Востоке страны ни одному украинцу не дали и не дадут.
А если будут запрашивать, то и безвиз отменят, это одно из условий безвиза.
Свеча• 25 мая 2017
Сестра родная уехала в США.
Свеча• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо, надеюсь, не вы, так дети ваши оценят, что действительно подсобили
Уже оценивают...мечтают уехать.
sobacura• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
И как? Довольны исходом? Пеця не творит ничего сейчас? Янык хуже творил?
olenka2102• 25 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
В смысле?
Kse25• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
К счастью, основная масса людей осталась, так что лучше жить таки станет. А ваш удел сидеть и скиглить
Удалено администрацией...
Boxing Lady• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Вы - из серии ’любить Украину на расстоянии’. Ну да)))))) Я б ее тоже так любила, блеать!