И.О. человека• 16 августа 2013

Почему нужно читать книги? Классику в частности.

tsvetok_tanya• 16 августа 2013
развивается речь, легче выражать свои мысли
КучМала• 16 августа 2013
В классике описаны житейские ситуации, обычные люди, с которых вы млжете брать пример, либо наоборот, понять что т как не следует делать. Класика учит морали жизни, делая из недалеких - людей, причем мудрых.
Люкса• 16 августа 2013
Интересный вопрос Интеллект повышать - это как минимум!
КучМала• 16 августа 2013
Вам, кстати, обязательно нужно почитать!
Робот Вертер• 16 августа 2013
Для расширения или поддержания словарного запаса, я читаю мало и иногда слов не хватает выразить мысли))
ПуГоФФка• 16 августа 2013
Ответ дляРобот Вертер
о, и у меня такая же проблема.
З.Ы. ну и ник у Вас
Ежик Хрюха• 16 августа 2013
для удовольствия. Для развития.
Я без книг и чтения не могу
Оцененная• 16 августа 2013
Книга учит думать,анализировать
АннаНик• 16 августа 2013
Нужно, если хочется. Если не хочется - то не нужно. Это всего лишь хобби.
Хлопаю ресницами• 16 августа 2013
Для поддержания и пополнения словарного запаса. Для того, чтобы уметь правильно выражать свои мысли.

И самое главное, то, что в корне отличает чтение от любого другого восприятия информации - для развития фантазии, восприятия не ’готового’ образа и действий, а с подключением собственного вИдения. То есть не визуально, через картинку с экрана, а через слова. Этого в последние годы очень не хватает, особенно детям и подросткам.
АннаНик• 16 августа 2013
Ерунда. Художественную литературу не читаю - фантазии хоть отбавляй.
Татьяна Садовникова• 16 августа 2013
а я без книг не могу
Бабульция• 16 августа 2013
я без чтения классики просто жить не могу. Достоевкий с его интригой, бешеной любовью, тончайшим юмором, даром предвидения, интеллектом. Мне жаль, что кто-то прошел мимо его книг.
Хлопаю ресницами• 16 августа 2013
Ответ дляanuanu
Фантазия бытовая и умение увидеть ’внутренним зрением’ и понять, что написал другой автор - несколько разные вещи.
Не читаете - Ваше дело. Никто этого никому не навязывает.
Аноним_590• 16 августа 2013
А чем вызван вопрос? Нежеланием читать, классику в частности, или вы ищете мотивацию для кого-то?
автор И.О. человека • 16 августа 2013
Ответ дляBaby_mouse
Нет, классику читаю и очень люблю. Мотивация не нужно. Просто интересно почему другие читают книги. Знаю, некоторых, читают просто что бы убить время.
АннаНик• 16 августа 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну это вы загнули!
АннаНик• 16 августа 2013
Я вот тоже не понимаю - зачем читать? В школе всю классику перечитали, второй раз не интересно
Аноним_590• 16 августа 2013
Ответ дляLinus Pauling
ПОнятно :) я читаю с 4 лет, запоем, все, до чего дотягивалась на полках. читаю потому, что без чтения не могу... Классику обожаю, как отечественную, так и зарубежную. Понравившуюся книгу могу перечитывать десятки раз, каждый раз, повзрослев и поумнев, воспринимая ее по-новому.
автор И.О. человека • 16 августа 2013
Ответ дляBaby_mouse
Так и нужно читать. Ведь мы взрослеем и каждый раз смотрим на ситуацию по-новому.
ksana16• 16 августа 2013
Ответ дляBaby_mouse
боже, как хорошо. есть еще люди, которые любят читать. вы есть на livelib?
Аноним_590• 16 августа 2013
Ответ дляksana16
нет, к сожалению. меня ни в одной социалке нет :(
а там хорошо?
мы, кстати, с мужем нашли друг друга в этом плане - читаем везде и всегда. зато дочке уже 5, я в ее возрасте ’Тома Сойера’ уже прочитала - а она едва по слогам и с неохотой :(
Заставляличка• 17 августа 2013
лучше классику, чем современную ерунду написанную глупцами
ksana16• 18 августа 2013
Ответ дляBaby_mouse
а там хорошо?
да, там очень интересно. попробуйте читать вслух дочери на ночь, останавливаясь на самом интересном, сама попросит продолжения.
еленан• 20 августа 2013
Не понимаю ,как можно не любить читать.?Я,например,читаю много и часто.Считаю ,что литературный вкус у меня уже установился(его уже ничем не испортишь), поэтому иногда могу позволить себе почитать всякую современную муть,после которой очередной раз понимаешь----ДОСТОЕВСКИЙ-FOREVER!!!!)))))