Однозначная• 25 мая 2017

Дурацкая ситуация. Кума, ее ребенок... как быть

Приходил кумы старший (не мой крестник) в гости с моими поиграть. они дружат, просто кума живет в другом городе, приезжает часто сюда к родителям.
Детям 5 лет. Сегодня играли, и когда он уходил, я увидела что мой подарил ему машинку с автотрека. Трек дорогой, в прошлом году купили ему на др, стоил 2500... там 2 машинки, и вот одну мой взял и отдал. Я ему тихонечко сказала, но он уперся - мол, это его друг и ему понравилась
Девочки, меня жаба задавила. Это же специальная машинка, она по треку ездит, смысл теперь этого трека без машинки?
Вобщем глупо как-то. Кума у меня такая что если скажу - давай поменяем и все такое - будет дуться что ребенку машинку зажала
Муж как узнает ... он с малым любит играть этим треком...
вот что делать?
Плакат с автографом зимы• 25 мая 2017
Ничего не попишешь, подарил, имеет право:)
Кому там слова не давали• 25 мая 2017
Жадная вы
Да, я блондинка!• 25 мая 2017
Я бы не парилась. Игрушка ребёнка, пусть сам теперь думает как играть оставшейся машинкой.
Живчик-счастливчик• 25 мая 2017
Забрать машинку. Предложите на обмен другую.
Для драки• 25 мая 2017
машинку такую купить и отдельно можно-купите...мой вообще сыну кумы моей подруги, которого он впервые увидел-подарил коллекционную машинку...я промолчала(
Айболитная• 25 мая 2017
Это же не Ваш трек. А трек Вашего сына . Он так решил . Значит будет играть одной машинкой. Радоваться надо. У Вас добрый , щедрый мужчина растёт .
120-120-120 (не худею)• 25 мая 2017
Ответ дляАйболитная
КлараЦеткин• 25 мая 2017
Я бы объяснила куме ситуацию и предложила поменяться. А на месте кумы вашей - вообще вернула бы, понятно, что игрушка часть общей игры, в голову бы не пришло присвоить то что ребенок дал, дети такие - сегодня дал, завтра обратно захотел. Поигрались - и вернули, в чем проблема. Просто детям надо объяснить - эту машинку могу подарить, а эту нет, потому что тогда треком нельзя будет играть.
Сиреневенькая• 25 мая 2017
Купите новую машинку мальчику, поговорите с кумой, объясните, что машинка из набора, и поменяйте
Кишечная палочка• 25 мая 2017
5 лет уже не несмышленый ребенок. Должен понимать, что раз подарил, то у него уже этой машинки не будет. Я бы не забирала. Главное, чтобы свое дарил, а не все подряд из квартиры.
Кашка-маняшка• 25 мая 2017
Покажите какой именно трек. Все машинки элементарно докупить
Борщец• 25 мая 2017
Молчите, пусть герой папе сам расскажет. А там посмотрите, что муж скажет.
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2017
забери конечно,такая машинка косарь стоит
Ilonka83• 25 мая 2017
да уж, мне бы тоже жалко было, НО! игрушки собственность ребенка, он вправе это сделать, это был его осознанный выбор! радует, что малыш принимает сам решения и даже отстаивает свое мнение.
я б конечно поговорила с кумой, как-то деликатно,раз она такая *ранимая*. и с сыном поговорите,напр.. почему именно эту, ведь они же играли с папой, а теперь как быть. Но не корите малыша за это.
Белый Лосик• 25 мая 2017
Я радуюсь в таких случаях что мой сын не жлоб и у него есть друзья,для которых не жалко машинки.
Первоклашка Я• 25 мая 2017
В этой ситуации или покупать новую и менять, или оставить как есть. Если бы кума была адекватная то сказали бы что мой дал твоему машинку поиграть, пусть принесёт как будет идти к нам, она из набора. А своего спросите дарит ли ему что то из своих игрушек тот мальчик? У нас чётко - подарки мы дарим на День Рождения или какой то ещё праздник. Всё. Дочь может дать поиграть, но сама и ждёт что бы вернули.
Белочкой зови• 25 мая 2017
А в следующий раз кому-то из друзей понравится колечко с бриллиантиком и он тоже подарит, ничего не говорите... щедрый мужчина же растет. Я бы объяснила ребенку, что нельзя никому ничего дарить без спросу. И жлобство тут ни при чем
Живчик-счастливчик• 25 мая 2017
Странная политика у родителей. Если бы маленький ребенок принес в дом дорогую машинку, я бы однозначно связалась сама с родителями.
Кима_кепка• 25 мая 2017
Я даже при гостях предупреждала своих детей, что дарить можно только с разрешения родителей. И точка! Когда будут сами зарабатывать - Будут решать. Мои раздарили много игрушек, но все дорогие и дорогущие даже не предлагались к подарку. Мама не разрешает.
Есть очень наглые дети - подари да подари, у родителей попроси.
И да, в нашей семье, где три дорогих авто на четверых, игрушки дети дарят только с разрешения
Живчик-счастливчик• 25 мая 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Щедрым он станет, когда сам начнет зарабатывать. А пока это не щедрость.
Живчик-счастливчик• 25 мая 2017
Ответ дляКима_кепка
Да и родители хитросделанные, зачем покупать ребенку , когда ее можно выклянчить у друга. И при этом включить режим снежинки - нам же Ваш малыш подарил.
Начальник Анонимов• 25 мая 2017
Ничего не поделаешь, трек принадлежит сыну и он так решил. Хотя... я бы тоже чуть злилась. Меня вообще напрягают вот эти подарко-обмены, особенно учитывая, что в большинстве случаев обмен совершенно не равноценный. Но я прикусываю язык, это не мои вещи.
Белочкой зови• 25 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот и я об этом
Белочкой зови• 25 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
А чьи? Если это ваш ребенок и вы купили, то и вещи, соответственно, ваши. Тут выше уже писали, что щедрость можно проявлять, когда сам что-то покупаешь, а в 5 лет это не щедрость, а по другому называется...
Olka_25• 25 мая 2017
а я бы порадовалась, что ребенок не жадина. действительно, хорошо пацана воспитали, другу - самое дорогое отдал (это без иронии))
Виниловая пластинка• 25 мая 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
согласна
тем более в таком возрасте...
а кума тоже должна понимать, что принимать подарки от ребенка нужно согласовав предварительно с родителями
Софи• 25 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Самый правильный совет)
anka1979• 25 мая 2017
Вот все говорят--трек принадлежит ребенку.Хорошо,а если он решит подарить весь трек?Потом подарит велосипед,ролики и т.п.ну это же его вещи!Я понимаю подарить машинку небольшую,но не игрушку дорогую,и не с набора.Да,это игрушки ребенка,но покупались на деньги родителей.Я бы поменяла эту игрушку на что-то другое,не хотят,вообще бы забрала.Корзинку для тапок приготовила.
Живчик-счастливчик• 25 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот Вы прикусывпете, а другие родители лилеют
в своих детях попрошаек.
И рады любой халяве.
Белочкой зови• 25 мая 2017
Ответ дляanka1979
+100
Я абсолютно такого же мнения