Форточка с диоптриями• 25 мая 2017
Эмиграция после 2014
А вот мне реально интересно, кто сам уехал из Украины, или друзья, родственники, знакомые (но реально люди, которых вы знаете), уехали после 2014 г?
Расскажите
Результат:
вже голосів:
564 (56.85%)
посмотреть
277 (27.92%)
родня/друзья уехали, решились после 2014
71 (7.16%)
мы сами уехали, решились после 2014
43 (4.33%)
родня/друзья уехали, но они давно собирались
37 (3.73%)
мы сами уехали, но мы давно собирались
Boxing Lady• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимчик
Возвращайтесь. Времена страшного Яныка прошли.
Теперь у нас все хорошо.
Как раз с тех пор как Вы своим приездом на майдан нам очень подсобили.
Возвращайтесь. Мы скучаем.
Теперь у нас все хорошо.
Возвращайтесь. Мы скучаем.
+ стопиццот! ))))))
Boxing Lady• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимчик
То есть наши пусть живут. Строят для панов заморских.
А Вы нам тут подсобили хаосом и свалили))
Как мило.
Boxing Lady• 25 мая 2017
Ответ дляМаша хороша
Допрыгались!А теперь нам расхлебывать!!!не устраивал их видите ли ..Зато сейчас устраивает, да?!Слов нет с человеческой недалекости!!!
Дык... Их, конечно, устраивает! Они ж теперь не в украине.
Probel Tochka• 25 мая 2017
Ответ дляДежурняшная
В Крым, кумовья в Москву, жильё дома осталось, продавать за копейки жалко, жизнь не предсказуемая, пусть будет
А... я думаю вопрос был не о перезде в Россию.
Probel Tochka• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Поняла, вы о друзьях своих. Может быть.
Мы жили хорошо и до, и после так же жили бы в материальном плане, тк зп были привязаны к долл и евро. Нас не зарплаты наши не устраивали, а то, что мы не хотим детей в такой стране растить и в таких условиях.
+1.
Probel Tochka• 25 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Свалили, конечно, переезд уже состоялся до этого
Удалено администрацией...
Знакомая уехала в Бельгию до 2014 (замуж), втора ядо 2014 в Германию (сначала работа. потом семья), еще одна знакомая с мужем в Канаду тоде до 2014.
Вчера знакомая семья в Каанаду (это после 2014), сразу посе 2014 - коллега в Польшу (собиралась давно, там семья мужа, они к ним). Т.е... нет зависимости с 2014 - кто когда решает, тот тогда и туда едет или не едет.
Если кому-то кажется, что вот резко с 2014, кореляция может быт связана сугубо с возрастом (т.е. знакомые вырастают до того возраста. когда начинают сами принимать решения) - не более
Boxing Lady• 25 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Слишком много ’если бы’. А вот если бы некоторые еде и головой думали, хотя бы о себе и своих близких (не надо о державе думать, не дай бог с такими мозгами), то может все бы в Украине и обошлось. Неужели не понятно что раскачивали с 2004 ?
И Петя еще тогда знал, что ’презиком’ станет
Мы уехали в США
Планировали давно, никакой политеческой подоплеки у нас не было - только желание сделать качественнее жизнь ребенка с инвалидностью
Что вам сказать - эмиграция это очень нелегко. Для меня было нелегко морально,
Вы думаете, что только в Украине все плохо и майданы?
Так вот , нет
Я занимаюсь на курсах для взрослых по изучению английского, поэтому вижу разные стороны эмиграции:
Египтянин , мужчина уже за 50 , уехал со своей семьей в чем стоял - у них были погромы, а он христьянин по вере. Он бывший полицейский, достаточно интелектуальный , работает сейчас сутками охранником, всегда ходит в одной и той же футболке и штанах :(((
Девочки из Колумбиии - бежали от преследования наркоторговцев, их брат был в мафии, и задолжал там
Девочки из Китая, работают по ночам в кафе, в каждую свободную минуту спят на партах
Семья из России, приехали после того, как их папа сходил на демонстрацию и его там так побили, еле ноги унес. 3 детей. Приехали по турвизе, но подают на гражданство и не будут возвращаться. Тоже работают на мойке машин сутками, экономят страшно, но правда, детей кормят в школе бесплатно, поэтому как то сводят концы с концами
И все пашут с утра (5 утра уже начинается работа в магазинах, ресторанах, гостинницах) , потом на курсах, потом опять работают
Это, конечно, не касается it специалистов, молодых людей без семьи - им проще
Так что кто думает, что эмиграция это мед - задумайтесь, хочется ли вам начинать все с начала, учить язык, осваивать новую профессию , при этом не друзей ни родных рядом
И при этом - способны ли вы много работать?
Так вот , нет
Ответ дляПочтальЁнша
Поняла, вы о друзьях своих. Может быть.
В каких таких? Сейчас лучше?
Ответ дляМадам Подлинник
у меня тоже есть и сало и ковбаса, мне порошенко не нравится и нынешняя власть не нравится, не за это майдан стоял, хочу что б в Украине жизнь была как в Европе
Просто ми ніколи головою не думаємо кого вибирати . Ну не може один із засновників регіонів зробити щось для українців добре. Обсадився все тими ж людьми, ніхто за розкрадання та за розтріли громадян Україні на майдані не сів, всі корупціонери на місці, свій своїх ніколи не троне, вже й яника зняли з розшуку. А винні ми , тому що стаємо все на ті ж граблі, а висновків не робимо
.
Тему читать не буду. Она изначально вентиляторная, но напоследок скажу.
Сейчас настали времена, когда сидя в Тернополе можно работать на датский или голландский офис и получать датскую или голландскую зарплату.
А с мозгом штукатура и умением торговки, даже уехав из ненавистной тебе майданной Украины, для которой ты ничего не сделал, кроме уходов от налогов и работы без трудовой, то максимум, кем ты будешь - это штукатуром и торговкой.
билет_на_балет• 25 мая 2017
Мы с Донецка, в 2014 переехали в Россию, хоть и не планировали и не думали об этом)))
pollyteika• 25 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
Если что,то мои свободные уши и личка и все иже с ними в вашем распоряжении))
І мені кортить послухати.
Якщо що
Единственное на что повлиял 2014 так это на то, что я испугалась за мужа и его бизнес и заставила достать все документы его предков и получить ПМЖ в другой стране. ПМЖ то получили, а уезжать передумали. Бизнес здесь, хорошая школа у детей (международная), квартира. Я бы хотела квартиру иметь в той стране где муж может жить и детей подстраховать (если захотят сменить гражданство когда вырастут), а так меня здесь все более менее устраивает. Хотя, хотелось бы жить на 2 страны. Я люблю движение, а просто путешествия меня не устраивают.
А вообще, я когда-то уже писала: люди добившиеся успеха в своей стране - добьются его в любой другой если захотят сменить место жительства (ну им скучно или их преследуют), а те которые ничего в жизни не добились, живут более менее прилично только благодаря адской экономии на всем - точно также будут жить в любой другой стране. Но утешать себя, что это ради детей, хотя то что их дети успеха добьются гарантии никто не даст
Солнышко Киева• 25 мая 2017
Ответ дляаленка03
.
Как бцдто мы знаем кого выбирать? и котго мы выбираем..
Все решено за нас. Уже задолго до выборов.
Потому , что менталитет страны_ моя хата с краю
Потому , что особо никто не вникает в то , что происходит в стране, где живет. Но поругать соседей не откажется. .
Ну то такое...
Ответ дляфрау Гитта
Мы уехали в США
Так вот , нет
Цитата:
Мы уехали в США Планировали давно, никакой политеческой подоплеки у нас не было - только желание сделать качественнее жизнь ребенка с инвалидностью Что вам сказать - эмиграция это очень нелегко. Для меня было нелегко морально, Вы думаете, что только в Украине все плохо и майданы? Так вот , нет Я занимаюсь на курсах для взрослых по изучению английского, поэтому вижу разные стороны эмиграции: Египтянин , мужчина уже за 50 , уехал со своей семьей в чем стоял - у них были погромы, а он христьянин по вере. Он бывший полицейский, достаточно интелектуальный , работает сейчас сутками охранником, всегда ходит в одной и той же футболке и штанах :((( Девочки из Колумбиии - бежали от преследования наркоторговцев, их брат был в мафии, и задолжал там Девочки из Китая, работают по ночам в кафе, в каждую свободную минуту спят на партах Семья из России, приехали после того, как их папа сходил на демонстрацию и его там так побили, еле ноги унес. 3 детей. Приехали по турвизе, но подают на гражданство и не будут возвращаться. Тоже работают на мойке машин сутками, экономят страшно, но правда, детей кормят в школе бесплатно, поэтому как то сводят концы с концами И все пашут с утра (5 утра уже начинается работа в магазинах, ресторанах, гостинницах) , потом на курсах, потом опять работают Это, конечно, не касается it специалистов, молодых людей без семьи - им проще Так что кто думает, что эмиграция это мед - задумайтесь, хочется ли вам начинать все с начала, учить язык, осваивать новую профессию , при этом не друзей ни родных рядом И при этом
- способны ли вы много работать?[/Полностью с Вами согласна , жизнь радугой не раскрасилась в связи с переездом . Меня ломает каждый день , но ради ребёнка я не вернусь назад ;(
Мы никогда не хотели и не планировали уезжать ! Никооогда ! Платили налоги , имели отличную зп для жизни , друзей и свою счастливую жизнь , но где гарантии что тебя не собьёт пьяный мажор на пешеходном переходе , а бывшему солдату не захочется пострелять у тебя над головой ?! Когда закрыв квартиру переживаешь , чтоб Ее не обокрали хотя и охрана и дом новый ! Когда на тебя в переходе с действующей милицей напали цигани . А утром один умный убоюдок просился под колёса ... обычной Киа Сид между прочим, чтоб сбить с тебя денег !
Я редко пишу . Но простите , накипело . У всех свои причины на то , чтобы уехать .в нас рабочая виза , унитазы не моем . Но приходится каждый день бороться с собой . Начинать в 30 то , что европейцы с рождения знали . Я не знаю останемся мы или нет , время покажет . Хорошо и там и здесь .
В феврале я приезжала и каждый день слышала одна и та др фразу от разных людей ’ в нашей стране ’ понятно что не в самом лучшем свете это было сказано , а я реально в грязном феврале радовалась Киеву , пусть не идеальному , но своему ! Правительство г., но все начинается реально с людей , просто убрать дерьмо за своей собакой , мусор , это же элементарно . Слова это просто слова . Трава в Еврпопе не зеленее , такая же )
Ответ дляfeelfree
Я так понимаю, автор хочет убедить нас, что миграция из Украины началась именно после 2014, а до 2014 наоборот все ехали к нам?
Или в чем суть этого временного рубежа?
Нет миграция не началась именно после 2014. НО начали уезжать люди которые не собирались этого делать от слова совсем.
У меня знакомая семья он - программист, она юрист. Уехали. причем она бросила карьеру тут и уехали потому что муж нашел хорошее предложение работы в Голландии. Возвращаться не планируют.
Ответ дляfeelfree
И ждать когда вас придут грабить.
Вы не слышали как у нас мужика под Киевом запытали до смерти? Думали у него налички дома много, потому что зарплата нехилая.
Sentjabrinka• 26 мая 2017
Ответ дляОлеся25
И ждать когда вас придут грабить.
а вы не слышали как в той же Голландии в Амстердаме на одной из центральных улиц нашли отрезанную голову молодого парня?
а как в одном из супермаркетов из огнестрельного оружия открыли огонь по покупателям от нечего делать ради спортивного интереса?
да и убийства происходят абсолютно каждый день
Ответ дляSentjabrinka
И что?