Форточка с диоптриями• 25 мая 2017
Эмиграция после 2014
А вот мне реально интересно, кто сам уехал из Украины, или друзья, родственники, знакомые (но реально люди, которых вы знаете), уехали после 2014 г?
Расскажите
Результат:
вже голосів:
564 (56.85%)
посмотреть
277 (27.92%)
родня/друзья уехали, решились после 2014
71 (7.16%)
мы сами уехали, решились после 2014
43 (4.33%)
родня/друзья уехали, но они давно собирались
37 (3.73%)
мы сами уехали, но мы давно собирались
ПочтальЁнша• 25 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
Только на майдан мы не приезжали))))
повезло вам, сильна Майдан не приезжали, а то народ за новой порцией г-на как раз побежал
Город Квебек или провинция? Хорошо у вас там
Маманя• 25 мая 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну что ж, пусть строят)
у нас как-то так сложилось - никто не уехал. вот вообще никто из родных или друзей
В моєму оточенні, також, ніхто нікуди не виїхав, а ми ще й ризикнули навесні 14 року купити довгоочікуванну квартиру, потім до нового року робили ремонт і з 15-го року насолоджуючись ось Живем в ній! Так що, можливо, хтось десь і виїжджав, але я таких не знаю! А, хібо що до ляхів на заробітки)
Печенюшка• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Так мы тут ещё были во время майдана)))
Город Монреаль))))
Мадам Подлинник• 25 мая 2017
у брата до 2014 была своя фура 10 тонн, колесил по всей Украине куда загрузка была, и Крым по том в Херсоне на оптовом овощами грузился на Киев, Львов, от туда куда будет загрузка, при яныке ставало хуже, тарифы падали, колесить на себя ставало сложнее, налоги платил, перестал ездить на Крым, на донбасс, Украины меньше стало, стал ездить на хазяина, наизнос работал днями и ночами без сна и отдыха за 5-6 тысяч в месяц..давно предлагали в Польшу друзья дальнобойщиком драйвером, поехал, по всей Европе катается сегодня в Швейцарии завтра в Голандии, после завтра во Франции.. кордонов и не видно, дороги хорошие, самому машину ремонтировать не надо только в сервисе, машины хорошие, с холодильником, кондиционером, в выходные- выходные платят деньги, есть нормы проехал 6 часов должен постоять -отдохнуть, в Украине сутками днями и ночами ехали, ну и зарплата хорошая ..уже из нашего города 8 человек за год перетащил ..встречал в Польше дальнобощика купил фуру, продал ее и сейчас работает в польше отдает долги за нее
Мадам Подлинник• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимчик
Ждём вас навсегда здесь
Вместе будем жить в счастье, которое вы тут накалапуцали вместе с друзьями и родителями
если бы не москали с войной и наши б не крали все бы получилось за жили бы ххорошо..майдан здесь не причем
Карамбулкул• 25 мая 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
все уезжали с деньгами? я имею в виду, готовились к отъезду материально?
Ну конечно, а как без денег? Если от вилок с ложками до мебели нужно все покупать на новом месте?
...аяприкольная• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо, я себе качество жизни уже обеспечила, если вас что-то не устраивает - займитесь своей
Врете, вы не относитесь к обеспеченным людям
Карамбулкул• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимчик
Удалено администрацией...
Ну и молодцы, люди с активной жизненной позицией.
Карамбулкул• 25 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Не завидуйте)))
ПочтальЁнша• 25 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
конечно, мы ж тут все попы панам моем, ага
Мадам Подлинник• 25 мая 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Мы уехали. Из Киевской области уезжали. С маленькими детьми. Не приняли ситуацию в стране. Уехали в Россию.
куда именно? интересно где в россии лучше чем в киевской обл?
Мадам Подлинник• 25 мая 2017
Ответ дляЯ Главная
После каждой революции следует гражданская война.
И вера тут ни при чём. Книги по истории всё-таки людям читать надо.
гражданская? тоесть между гражданами россиии и Украины? зачем граждани россии едут на територию Украины и тут на територии Украины занимаются отжимом земель, заводов, бомбят Украинские села и города?
Залатавая• 25 мая 2017
Согласна с Мадам.Кабы не воровали,да не братья по ВОВ-поднялись бы.Туго,с налоговой системой зверской.Но украдут же,сиротки наши.
Мадам Подлинник• 25 мая 2017
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
на каком майдане где именно? два ж майдана было, на одном за деньги реально свозили и платили, а на другом по желанию за свои деньги билеты покупали и еду везли
ПочтальЁнша• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Мне и на первом почему-то не заплатили... А, хотя да, апельсины-то наколоты были, мне хватило

Мадам Подлинник• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша

где вы живете? в какой стране?
Божий одуванчик• 25 мая 2017
У меня друзья, кумовья... заядлые майданщики были. Активисти и пассивы майдана)))))) короче, наворотили и уехали. Сша, Польша, Канада. Вот такие патриоты. Сделали нам страшный переворот и уехали.
Organic• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимчик
Возвращайтесь и в обществе станет больше скакуноманов и розовоочковых.
Да, обідно що ідейні люди ,які хотіли щось змінити ,зневірились в тому ,що режим регіонщиків не побороти і виїхали. А вся вата ,якій все одно ,побили студентів чи не побили ,залишилась тут. А в підлості порошенка люди ,які стояли на майдані ,не винні. В пороха були всі можливості почати для України з чистого листа , а в результаті всі старі харі залишились біля корита, а люди які хотіли позитивних змін для українців усунуті.
Анонимарик• 25 мая 2017
А у меня муж гражданский поехал из за войны в Германию на работу в 2015 году, а там через год женился на немке, ради гражданства, чтобы не возвращаться в Украину(((( Захотелось лучше страны и лучшей жизни, на почве войны и то что он все потерял - видно башня поехала
Ковбой Хагис• 25 мая 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
а куда ?
Автор, а что в Вашем понимании ’эмиграция’? Если ПМЖ, то в моем окружении таких - единицы, в основном женщины, вышедшие замуж за иностранцев. И есть три семьи, уехавшие в США по грин-карте.
Все остальные, кого знаю, работают за границей, а живут тут.
Кроме того, в открытом доступе есть данные Погранслужбы, где можно видеть полную картину якобы ’массовой’ эмиграции, которую пытаются навязать такими темами.
ПочтальЁнша• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Вот именно так мы и уехали в 2013. Сначала мы отказались от такой возможности, но потом на рыгов не было уже сил смотреть...
Мадам Подлинник• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
я з Вами згідна, теж так думаю
Ковбой Хагис• 25 мая 2017
Ответ дляМаманя
Мы тоже купили дом за городом в 2015-м) Обустройство еще не закончено, но уже просматривается финиш. У нас тоже многие работают за границей, но дома строят и квартиры покупают здесь
Ковбой Хагис• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Ковбой Хагис• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Удалено администрацией...
Рогнеда Карповна• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Слишком много ’если бы’. А вот если бы некоторые еде и головой думали, хотя бы о себе и своих близких (не надо о державе думать, не дай бог с такими мозгами), то может все бы в Украине и обошлось. Неужели не понятно что раскачивали с 2004 ?