Форточка с диоптриями• 25 мая 2017
Эмиграция после 2014
А вот мне реально интересно, кто сам уехал из Украины, или друзья, родственники, знакомые (но реально люди, которых вы знаете), уехали после 2014 г?
Расскажите
Результат:
вже голосів:
564 (56.85%)
посмотреть
277 (27.92%)
родня/друзья уехали, решились после 2014
71 (7.16%)
мы сами уехали, решились после 2014
43 (4.33%)
родня/друзья уехали, но они давно собирались
37 (3.73%)
мы сами уехали, но мы давно собирались
Налитое яблочко• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
куда именно? интересно где в россии лучше чем в киевской обл?
В Подмосковье. Нам лучше. В разы. И морально тоже.
АфродитаПетровна• 25 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
У меня друзья, кумовья... заядлые майданщики были. Активисти и пассивы майдана)))))) короче, наворотили и уехали. Сша, Польша, Канада. Вот такие патриоты. Сделали нам страшный переворот и уехали.
и у меня такие знакомы есть. Из Германии приветы передают. Обещают вернуться, когда мы тут оевропеимся. Иногда, от души желаю им побольше беженцев из Ливии под бок. Хотя ни в чем не повинных жителей германии жалко. А вообще у меня уехали почти все друзья (не майданщики). Хотя раньше даже не чесались.
Organic• 25 мая 2017
Обідно ,що йде така пропаганда проти небайдужих людей ,які підтримали майдан, поклали за це хто життя ,а хто здоров´я ,але вони вороги. Таке відчуття, що влада всю відповідальність за свій бєспрєдєл хоче перекласти на людей , які люблять Україну, і з них роблять ворогів. Але кому що скажеш, якщо вата нинчє в почеті?
Ростки жимолости• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо, надеюсь, не вы, так дети ваши оценят, что действительно подсобили
приезжайте сами насладиться
ПочтальЁнша• 25 мая 2017
Ответ дляРостки жимолости
приезжайте сами насладиться
приеду летом, готовьтесь там, чтоб красиво было все
Ростки жимолости• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
приезжайте и делайте
у вас уже есть опыт
Булькаю• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
гражданская? тоесть между гражданами россиии и Украины? зачем граждани россии едут на територию Украины и тут на територии Украины занимаются отжимом земель, заводов, бомбят Украинские села и города?
Вы действительно верите в то, что занимаются отжымом лишь росияне??? То ,что они отжали - это лишь малая доля из всего за 3 года отжатого! Почему ж тогда Рошн у Пеци ни в Украине ни в России никто не отжал до сих пор? Крым не отжали, Крым - отдали,подарили по договорняку с патрохами!!! А на АТО, на смертях ни в чем не повинных людей зашибаются баснословные бабки, что Украинским правительством, что Россией! И пока наш шоколадный заяц будет у власти, ничего не закончится, потому как все происходящее очень уж выгодно ему, и держит его у власти. Янык против Пети был ангелом, да, воровал, но не лез в карман к среднестатистическому жителю Украины! А теперешнюю власть даже бомжи боятся, что из шапки напрошеные копейки отберут. А пенсионеры с пенсией 1300!!!( (50$).Как вам? С ценами на все! Геноцыд полнейший, но майдаун несобирается, потому как некому его финансировать, самовольно народ не пойдет - боится, потому как понимают ,что это не ’ тиран’, а Пецька, у которого ВСЕ кто не так как ему нужно дышат, ходят, спят,едят - ЗРАДНЫКИ!!! И их нужно посадить ,забрать имущество, отжать все что есть,чтоб другим неповадно было! Все прекрасно,сказочно и шикарно ,когда сидите Вы за границей в вышиванках перед зомбоящиками и смотрите сказки про пакращення вУкраине! Пи **ть не мешки ворочать!
Мадам Подлинник• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимарик
А у меня муж гражданский поехал из за войны в Германию на работу в 2015 году, а там через год женился на немке, ради гражданства, чтобы не возвращаться в Украину(((( Захотелось лучше страны и лучшей жизни, на почве войны и то что он все потерял - видно башня поехала
то видно у вас сорвало от ревности
ПочтальЁнша• 25 мая 2017
Ответ дляРостки жимолости
приезжайте и делайте
у вас уже есть опыт
мой опыт заключается в том, что делаешь для вас - а вы придете и все зас*ете
но в любом случае приеду, надежда есть всегда

ПочтальЁнша• 25 мая 2017
Ответ дляБулькаю
Согласна, прежняя власть была умнее и сразу воровала шапки - вдруг копейки уже там
Мадам Подлинник• 25 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Слишком много ’если бы’. А вот если бы некоторые еде и головой думали, хотя бы о себе и своих близких (не надо о державе думать, не дай бог с такими мозгами), то может все бы в Украине и обошлось. Неужели не понятно что раскачивали с 2004 ?
да россия раскачивала, мне в санатории одна москвичка с пеной у рта все рассказывала что Украину надо по Днепру поделить, я ей отвечала что это не возможно мы другая страна..про захват Украины Россия давно мечтала, наши ребета перед войной в москве дополнительные корпуса стоили в военном госпитале, только не знали что для войны с Украиной
АфродитаПетровна• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Ну вот понимаете, меня мама учила вначале думать, потом делать. Я так и поступаю. Стараюсь оценивать последствия своих поступков.
Почему люди на майдане этого не делали?
Ясно же было, что после майдана мы с удвоенной скоростью помчимся в опу. Что мешало подумать о последствиях своего стояния?
Почему люди на майдане этого не делали?
Повелительница лампочек• 25 мая 2017
Ответ дляКарамбулкул
Не завидуйте)))
Не не
ни в коем случае
ПочтальЁнша• 25 мая 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Почему люди на майдане этого не делали?
потому что многие старались не замечать, что страна УЖЕ в *опе и дальше уже долгий путь через нее же назад
АфродитаПетровна• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Из опы назад не возвращаются. Только вперед и вниз.
ПочтальЁнша• 25 мая 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
это философский вопрос
зависит от того, каким образом туда попали
Швабристка• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимчик
Удалено администрацией...
Вот все тыщу процентов согласна !!!!
Булькаю• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Царство небесное ,тем кто отдал свои жизни,свято веря в светлое будущее и изменения! Но, вся постановка, с самого начала и до самого кровавого конца была проплачена, и очень тщательно организована! Жаль что поплатились жизнью наивные и свято поверившие люди!И те,кто это организовал и занимался раскруткой и обрабатывал людей, - ни один не пострадал, а живут сейчас припеваючи! Если бы никто не вышел туда, не поверил, не повёлся на это все, не было бы ни смертей ни переворота. И вообще, 3-4млн людей получается решили судьбу Всей страны! Очень хотелось бы посмотреть на 3-й майдан ,если бы он был при этой власти! ’Студенты’ и беременные патриотки ,которые бушевали бы на Майдане в 3 часа ночи и пикнуть бы не успели. Утром уже и не вспомнили о них))
Налитое яблочко• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Да-да,помню со школы... В украинской литературе- ’москали прокляти’
Мадам Подлинник• 25 мая 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Почему люди на майдане этого не делали?
Все думали о переменах в лучшую сторону, потому что при яныке ставало жить хуже и хуже, если не война с москалями и на влада не крали б то жили б лучше..просто надо что б не не крали. А порох тот же регионал, какого народ избрал бывшего регионала не понятно.
Булькаю• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Ну да, зато теперь нужно лет эдак 10 ,чтоб вернуть страну в жопу 2013 года
Повелительница лампочек• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Шо ж вам все не нравится то
От я живу, кушаю сало, безвизу радуюсь
купила чемодам в париж лететь... чего вам не так все?
От я живу, кушаю сало, безвизу радуюсь
АфродитаПетровна• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Если бы, да кабы. Есть такое выражение.
При Яныке, не знаю, кому как, мне хуже не становилось. И родным моим тоже.
А влада наша. Что бы кто с трибуны не кричал, все одинаковые.
АфродитаПетровна• 25 мая 2017
Ответ дляБулькаю
Вы оптимист, однако
Булькаю• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Ахахах Вы до сих пор верите,что в Украине президента избирает народ??????? Президентом становится,тот кому он выгоден и для кого он удобен. Народ тут не к чему. А выборы - спектакль для нас,для народа!
Булькаю• 25 мая 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Если бы, да кабы. Есть такое выражение.
Мы уехали из Украины при Ющенко, вернулись при Яныке, и ми ЖИЛИ!!! Как люди нормальные жили.И уверенно смотрели в завтрашний день.. А сейчас, как и большая часть населения - выживаем, и не знаем,что будет завтра!
Анонимарик• 25 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
то видно у вас сорвало от ревности
О ревности? вы о чем? это предательство. Ревности у меня нет. От гнили лучше быть подальше!
Мадам Подлинник• 25 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Шо ж вам все не нравится то
От я живу, кушаю сало, безвизу радуюсь
у меня тоже есть и сало и ковбаса, мне порошенко не нравится и нынешняя власть не нравится, не за это майдан стоял, хочу что б в Украине жизнь была как в Европе