Однозначная• 25 мая 2017
Дурацкая ситуация. Кума, ее ребенок... как быть
Приходил кумы старший (не мой крестник) в гости с моими поиграть. они дружат, просто кума живет в другом городе, приезжает часто сюда к родителям.
Детям 5 лет. Сегодня играли, и когда он уходил, я увидела что мой подарил ему машинку с автотрека. Трек дорогой, в прошлом году купили ему на др, стоил 2500... там 2 машинки, и вот одну мой взял и отдал. Я ему тихонечко сказала, но он уперся - мол, это его друг и ему понравилась
Девочки, меня жаба задавила. Это же специальная машинка, она по треку ездит, смысл теперь этого трека без машинки?
Вобщем глупо как-то. Кума у меня такая что если скажу - давай поменяем и все такое - будет дуться что ребенку машинку зажала
Муж как узнает ... он с малым любит играть этим треком...
вот что делать?
Да, я блондинка!• 25 мая 2017
Я бы не парилась. Игрушка ребёнка, пусть сам теперь думает как играть оставшейся машинкой.
Для драки• 25 мая 2017
машинку такую купить и отдельно можно-купите...мой вообще сыну кумы моей подруги, которого он впервые увидел-подарил коллекционную машинку...я промолчала(
Айболитная• 25 мая 2017
Это же не Ваш трек. А трек Вашего сына . Он так решил . Значит будет играть одной машинкой. Радоваться надо. У Вас добрый , щедрый мужчина растёт .
120-120-120 (не худею)• 25 мая 2017
Ответ дляАйболитная
КлараЦеткин• 25 мая 2017
Я бы объяснила куме ситуацию и предложила поменяться. А на месте кумы вашей - вообще вернула бы, понятно, что игрушка часть общей игры, в голову бы не пришло присвоить то что ребенок дал, дети такие - сегодня дал, завтра обратно захотел. Поигрались - и вернули, в чем проблема. Просто детям надо объяснить - эту машинку могу подарить, а эту нет, потому что тогда треком нельзя будет играть.
Сиреневенькая• 25 мая 2017
Купите новую машинку мальчику, поговорите с кумой, объясните, что машинка из набора, и поменяйте
Кишечная палочка• 25 мая 2017
5 лет уже не несмышленый ребенок. Должен понимать, что раз подарил, то у него уже этой машинки не будет. Я бы не забирала. Главное, чтобы свое дарил, а не все подряд из квартиры.
да уж, мне бы тоже жалко было, НО! игрушки собственность ребенка, он вправе это сделать, это был его осознанный выбор! радует, что малыш принимает сам решения и даже отстаивает свое мнение.
я б конечно поговорила с кумой, как-то деликатно,раз она такая *ранимая*. и с сыном поговорите,напр.. почему именно эту, ведь они же играли с папой, а теперь как быть. Но не корите малыша за это.
Белый Лосик• 25 мая 2017
Я радуюсь в таких случаях что мой сын не жлоб и у него есть друзья,для которых не жалко машинки.
Первоклашка Я• 25 мая 2017
В этой ситуации или покупать новую и менять, или оставить как есть. Если бы кума была адекватная то сказали бы что мой дал твоему машинку поиграть, пусть принесёт как будет идти к нам, она из набора. А своего спросите дарит ли ему что то из своих игрушек тот мальчик? У нас чётко - подарки мы дарим на День Рождения или какой то ещё праздник. Всё. Дочь может дать поиграть, но сама и ждёт что бы вернули.
Белочкой зови• 25 мая 2017
А в следующий раз кому-то из друзей понравится колечко с бриллиантиком и он тоже подарит, ничего не говорите... щедрый мужчина же растет. Я бы объяснила ребенку, что нельзя никому ничего дарить без спросу. И жлобство тут ни при чем
Живчик-счастливчик• 25 мая 2017
Странная политика у родителей. Если бы маленький ребенок принес в дом дорогую машинку, я бы однозначно связалась сама с родителями.
Кима_кепка• 25 мая 2017
Я даже при гостях предупреждала своих детей, что дарить можно только с разрешения родителей. И точка! Когда будут сами зарабатывать - Будут решать. Мои раздарили много игрушек, но все дорогие и дорогущие даже не предлагались к подарку. Мама не разрешает.
Есть очень наглые дети - подари да подари, у родителей попроси.
И да, в нашей семье, где три дорогих авто на четверых, игрушки дети дарят только с разрешения
Живчик-счастливчик• 25 мая 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Щедрым он станет, когда сам начнет зарабатывать. А пока это не щедрость.
Живчик-счастливчик• 25 мая 2017
Ответ дляКима_кепка
Да и родители хитросделанные, зачем покупать ребенку , когда ее можно выклянчить у друга. И при этом включить режим снежинки - нам же Ваш малыш подарил.
Начальник Анонимов• 25 мая 2017
Ничего не поделаешь, трек принадлежит сыну и он так решил. Хотя... я бы тоже чуть злилась. Меня вообще напрягают вот эти подарко-обмены, особенно учитывая, что в большинстве случаев обмен совершенно не равноценный. Но я прикусываю язык, это не мои вещи.
Белочкой зови• 25 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот и я об этом
Белочкой зови• 25 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
А чьи? Если это ваш ребенок и вы купили, то и вещи, соответственно, ваши. Тут выше уже писали, что щедрость можно проявлять, когда сам что-то покупаешь, а в 5 лет это не щедрость, а по другому называется...
Виниловая пластинка• 25 мая 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
согласна
тем более в таком возрасте...
а кума тоже должна понимать, что принимать подарки от ребенка нужно согласовав предварительно с родителями
тем более в таком возрасте...
Вот все говорят--трек принадлежит ребенку.Хорошо,а если он решит подарить весь трек?Потом подарит велосипед,ролики и т.п.ну это же его вещи!Я понимаю подарить машинку небольшую,но не игрушку дорогую,и не с набора.Да,это игрушки ребенка,но покупались на деньги родителей.Я бы поменяла эту игрушку на что-то другое,не хотят,вообще бы забрала.Корзинку для тапок приготовила.
Живчик-счастливчик• 25 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот Вы прикусывпете, а другие родители лилеют
в своих детях попрошаек.
И рады любой халяве.
в своих детях попрошаек.
И рады любой халяве.
Белочкой зови• 25 мая 2017
Ответ дляanka1979
+100
Я абсолютно такого же мнения