АБВГДэшница• 25 мая 2017

Украинцам летом придется платить за отопление

Да что ж такое! Мы еще платим за отопление за прошлый сезон и как раз к октябрю и выплатим, а тут еще покращення!

Украина несколько недель назад подписала соглашение с МВФ о сотрудничестве. В результате страна получила очередной кредитный транш и взяла на себя ряд обязательств, под которыми подписались президент, члены правительства и глава Нацбанка. Уже в августе этого года в Украине должны ввести абонентскую плату на отопление. Фактически, платить за тепло придется круглый год.
Абонентская плата и на газ, и на отопление планируют ввести уже этим летом – до конца августа. Сумма абонплаты на газ зависит от типа счетчика и городской инфраструктуры.
Следующий отопительный сезон окажется для украинцев дороже. Во-первых, нормы потребления газа на отопление сократили с 5,5 до 5 кубов на квадратный метр (а субсидия начисляется только на норму), во-вторых, для тех, кто сам отапливает свое жилье, субсидия начнет покрывать расходы на тепло только с 15 октября по 15 апреля. В отопительном сезоне 2016/2017 субсидия на отопление для всех назначалась с 1 октября по 30 апреля. Фактически, отопительный сезон сократили на один месяц. Если начать отапливать дом или квартиру раньше 15 октября или закончить позже 15 апреля, за использованные энергоресурсы придется платить по полной цене.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraincam-l...
Поддакиваю иногДА• 25 мая 2017
Удалено администрацией...

Дама с собачкой• 25 мая 2017
Ну и? Я уже даже не читаю такое... Долг по коммуналке у украинцев и так миллиардный, ну еще вырастет в разы.... Перестала платить вообще, оплачиваю только электрику и телефон - другого выхода не вижу:(((((((
Saipa• 25 мая 2017
Ну так платите, в чем проблема?
GaleTTa• 25 мая 2017
та что ж вы сегодня девочки так? пфатит уже
а то я комп свой от слюны не отмою.
Солнечная• 25 мая 2017
Так вроде пытались пару месяцев назад это ввести, потом выступили сказали что абонплаты не будет.
Волшебная палочка• 25 мая 2017
я уже ничему не удивляюсь....
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляДама с собачкой
а бумажки от коммунальных служб вам приходят? и пеню вроде грозились насчитать,
тут я смотрю ребята похлеще януковича, эти крепко взялись за народ и пока до копейки не вытрясут - не остановятся
Колупалочка• 25 мая 2017
Вас еще что-то удивляет ?))
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляСолнечная
и теперь опять будут вводить...

Подметайло• 25 мая 2017
Я чета ржу, простите.
Колупалочка• 25 мая 2017
Ответ дляСолнечная
абонплату отсрочили, но не отменили!
и субсидию людям с индивидуальным отоплением (газ) в апреле не начисляли.
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляSaipa
Ну так платите, в чем проблема?
так проблема собственно в оплате, кому мы все это платим?
Рекламама• 25 мая 2017
Девочки, вы наверное удивитесь, но у нас в городе уже много лет платят круглый год - сумма разбита равномерно
Кокосиха• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
пеце в карман
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляПодметайло
Я чета ржу, простите.
гомерический хохот)))
Saipa• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Кому надо, тому и платите. Не задавайте глупых провокационных вопросов - это не патриотично.
Помогалочка• 25 мая 2017
Ну вот, тему о Луценко удалили. Теперь понятно к чему эта показуха. У нас так всегда, под шумок что то доброе, хорошее и светлое для народа пропихивают. Теперь понятна эта показушность с арестами. Ну а народ кушает. У нас как только народ отвлекают, сразу можно на сайт ВР заходить и смотреть что в данный момент собираются принимать веселого с законов и изменений к ним и какие реформы пытаются протолкнуть под шумок, отвлекая народ зрелищами.
Дама с собачкой• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
приходят счета, оплачиваю что и как могу.((( Не хочу переводить тему из экономической в политическую плоскость, но меня сейчас гораздо больше волнует вопросы войны, армии, призыва на срочную службу и методы, которыми этот призыв осуществляется с благословения П.:((((
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляРекламама
не удивимся, лет 7 назад и мы платили равномерно, а потом стали жити по-новому((((

Хитрушка-чекушка• 25 мая 2017
Ответ дляРекламама
У вас сумма разбита равномерно - это одно, кстати, очень удобно. А тут собираются добавить абонплату - и вам в т.ч. добавят, т.е. по сути это очередное подорожание под другим соусом.
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляSaipa
это ж сарказм?)))))
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
точно, пока народ стенал о вк и ок, приняли пенсионную реформу((((
автор АБВГДэшница • 25 мая 2017
Ответ дляДама с собачкой
да, это тоже проблема(((
Кокосиха• 25 мая 2017
будет только хуже-готовьтесь,холодно,голодно простому народу
Чудо-Рыба-кит• 25 мая 2017
А я думала маски-шоу были к пенсионной реформе приурочены. А тут, вот оно как.
Семенна Семеныч• 25 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
+++
Saipa• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
это ж сарказм?)))))
Где вы видите сарказм?
Подметайло• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
гомерический хохот)))
Да у меня полуистерическое. Там где я живу коммуналка копеечная, но мужа позвали в Киев работать и глядя на тарифы я задумалась стоит ли овчинка выделки.
Может это та самая тёмная ночь перед рассветом, а?..
Кокосиха• 25 мая 2017
землю продадут,людей в рабов,вот и вся европа с безвизом,
дарагая мама• 25 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
100%